Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Инвестировать в быстрорастущий рынок ютуб блогинга. Стоит ли?

  • В ответ на: Какой Вася ты не постоянный! Фу...
    +1 Асису
    так дела не делаются :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Из перечисленных ТС блогеров смотрю Ревазова и Академига.
    Причём, Ревазов начинал, не вкладываясь ни в студию, ни в свет, ни в монтаж, ни в прочую хрень. У него был контент (местами на грани приличия), но самобытный и интересный зрителю - это самое главное.
    Вкладываться в обстановку (софиты, камеры...) без свежей и оригинальной идеи - утопия.

    ТС смотрит на чужой успех, но это взгляд на уходящий поезд.
    Надо придумывать своё, на ютюбе ещё ни разу не реализованное. На этом можно выплыть.
    Ну и личность самого блогера, его харизма тоже важный фактор. Какую бы ахинею блогер не нёс, его должно быть интересно слушать.

  • Добавлю еще о фантастических доходах. Вот есть канал - Вата тв, за сотню тысяч подписчиков, выкладывают новые ролики ежедневно, просмотров от 60 до 600 тысяч по разным номерам. В фейсбуке и инстаграмме группы поддержки волонтеров шерстят инет, нарывают контент для следующего номера. И в каждом, или почти каждом номере призыв - подайте кому сколько не жалко, вот счета, карточки, хоть в деревянных, хоть в биткоинах, хоть в яндексных тугриках, хоть в розовых попугайчиках. А если подать не хотите, то хотя бы рекламму сразу не гасите, потому как за непросмотр не платят, или купите наши сувенирчики - кушать хочется.
    То есть сразу два вопроса - что за сказки про миллионные гонорары? И второй - а где Вася будет брать контент, чтобы не надоело после первого же ролика? Вот у той же немагии, я посмотрел даже меньше половины ролика, и больше ничего с их авторством никогда не гляну. И не из за софтбоксов и хромакеев, а из за контента исключительно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Аис, лично я точно также думаю - кому нахрен это надо. Но значит кому то надо. Или пузырь? Неужели молодеж так деградировала, что смотрит эту коричневую кучку, и тем более печален, если считают этих блогеров какими то авторитами в чем то?(

  • Люди смотрят Ютуб - это удобно. Не нужно подстраиваться под расписание телеканала, расписание подстраивается под тебя.
    А уже под зрителя подстраивается контент. Если контент не интересный, его не будут смотреть. Принудилова нет.
    Раз у каких-то блогеров миллионные аудитории, значит их контент для этой аудитории реально интересен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Например, тот же Давидыч делал реально крутые обзоры на автомобили. Ни на одном канале подобного контента нет, т.к. канал ограничен не только стоимостью эфирного времени, но и этическими рамками.
    Давидыч подавал информацию так, как можно подать из независимого источника. И это нравилось аудитории.
    И это был заслуженный успех.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • люди в очередях стоят чтобы первым купить айфон по неадекватной цене и этим похвастать, так как больше хвастать нечем. И что теперь? Налицо дегенерация. Возможно есть какие то интересные ролики, но то что я смотрел чисто для ознакомления - такая серость, что постоянно смотреть и тратить время на такое, я даже не знаю как таких людей назвать....

  • ты слишком категоричен. прям как в 13 лет :biggrin:

    ну а я, например, не понимаю, как можно потратить время на игру в карты, когда это же время можно потратить на просмотр интервью Ходорковского Дудю. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: люди в очередях стоят чтобы первым купить айфон по неадекватной цене
    Устаревшая информация, сейчас появилась уже каста самсунгофилов, которые считают, что стоят в очереди за дорогими айфонами только лохи, гораздо круче стоять в очереди за более дорогим самсунгом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У каждого свои "причуды". Каждый сам для себя выбирает как проводить своё свободное время.
    "Кто то жрет таблетки,а кто то колется.
    Я лично бухаю,но могу ускориться." (с)

  • Ты прав. Вы все правы господа. Всем удачи!

  • В ответ на: Всем удачи!
    Давай. И тебе не хворать. Заходи, когда будет новая идея.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • возможно, но, карты, шахматы и другое - это интеллектуальные игры, так сказать гимнастика для мозга, а просмотр ТВ, кроме каких то обучающих дел, это скорее развлекуха

  • скорее всего я вас удивлю, потому что я сам оху... удивился когда узнал, но люди пустые коробки от новых айфонов покупают. Теперь можно ввести поправочный коэффициент деградации :злорадство:

  • В ответ на: возможно, но, карты, шахматы и другое - это интеллектуальные игры, так сказать гимнастика для мозга, а просмотр ТВ, кроме каких то обучающих дел, это скорее развлекуха
    и что плохого в развлекухе?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в принципе ничего. Смотря что ты смотришь на ютубе для развлечения. Я бы предпочел, чтобы мои дети получали удовольствие от игры в шахматы, чем от просмотра дом-2 и другого подобного контента от всяких доморощенных блогеров

  • что-то мне блоггерство начинает напоминать журналистскую лихорадку в ШКИД))) проблемы со зрителями не будет когда все кроме меня рванут в авторы контента? Я один не справлюсь все отсмотреть)))

  • В ответ на: Смотря что ты смотришь на ютубе для развлечения.
    Вов, на самом деле абсолютно никого не должно волновать, что я смотрю на Ютубе.
    Я или кто-то другой.
    Человек может быть абсолютно приличным, адекватным, но смотреть то, что тебя введет в ужас. И наоборот.

    Я уже заметил, что ты по жизни как-то поверхностно что-ли смотришь на процессы. Шаблонно.
    Без обид.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Про какой дом-2 на ютубе ты говоришь? люди не понимают разницу ТВ от ютуба и это честно очень удивляет... никакой дом-2 на ютубе не прокатит, потому что на ютубе, в отличии от тв есть обратная связь с аудиторией, этой же аудитории пихнуть что то подобное не получится, как на тв. можно загрузить хоть все серии дома-2, но их никто смотреть не будет, завалят дизлайками и будут они болтаться с тысячью просмотрами в попе ютуба. Но если человек все таки найдет специально дом-2 на ютубе, чтоб посмотреть его, то это не значит что ютуб плохой. Тут дело в самом человеке.

    Если ты хочешь, чтоб твои дети увлекались шахматами, ну так подпиши их на шахматные каналы, где разбирают тактику, стратегии шахматные, освещают турниры, соревнования, в чем проблема? Проблема в том, что некоторые не различают ютуб и ТВ.

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 08:56)

  • Может ты не в курсе, но в интернете есть такая особая группа людей, которая увлекается настольными играми. Тот же бэдкомедиан фанат настольных игр. Я знаю пару человек увлекающихся этим делом, которые по выходным собираются чтоб поиграть. На ютубе есть очень много интересных каналов, посвященных играм настольным.

    P\S То что эти высокоинтеллектуальные люди увлекаются играми настольными, не значит, что они не смотрят трэш каналы... Не надо думать, что люди все паиньки, скорее всего наоборот. В жизни то они все уважаемые, интеллигенты, серьезные и ответственные, а вот какие они в интернете все мы все прекрасно знаем. Некоторые скрывают это и пытаются при любом удобном случае доказать обратное, а некоторые не пытаются даже это скрывать. Может быть это как то зависит от умственных способностей? На примере Бэда можно об этом поразмыслить, который не отрицает что любит трэш фильмы с мясом и морем крови, иронизирует на этом и шутит, но при этом любит читать и также любит хорошие умные фильмы....

    Даже тут человек пишет, что Немагия это кал, но мы то знаем, что пишет он ради понтов, а сам в тайне дрочит на порно и смотрит расчлененку, а Немагия детский троллинг не интересный для него ))) Но для кого то и такой детский троллинг будет интересен, в этом то и прелесть ютуба, где все равны.

    Именно сейчас переломный момент в истории противостояния интернета и ТВ!!! Если кто следит за новостями знает, что впервые ютуб обошел по популярности ТВ и цифра, в пользу ютуба, теперь будет только расти, так как аудитория ТВ с каждым годом вымирает, а аудитория ютуба рождается.

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 09:59)

  • О, привет, Василий.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Именно сейчас переломный момент в истории противостояния интернета и ТВ!!!
    ну две свалки отходов устроили капсоревнование и что с того лицам далеким от обоих типов досуга? Какая мне разница куда вывозят утиль и на какой именно помойке тусуются БОМЖи?

  • В ответ на: ну две свалки отходов
    вот сейчас было обидно :not_i:

    Александр, вы так пишете, что со стороны может показаться, будто вы лично в ночь с 31 декабря на 1 января под селедочку не смотрите "Огоньки" до 03.00, а с утра не пересматриваете шедевры Гайдая?
    Ну право, кому вы рассказываете :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К сожалению не смотрю, тошнит и меня это не радует ибо я очень любил телевизор(((

  • В ответ на: К сожалению не смотрю
    домочадцы разделяют ваши взгляды? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ага

  • даже таким как вы найдется место на ютубе и даже бомжам. в этом то и прелесть... даже такие личности, порой не осознают, что каждый день сталкиваются с ютубом. сейчас все происшествия, дтп, смешные случаи и т.п. сразу попадают на ютуб, а потом уже по новостным каналам.

    все понимающие инвесторы сейчас пытаются отхватить долю на быстрорастущем рынке, а не сидеть с умным видом и говорить - "да это же говно..."

    мне когда то тоже говорили, что продавать высохший хлеб с приправами говно идея.... :ха-ха!: а кто то теперь миллиардер...

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 13:50)

  • Привет.

    Ты писал тут про Давидыча, но честно мне его АУЕ подача информации не нравится совсем. Мне ближе интеллигентик Антон Воротников, как обзорщик. А в плане авто проектов Жорик Ревазов интересен. Но так люди не понимают, что из за того, что тебе не нравится то, что нравится мне, от этого ютуб не становится хуже. Я смотрю одно, ты другое, но вместе нам дает ютуб то, что мы хотим, а не пытается насильно нам впарить кал.

    Кстати обзор Немагии на Давидыча тоже очень хорош)))

  • В ответ на: А в плане авто проектов Жорик Ревазов интересен.
    А чем Жорик Вартанов плох? Отличный парень!

  • Если ты имеешь ввиду образ Галустяна из нашей раши, то да, он отличный парень! В отличии от Галустяна :ха-ха!:

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 14:34)

  • Очень интересно, а чем же Вам Галустян не угодил? Амплуа его нравится получается, а сам человек нет?

  • Пожалуй не стоит так говорить. Оно же ведь как, когда настроения нет - то кругом одно говно видится. Устал ты поди от всего. Может порно- задорно? Такого нет на TV и нет на ютьюбе.

    Во что бы еще поработать?

  • Вася, ударение в слове "стоящий" где?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: мне когда то тоже говорили, что продавать высохший хлеб с приправами говно идея.... :ха-ха!: а кто то теперь миллиардер...
    некоторые на наркотиках делают миллиарды, некоторые на чипсах, кто-то предпочитает оружие, понятно можно сделать наверное и на хоум-видео. Я бы понял и принял того предпринимателя, который горит именно этим как идеей, добавляет что-то свое, обходит конкурентов и получает заслуженный бублик с маком. Но те кто кидается в след как мухи на запах и видят только миллиарды в попытке повторить, тем обычно остаются крошки со стола и почетное право облизать тарелки и иногда обязанность прибрать со стола и вымыть посуду.

  • В ответ на: Пожалуй не стоит так говорить. Оно же ведь как, когда настроения нет - то кругом одно говно видится. Устал ты поди от всего. Может порно- задорно? Такого нет на TV и нет на ютьюбе.
    может и НЕ стОит, тем более, что про ютьюб я скорее и прав не имею что-то утверждать в силу сильно поверхностного знаЁмства. "Признаю...меру, степень, глубину©

  • Да да, я бездарность кидающаяся в след как муха, вы правы, но когда то и Стив Джобс решил кинуться в след Самсунгу, Мотороле, Лджи и другим... Свою крошку со стола он получил и был доволен ей.

    меня честно удивляют люди, пытающие блеснуть умным словом ради того, что бы показать какой никчемный собеседник напротив.... тем более в интернете.... )))

    Да мне насрать на ваше личное мнение обо мне! Кем вы там меня считаете, это не имеет никакого значения ни для меня, ни для вас уважаемый!))) Если не можете ничего сказать по существу темы, проходите мимо и не выхухоливайтесь, потому как все, что вы скажите или напишите не стоит ровным счетом ничего.

    Да я бездарность, да я дурачек решивший заработать на ютубе! Легче вам от этого стало?))

  • Iuppiter iratus ergo nefas©

    да...чуть не забыл, и не трудитесь манипулировать, что такое дао Швейка или психологическое айкидо по Литваку местные в курсе.

  • Честное слово рад за вас!

  • угу..и когда пишите, Вы все же не забывайте кто у кого филок просит, а то получается, что те у кого уже есть деньги в Ваших глазах лузеры в сравнении с Вами, с тем у кого все ещё туманной перспективе. Так..... совет того, на кого Вам....наср...скажем мягче, глубоко плевать, я это запомнил и даже записАл

  • Я считаю, что сам факт того, что вся их шайка из камеди выпрашивающая деньги из фонда гос кино (по сути наши деньги в виде налогов), на свои говно фильмы ради собственного обогащения ставит крест на Галустяне. Причем им же еще и говорят об этом, что вот вы негодяи снимаете говно фильмы на наши налоги ради распила бюджетных средств, а они умудряются в суд подавать на них.

    Галустян так вообще всех страйками закидал на ютубе, кто говорит об этом...

  • Вы скорее всего с неправильной интонацией читаете мои комменты))) Лузеры.... Слово то какое обидное взяли....)))

  • Вы не то кино смотрите. Поди всяких Романов Чукреевых? Вот что нужно смотреть -

    Во что бы еще поработать?

  • Ради интереса решил вставить сюда видео из ютуба, набрал слово Новосибирск, никогда раньше не вводил его и выдал ютуб прям жесточий видос!)) Покруче всяких фильмов катастроф....)))


  • Вообще вся эта "шайка" из КВН, а "Камеди" это лишь один из проектов "отставных КВНщиков". На мой взгляд большинство из них талантливые ребята, в том числе и Миша Галустян. А эти, как Вы выражаетесь, говнофильмы, лишь рожденные предложения на спрос. Мы же не можем осуждать актёров за то что спрос сейчас такой, верно? Люди просто зарабатывают деньги и за это мы их тоже, вроде бы, не можем осуждать, верно? Вы ведь тоже хотите заработать на спросе в ютубе, верно?
    Может быть лучше осуждать тех, кто создаёт такой спрос, а не тех кто зарабатывает на спросе, тогда уж? Но из-за этого эти ребята не становятся менее талантливыми, просто такое амплуа.

  • я сегодня решил приготовить вытяжную лапшу, как джеки чан в одном из своих фильмов. включил ютуб, нашел инструкцию и вуаля!

    целый день промучился, но сделал)))

    недавно мне друг говорит за кружкой пива "поменяй мне экран на телефоне". знает, что я все сам стараюсь делать....))) а я ему "да епть, посмотри на ютубе да поменяй сам! пять минут делов!"

    я его так стебал, зная, что он житель телевизора))) через две недели пришел его модуль дорогущий, взял он мне два литра пива, рыбки, сели с ним менять. я включил ютуб, посмотрел как меняется, открутил два болтика, снял модуль, поставил новый, прикрутил болтики.))) фраза его добила в конце... блин, правда пять минут)))

    бедные люди не понимающие силу интернета и ютуба)))

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 18:16)

  • О каком спросе речь? О спросе на говно фильмы? Ради бога снимайте на свои деньги сколько вам влезет, но снимать это на мои деньги не надо. Им об этом прямо и говорят. По сути они не заморачиваются ни о спросе, ни о качестве фильмов, когда им деньги выделяют из фонда. Ну придут три человека в кинотеатр им то что? Они уже давно на лазурном берегу распиленый бюджет допивают.

    весь ютуб завален обзорами на их "шедевры"! каждый наверно высказался на тему "не снимайте свой шлак! не снимайте кал!"

    о каком спросе может идти речь....

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 18:26)

  • если уж есть этот мистический спрос, то тогда проще простого им рубить бабло без фонда кино. взял свои из банка пару миллионов, снял какой нибудь говно фильм с водкой, блевотиной, спермой, загрузил на ютуб и считай капусту!)) но реальность такова, что без своих рекламных ресурсов в виде первого канала, тнт, стс и т.д. их шлак никто смотреть не будет никогда!

    Если бы сейчас, ни дай бог, Галустян или Сарик увидели что я пишу, побежали бы строчить на меня в суд!))

    Исправлено пользователем vasiliy000buryat (05.11.17 18:37)

  • В ответ на: Вы не то кино смотрите. Поди всяких Романов Чукреевых? Вот что нужно смотреть -
    если что-то по делу, то я не визуал и не аудиал, я предпочитаю текст. А развлекуха должна быть с потрясающим сценарием, приличной режиссурой и крепкими актерами

  • кто вас так обманул? развлекуха никому ничего не должна! не нравится, не смотри. смотри что нравится.))

    Развлекуха должна это, развлекуха должна то... :шок: Кому то и импровизация нравится с малоизвестными стендаперами, а кому то и порно фильмы...

  • В ответ на: развлекуха никому ничего не должна! не нравится, не смотри. смотри что нравится.))
    Странно, только что поливал грязью говнофильмы Камеди. Так за что поливал то, если они тебе ничего не должны? Не хочешь не смотри.

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: