Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • Кирилл, ну хоть бы для простых смертных объяснил вкратце в чем суть этого Agile) Только на пальцах, без воды)

  • В ответ на: вкратце в чем суть этого Agile) Только на пальцах, без воды)
    Тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • примерчик бы какой нибудь простой - как, кто-нибудь что то автоматизировал с использованием этого

  • Ну тебе про мост непонятен пример?

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну пример про мост это скорее описание инструментария. Я имел ввиду конкретно какой то проектик, лучше даже небольшой, может какая-то контора что то автоматизировала

  • Ну Сбербанк, наверное ))))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, у меня такой вопрос.
    Есть файлы на ноутбуке, с которыми я работаю комфортно на ноутбуке же. Но бывают ситуации, когда время есть, а поработать с файлами возможности нет. Например, когда ребенка жду с тренировки.

    Понятно, ты сейчас посоветуешь файлы перенести в облако, да? А иные варианты есть? Чтобы не зависеть от облака, но работать с нужным файлом дистанционно по типу программки тайм вивер.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • думаю сбер это слишком сложно и явно не просто

  • ты сам ответил на свой вопрос)

  • В ответ на: Понятно, ты сейчас посоветуешь файлы перенести в облако, да? А иные варианты есть? Чтобы не зависеть от облака, но работать с нужным файлом дистанционно по типу программки тайм вивер.
    Ну ты почему от облака боишься зависеть? Потому что не у тебя на ноуте а у другого дяди твои файлы? Тогда тебе к психотерапевту.

    А если тебе не нравится облако, потому что ты каналу не доверяешь, тим вьюер тебя не спасет, потому что он по тому же каналу работает.

    Ну а так да, тимвьюер, бери да работай

    Уроки налоговой схемотехники

  • Про сбер шутка была

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ничего не имею против Гугл таблиц. Но даже одного Power Pivot с 2010 достаточно, чтобы взглянуть на Excel по другому. А с 2013г в Excel появились Power Query и Power BI. Это просто пипец. Вот такому гугл, вряд ли сможет что то в ближайшее время противопоставить. Но наверное так неправильно говорить. Потому как все инструменты могут работать и с гугл таблицами.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Ну ты почему от облака боишься зависеть?
    да в принципе не боюсь. я прост не знаю, как это. практики нет. :хммм:

    п.с. а как гугл таблица смотрится в смартфоне?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да проще некуда.

    1. "Белый" IP дома
    2. VPN сервер на роутере домашнем. Если проблема со шпиёнами и наличие "огрызков" для работы то лучше сразу сервер L2TP по протоколу IPsec разворачивать ("огрызки", увы, с 10-й версии ОС от всеми любимого PPTP отказались)
    3. Ну а дальше через RDP можно шуровать, прям как дома

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • а можно будет писать "Путин *****" и не опасаться, что тебя вычислят?
    это обязательное условие

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну как то так

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Полегче на поворотах....Модераторы не спят :спок:

  • Ром, ну как бы вот на Коммунистической 49 в офисном здании подавляющее большинство не имеет выхода в Интернет. Не то что там заблокировано на роутере что-то, а даже проводом с антенной не соединяется. То есть, люди даже банально электронной почтой пользоваться не могут и по прежнему носят друг другу бумажки.

    Я к тому что это единственный способ писать то что ты хочешь писать и чтобы тебя не вычислили

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот такому гугл, вряд ли сможет что то в ближайшее время противопоставить.
    Не не не. Стоп! Я не говорю что Гугл Таблицы круче Экселя. Я говорю лишь что Гугловское облако это уютное гнездышко для автоматизированных бизнес-процессов. А так то, специализированные инструменты понятно остались.

    Например, тот же автокад. Никто же не говорит что Гугл гавно из-за того, что у него чертежной проги в пакете нет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: п.с. а как гугл таблица смотрится в смартфоне?
    Да клево смотрится. По мне так удобней Экселя

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, гуглвское облако очень удобно. Можно построить весь бизнес процесс и совместную работу. Заметил, что в последнее время, многие стали пользоваться. Некоторые даже говорят, что Excel - отстой, мол прошлый век. Но это не так, по крайней мере с 2013г., точно далеко не так. Да и не получается использовать только один сервис.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Гугловское облако это уютное гнездышко для автоматизированных бизнес-процессов.
    Не забываем добавлять: "В случае очень небольшого количества данных"...

  • В ответ на: Не забываем добавлять: "В случае очень небольшого количества данных"...
    Ну раньше было так. В этом году освоили Firebase. Оченно круто сцепляется с Гуглом и здоровски дополняет облако в части базы данных.

    Поэтому скорее соглашусь с добавлением: "... для малого бизнеса"

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: да в принципе не боюсь. я прост не знаю, как это. практики нет.
    Мне очень понравилось облако от mail.ru, они туда web-офис от MS вставили.
    Если у вас есть почта mail.ru (нет - завести любую, а возможно даже есть вариант логиниться аккаунтом другой почты, но про это не знаю). Заходите в свой почтовый ящик, там вверху есть кнопка "Облако". Жмёте её, загружаете туда свой экселевский файл - и вуаля! прямо там его можно редактировать в браузере (правой кнопкой мыши - редактировать), а можно после - если надо - скачать локальный файл.
    В браузере (online-excel) возможности победнее, конечно, но всё основное вполне есть. И, главное, интерфейс привычный.
    Мне понравилось именно как этап привыкания к этим "облакам" и удобство "всегда документ вот он, можно посмотреть и, главное, поредактировать прямо в браузере". Интерефейс более привычный в отличии от гуглдоков, с которыми я разобраться не сумел. Вернее применить не сумел, т.к. всё совершенно своё и не совместимое с привычным мне (или я не научился).

    Там же online-Word и online-PowerPoint (названия я выдумал сам, как они по маркетингу их на самом деле называются - не знаю)

    Как выглядит на смартфоне - не знаю, не пользуюсь.

  • Сергей, отличное замечание! Попробую прямо завтра.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • попробуй-попробуй... только там облако есть, а бизнеса пока нет :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: только там облако есть, а бизнеса пока нет :dnknow:
    Ну а у кого бизнес есть, тому тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • вот пускай они в облаке мэйлру это сделать попробуют, ага

    только вот у меня ощущение, что я это все не по первому кругу читаю - это издержки "соцсетевых витрин" ? стратегия продвижения темы? моя невнимательность?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я это вскользь задел в тезисах по докладу. Но опубликовал впервые.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, а ты можешь по блокчейну что-нибудь рассказать? Понимаешь в этом?
    Что-то отовсюду только и слышно про технологию. А как она в реальности может в чем-то помочь? Например?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Блин, писать долго и лень. Давай как-нить приезжай, при встрече.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Блин, писать долго
    ты пиши коротко
    знаешь, как говорил Эйнштейн насчет профессионалов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так вот будь бы ты тоже профессионалом в этой теме (без обид) я б тебе коротко накидал. А так :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • а зачем быть профессионалом?
    Эйнштейн своей домохозяйке мог объяснить теорию относительности за 5 минут так, что она могла объяснить дальше любому профессору.
    а ты про профессионалов. не соображаешь сам, попроси рассказать того, кто за 5 минут объяснит, потом объяснишь мне. вот как работает схема Эйнштейна.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Эйнштейн своей домохозяйке мог объяснить теорию относительности за 5 минут так, что она могла объяснить дальше любому профессору.
    Ром, ты же понимаешь что это стеб. Специальную теорию относительности, а уж тем более общую, не долгое время специалисты не могли понять и принять, а некоторые до сих пор ее не понимают. А ты говоришь домохозяйка.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я тут материал встретил, который тебе должен понравиться: он и про криптовалюты и про США и про государство, которое все про своих граждан хочет знать. Особенно кто где сколько денег хранит.

    Государство это, ясен пень, США, а не то, что ты подумал :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • два зэка бредут по лагерю и один второму объясняет теорию относительности:
    — Вот мы с тобой сейчас идем?
    — Идем!
    — А ваапчето мы сидим!©

  • А я в одной детской загадке слышал что сидя ходят только шахматисты :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирюх, а ты можешь по блокчейну что-нибудь рассказать? Понимаешь в этом?
    Что-то отовсюду только и слышно про технологию. А как она в реальности может в чем-то помочь? Например?
    Как стать криптоэкспертом. Пособие для начинающих.
    1. Одолжите у кого-то iPhone X.
    2. Помойте шею.
    3. Попросите у друга чистую рубашку, желательно голубую в мелкую клеточку.
    4. Станьте у фотообоев с видом садов Сингапура и сделайте сэлфи для аватарки Facebook.
    5. Найдите фотографию небоскрёбов и сделайте её своей фоновой фоткой на страничке.
    6. Замените указание местожительства с Фастов на Гонконг или Сан-Хосе.
    7. Не палитесь с разницей во времени. Если размещаете фотографию веганского завтрака, скопировав её со страницы такой же 23 летней лентяйки, за папины деньги решившей, что она теперь модный фуд-блоггер из Instagram, - то запомните, что Солнце (звезда такая) восходит на Востоке. Поэтому модный завтрак в Сан-Хосе должен быть где-то в 8 вечера у нас, а в Гонконге в это время ещё ночь. Главное не перепутать.
    8. Каждым вторым словом в предложении вставляйте слово "биток". Слово биткоин произносят только лохи-любители. Гуры используют только "биток".
    9. Устройтесь работать на мойку. Дождитесь, когда помыться приедет сын мэра. Сфотографируйтесь у его машины, можно прямо с мочалкой в руках. Просто для этого добавьте хитрую надпись "Как приятно в солнечный денёк самому помыть свою красавицу!". ВАЖНО: в Гонконге левостороннее движение. Не фотографируйте руль!
    10. С мойки не увольняйтесь! Во-первых, это постоянное пополнение вашего инвестиционного капитала, во-вторых, вы сможете дождаться, когда приедет мыться сын главы налоговой инспекции.
    11. Поздравляю! Теперь вы можете начать карьеру тренера по "7 способов заработать миллион на крипте".
    12. Для этого. Одолжите у папы ещё 250 гривень. И закажите себе визитки с надписью "Степан Перебейкорыто. СЕО and Owner International Word Trading Corporation. Singapore - London - Hong Kong - New York".
    13. Не бойтесь указывать на визитке номер всемирной штаб-квартиры вашей корпорации с телефонным кодом Фастова. Скажите всем, что это код богатых пригородов Лондона. Кто там знает.
    14. Купите билет на тренинг другого такого же гуры и познакомьтесь на нем с другими криптогурами.
    15. Важное! Узнав о существовании других криптовалют кроме биткоина, ни в коем случае не задавайте с ошеломленным видом вопрос: "Оху...ть, а шо, кроме "битка" ещё шота есть ?!!".
    16. Обменяйтесь на мероприятии визитками с другими СЕО-оуэнарами.
    17. В какой-то момент вытащите из кармана 200 гривень, покажите, что у вас есть серьезные капиталы. Это произведёт должное впечатление на других экспертов.
    18. Остерегайтесь каверзных вопросов. Не стоит долго и подробно расписывать - где именно за ларьком останавливается маршрутка номер 14 "Пригородний ЖД Вокзал - Фастов". Вместо этого лучше сказать, что этот вопрос лучше адресовать моей пресс-службе. Так как моя Tesla сейчас на зарядке, а сам я пока пользуюсь Uber Black.
    19. Можете считать, что нетворкинг закончен.
    20. Поздравляю! Теперь у вас есть клиентская база для проведения бесплатного заманивающего вебинара "Как заработать на крипте, живя в своё удовольствие в Гонконге".
    21. Одолжите у папы еще 100 гривень и заплатите за интернет. Провести вэбинар при наличии интернета значительно легче.
    22. И последнее. Найдите в Google график роста цены и вылова селедки иваси у берегов Исландии. Добавьте на него непонятных иероглифов. Проведите, похер как, красную полосу устремленную вверх. Вот это полоса - и есть ваш прогноз на позитивный тренд роста, как криптоэксперта.
    23. Садитесь за написание книги "Крипта длиною в жизнь. Пособие для начинающих".

  • ну зачем сразу всё-то... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А ты говоришь домохозяйка.
    так на то он и Эйнштейн :dnknow:
    так бы и писал, что не тянешь. объяснить не можешь. :tease:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не терпится результаты у парня увидеть.... :ха-ха!:

  • А я столкнулся с работой "в облаке", пришлось туда 1с перенести... Вроде бы даже удобно стало, хоть и медленнее, но для 1с это не так принципиально. Прошло чуть времени, требует обновления 1с, я раз попробовал - не может, через время - не может... Написал им там, бухгалтерам, они разбирались какое-то время, кого-то там не было на месте, ещё что-то... В итоге обновили, оказывается у меня теперь прав нет свою базу обновлять :безум: Всё б ерунда, но в это время приходило уведомление из налоговой, на которое я должен был ответить, что "получено", а форма квитанция этого уведомления была изменена и в старой форме не принялась (зачем они меняли форму автоматического ответа, который всё равно глазами никто не видит, это отдельный вопрос не этой теме :злорадство: ). И через какое-то время у меня блокируют счёт :шок: Приходится искать крайних, разбираться (а они там, п.5., оказывается всё отлично знают, в провайдере этих квитанций)... Ну и сегодня вот доступ в интернет блокирнули (забыл оплатить, что делать), обычно в такие моменты в 1с как раз порядок наводил, непроведённые по разным причинам вещи проводил, непривязанные друг к другу оплаты со счетами связывал и т.п... а тут ведь и это не могу, облака то нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: оказывается у меня теперь прав нет свою базу обновлять :безум:
    а куда они делись?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А я столкнулся с работой "в облаке", пришлось туда 1с перенести...

    ... а тут ведь и это не могу, облака то нет :dnknow:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А говоришь не экстремал

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а куда они делись?
    ну, видимо, админ облака только себе это позволяет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • может админа сменить? или облако? я всегда считал одним из плюсов облака как раз то, что его админ занимается его безопасностью и обновлением, а пользователю об этом ноги греть не надо - за это, собсно, он и платит денюшку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кирюх, читал новость?
    Объясни, как можно получить доход в в 3, 8 млрд, а заплатить налогов только на 124,5 млн?
    Это же доходы физлица? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это же доходы физлица? :umnik:
    И чего? Там ценные бумаги, доли и недвижка.

    В 23 главе НК РФ есть восемь статей, описывающих особенности исчисления налоговой базы по операциям с ценными бумагами, долями участия в компаниях и облигациями, есть ст. 217.1 НК РФ, описывающая особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимого имущества и еще семь статей, регламентирующих различные вычеты (стандартный, социальный, инвестиционный, имущественный, опять же вычеты при переносе убытков от операций с ценными бумагами и от участия в инвесттовариществе, профессиональные).

    Например, купил чувак два года назад доли в ООО за 2 млрд. руб, а в этом году продал за 3 млрд. руб. В декларацию пойдет доход 3 млрд., а налог будет (3-2)*0,13=130 млн руб.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Понятно. Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: