Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Тихо как стало на форуме, может согрею народ этой теплой темой?

    Получил заказ на изготовление горелок для этих каминов.
    Вроде несложная задача, материалы под рукой, 15 минут и я сделал такую горелку зажег, 10 кубиков горючего отработали 50 минут, вроде достаточно для эксперимента.
    И конечно самое главное, при резком движении и опрокидывании этой горелки она моментально гасла.
    Вроде задача решена, но!
    Меня интересует, а стоит ли этим заниматься?
    Вот и жду ваших ответов, с благодарностью , ваш ПАРУС.

  • В ответ на: Меня интересует, а стоит ли этим заниматься?
    деньги плОтят? занимайся.
    не плОтят - не занимайся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот и вопрос к вам, вы уже в производство-продажа имеете опыт большой по ширпотребу, расскажите что по вашему предположению плохо, а что не так уж плохо.
    (время дороже мелких затей!)

    Исправлено пользователем ПАРУС (24.12.17 19:14)

  • В ответ на: что по вашему предположению плохо, а что не так уж плохо.
    так нельзя ставить вопрос. ибо для потребителя плохо одно, а для производителя - другое.
    продается - делай. не продается - не делай.
    вот и весь секрет. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я только исполнитель одной детали камина, правда основной.
    Но я не знаю,на что рассчитывает заказчик и не знаю есть ли перспектива продаж этих каминов. Не я занимался проработкой рынка и занимался ли заказчик этой проработкой.
    Сами понимаете, часто нет никакого расчета, все из пальца высосано, тут взяли, а тут подороже продали.
    Вот и хочу понять, стоит ли мне время тратить на эти изделия для него , хлопотно оно делать, а выгодно только при надежном постоянном массовом производстве.

  • Чем заниматься? Вы заказ выполнили? Выполнили. Филки получили? Получили? Чем тут ещё можно заниматься? Маниловщиной с техническим уклоном?

  • То что я сделал, так это копейки, а цена растет в оформлении, если есть спрос на это, то не грех и самому организоваться, подключить дизайнера и рекламу и логистику.
    Зачем мне за копейки упираться?
    Цезарь! Ты кажется сердишься и во всем видишь болтовню?

  • Да прошу тебя, пожалуйста не спеши снести в "бизнес идеи", туда не смотрят, а мне нужно понять все негативные стороны этой затеи, пусть народ выскажется.

  • Кстати вот еще одно очень интересное применение горелок, эта та самая важная деталь.
    Пламя горелок может и высоким и небольшим 2-5 см. То есть, на основе этой горелки разработать зимний обогреватель автомобилей( вместо паяльной лампы).

  • вместо паяльной лампы есть тепловые пушки,которые намного эффективнее

  • В ответ на: То что я сделал, так это копейки, а цена растет в оформлении, если есть спрос на это, то не грех и самому организоваться, подключить дизайнера и рекламу и логистику.
    Зачем мне за копейки упираться?
    Если меня попросят что-то спроектировать для банка, то мне тоже сразу начать щемиться в банкиры? Ибо чего там за копейки упираться когда открыв банк можно круто нагреться? Вы в паспорт загляните свой и усвойте уже, что Ваш предпринимательский бизнес-поезд сдали в утиль лет надцать назад и теперь нужно тихо радоваться заказам пусть за копейки и не пытаться из каждого такого проекта извлечь сверхприбыль. Кесарю кесарево. а слесарю слесарево©

  • Вообще настоящий камин подразумевает использование дровишек, лучше берёзовых.
    Газ для каминов от лукавого и приводит к очередным новостям по телевизору о летающих постройках, хорошо если без жильцов.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: вместо паяльной лампы есть тепловые пушки,которые намного эффективнее
    Второпях вы ляпнули полнейшую "абракадабру", не несущую смысла. Показатели эффективности вы какие подразумевали? "Намного" это для вас насколько больше, чем ненамного? Что вы называете тепловой пушкой?

  • В ответ на: То что я сделал, так это копейки, а цена растет в оформлении,
    "Копейки" от чего именно, от цены реализации или от издержек по выпуску? Может вам следует поставить вопрос изменения структуры цены или себестоимости, чтоб создание (в серии в том числе) вами ключевого элемента приносило вам не копейки, а уже рубли?

  • Уважаемый, посмотрите пожалуйста всю информацию о био каминах, , я не встречал там газовых баллонов.

  • В ответ на: пожалуйста всю информацию о био каминах
    Посмотрел. Вообще пичалька, использовать практически питьевой спирт ради отопления это как минимум негуманно к 2/3 населения России включая беременных женщин, детей и стариков.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: использовать практически питьевой спирт ради отопления
    Сейчас же модно иметь свой перегонный куб! Ставить сырье на картофельных и банановых очистках, результат в перегонку. Выход будет еще и поболее, чем при изготовлении напитков, ведь как топливо "хвосты" и "головы" тоже пойдут.:улыб:

  • Практически, но не питьевой. Кстати, соотнесите стоимость 1кг древесного угля, 1 л керосина и 1л биоэтанола. Большая ли разница цен?
    Опять же если есть эти камины, значит их покупают и продают.

  • В ответ на: Опять же если есть эти камины, значит их покупают и продают.
    Возможно.
    Но я пока здесь другой, прямо офигенский плюс увидел. Это же можно теперь спиртом барыжить без всякого палева. Просто на пузырь клеишь этикетку топливо для каминов и с минимальной накруткой продаешь, от клиентуры отбоя не будет, пока ещё это замечательное топливо всякими акцизами обвешают, тягомотина не хуже чем с боярышником получится может.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • яб заказал себе биокамин
    чо там по ценнику, Парус?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На днях встречаюсь с товарищем, у него уже есть заготовки на камин: стекло+нержавейка и кажется дерево, спрошу сколько стоит, мне он говорил, что цены будут ниже чем у конкурентов.
    А открой в инете картинки и выбери что тебе нравится, ему несложно выполнить будет твой заказ.

    Исправлено пользователем ПАРУС (26.12.17 12:46)

  • Начинка что стоит? Корпус я могу и сам собрать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я понимаю тебя, семья большая, надо экономить, но и у товарища есть семья, надо кормить.
    Сколько ты можешь позволить?
    Мой товарищ не жлоб, лишнего не берет.
    Опять же, посмотри картинки в инете, и определись, что тебе хочется, а потом подъедем в мастерскую и я познакомлю вас, там и договоритесь.

  • В ответ на: а потом подъедем в мастерскую и я познакомлю вас, там и договоритесь.
    По логике жанра там еще благодарность должна знакомящему быть в размере 3-5 стоимостей каминов.
    Выходит не бюджетно. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А зачем изобретать велосипед?
    Уже несколько раз одну фирму рекламировали в Дачном ответе.
    Именно с такими каминами , с названиями фирмы, её реквизитами
    и весьма уютной моделью.
    Всё есть в архивах - можно найти и посмотреть.
    В чём прелесть - огонь горит и не так хлопотно и опасно,
    как с газом или дровишками-углём...
    -----------------------------------------------------------------------------
    кто-то изобретает велосипед, кто-то байсикл, а кто-то
    лисапед трудяжит всю жисть (с)

  • День добрый, а можно технических подробностей?
    Первое: это штука исключительно декоративная или может давать реальный обогрев?
    Второе: какое топливо, его стоимость, токсичность, класс огнеопасности?
    Третье: как заправляется, далеко ли можно разносить емкость с горючим и горелку?
    Четвертое: дает ли отходы в виде нагара/копоти/золы/чего-то еще? Как часто требует чистки?

    Если не только декорация, а может и греть, то еще вопросы: какой объем прогреваемого помещения - я так понимаю, что зависит от типа горелки? Расход топлива - в идеале - в пересчете на нагреваемый объем. Ну и массогабаритные характеристики интересны.

    Вариантов применения видится масса. Обогрев кемпингов и палаток, гаражей, дач, недавно кто-то предлагал колхозить обогрев в электромобили, еще троллейбус аккумуляторный у нас по городу катается - там дизельная печка стоит, если правильно помню, Ваша не лучше будет? Еще можно в летних кафе обогрев делать - встречал такую тему в европах: стоит что-то вроде жаровни и сверху - "грибок"-зонтик, как ни странно - прилично обогревает окружающее пространство.
    Еще один утилитарный вариант - отогрев замерзших машин в морозы.

    А вот насчет декоративных вариантов в голову ничего не лезет - простыл, соображаю туго...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Не хочу тебя обидеть, неужели ты так действительно думаешь?
    Какое жуткое окружение у тебя!
    Не суди обо мне плохо, да не судим будешь.
    Просто на заводе ты его мастерскую без меня не найдешь

  • Брависсимо!
    Вот достойный ответ! Разобрался, посмотрел, сделал вывод!
    Товарищ хочет сделать особо безопасным блок горелок. В этом и будет отличие.

  • Хорошие вопросы задаешь, а я уже хотел тему закрыть! Есть же профессионалы на форуме!
    Ответов на эти вопросы у меня нет. Именно эти вопросы и ответы на них я и хотел здесь услышать.
    П обогреву могу сказать, что передача тепловой энергии здесь идет излучением, как инфракрасный рефлектор, где количество перенесенной энергии в четвертой степени от температуры, кажется формула Стефана-Больцмана. В этом и есть изюминка лучистого нагрева.
    Вроде в качестве топлива применяется биоэтанол, у меня под рукой был спирт этиловый, есть ощущение сгоревшего какот спиртовки, но не так как от камаза.
    Все остальное смотрите в инете, действительно, очень много предложений.

  • Адресат наверное ответит и сам, но мне кажется что тут чисто декоративное применение. Все же это открытое горение - таким дом не обогреешь. Ну или обогреешь, но сам остынешь потом слегка... А если начинать допиливать для отопления то в итоге изобретешь котел газовый )

    А в кафешках такие обогреватели и у нас есть, дошел прогресс) В первомайском сквере точно сидел у такой.

    Мне вот подумалось обратное - бывает ведь, что огонь хочется увидеть, а тепло наоборот не нужно - летом например, в помещении и т.п. Было бы интересно увидеть такую горелку с холодным пламенем. Погуглил - в качестве эксперимента или фокуса это легко делается, а чтобы несколько часов работало - хз.

  • Погуглил больше - ошибся, угарного газа при горении биоэтанола не вырабатывается. Но все же не верится в реальность такого отопления.

  • В ответ на: Все же это открытое горение - таким дом не обогреешь. Ну или обогреешь, но сам остынешь потом слегка...
    М-мда, подозреваю, в детстве при простуде мама вам "банки" ни разу не ставила... Щ-щислиффчик... :cray-1:

  • Я не настолько молод, пару раз было дело xD
    Я это писал, предполагая, что при горении будет вырабатываться угарный газ - но прочитал что нет, при горении этих спиртовых каминов его нет.
    По теплу тоже почитал - вроде как прилично тепла (фигурировала цифра 3 кВт тепла для некоторой модели камина). Но мне все-таки отоплением для помещений такие вещи не видятся

  • В ответ на: почитал - вроде как прилично тепла
    Так ничего удивительного, ведь на спирте и двигатели различного сгорания могут работать.
    В ответ на: отоплением для помещений ... не видятся
    В учебнике строительной теплофизики указано, что суть всей этой кутерьмы - тепловой комфорт, а отопление это или облучение это уже не суть, а частности. Так что сам по себе обогрев излучением открытого пламени паров спирта ничему не противоречит, камин как камин.

  • Да я понимаю, вопрос же в количестве сжигаемого - я предположил, что оно невелико и поэтому для обогрева этого будет мало.
    Если сжигать больше - будет выжигать кислород, выделять CO2 и проч., поэтому мне кажется затея сомнительной. В отличие от камина, тут же не будет дымохода. А если он будет - то это уже просто камин)

  • Камин, это отопление в европейских странах, где практически отсутствуют сибирские морозы.

    Но в нашей полосе много желающих по выпендрится, и ладно, за их рубли любые капризы.
    Зачем Марьяныч хочет камин? Пусть ответит здесь народу!

  • В ответ на: Зачем Марьяныч хочет камин? Пусть ответит здесь народу!
    У меня есть в гостиной камин, а сейчас я хочу в спальню БИОкамин. Красиво.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ВОТ! красиво! и приятное излучающее тепло, еще медвежью шкуру на пол и тарелку с солеными огурцами и графинчик водки запотевшей! КРАСОТА!

  • нет у тебя в гостиной камина,лжец.

  • В ответ на: В отличие от камина, тут же не будет дымохода.
    Ну так и дыма в "костровом" понимании тоже не будет, а при этом СанПиНово требование по кратности воздухообмена в жилом помещении никто не отменял, вытяжку и приточку следует обеспечивать, а иначе последствия для здоровья.

  • В ответ на: У меня есть в гостиной камин, а сейчас я хочу в спальню БИОкамин. Красиво.
    Камин - этот жеж чисто дизайнерская замутка, в плане тепла обычная печь намного выгоднее. Поэтому хочется камин - проще купить и повесить панель и воткнуть в нее флэшку и пусть транслирует огонь в камине с потрескиванием головёшек.

  • Была уже на форуме тема каминов с жидкостью в виде топлива. Можно ароматизирование делать на любой вкус. Как бы даже не я постил. Или в чате форумном постил, не помню уже.

    AC⁄DC – TNT

  • вроде даже очень давно ты кидал ее мне и вроде даже бизнес покер членам в качестве идеи. Фото каминов точно кидал. Я даже тогда кстати слегка хандрил - типа нету идей стоящих. Эта мне тоже не особо стоящей показалось...Да, вроде как красиво, но на мой взгляд показалось не особо востребованной. Но вдруг Парусу попрет....Его тема

  • В ответ на: купить и повесить панель и воткнуть в нее флэшку и пусть транслирует огонь в камине с потрескиванием головёшек.
    Н-н-ну, да... :yes.gif:Мы же, ведь, слушаем музыку в записи... :umnik:

  • В ответ на: нет у тебя в гостиной камина,лжец.
    вот это новость :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Камин - этот жеж чисто дизайнерская замутка
    100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Эта мне тоже не особо стоящей показалось...
    Володя, огласи стОящие идеи. Чтобы понимать. :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вендинг с функцией приготовления товара внутри аппарата из комплектухи)))))

    Давай совместно разработаем беляще-мат (с функцией его перепрошивки под хотдоги, пельмени, пончики и другое), чтобы показать, как надо выводить новый продукт на рынок?)

  • НУ и это, я так то не претендую на истину в последней инстанции.Если "не показалось мне интересной", совсем не значит что это так.

  • В ответ на: Давай совместно
    обычно если идея стОящая, то её пытаются воплотить самостоятельно и как можно с меньшим привлечением внимания :biggrin:
    почему совместно? страшно деньги в одного потерять? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: