Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Компьютерный клуб

  • Хочу открыть свой компьютерный клуб. Подскажите, стоит ли это затевать. Какие документы нужны для этого.

  • Легальный софт в первую очередь.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Ну это разумеется. А реально ли получить с этого дела прибыль?

  • сомнительно дело
    много клубов закрываются
    в этой сфере сейчас актуальны другие услуги

  • Главное местоположение. И не в аренде. Если хотите помещение арендовать- не стоит. Всю прибыль будете отдавать дядям.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Какие?

  • Выгоден компьютерный клуб если парк машин будет не менее 30 компьютеров. И сразу нужно создавать игровые сервера.
    Документов минимум. Самое главное чтобы касса была :), меня вот недавно штрафанули за то что касса не продлена была.

  • А будет ли весь этот парк загружен? Не будет половина компов простаивать?

  • Опять же зависит от местоположения. И конкурентов изучите в вашем районе, их услуги и тэ дэ. Где кстати открыть собираетесь?

    IT-Inspiration of Technology (c)

    Исправлено пользователем Негритянский кот (28.01.08 13:55)

  • 1. Точно нужен бар. Напитки (не крепче пива, чтоб не буянили), чипсы, соки, сигареты... Все не намного дороже магазина, но со своим не пускать. Денюжку принесет нормальную
    2. Выход в инет(анлим) за отдельную плату.
    3. Рассчет по фактическому времени(отсидел - заплатил скока насидел) не нужно делать.Т.к. если останется несколько минут, народ может начать играть заново, и будут продлевать.
    4. Постоянная обратная связь. Возможны мелкие неудобства которые сам никак не увидешь. А пользователи могут подсказать, намекнуть и т.д. В книгу жалоб никто ничего писать не будет, ленивый народ)) А сказать администратору мимоходом могут. В клубе скорее всего это будут просьбы связанные с ПО, настройкой компов, расположением папок... Короче то что сделать можно без затрат, но с пользой. Это может стать твоим приемущество. Гибкость всегда приветствуется.
    5. Обязательно связь с самой крупной в твоём районе сетью. Приемуществ много, сам знаешь.
    6. Проводи еженедельно(месячно,годично) соревнования, собирай команды, отправляй их под логотипом своего клуба на соревнования... Но не плати за них, это должны быть фанаты. Тебе - бесплатная реклама. Хотя можешь им выделять пару дней для тренировок, тогда они скорее всего станут постоянными.
    7. Постоянным и лучшим игрокам - скидки. Например по результатам месяца смотришь кто сколько наиграл(когда кто-то берет машину спрашивай псевдоним, день рождения, ФИО, адрес, как зовут хомячка и что ещё захочешь, заноси в базу. Дни рождения, праздники - поздравляй! не сложно, но о тебе вспомнят. Спрашиваешь один раз, зато всегда сможешь посмотреть кто играет, вспомнить имя и поздороватся по имени. Пусть думают что их знают в лицо, гордятся и всем хвастаются)
    8. Если сделаешь лучше чем у всех, то выживешь. Но этих клубов уже столько что жизнь будет сложной. Можешь внедрить фишку и быть не таким как все. Фишку придумай сам))
    Вот чё первое в голове всплыло, пользуйся
    Удачи! она понадобится))

  • Я бы предложил вместо игрового клуба - делать на той же базе компьютеные учебные курсы. Другая, на мой взгляд более выгодная целевая аудитория

  • К предыдущим двум добавлю еще:

    1. Учебные курсы. Легко можно запускать по договоренности со школьными преподами в неигровые часы. Как совместить с рабочим временем преподов и школьников - догадаешься сам. В такие часы клуб можно сдавать в аренду как школам разного толка, так и отдельным преподам. Работает.

    2. Видеофильмы. И хто сказал, что клуб нужен только для "игроков"? Хорошая видеотека, свежие ленты...

    3. Всякие форексы, ммвб и прочие фиговины имеют простенькие обучающие программы с виртуальными покупками/продажами - тоже тема. Особенно игровой вариант. Еще и денюг дадут...:улыб:

    4. Изготовление ксерокопий, печать фотографий, запись дисков и прочая разовая лабуда для всех хто зайдет... как сопутствующий товар, но может быть и неплохой статьей дохода.

    5. Всякие разные абонементы на посещение в определенные часы по смешным ценам... типа "на год вперед"... мелочь, а приятно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Интересно как сейчас обстоят дела с открытием компьютерного клуба?
    Может кто в курсе?

  • первые клубы открывались для тех, у кого компьютера не было, вторые - для тех, у кого нормального интернета не было, а сейчас для кого? для чего нужно идти куда-то? людей посмотреть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Как вариант. Смотреть с 4:33, и далее есть кусочек, где он объясняет для кого

    Во что бы еще поработать?

  • возможно... у меня vr в шкафу пылится, впрочем, для эстетов может и покатить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • VR тема свежая, начинает заходить и у нас в России. Только непонятно, сможет ли такой формат, как в видио конкурировать с гигантами, которые рано или поздно откроются в мультиплексах вместе с кинотеатрами.
    Спрашивал у сына, есть ли что-то подобное у нас в НСК. Говорит не слышал. Но судя по тому как они ночами рубятся дома им это будет интересно.

    Во что бы еще поработать?

  • ИМХО компьютер сейчас можно ставить в кафе , как ставили книгу, музыкальный проигрыватель, игровой аппарат.
    Зашёл на кофе с булкой , съел булку, посидел с кофе в инете.
    У америкосов в кафешках стоит стоечка с 2-3 ПК , как дополнение и развлечение. Почту глянуть, сообщение отправить, найти-оставить что-то в инете.

    Этот бизнес уже убит необходимой обязательной идентификацией каждого входящего в сеть и развитием смартофонии...

  • а параллельно нехай эти компы майнят :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вчера один умник выдал новую идею - у него компьютер постоянно подключён к инету и он стал замечать, что в некоторые периоды дня жёсткий диск и прочее железо жужжит без перерыва - загружено на 101,3%. Тк он имел далеко не зачатки компьютерного образования, выяснил, что "коллективный майнинг" захватил и его компьютер - те он майнит для кого-то криптовалюту при помощи установленной программы в моменты подключения к инету. Программа не ловится антивирусами и антишпионами. Но если связать несколько компьютеров, то даже такие неподходящие компьютеры объединяются в ферму и майнят виртуальную валюту в вирте вполне успешно.

    ...все читаем НГС сегодня - новая замануха вместо форекса, ммм и властелины: купить ферму и майнить чего-нибудь или просто вложить кэш на бирже в биткоины стать миллионером на росте курса...

  • торрент в роутере нас не удивляет, а почему "коллективный майнинг" должен удивлять - вещи-то одного порядка
    а каспер может молчать и из-за того, что эта софтина ставится в комплекте с каким-нибудь фтп-клиентом. кроме того, полагаю, касперские инженеры обрабатывают вири по мере их осознания, а осознание (инженерами ли, пользователями ли) происходит в порядке массовость*вредность, т.е. если смс-вымогатель попадает под раздачу почти сразу, т.к. комп неработоспособен, то такие паиньки работе почти не мешают, а некоторые умеют и других вирей отгонять :хехе:так может много времени пройти.

    У меня в буке жил процесс svchost - он, иногда запускаясь выедал один проц из 4 кжется - никто его поймать не мог, особо не мешал, потом, когда бук устарел моральнно и полежал некоторое время, я его вернул к использованию, т.к. у него был компорт настоящий, обновил каспера и отоно, нашелся троянчик... таким образом прожил он в компе лет пять не меньше, я с ним уже здороваться начал :хехе:

    а сетевые вычисления еще в начале нулевых были актуальны, даже с модемным интернетом были не лишенными смысла, так что ж тут удивляться - вопрос, как Ваш дядька понял, что тот процесс именно к майнингу относится?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 100% загрузка определёнными программами железа и мозгов , чего до сего времени не наблюдалось и следил он за мозгами именно из-за загрузки, плюс какое-то компьютерное прошлое и настоящее - нормальному человеку сие недоступно:улыб:

  • положим идея далеко не новая и даже уже используется легально как суррогат доходов от рекламы в эпоху блокировщиков рекламы

  • В ответ на: первые клубы открывались для тех, у кого компьютера не было, вторые - для тех, у кого нормального интернета не было, а сейчас для кого? для чего нужно идти куда-то? людей посмотреть?
    Эти клубы очень удобны для хакеров, которые любят взламывать чужую электронную почту (личную переписку) с целью воровства инфо по бизнес-сделкам. Очень удобно входить с чужих IP адресов (с IP адресов подобных клубов), наши доблестные спецы из правоохранительных органов не найдут мошенников.

  • Для хакеров открывать компьютерный клуб нерентабельно, кроме того, можно подключиться в общественном месте к вай фай

  • дану, в общественных местах авторизация через смс уже достаточно давно, полагаю, и в клубе без оной (без авторизации любым способом) не получится соблюсти закон

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: наши доблестные спецы из правоохранительных органов не найдут мошенников.
    Они и искать не будут. Нахлобучат горе-предпринимателя без вазелина, и достаточно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Точно, так и есть.

    Исправлено пользователем EnglishTutor (17.12.17 13:41)

  • А симку можно купить на центральном рынке на торговке. Оформленную на бомжа.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: