Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство роботов. Кто в теме?

  • Ну читаем словарь
    Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.
    Как-то так. Это к вопросу, что оферта - НЕ договор.
    Две большие разницы - это для вас. Закон смотрит на эти вещи иначе. О чем вам уже было сказано.
    И еще. Кусок текста не может стать НИЧТОЖНЫМ . Ничтожным может стать договор.
    Ну и главное, в описанной мной конструкции договор НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ. То есть вы не сможете ЗАКЛЮЧИТЬ договор.
    И дальше ваша логика не имеет смысла. Предмета нет

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Маленько фантазии, себе позволю.
    Прихожу в кафешку, на входе робот кланяется и спрашивает куда меня посадить, в зал для курящих или не курящих. Далее сопровождает меня за стол . Я жму ему на теле-пузо и выбираю меню.
    Говорю что желаю. Мой заказ принят жду, а робот подает мне стаканчик :сок;пиво; йогурт, на выбор.
    Не спеша выпиваю и тут подъезжает робот-тележка с заказанной едой. Жму пальцем в нос роботу и он считывает мой неповторимый узор пальца и с моего счета снимается денюжка.
    А как же иначе, еще с 202... года отменены все наличные расчеты и у каждого чела, даже бомжа имеется счет в банке! Зашел в автобус, дзинь, с твоего счета снялась стоимость проезда, это датчики про сканировали сетчатку глаза и теперь уже не провезешь понравившуюся даму на трамвае за три копейки!
    Каждый платит за себя!

    Как жить в таком будущем!?

    P.S.Это я к тому, пока вы придумываете себе проблемы и медленно очень медленно конструируете аппараты вчерашнего дня, это я не только Петру, будущее уже в дверях. А вы извините в зади или в заднем, это как кому получится.

    Исправлено пользователем ПАРУС (25.01.18 15:02)

  • В ответ на: На крайняк, если вдруг реально найдется с десяток-другой идиотов, которые смогут в суде несколько штрафов с меня выиграть, то воткну монетоприемник за 1,7 килорублей с комиссией за прием монет в 25% и делов -то :biggrin: Прием наличности есть? есть. Пусть гуляют.
    Так точно нельзя. П. 4 ст. 16.1 ЗоЗПП прямо запрещает

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну, без 25% :хехе:

    Показать скрытый текст
    у меня, в любом случае, на головной плате сделаны разъемы и под монетник, и под купюрник, и под кассовый узел (на всякий случай)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Это к вопросу, что оферта - НЕ договор.
    Если вы путаете сделку (заключенную) с предложением заключения сделки, это не моя проблема.
    В ответ на: Кусок текста не может стать НИЧТОЖНЫМ .
    Пусть вы и "плаваете" в гораздо более простых и явных вещах (см. выше), тем не менее я любезно уточню, ничтожным не станет кусок текста, ничтожным будет это условие заключенного договора. Так что по сути этот кусок текста уже договора (ранее - оферты) можно воспринимать как пустое место, на условия сделки он не влияет в силу ничтожности. Ничтожности не сделки, а этого положения договора.
    В ответ на: Ну и главное, в описанной мной конструкции договор НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ. То есть вы не сможете ЗАКЛЮЧИТЬ договор.
    Т.е. выражаясь строже, оферта подана, но акцепту оферты её же подателем установлены противоречащие закону препятствия. :umnik: Заба-а-авненько, однако вовсе не страшненько... :злорадство:
    Если заключение договора (акцепт оферты) окажется поставлено продавцом в зависимость от готовности покупателя к оплате строго в безналичной форме, к продавцу применимы последствия, предусмотренные п.4 ст.445 ГК РФ (то самое понуждение к заключению договора и прочее, предусмотренное как этой статьей, так и ст.16.1. ЗоЗПП).

  • В ответ на: Ну читаем словарь
    Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.
    ... именно!

    И частью моей оферты является данное мне Законом право:

    " Оплата товаров ... может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца ... путем расчетов через субъектов национальной платежной системы ".

    Всё.

    Больше и обсуждать нечего.

  • В ответ на: Так точно нельзя. П. 4 ст. 16.1 ЗоЗПП прямо запрещает
    Благодарю тебя, добрый человек! :agree:
    Передаю эстафетную палочку, а то я их второй день в это пальцем тычу, а не внемлют, всё пытаются сами себя заминировать...

  • В ответ на: И частью моей оферты является данное мне Законом право:
    " Оплата товаров ... может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца
    И при этом всё это строго в пределах данных вами законом правомочий.
    В частности вам не предоставлялось правомочий устанавливать покупателю условий в штанах какого цвета ему можно совершать платёж и в какой форме ему можно совершать платёж.
    Пределы ваших указаний по п.2 ст.16.1. ограничены положениями п.1. ст 16.1., т.е. вам остаются инструкции к вашему аппарату когда куда тыкать, что куда пихать, а заставлять покупателя бедную сову на глобус натягивать, у вас права нету! :1:

  • В ответ на: Как жить в таком будущем!?
    Существует стартапчик, разрабатывающий параллельный интернет, в котором концепция такова, что все данные, создаваемые пользователем принадлежат пользователю.
    Развивая эту мысль, дополню ваше видение "того дня", захотел кто-то посчитать статистику, в которую попадают данные, созданные вами (ваши платежи, ваши поездки, данные геолокации вашего смартфона), так он сперва получил ваше согласие на пользование и заплатил вам согласованную с вами сумму за пользование вашими данными.
    Все на паритетных условиях.

  • Вспоминается рассказ одного фантаста, может нашего, может Шекли, он мастак по таким ситуациям:
    на некой планете "Х" во главу угла положена интеллектуальная собственность.
    Отчебучил я что то такое чего не было, все это мое и хочешь повторить, плати мне деньгу. Причем это неосязаемые, электронные деньги, как счет у меня на телефоне.

  • В ответ на: И при этом всё это строго в пределах данных вами законом правомочий.
    Так я эти данные мне полномочия и цитирую уже третий раз подряд :безум:

    Попробуйте как-то иначе трактовать этот пункт закона.
    Показать скрытый текст
    "Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы"
    Скрыть текст


    У нас в стране повсеместная практика, когда юридические лица и ИП не принимают наличные платежи, а только в безналичной форме.

    Будь это незаконно, такого бы не было повсеместно.

    Но, если у меня и начнутся судебные иски ко мне, и их будет хотя бы штук 20-30 в короткий срок, то я подумаю и, может быть, воткну монетник за 1,7 крубля, запрограммировав его на прием только 1-копеечных монет. В ЗоЗППе же нет ничего про номиналы :злорадство: Делов-то :biggrin:

    По четвертому кругу ходим. В чем смысл?

  • Смысла нет, а песок в стекляшке твоей, и его, правда мы его не знаем, и их, и моей кончается, а дело так не начинается!

  • Вот когда зайдет речь об отмене наличных деньг(банкноты/купюры/монеты), тогда и будете фантазировать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Моя голова, хочет фантазирует, а хочет и говорит, тьфу, "не бывать такому компоту на руси" (с), из ланчемета!
    Поезд ушел, увяли помидоры.

  • Не, я не путаю. Вы в процессе разберитесь. А то слова применяете, а суть куда-то теряется.
    Акцептовать - принять условия оферты. Значит заключить договор ( сделку - я к словам не цепляюсь).
    Оферта - это всего лишь форма предоставления договора. Не персонально вам, а публично для неограниченного круга лиц. И акцептуя оферту вы подписываете договор со всеми его условиями. О чем вам уже пять раз написали. Даже для мента это многовато.
    А то что вы себе напридумывали про ограничения - это ваши придумки и они не имеют отношения к реальной жизни.
    Да и если вы считаете, что в вендинге это главный риск, то флаг вам в руки. Будете делать автоматы - обязательно поставьте купуро-монетоприемник. Причем на весь спектр денюжков, имеющих хождение в стране. А то подходишь к аппарату, а он 5000 не принимает! или гривенниками не могу заплатить! Беззаконие!
    Кудой власть-то смотрит?
    Да и куда в таких случаях жаловаться, вы не сказали.
    И про суд откоряка какая-то неудачная получилась.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • во, в тему Няшечки

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: По четвертому кругу ходим. В чем смысл?
    Скорее всего чтоб избавить меня от излишнего гуманизма, чтоб перестал причинять добро и наносить пользу ближним форумчанам. Хотите рисковать - рискуйте.
    В ответ на: Попробуйте как-то иначе трактовать этот пункт закона.
    Показать скрытый текст
    "Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы"
    Скрыть текст
    Трактую:
    ЕСЛИ в соответствии с п.1 ст 16.1. потребитель изъявит волю на расчёт безналом,
    И продавец в силу требований закона или по собственно воле готов к приему оплаты безналом,
    ТО продавец вправе указать на то, куда именно (место расположения продавцом технического средства приема платежей) и как именно потребителю надлежит приложить-внусуть техническое средство (карту, смартфон и т.п.) совершения платежа в безналичной форме, т.е. если потребитель желает приложить смартфон на высоте 1,15 метра, а продавец указывает приложить на высоте 1,45 метра, то потребителью надлежит прикладывать на высоте 1,45 метра и за последствия невыполнение потребителем этого требования продавца продавец ответственности не несёт.
    ИНАЧЕ во исполнение требований п.1. ст.16.1. ЗоЗПП продавец обязан принять оплату наличными и с соблюдением правил наличного денежного обращения в РФ, в т.ч. обязан принимать все купюры и монеты банка РФ, соответствующие установленным критериям платежеспособности, обеспечить выдачу сдачи, если таковая потребуется.
    В том числе продавец обязан принимать от потребителя купюры по 200 рублей даже если никто из персонала продавца этих купюр в глаза никогда не видел, а руководитель предприятия-продавца даже и не слышал, что таковые выпущены в обращение.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: У нас в стране повсеместная практика, когда юридические лица и ИП не принимают наличные платежи, а только в безналичной форме.
    Да, это так, но это к рассматриваемому нами случаю относится в лучшем случае лишь частично, ибо не все продавцы работают с потребителями, а сфера торговли с НЕ потребителями регулируется иначе, чем сфера торговли с потребителями.
    В ответ на: Будь это незаконно, такого бы не было повсеместно.
    А мы и не рассматриваем случаев, когда это совершается законно, поэтому вспоминаем алгебру за 6 класс, (основы теории множеств) выделяем из множества торговли с покупателями подмножество торговли с потребителями и не пытаемся представлять в суд неотносимые доказательства, типа практики торговли с марсианам, которые не являются ни гражданами РФ, ни лицами без гражданства. :biggrin:
    В ответ на: В ЗоЗППе же нет ничего про номиналы :злорадство:
    Да вы не поверите, но в ЗоЗПП и про правила дорожного движения ничего нет! :yes.gif: Так что технически вы можете даже прикупить парочку разоружённых по конверсии Т-60 и возить обеды от кухни до аппаратов просто напрямую, без перекрёстков и обочин, без неприятных вам издержек на пробки, светофоры и повороты. :yes.gif:
    Вот только когда появится Росгвардия с гранатомётами на плечах, вам таки придется ощутить насколько полезен был мой совет рассматривать законодательство комплексно, а не фрагментарно. :not_i:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Но, если у меня и начнутся судебные иски ко мне, и их будет хотя бы штук 20-30 в короткий срок, то я подумаю и, может быть, воткну монетник за 1,7 крубля, запрограммировав его на прием только 1-копеечных монет. В ЗоЗППе же нет ничего про номиналы :злорадство: Делов-то :biggrin:
    :respect: Причем ещё на себя-же маляву накатать в НГС новости - начать так сказать со скандала, чтобы привлечь ЦА

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

  • Ок, я услышал вашу точку зрения на толкование этого закона.

    Будем считать, что нулевая судебная практика по сотням тысяч банкоматов, азс-терминалов и прочим, не принимающим монеты, метротурникетам, не принимающим наличные расчеты (которые можно произвести только на удалении от турникета и тоже в ограниченном номинале), но принимающими банковские карты - это все не в счет. Ок.

    На шестой круг пойдем? :biggrin:

  • В ответ на: 1) Акцептовать - принять условия оферты. Значит заключить договор ( сделку
    2) Оферта - это всего лишь форма предоставления договора.
    3) И акцептуя оферту вы подписываете договор со всеми его условиями.
    1) Да.
    2) Нет, до акцепта это не договор, а после акцепта это не оферта.
    3) Да, и тут же на этот договор начинает распространяться условие п.1. ст.16 ЗоЗПП.
    В ответ на: А то что вы себе напридумывали
    Мне придумывать без нужны, это придумали без меня. См. выше (п.1. ст.16 ЗоЗПП). Хотя можете и ниже, в приложенном файле.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Будете делать автоматы - обязательно поставьте купуро-монетоприемник.
    Благодарю, на тот момент я еще раз подумаю, а то оба имеющихся у меня на сей момент решений по избежанию подпадания под требование о наличии купюро-монетоприемника, приводят к своим, не устраивающим меня, последствиям.
    В ответ на: И про суд откоряка какая-то неудачная получилась.
    Так я теперь еще и за темпы оцифровки дел виноват и за непоступление с вашей стороны оферты? :eek: Мне главное что суд был удачный (для меня, любимого), а нежелание внимать моим предостережениям это личный выбор каждого.
    Скрыть текст

  • В ответ на: На шестой круг пойдем? :biggrin:
    А вам это полезно будет? Ещё после завершения третьего круга-то я этот диалог поддерживаю сугубо из хорошего расположения к вам лично.
    В ответ на: нулевая судебная практика по сотням тысяч банкоматов, азс-терминалов
    Ранее я уже вполне кратко (как Марьяныч просил) пояснил вам в силу каких именно причин всё сейчас так тихо. А появится рыба, появятся и рыбаки. Это первое.
    Показать скрытый текст
    А второе это то, что владельцы банкоматов занимают вполне проправовую позицию, появились новые номиналы, так банкоматы готовят к работе с новьем, ведь на чем банкоматы ранее учить-то, когда новьё еще не выпущено? :dnknow: Новья пока в обороте мало, поэтому текущая неготовность не образует общественно опасного деяния и судьям это понятно, они наказаний не поддержат, ибо законодательство рассматривают в комплексе.
    В ответ на: метротурникетам, не принимающим наличные расчеты
    Вы о чем вааще??? :eek:
    1) Метротурникеты перестали "принимать наличные расчёты" ("пятачки") ещё в прошлом веке, ещё до принятия в РФ первой редакции ЗоЗПП! :biggrin:
    2) Наличие в зале с турникетами кассы (а зачастую до кассы идти ближе, чем до турникетов) обеспечивает потребителям реализацию их предусмотренного законом права, закрывает всю проблему.
    3) Недавнее появление турникетов, принимающих оплату безналом, повышает качество обслуживания, а не снижает.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ТО продавец вправе указать на то, куда именно (место расположения продавцом технического средства приема платежей) и ...
    нене, это ж 161ФЗ "О нацплатежной системе" - трактую: т.к. Юный Натрутралист пож...мотился на на ридеры, поддерживающие "Мир", а не принимать "Мир" по закону он не имеет права, то он может :миг: для исполнения закона заключить договор с одним из субъектов системы (пусть это будет допсоглашение со Сбером), и отправлять всех желающих туда, к банкомату, в котором в разделе "услуги" есть пункт "Петруче за ланчи", обеспечив при этом отслеживание платежа и своевременную и адресную выдачу продукции из ланчемета тому, кто оплатил его в сбере :biggrin:
    меня больше интересует, сколько пустоты он будет оставлять в аппаратах, а то запасных разъемов мноого - купюрник с монетником влезут, касса влезет, а рулон только 80 метровый поместится, а то и 30ти :biggrin: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: т.к. Юный Натрутралист пож...мотился на на ридеры, поддерживающие "Мир", а не принимать "Мир" по закону он не имеет права, то...
    Саш, откуда у тебя эти голоса в голове?

    Ну, откуда ты знаешь, какой у меня терминал?
    Откуда ты знаешь, что он может, а что не может? :безум:

    Я спецом только что у своего технического партнера в Сбере проконсультировался о возможностях сберовского терминала:

    Ответ:

    Петр, добрый вечер.
    Конечно!!! МИР, VISA, MASTERCARD, APPLE PAY, SAMSUNG PAY, ANDROID PAY..
    .

    /п.6,7/

    Исправлено пользователем Alippa (26.01.18 01:37)

  • нелепые вопросы, Петь - терминал у тебя сберовский, их линейка и её возможности ни для кого не тайна, как и статус платёжной системы "Мир" - и стоило из-за этого специалиста из койки дёргать, ему ж завтра на работу :biggrin:

    Ты просто не понял, о чем я писал, а срефлексировал на юнната, так что уйди, не мешай

    Потом вместе посмеёмся, когда ты к терминалу инструкцию приколачивать будешь или кассовый аппарат

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Алло, гараж!

    Ты уверенным тоном писал, что мой терминал "Мир" не принимает. Ты облажался.

    /п.6,7/

    Исправлено пользователем Alippa (26.01.18 01:39)

  • да пойми, глупенький, тут не в "Мире" дело, а в том, что то, что ты несколько раз цитировал и просил тебе толковать не относится к виду оплаты, а к субъектам нацплатсистемы, к которым ты можешь отсылать своих покупателей, чтобы те приняли у них деньги

    вопрос: если твои терминалы дружат с мирами, накой тебе людей гонять куда-то?

    ты, ради Бога, сильно не вчитывайся, а то, неровен час, еще юрагентство откроешь, потом неделю ни с кем разговаривать не будешь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: меня больше интересует, сколько пустоты он будет оставлять в аппаратах
    Модульность тем и хороша, что при особой необходимости (например резервы пространства нынешних модулей исчерпаны) он может рядом просто расчетно-кассовый модуль поставить в том же общем стиле.

    А при работе в офисных зданиях, где клиентура среднестабильная можно раскручивать арендаторов на покупку каких-нибудь "корпоративных дебетовых питательных карт" по типу транспортных, тогда он вообще с юриками работать будет, а внутренние взаиморасчёты по тем конторам его не колышат, хотя ему нетрудно будет и оперативно или еженедельно автоматом высылать заказчику фотоотчет о том, какой именно "жруль" по корпоративной карте в какой момент отоварился.

    Меня вот сейчас больше интересует какими такими грядущими законопроектами он "интриговал". Понятно, что хорошего ожидать не приходится, но тем не менее, ткнул бы он пальцем...

  • В ответ на: Модульность тем и хороша, что при особой необходимости (например резервы пространства нынешних модулей исчерпаны) он может рядом просто расчетно-кассовый модуль поставить в том же общем стиле.
    Именно. Меня очень вдохновили современные типы линий раздачи, когда нужная комплектация собирается из разнофункциональных модулей. Я и пошел по этому пути.

    В ответ на: Меня вот сейчас больше интересует какими такими грядущими законопроектами он "интриговал". Понятно, что хорошего ожидать не приходится, но тем не менее, ткнул бы он пальцем...
    Скину чуть позже в личку сегодня. Но это пусть останется нашим маленьким секретом. Ведь информация нынче это деньги :улыб:

  • дада, проходили : "Пиво только членам профсоюза", "вода для работников предприятия, пей, Лёха", но слабо представляю такое сейчас... по мне так это всё отговорки, чтобы не втыкать в себестоимость и техпроцесс часть необходимого оборудования

    модульность хороша, но при сравнимых размерах частей, иначе модульки будут вроуэнь выпирать

    так понимаю, по трактовке особо ничего глаз не режет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: модульность хороша, но при сравнимых размерах частей, иначе модульки будут вроуэнь выпирать
    Ты опять за меня додумываешь и фантазируешь? :umnik:

    Разумеется все сделано в единых габаритах глубины и высоты.

    У тебя бы мозг взорвался - суметь сконструировать разнофункциональные технические изделия в единых компактных габаритах.

    А я сделал :спок:

  • В ответ на: так понимаю, по трактовке особо ничего глаз не режет?
    Глаз ему режет :rofl: цирк

    Ты еще вчера вечером про терминал в лужу сел, успел облажаться с системой "Мир", а уже опять что-то ему мерещится :biggrin:

  • Скинул в ЛС законопроект, который в Думе на рассмотрении.

  • я вот все думал, чего мне этот на пару с Парусом всё напоминает... :umnik:

    "Нимфа! Нимфа разве товар дает?!
    Против нашего товара ни одна фирма выстоять не может -
    на лафет ставим, кистями кантуемся, первый сорт "Прима" - в нём жить можно" ©

    о! сочетание лютых понтов с порой чудовищной безграмотностью при некотором отрыве сферы деятельности от общепонятной, когда, чтобы поддержать беседу необходимо, как бы, перейти в Зазеркалье, из позиций потребителя (где каждый рано или поздно окажется) к позиции "продавца"
    только второй за пять лет подуспокоился, а этот ничего, ищет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я вам новых аргументов не найду - а очевидные вы читаете как- то по-своему.
    Вот даже в приведённой вами цитате закона речь идёт о нанесённых убытках. А не о ущемлении прав.
    И про суд. Вы уж определитесь , то вам в архив надо, то уже испол лист есть, по почти выиграли. Оцифровывают дела неспешно, но к вступлению решения в законную силу ( а испол лист это подразумевает) обычно уже все есть на сайте. Поэтому я и сказал - откоряка слабая. Что- то здесь не так.

    Кроме того имею до вас два вопроса .
    Исходя из вашей логики - что же такое оферта? В вашем понимании? А то у меня какие- то фантастические выводы получаются исходя из ваших ответов , типа как мёд у Винни Пуха ...

    И второй вопрос, как вы считаете куда в таких случаях нужно жаловаться?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: с порой чудовищной безграмотностью
    Саш, до сих пор только ты демонстрировал ошибки.

    В чем был лично я безграмотен? :umnik:

    А вот из твоих крайних перлов:

    1. Вчерашнее утверждение, что мой терминал не принииает "Мир";

    2. Парой недель ранее ты голосил, что трудоспособное население России не сокращается, а, наоборот, растет :biggrin:

    И кто тут вопиюще безграмотен?

    Показать скрытый текст
    И вот опять же у тебя никакой конкретики не будет, лишь пустая вода...
    Скрыть текст

  • В ответ на: И второй вопрос, как вы считаете куда в таких случаях нужно жаловаться?
    При нарушении ЗоЗПП жалуются в Роспотребнадзор.

  • объясняю для военных, в третий раз: про "Мир", точчнее, "про Мир" (ибо нет желания разбирать исчерпывающе соотношения карты "Мир" и национальной платёжной системы, примем их за тождественные) - это ты сказал, сославшись несколько раз на второй пункт статьи 16.1 зозпп, который применим тогда, когда ты не имеешь возможности использовать при расчетах нацплатсистему ("Мир") - это ты её сюда приплёл, а пытаешься на меня свалить,"не замечая" возражений, ну прямо, как наш форумный поросёнок поступаешь

    по второму пункту - та же байда,
    какая-то ... да тоже ты, наверное, привела слова Орешкина, что население стареет так как (! внимание, это он утверждает !) был минимум рождаемости (он не разбирает убыль труднаселения, только прибыль), на что я возразил, что раз так, то сейчас должен быть рост, а те, кто бездумно верят в эту мульку - недалёкие п5, п6 и лицемеры, вдобавок

    ясно тебе? а теперь задохнись с глаз моих и по пустякам меня не отвлекай, самодовольный мальчишка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: слабо представляю такое сейчас...
    Да? А как по мне, так на нынешней техбазе это наоборот, намного легче осуществить. Фактически-то, это в своей основе просто карта доступа, а к ней запросто прикручивается база с заказами. Можно вообще , например, бронировать порции до какого-то момента, а потом бронь автоматом снимать. Это как в некоторых точках встречал, что столовая работает с 12:30, но до 13:30 кормит персонал арендодателя, а после - остальных.
    В ответ на: отговорки, чтобы не втыкать в себестоимость и техпроцесс часть необходимого оборудования
    "Необходимого" самого по себе не бывает, оно необходимо или кому-то и(или) для чего-то. Я тоже был бы рад применить приемлемый способ не тратиться на ненужную ККТ, да вот только не наблюдаю пока такого. Нет, бизнесу ККТ конечно же нужна, как и бухучет, но это несколько другая ККТ и несколько иной бухучет, нежели которые по требованию госконтроля.
    В ответ на: так понимаю, по трактовке особо ничего глаз не режет?
    А вот тут простите, уже не догнал, у меня голова уже на др. тему переключена. Что (п.2. ст .16.1 или что?) , в чьей трактовке, под каким углом рассмотрения?

  • В ответ на: ясно тебе? а теперь задохнись с глаз моих и по пустякам меня не отвлекай, самодовольный мальчишка
    Нет, тебе не удастся отскочить :улыб:

    Когда мужчина произносит утверждение, то он в нем должен (если он мужчина) быть уверен, т.е. не с бухты барахты.

    А ты же ссылаешься на то, что для твоих "вердиктов" тебе было достаточно коротких обрывочных, лично тобой своеобразно трактованных фраз, мол, ты так понял, поэтому набрехал. И отстаньте от него :biggrin:

    Ню-ню

    Ладно, и, правда, гуляй...

  • "....только второй за пять лет подуспокоился, а этот ничего, ищет"

    Ошибаешься, я продолжаю, но поумнел, не стоит здесь и перед кем метать икру стеклянную?!

  • В ответ на: Вот даже в приведённой вами цитате закона речь идёт о нанесённых убытках. А не о ущемлении прав.
    Первое вследствие второго. Для меня причинно-следственная связь очевидна, а если для вас - нет, то и ладно, мы тут не в суде.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Что- то здесь не так.
    И снова повторю, ну, не горю, не горю я желанием своими же руками помогать публиковать такую информацию. Судебный процесс был открытый, хотите - ищите в базах, я же не мешаю.
    В ответ на: что же такое оферта? В вашем понимании?
    Предложение о заключении сделки, содержащее все существенные её условия. Кстати, она может быть и в адрес конкретного лица, а вовсе не в отношении неопределенного круга лиц, как вы писали. Просто предусмотрены разные формы оферты, и публичная оферта - лишь одна из них.
    В ответ на: И второй вопрос, как вы считаете куда в таких случаях нужно жаловаться?
    Один из вариантов вам уже описали. Что у вас вообще столько настойчивых вопросов к "Еще одному умнику теоретику" ((с) Ваш) , а? :смущ:
    "Что-то здесь не так." ((с) тоже Ваш) :хехе:
    Скрыть текст

  • обеспечить возможно, контролировать трудно, много разнопериодных процессов и так, а в разных комплектациях - и подавно

    В ответ на: Что (п.2. ст .16.1 или что?) , в чьей трактовке
    в моёй

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не передергивай - не я так понял, а ты так сказал :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот и славно, умнеть никогда не поздно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: У тебя бы мозг взорвался
    ...
    А я сделал :спок:
    не взорвался бы - с точки зрения топологии это то же самое, что вечный двигатель с точки зрения физики - "делают" его многие, не пытаются - грамотные :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Оцифровывают дела неспешно, но к вступлению решения в законную силу ( а испол лист это подразумевает) обычно уже все есть на сайте.
    Коль, ты с Арбитражем не путай. В СОЮ все гораздо плавнее происходит. Иные дела даже за 2013 год нахожу до сих пор еще не оцифрованные

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: контролировать трудно
    Допускаю, что чего-то и упускаю, но как по мне, так для современной техбазы это уже если не "семечки", то рядовая задача. В чем именно сложность-то, по-вашему? Я вижу это так, что юрлицо купило "транспортную карту" (ну в нашем случае "питательную"), закинуло эмитенту денег, а списание с карты идет при пользовании ланчематом. И тут во-первых юрлицо само разруливает кто берет корпоративную карту из места хранения, а во-вторых эмитент может предоставлять фотоотчет по мордам воспользовавшихся картой.
    В ответ на: по трактовке моёй особо ничего глаз не режет?
    Режет что голодного человека с деньгами опять могут вынуждать если и не с наличными, то с его картой куда-то "топать, ехать и бежать", так что все эти нововведения идут точно как Губерман описал:
    мы строим счастье сразу всех
    и нам плевать на каждого.

  • В ответ на: электронная очередь - отличный пример коммерческой версии плацебо.
    ибо она не решает абсолютно никаких проблем, но создает видимость их решения для всех сторон
    Я бы не сказал, что не решает вообще. Когда несколько окон вживую отслеживать кто куда и за кем тяжело, а бывало у тебя, что кто-то из середины очереди ещё и ушёл по-тихому? А на вопрос "кто последний?" ответил тот, кто думает, что он последний, а последний не заметил, и две очереди потом? Да проблем хватало, а сейчас взял талончик и сидишь, на табло посматриваешь, в телефоне ковыряясь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а где решение проблемы? и какой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну это так, если нарушается этот закон. А он нарушается? по мне так нет. И ограничение на использование налика, как действующего средства платежа не попадает под этот закон. Отсюда и вопрос был....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: