Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Инвестировать в быстрорастущий рынок ютуб блогинга. Стоит ли?

  • А с чего Вы взяли что в фонде финансирования кино Ваши деньги? :biggrin:
    Вам вообще не приходило в голову мысль о том, что финансирование происходит на взаимовыгодных условиях для сторон?
    Вы вообще сколько налогов заплатили за предыдущие год-два в казну? А то "на мои деньги, на мои деньги" :ха-ха!:
    Эти "говнофильмы" кассы снимают не хилые в период прокатов и все в прибыли и актёры и инвесторы и все остальные..а Вы тут говорите.. :biggrin:

  • В ответ на: Вы вообще сколько налогов заплатили за предыдущие год-два в казну? А то "на мои деньги, на мои деньги"
    А вы это на любом чек увидите. Там есть строчка - сумма с НДС. Это после уплаты всех налогов.

    Во что бы еще поработать?

  • Александр, я же тебе говорю, что порно - само то выход. За тексты и развлекуху с потрясающим сценарием можно двушечку схлопатать. А так подрочил, и вроде как и не за что наказывать то.

    Во что бы еще поработать?

  • Я вас умоляю, ну не было бы НДС выделенным, например продавец на УСН и что? Сумма то от этого не меняется для конечного покупателя. Вы платите за товар, а НДС как налог вы не платите персонально как покупатель, это косвенный налог.

  • Вась, ты во многом прав на счет ютуба. Да там много чего и полезного и развлекательного, а еще больше отстоя и откровенной глупости. Например там есть куча авторов, утверждающих, что вода горит и на ней можно ездить как на соляре. Есть много таких, кто на полном серьезе рассказывает, что перегретый в печи пар состоит из смеси водорода и кислорода и его можно потом снова заворачивать в печку и отапливать таким макаром свой дом. Но они таким образом рекламируют себя и просят денег на продолжение исследования, или предлагают купить где то "вечное полено", позволяющее экономить на отоплении.
    То есть деньги за эти просмотры идут не от ютуба, а от лохов, которые на это клюнули. Развлекательный канал Вата ТВ, как я уже рассказывал, тоже денгу сшибает со зрителей. Не принудительно, но все таки пожертвуйте.
    Ты же Вася, нам рассказываешь про бабло от сервиса ютуб, и вот этот момент, в плане направленности данного форума на свое дело, вызывает обоснованный скепсис.

    Второй пункт скепсиса - это контент. Каким бы ты архиумельцем не был, совсем скоро ты будешь вынужден процитировать Райкина : закрой рот, дура, я уже все сказал. Дальше что? Канал закрываем? Или идем путем твоей любимой немагии. После того, как все фокусы, что они знали, они уже осветили, начинается тупое обсерание публично известных персонажей? Ну так и правильно, что им устроили шмон с вышибанием дверей. Ну нет у них контента, пусто. Как ты планируешь этот щекотливый момент преодолевать?


    Ну и третий вопрос - а каким образом инвестиции в тебя будут защищены? К примеру, я тебе перевоже бабки на хромакей, ты его себе покупаешь, а мне отправляешь расписку на мертвого осла уши? Или все таки закладываешь какой то актив? Хатку например? Хотя понятное дело, неликвид это по сегодняшнему дню, но ликвиднее, чем уши.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Хотя понятное дело, неликвид это по сегодняшнему дню, но ликвиднее, чем уши.
    С ушей холодец хороший получается:улыб:
    Инвестиции обезопасить от тупого вывода всё же ещё можно, но вот застраховать от тупого вложения и приобретения неликвидных активов, таки нет...Но Василий никак не желает застраховать риски инвестора своим имуществом, а значит что он или не уверен в "радужности" своего проекта, или задумал худое кидалово. :biggrin:

  • Я сходил на ютуб, пока вы тут обсуждали и глянул турнир ЮФС с возвращением Сент Пьера....

    Какой шикарный турнир выдали! Давненько я такого турнира не видел...

    Спасибо ютубу, что могу посмотреть турнир в любое для меня время да еще и без комментаторов!))

    Просто шикарный вечер от ЮФС! Впечатлений вагон и маленькая тележка!

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 21:44)

  • Ну вот и здорово, да ещё и бесплатно и вкидывать бабло не нужно :biggrin:

  • Василий, вы реально полагаете, что тут собрались дикари, которым вы решили "открыть ютьюб"? :biggrin:

  • Вообще, топик забавный. Лично мне он напомнил карго-культ.

    Небольшая ссылка:

    Показать скрытый текст
    Чтобы получить товары и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они делали наушники из половинок кокоса и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.
    Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению «божественных» самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам.
    Скрыть текст


    В двух словах, почему он мне это напомнил. Талантливому блогеру не нужна студия. Ему не нужно 5 комнат. Он садится на кухне, снимает себя на телефон на фоне обоев, а миллион зрителей неотрывно ему внимают.

    Это талант.
    Харизма.

    А те, кто на обочине, бесталанные завистники за забором. Они не могут себе признаться, что дело в них. Нет. Они ищут внешние причины. Мол, свет не тот. Или видеокамера "не той системы". Или - комнат для съмок мало :biggrin: то есть полноценный культ карго - надежда, что, сымитировав антураж успешных блогеров, вам удастся стать одним из них :миг:


    В общем, Василий, кидайте сюда ссылки на уже имеющееся ваше творчество :улыб:

  • Тут люди до сих пор не понимают разницу между ТВ и ютубом, а некоторые так вообще даже телевизор не смотрят....!!! :ха-ха!:

    Не понимаю, как они живы до сих пор.... :dnknow:

  • думаю не стоит пугать психику людей своим недоконтентом... опять скажут ютуб говно!

  • По гугли за сколько выкупили права на трансляцию ЮФС мужики, чтоб показывать народу на ютубе))) вкинули они очень прилично...

  • В ответ на: думаю не стоит пугать психику людей своим недоконтентом... опять скажут ютуб говно!
    Недоблогеры никак не дискредитируют ютьюб.

    А вот самому творцу "недоконтента" полезно подумать, стоит ли городить студию или лучше устроиться грузчиком или продавцом автозапчастей, например :yes.gif:

  • Уася, вам не кажецца, что когда деньжей просят, ну, или заинтересовать пытаюцца, ведут себя слегка не так? :biggrin:
    С таким сленгом *хип-хоп этажом ниже* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не про них..я про вас.

  • В ответ на: Талантливому блогеру не нужна студия. Ему не нужно 5 комнат. Он садится на кухне, снимает себя на телефон на фоне обоев, а миллион зрителей неотрывно ему внимают.

    Это талант.
    Харизма.

    А те, кто на обочине, бесталанные завистники за забором. Они не могут себе признаться, что дело в них. Нет. Они ищут внешние причины. Мол, свет не тот. Или видеокамера "не той системы". Или - комнат для съмок мало :biggrin: то есть полноценный культ карго - надежда, что, сымитировав антураж успешных блогеров, вам удастся стать одним из них
    Да. Да. Да!
    Сто раз - Да!

  • В ответ на: ага
    дело житейское канеш
    а мы вот любим семьей собраться перед теликом и позырить интересный мульт. или с женой уложить деток и позырить интересный триллер.
    расслабляет:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а некоторые так вообще даже телевизор не смотрят....!
    Ну и я не смотрю, и что? Именно видеомагнитофон в свое время мне нужен был чтоб смотреть что хочу когда захочу и прерываться не на рекламу, а чтоб чаю налить.

    Мне нравится канал Андрея Шайтера, но он снимает вообще без студии, он снимает в реале, прямо на объектах. Найдите ролик с интервью, в котором он рассказал, как так получилось, что он вообще снял первый ролик и выложил его.

  • В ответ на: дело житейское канеш
    а мы вот любим семьей собраться перед теликом и позырить интересный мульт. или с женой уложить деток и позырить интересный триллер.
    расслабляет:yes.gif:
    ну дык и я домашний кинотеатр не выбросил на помойку, другое дело, что триллер с диска или флешки и без рекламы, а не от телеканала по программе.

  • В ответ на: По гугли за сколько выкупили права на трансляцию ЮФС мужики, чтоб показывать народу на ютубе))) вкинули они очень прилично...
    Вась, а поясни такую фишку, последнее время замечаю, берется старое интервью какого то известного чела, на заголовочную картинку выносится какое нибудь ужасное пророчество, и выкладывается как свежее. При том, что в самом ролике заглавного вопроса даже не касаются. Еще большее недоумение вызывает начавшийся срач в комментах. Срач идет вокруг заголовка, то есть троли-комментаторы явно содержание не смотрели. В чем тут фишка?

    Ну и на мои три предыдущих вопроса ответь пожалуйста.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: или флешки
    аяяяй, Александр, аяяяй. какой еще флэшки? :eek:
    прокатчики не выпускают фильмы на флэшках. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну и на мои три предыдущих вопроса ответь пожалуйста.
    Асис вообще упоролся :biggrin:
    Мало ему замеса с Костой, он еще Васяна дожать решил.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты сам ответил на свой вопрос.... делается это для того, чтоб привлечь внимание, количество срача тому доказательство. что им это удалось. ты же ведь купился и посмотрел))) даже комменты почитал, поди сам и поучаствовал в сраче....

  • Может быть я и работаю грузчиком, откуда вам знать?)) Цой вообще кочегаром работал и песни писал и ничего, как то не зазорно ему было лопатой махать.))

  • Дочитал я интервью Светланы Бодровой наконец то... Почитайте, очень интересно.

    Рассказывает она как их выпнули из передачи ЖДИ МЕНЯ, как из за этого получил инсульт создатель передачи....

    Могу поспорить с любым, что в ближайший год выйдет на ютубе подобная передача! Наверно не одному мне пришла в голову мысль что то подобное запустить на ютубе, после прочтения статьи..... Возможностей на ютубе больше, цензуры меньше, полная свобода действий для таких людей как она. Никто ее не будет ограничивать ни в чем, твори не хочу!

    100% побегут к ней сейчас инвесторы с предложениями запустить свою передачу на ютубе.....

  • Вась, это не ответ. Я действительно посмотрел несколько раз, пока не просек трюк, теперь эти авторы у меня в списке мошенников, и достсточно названия канала, чтобы дальше их не замечать. В срачах там я не участвую, даже лайк дислайк не ставлю. Но ведь срач тоже постановочный, срачующиеся ралика не видели. Неужто ты хочешь сказать, что лишний просмотр стоит потерянной репутации? Тогда мне жаль эту страну.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: 100% побегут к ней сейчас инвесторы с предложениями запустить свою передачу на ютубе.....
    Ну может к ней и побегут. У нее есть контент, опыт и схема монетизации такой передачи. Ты про свой контент и схему монетизации почему молчишь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • На ютубе всякого говна хватает, но никто никого не заставляет это смотреть. Смотри что тебе интересно и парься.)))

    Сейчас даже такие вроде бы серьезные новостные порталы используют трюк с тупыми названиями новостей, что иногда на смех пробирает. Посмотришь на новостную ленту и смешно становится.

  • Какой у нее контент на ютубе?))) Она всю жизнь проработала на ТВ и ее можно сказать вышвырнули оттуда, ради того чтоб захватить их передачу. Откуда на ютубе у нее контент? Опыт конечно у нее есть, понимание того как сделать такую передачу.


    Сейчас придет к ней какой нибудь папа блогерши для детей Саши Спилберг, который сколотил состояние на том что снимал свою дочь, и скажет "Вот тебе деньги, делай что хочешь, но 50% мои". И при понимании всех безграничных возможностей ютуба, с ее багажом опыта, она может сделать в сто раз лучше чем делала тв такую же передачу. Но понимает ли она.....

  • В ответ на: Может быть я и работаю грузчиком, откуда вам знать?)) Цой вообще кочегаром работал и песни писал и ничего, как то не зазорно ему было лопатой махать.))
    ну дык то Цой!

  • :biggrin:
    Встречаются два приятеля.
    Один другому:"ты знаешь, я стал геем."
    Второй:"а что, у тебя есть шикарный лимузин как у Пенкина?"-"Нет"-"Или есть вилла как у Моисеева?"-"Нет"-" А может у тебя счет в банке миллион долларов, как у Фредди Меркури?"-"Нет..."-
    " Ну дружище, тогда ты стал не геем, а просто :смущ:*******!*

    А стране нужны герои............. а пыся нагорА выдает вась_бурятов :хммм:

    Вот ничО не меняется на бф :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вась, давай разделим мух и котлеты.
    Ты пришел сюда, чтобы подбить кого нибудь на инвестиции. И уже четвертую страницу рассказываешь нам что есть ютуб и какие там встречаются удачные кейсы. Попутно соглашаешься, что помета там пожалуй даже больше и фильтровать базар приходится самим.
    Но ты упорно уворачиваешься от вопросов о монетизации, защите инвестора и содержания того, что собераешься туда нести. Ну с содержанием ладно, если платят за гавно пусть кушают. Но вопрос о монетизации - основной для инвестирования. А вопрос защиты - основной для инвестора. А именно их у тебя и нет!
    И судя по тому, как ты старательно уворачиваешься, ты сам ответов на них и не знаешь. Тогда о чем этот базар? Ищем лохов вслед за парусом? Очередной мошенник прилетел на этот цветочек в надежде на мед?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мошенник...))) Рецедивист! Фарта, масти, чертям по патси!
    Не осуждай сразу строго человека, ты сначала в его ботах по его тропинке протопай! Вечер в хату! :ха-ха!:

  • А не пора ли веточку прикрывать? Что-то этот детский сад очень слабо коррелирует с названием подфорума.

  • Про мошенника - это был вопрос, если Вы не заметили.

  • Ответ уже тоже проявился сам собой. Занавес.

  • В ответ на: какое то странное инвестирование "под залог квартиры"....
    Верно, кредит в банке будет выгоднее.

  • В ответ на: Может быть лучше осуждать тех, кто создаёт такой спрос, а не тех кто зарабатывает на спросе, тогда уж?
    Крайне ошибочное и пагубное суждение.
    Чтобы население хоть в каком-то заметном проценте начало понимать балет - требуется этот балет создать, пропагандировать его, популяризировать, насильно водить на это балет школьников - и лишь тогда через какое-то время "взлетит".
    Как, впрочем, и на шахматы, например.

    В ответ на: Люди просто зарабатывают деньги и за это мы их тоже, вроде бы, не можем осуждать, верно?
    Ошибочность в том, что люди на этом не зарабатывают деньги. Артисты - да, зарабатывают, но как бизнес проект (это раздел про бизнес? я не ошибся?) денег оно не зарабатывает, живёт на гос. дотации.
    Осуждать или нет за это - тут, как обычно, каждый рассуждает со своей колокольни: если мне обламывается - это отлично, если не обламывается - жулики и воры, налоги наши в карман перекладывают.

    Впрочем, это off-top, конечно; извините.

  • В ответ на: Мошенник...))) Рецедивист! Фарта, масти, чертям по патси!
    Не осуждай сразу строго человека, ты сначала в его ботах по его тропинке протопай! Вечер в хату! :ха-ха!:
    Не фиглярничай. Раз не хочешь отвечать сам, я спрошу у достопочтенной публики (вопрос в зал), что они думают по поводу того, что из всей кучи слов и вопросов про инвестиции и монетизацию и др., ты заметил и отреагировал только на слово мошенник? Можно ли это понимать, что это слово было единственным понятным для Васи? И очень болезненным, поскольку коснулось больной для Васи темы? Остальные же слова Вася пропустил, поскольку ему не ведом их смысл?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Чтобы население хоть в каком-то заметном проценте начало понимать балет
    В целом суждение в верном направлении, только есть "но"...
    это "но" заключается в том, что балет и сие с ним необходимо прививать, т.к. это не естественный процесс, его нужно разжевать и в рот положить. По-этому спрос на это низкий. И напротив, то что преподносится в амлуа "камеди" и т.п. направлений, это естественно сидит почти в каждом. Пошлые шутки, высмеивание навязываемых ценностей сексуальных меньшинств, это злободневное и легко "хавается".
    В ответ на: Ошибочность в том, что люди на этом не зарабатывают деньги. Артисты - да, зарабатывают, но как бизнес проект (это раздел про бизнес? я не ошибся?) денег оно не зарабатывает, живёт на гос. дотации.
    ошибочно думать, что госдотации выделяются "за красивые глаза" просто так. Это теже инвестиции и кто-то на этом зарабатывает..и не плохо зарабатывает. :biggrin:

  • В ответ на: В целом суждение в верном направлении, только есть "но"...
    это "но" заключается в том, что балет и сие с ним необходимо прививать, т.к.
    Я только не понял в чем "но". Я ведь написал всё ровно тоже самое. :umnik:

    В ответ на: ошибочно думать, что госдотации выделяются "за красивые глаза" просто так. Это теже инвестиции и кто-то на этом зарабатывает..и не плохо зарабатывает.
    Вы ведь не будете спорить с тем, что это убыточные инвестиции, так?
    А потому говорить, что "кто-то на этом зарабатывает" - довольно странно, по-моему.
    Кто-то не возвращает инвестиции и к нему за это не приходят с утюгом как в славные 90-е - это да, это так, но говорить что на этих инвестициях зарабатывают инвесторы - странно. Хотя да, некоторые таки зарабатывают, но лишь потому, что утюги нынче не в моде. Впрочем, про таких зарабатывальщиках тут в теме уже писали ведь, ибо не только с гос. дотациями в целом прокатывает этот трюк.

  • В ответ на: Я только не понял в чем "но". Я ведь написал всё ровно тоже самое.
    тоже самое, да, ровно до половины и я с вами согласился, а вторую часть вы видимо не прочитали? :biggrin:
    В ответ на: Вы ведь не будете спорить с тем, что это убыточные инвестиции, так?
    для кого они убыточные? вы читали какие кассовые сборы были по этим фильмам и сколько было потрачено, соотношение делали?

  • В ответ на: вы читали какие кассовые сборы были по этим фильмам и сколько было потрачено, соотношение делали?
    Я нет.
    Если вы делали - то в приличном обществе сразу пишут ссылку, а не задают вопросы.
    Я лишь читал вот это (там про 2013 год), наладилось ли с тех пор что-то - не знаю, считал, что не наладилось; быть может вы поделитесь более свежими данными.

  • Нет, я не поделюсь точными данными. Но помню что информацию где-то находил ранее и на основании её сделал выводы о доходности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: