Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Человека заставляет сомневаться цена прибора и сложность в проведении подсчетов "холостого" слива, пока счетчик не установлен. Установка целесообразна в случае если из горячего крана хотя бы 2-3 куба воды температурой ниже 40 градусов убегает, а без счетчика это определить будет сложно, потому и возникла мысль дать на время попробовать. Продавать всем подряд на таких условиях, а потом иметь заморочки, не очень хороший вариант.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так я тебе и говорю - дай на время попробовать, но как купля-продажа с расторжением договора и возвратом денег, если не сработает.
    Ты ж и так собирался "дать попробовать" - это оно и есть.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Ты ж и так собирался "дать попробовать" - это оно и есть.
    Я планировал "дать попробовать" за денежку, что бы хотя бы без убытков.
    Просто вариант того, что потребитель установит счетчик, а УК исправит ситуацию(циркуляцию запустит/наладит) вообще не исключен.
    P.S. Мысль твоя интересная, надо поразмыслить, как составить договор

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да я помню что у тебя вопрос был именно в цене временной установки на 1-2 месяца и сроков.
    Но это меня изначально коробит, ибо вот такой вариант как раз чреват разборками.
    Типа обещал что будет меньше оплата коммуналки, а по факту просто содрал с меня 500 рублей за то, что мне оказывается и не надо.
    Вариант исправления ситуации нормальный! Но для этого манибэк исключительно в период с момента установки и до истечения периода в 1 месяц / до 23го / до 1го - тут уж сам определяй. И пусть клиент платит столько же, сколько раньше, но он стал получать услугу надлежащего качества. Ты при этом не в убытке, он не предъявит тебе претензию через полгода.
    Я не говорю о периоде больше чем до 2 месяцев, а вероятность того, что за месяц-два всё само растает минимальна.
    Ну и ты ж реально собираешься это предлагать туда, где экономия будет, цель не срубить бабла на разводе и убежать.
    Думай, одно могу сказать - привязываться надо к фактически потреблённым в тестовый период объёмам.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Да я помню что у тебя вопрос был именно в цене временной установки на 1-2 месяца и сроков.
    Но это меня изначально коробит, ибо вот такой вариант как раз чреват разборками.
    Типа обещал что будет меньше оплата коммуналки, а по факту просто содрал с меня 500 рублей за то, что мне оказывается и не надо.
    Нет, не так. Прибор устанавливается временно для того, что бы потребитель смог оценить качество услуги и прикинуть сколько он переплачивает и по итогу решает есть ли смысл ставить себе его на постоянку.

    В ответ на: Вариант исправления ситуации нормальный! Но для этого манибэк исключительно в период с момента установки и до истечения периода в 1 месяц / до 23го / до 1го - тут уж сам определяй. И пусть клиент платит столько же, сколько раньше, но он стал получать услугу надлежащего качества. Ты при этом не в убытке, он не предъявит тебе претензию через полгода.
    Я не говорю о периоде больше чем до 2 месяцев, а вероятность того, что за месяц-два всё само растает минимальна.
    При таком раскладе речи о расторжении договора быть не может, поскольку у него расход горячей воды снизится.
    Само растаять может в 5 секунд. Если проблема рукотворная, то достаточно кран в подвале открыть и всего делов.
    В ответ на: Ну и ты ж реально собираешься это предлагать туда, где экономия будет, цель не срубить бабла на разводе и убежать.
    Я вообще не вижу в чем тут может быть развод. Тот, кто открывает кран и у него сразу бежит вода, соответствующая нормативу, даже и не думает о том, что ему нужен такой прибор. Как ему можно его впарить? Другое дело, когда кран открыл, а там еле теплая и только минут через пять достигает комфортной температуры. Вот в этом случае начинаются всякие думки, как бы...
    В ответ на: Думай, одно могу сказать - привязываться надо к фактически потреблённым в тестовый период объёмам.
    Это факт, но тестовый период делать бесплатным нельзя, поскольку поиграться с прибором захочет почти каждый.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А как выглядит временная установка? На гибких соединениях? Ну т.е. вот у меня уже есть трубы и в них врезан счетчик (опломбированный) - в какой точке и как предполагается ставить Ваш счетчик?

    Что касается тестового периода - может аренда с выкупом за 3-6 месяцев? Т.е. если я его себе поставил и завтра открыли в подвале чудо-вентиль, то я плачу Вам 1/6 цены и отдаю счетчик, Вы ищете ему нового хозяина - я за копейку решил свою проблему. Если я не увидел эффекта - плАчу и плачУ за N месяцев и возвращаю Вам счетчик. Если все понравилось и он постоянно мне экономит деньги, УК не чешется - оставляю его себе, выплачивая Вам полную стоимость.

  • В ответ на: Нет, не так. Прибор устанавливается временно для того, что бы потребитель смог оценить качество услуги и прикинуть сколько он переплачивает и по итогу решает есть ли смысл ставить себе его на постоянку.
    Ты зачем его думать заставляешь и сомневаться? :biggrin: Уверенность надо вселять, что это ему надо!
    В ответ на: При таком раскладе речи о расторжении договора быть не может, поскольку у него расход горячей воды снизится.
    Так за месяц никто ничего исправлять не будет, а расторжение спустя тестового месяца-двух не предусмотрено! Только если вдруг оказалось, что всё не так плохо изначально и экономия составила менее **%.
    В ответ на: Само растаять может в 5 секунд. Если проблема рукотворная, то достаточно кран в подвале открыть и всего делов.
    Он у тебя не успеет ещё заплатить по-новому, никто и не узнает. :biggrin: Тут, кстати, вопрос правильно поставили - как это всё с точки зрения установки, пломбировки, регистрации...
    В ответ на: Я вообще не вижу в чем тут может быть развод.
    Ну как, ставишь эти балалайки, которые реально не сокращают размерность оплаты за ГВС, собирая при этом деньги с доверчивых граждан. :biggrin:
    В ответ на: Это факт, но тестовый период делать бесплатным нельзя, поскольку поиграться с прибором захочет почти каждый.
    По кругу ходить не будем. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Счётчик можно установить в любом месте, где это возможно технически. Суть то в том, что бы через него проходила вода. Но вообще предполагалось, что те, у кого ситуация с услугой не очень, произведут замену механического счётчика на этот. По отзывам, да и по логике в ситуации, когда недогрев напрягает, обычным, механическим счётчиком пользоваться не выгодно.

    Была мысль брать сразу полную стоимость и потом при разных раскладах возвращать часть. В принципе суть та же, но деньги вперёд.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я открываю кран горячей воды в любое время суток и у меня максимум стакан-полтора сливается и вода руку обжигает. Как ты меня убедишь, что мне нужен этот прибор? Никак! Он мне не нужен! Он мне ситуацию не улучшит. Она и так на отлично. А вот те, кто сливают воду, должны иметь возможность оценить целесообразность. Они не сомневаются, что что то не так, но в деньгах прикинуть им сложно, поскольку точных данных у них нет. Считаю, что можно продать им такую услугу. У меня аналогия с обследованием тепловизором напрашивается, хотя она не совсем корректная. Это не совсем те сомнения о которых ты говоришь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У меня то какая мысль, что продавать надо сразу до конца. :biggrin: Если ты не рубишь бабла чисто на обследованиях. Целесообразность ты им так покажи расчётами, которым они, надеюсь, в итоге увидят подтверждение по факту. А опасения что расчёты не подтвердятся сними гарантиями возврата.
    Тут вопрос всё равно, с чего ты зарабатываешь - а) с продажи девайсов и их установки б) с неудачных обследований.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ИМХО, заработок идет на двух этапах:
    1) человеку предоставляется в пользование средство измерения, которым он за энный период измерений подтверждает или опровергает свои опасения что "УК его имеет". Так что риски того, что опасение потребителя НЕ подтвердилось это риски потребителя и последнему следует это понимать;
    2) предоставление (продажа или уже продажа) средства измерения на (уже на) постоянку.

    Так что никаких "неудачных" обследований, любой результат вносит ясность там, где её недоставало (по, опять такт, мнению потребителя!). Другое дело, что контроль за качеством услуги обязан вести её исполнитель, поэтому компенсацию расходов на такой девайс опять-таки стрясывать с исполнителя услуги.

  • Еще вопрос - а можно ли счетчик влупить на весь подъезд? Т.е. вы не идете к каждому жильцу - вы идете к главе совета жильцов (подъезда/дома), предлагаете скинуться и за общие деньги поставить общий счетчик. По итогу либо проблема слива воды решится для всех и занедорого (иначе я один заплачу за счетчик, а хорошо станет всему подъезду), либо можно пытаться нагибать УК и деньги пытаться возвращать в общак (тут уж хз, получится ли) и тратить на общие нужны.

  • В ответ на: Мы установили счетчики с термодатчиками на два стояка на горячую воду.По началу экономия была рублей 400-500 в месяц, но через некоторое время ЖЭУ чего то сделало в подвале и теперь из горячего крана постоянно кипяток. Жалко потраченных на них денег, знали бы, что так будет, не покупали бы и не устанавливали.
    Ну и так то логика ведь неверная, почему Вы на это не указали? Экономия никуда не пропала:
    1. Ситуация "ДО" - я оплачиваю 10 кубов ГВ по тарифу, плачу 2000. Реально из них 2.5 куба, т.е. 500 руб в месяц я сливаю.
    2. Ситуация "ПОСЛЕ без изменений" - УК ничего не делает, но теперь я те 2.5 куба не оплачиваю (посчитаем что они бесплатны) - я плачу 2000 и возвращаю 500. Т.е. за 7.5 кубов реально ГВ я плачу 1500 руб. Счетчик окупается за N месяцев.
    3. Ситуация "ПОСЛЕ с изменениями" - УК открыла вентиль циркуляции и вода сразу огонь. Мне больше не нужно сливать воду и трачу я те самые 7.5 кубов, и оплачиваю 7.5. кубов, т.е. 1500 руб. Я экономлю те же 500 руб в месяц, просто они не гуляют в УК и обратно.

  • В ответ на: 2. Ситуация "ПОСЛЕ без изменений" - УК ничего не делает, но теперь я те 2.5 куба не оплачиваю (посчитаем что они бесплатны) - я плачу 2000 и возвращаю 500. Т.е. за 7.5 кубов реально ГВ я плачу 1500 руб. Счетчик окупается за N месяцев.
    Только поправка, за 2,5 куба вам выставляют по тарифу за холодную воду. Считаю, что это не правильно, ибо не по своей воле вы их сливаете, а как следствие неоказания услуги надлежащего качества, горячая вода обязана быть горячей в точке разбора, а не после допмероприятий, в т.ч. таких как слив.

  • Я помню, просто для упрощения расчетов в данном примере решил пренебречь, т.к. тариф на ХВ ниже почти в 10 раз - за 2.5 куба выставят (грубо) 30 руб вместо 300.

    Исправлено пользователем RukovN (12.08.17 16:46)

  • Объясните пожалуйста, как понять Ваши разъяснения?

  • В ответ на: как понять
    ...? Счёт на 2,5 куба по цене холодной воды таки будет, но такое действие я считаю неправильным. Так что теряюсь в догадках какие тут есть варианты понимания...

  • В ответ на: когда недогрев напрягает, обычным, механическим счётчиком пользоваться не выгодно.
    В принципе нужен-то всего-то термостат (по аналогии с автомобильным) на байпасе, т.е. сперва пользование ГВС идет через байпас, а как началась подача воды минимально требуемой температуры, термостат перекрыл байпас и вода пошла через счётчик.
    Иными словами, "недогорячая" вода через счётчик горячего водоснабжения просто не должна идти, вот и всё.

  • Мне вот из всего вышесказанного, относительно счетчиков один момент непонятен.
    Так как не особый специалист в этом вопросе, рассмотрю пример на собственной квартире.

    Договор на поставку воды у меня заключен с сибэко. Вот поставил я себе такой счетчик, сэкономил на сливе холодной воды, скажем из 7 кубов слилось 2 куба. Соответственно заплатил за 5 кубов.
    Год так экономлю, второй пошел а на третий мне приходит претензия из сибэко, а не хотите гражданин должок оплатить за горячую воду за 2 года (2х24) 48 кубов, так как мы воду горячую до бойлера (допустим) поставляем и поставляем её исправно в соответствии с нормативами, а что у вас там из крана течет -разбирайтесь уже с УК, вот такой вот коллизии быть не может?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: В принципе нужен-то всего-то термостат (по аналогии с автомобильным) на байпасе
    Идея то хорошая, сама по себе. А вот схемку сможете изобразить такого устройства для квартиры, чтобы без лишних затей открыл кран, что-то там пошумело и через какое-то время кипяток из крана хлынул, а что будет если например норматив горячей воды (условно) 70 градусов, в системе 65 (ну то есть голову и остальные части тела мыть вроде как уже можно) а горячая вода из крана не идет, термостат честно отрабатывает своё предназначение?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А вот схемку сможете изобразить
    Могу, конечно, а по части опубликовать, так встречалась мне такая шутка: "Изобретатель обязан предоставить полномасштабный действующий образец, полный комплект конструкторско-технологической документации и деньги на внедрение с откатом".
    В ответ на: а что будет если например ..., термостат честно отрабатывает своё предназначение?
    А где вы у меня прочитали, будто из-за предложенного термостата вода из крана может не идти? Я писал что до определенной температуры она имеет обход, хотя для максимизации эффекта стоит конечно поставить термостат на переключение каналов.
    А нормативы температуры не с потолка взяты, верхний обеспечивает термическую и технологическую безопасность, а нижний - бактериологическую, так что недогретая вода это что яйца с сальмонеллами на прилавке.

    И куда, интересно, отворачивает свою голову участковый, когда у него на участке дома, где граждан массово подвергают риску заражения? Это не общественная безопасность, нет? :смущ:

  • Вы уехали на работу в 7 30 утра. Приехали в 18 00. У Вас в квартире какая комнатная температура? А какой температуры будет кран с горячей водой? И стояк будет остывший на какую длину? И причем здесь Сибэко? А если в Вашем подъезде многие так работают? На какую длину остынет стояк и когда пойдет вода требуемой температуры?

  • В ответ на: Я писал что до определенной температуры она имеет обход
    Да вот меня в большей степени обход и интересует, куда вода будет обходится?
    В ответ на: И куда, интересно, отворачивает свою голову участковый
    Участковый какой, терапевт, гинеколог, венеролог?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да вот меня в большей степени обход и интересует, куда вода будет обходится?
    Не могу понять сути вопроса, вы для неё какие-то варианты видите? Один счётчик и один термостат байпасом к счётчику.
    В ответ на: Участковый какой, терапевт, гинеколог, венеролог?
    Да всё тот же, правоохранитель. Или если на газона сдохшая собака, которая возможно была бешенной, то он в целях общественной безопасности таки вызывает СЭС, а триллионы бактерий в теплом трубопроводе для него при этом новость?

  • В ответ на: И стояк будет остывший на какую длину?
    А по стояку должна быть осуществлена циркуляция воды. Для этого сети ГВС проектируются соответствующим образом. Если строители отклонились от проекта или если исполнитель услуги отключил циркуляцию, то при чем тут потребитель и его кошелёк!?
    В ответ на: На какую длину остынет стояк
    Из вышеописанного прямо следует ответ, при надлежащем оказании услуги - ни-на-ка-ку-ю, он просто не сумеет остыть.
    В ответ на: и когда пойдет вода требуемой температуры?
    Если я скажу, что через 2-10 секунд, то устроит такая точность?

  • А сети ГВС уже должны проектироваться таким образом? Или это Ваши хотелки?

  • У меня в своём доме так, это настолько несложно, что даже обсуждать неприлично: правильная разводка и один недорогой циркуляционник. Даже в удалённом гостевом домике горячая вода течет из крана сразу, а нагреватель то в основном доме.
    А ещё за счёи рециркуляции - круглый год горячие полотенцесушители.

    Исправлено пользователем Bazys (13.08.17 12:06)

  • Ну ладно, я даже картинку нарисовать не поленился (хоть автокад вспомнил). Вот вы так байпас представляете?

    В ответ на: Да всё тот же, правоохранитель.
    Да где уж им в краны-то заглядывать, они теперь всё больше с правообладателями работают, контрафактные овеществленные и не овеществленные предметы изымают из обращения и с санкционкой борются.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да вот меня в большей степени обход и интересует, куда вода будет обходится?
    Я бы предложил воду например до 40° пускать через водонагреватель. При условии, что установлен многотарифный счётчик, вода будет учтена по тарифу холодной и соответственно греть её бойлером выйдет не дороже, а вероятно значительно дешевле, чем воду из системы ХВС.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А сети ГВС уже должны проектироваться таким образом? Или это Ваши хотелки?
    Моя основная хотелка тут, это чтоб мне не приписывали чего я не говорил. Написано было, что сети проектируются соответствующим образом, а не что должны проектироваться.

    Ловить меня на слове тут не получится, меня и так за мое отношение к подбору слов занудой называют, так что если я где-то применю "должны" не в строгом юридическом значении, то это сугубо "по многочисленным настойчивым просьбам трудящихся", так что эти претензии уже не ко мне. :biggrin:

    Скорее всего вы и сами знаете, что вариантов устройства сети ГВС больше чем один, так вот или итоговое устройство сети ГВС в МКД соответствует цели последующего надлежащего исполнения услуги ГВС или не соответствует. Моя хотелка - чтоб соответствовало.

    Еще желающие есть? :смущ:

  • В ответ на: Вот вы так байпас представляете?
    Неа. То, что я на этом рисунке вижу, больше похоже что кран в полотенцесушитель врезали.
    Начальный вариант, который я описывал, это тупо управляемый шунт счётчика. Шунт, байпас - в данном случае уже синонимы, один фиг перемычка. А с переключалкой каналов конечно же эффект будет больше.
    В ответ на: они теперь всё больше
    Ну и плохо.

  • На кой ляд мне ловить Вас на слове. Давно пора заметить, что я подобных перепалках не участвую. Меряйтесь здесь ..., ну знаете сами, чем. Был просто задан вопрос, без всяких подвохов. Хотел услышать и простой ответ, а не ваши домысливания. Больше Вам вопросов постараюсь не задавать.

  • Схема рабочая, слов нет. Только вот смущает, что вода помимо счетчика пойдет, аккурат подследственность участкового уполномоченного полиции.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • это из той оперы, про сапожника и пирожника, которые взялись за обсуждение проекта теплового узла.

  • В ответ на: На кой ляд мне
    А мне в чём бизнес-идея думать о том, на кой ляд вам? :смущ:

    От проектирования можно и абстрагироваться, бизнес-идея может быть и в том, что в рамках ТСН хозяева квартир по стоякам скооперируются в том, что на дальних точках стояков откажутся от счётчиков и будут платить по вменёнке, сливая воду в канализацию, тем самым прокачивая весь стояк. Вот окажется это стояку в целом выгодно и плевали они тогда на все недоработки УК и на ресурсосбережение, раз исполнителей услуг инспекция не хочет держать в рамках.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Был просто задан вопрос, без всяких подвохов.
    Ну я и дал ответ достоверный настолько, насколько мог на момент вопроса. А если не понравилась моя реакция на подмены слов, то "Давно пора заметить, что ..."((с) Ваш) на попытки искажения сигнала я реагирую адекватно величине помехи.

    Должны-недолжны проектировать это не обязательно в прямой связи должно находиться, а может вытекать и как следствие (в ряде случаев на какой-то момент технически или экономически неизбежное) цепочки других норм. Это как, например, сочетание норм ГОСТ и ПУЭ в отношении цвета изоляции жил кабелей, какие должны применяться, а какие могут. Вот тут весёлые ЯПовские ребята нехило подискутировали на эту тему. :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я бы предложил воду например до 40° пускать через водонагреватель.
    Оно конечно можно, только вот ключевое слово тут по моему водонагреватель.
    Как всегда я тут два варианта событий вижу:

    1. Фантастический. Это когда народ окончательно поумнеет, станет богаче, плюнет слюной, как это делали до исторического материализма, на УК, тряхнет мошной и разорится таки на нормальную циркуляционную систему.

    2. Реалистический.
    2.1. Поставить водонагреватель.
    2.2. Поставить газовый водонагреватель.
    2.3. Поставить газовый водонагреватель и запустить через него ещё и отопление в локально взятой квартире.
    По всем пунктам, правда, недурственно было бы сделать простейший экономический расчет, хотя бы точку безубыточности посчитать, будет ли овчинка выделки стоить.

    А по факту, так вот исторически сложилось, что за тещину квартиру я плачу из своих кровных, ну то есть жена ходила и платила, я особо не вникал в детали. Тут вот по какой-то причине банк перестал работать с сибэко по системе город, я решил через интернет заплатить по банковской карте и каково-же было моё удивление когда я обнаружил, что расходы по нашей квартире со счетчиками равняются расходам по тещиной квартире по нормативам, задумался, чтобы эти бесовские устройства совсем отключить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Только вот смущает, что вода помимо счетчика пойдет,
    А потребителя расход ресурса не касается, его касается сугубо услуга. Холодной воды из крана ГВС потребитель не заказывал, так что попытка требовать оплату за то, что из крана ГВС льется незаказанное, это навязывание услуг, что прямо запрещено ЗоЗПП. И водоотведение льющегося незаказанного это, соответственно, тоже за счёт "недоисполнителя недоуслуги".
    Так что пусть берет участковый еще представителя департамента контроля потребрынков и идут вдвоем пинать нерадивую УК.

    Так что это забота дирекции УК, применять такие технические средства и способы, чтоб снижать себестоимость, т.е. при оказании услуг экономить ("ресурсосберегать" :biggrin: ) требуемый для оказания услуги ресурс, не допускать потребности его холостого слива.

  • В ответ на: А потребителя расход ресурса не касается, его касается сугубо услуга.
    Золотые слова. Я то вот их всецело поддерживаю, не поддерживает только УК РФ:

    Статья 165 УК РФ:

    "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: разорится таки на нормальную циркуляционную систему.
    Ну если не трогать доперестроечный (до ЗоЗПП) жилфонд, то а с какой стати жилье строят (и проектируют) с недостатками такими, что его инженерные сети не позволяют оказывать безопасные услуги? Так ведь можно и дойти до того, что проводку вести по стенам голым проводом на "катушках", дешевле же! :biggrin:

    Бизнес-идея может быть и такой, что:
    1) заслать депутатам наказ, чтоб поставка биологически-опасного ресурса в квартиры потребителей была попросту запрещена, тогда весь подаваемый недогрев и его слив - мимо кошелька потребителя.
    2) техническое средство для этого можно выпускать в виде полипропиленового тройника с термостатом.

    С учетом розничной цены на полипропиленовые фитинги, розничная цена девайса будет не дороже автотермостата, особенно если учесть, что автотермостаты идут, АФАИК, на от +85С до +92С, да ОЖ еще и вскипятить можно, а тут допустимый максимум +75С, так что условия службы девайса будут помягче.

  • Я так понимаю, что тёща то одна в квартире зарегистрирована и платит по нормативу соответственно за одного. А вас в хате табор и при этом вы столько же потребляете. Если так, то не стоит от счетчиков отказываться, да и тещеньке всяко выгодней приборы учёта поставить. Ну это конечно если с качеством услуг порядок

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества
    Имущество тут где? Его тут нет как класса, ибо, я повторю, потребителя касается услуга ГВС, а не ресурс, который исполнитель услуги применяет для её оказания.

    Если потребитель открыл кран ГВС и оттуда течет что-либо, кроме как ГВ (да хоть пиво оттуда пусть польется!), то не потребитель этот ресурс туда подал. Это потребителю причиняется ущерб тем, что через его кран и его (в долевой собственности) общедомовые сети третьим лицом подан незаказанный и биологически-опасный ресурс.

  • В ответ на: тогда весь подаваемый недогрев и его слив - мимо кошелька потребителя
    Почему то сразу анекдот вспомнился.

    "Я к ним подсел, играем по малой, и тут один мужик говорит: "У меня очко". Я ему: "Покажи! ", а он мне говорит: "У нас здесь все джентльмены, все друг другу на слово верят.. ". И тут у меня такая карта поперла!.."

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Очень сложно, я бы сказал, что невозможно в МКД отказаться от отопления и замонстрячить индивидуальное. Тем более газовое.
    Электрический водогрей установить проблем нет. Если водичка из системы ГВС недогретая(но она же явно теплее, чем из системы ХВС) обычно минимум градусов 20-25(холодная обычно 10°), то греть даже электрическим водонагревателем будет дешевле, чем она стоит у сибэко.
    Р.S. в расчетах не учтена стоимость бойлера и сопутствующие расходы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: все друг другу на слово верят.. ".
    Баалин, да я уже прям нереально задолбался возвращать обсуждение в русло бизнес-идей... Какие на..ээ.."на слово"??? Мы о бизнесе на выпуске и применении средств контроля за оказанием услуг тут последние несколько страниц говорим, вообще-то, а эти средства это не "слова", а это измерено, зафиксировано, отреагировано.

  • Да прям! УК сама влупит норматив и всё.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вот такая БИ

    наблюдая за детьми, гуляющими во дворе и играющими с другими детьми, подумал, что было бы неплохо перенести лазертаг на улицу, конкретно - в каждую семью.
    разработать и выпустить недорогие пистолеты и автоматы, которые родители смогут купить детям в любом детском магазине. по сути - просто упростить все лазертаг-оборрудование, сделать его простым и доступным по цене.
    цель - перенести "войнушку" на улицу, притом на постоянной основе, чтобы оборудование у каждого ребенка было своё. ИМХО, дети залипнут очень надолго на таковое времяпрепровождение.

    что думаете?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Как пример + мишень.
    Удешевить комплект, чтобы вкруг стоило тысячи 3-4.

    ИМХО, вполне реально

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Далеко не все родители в восторге от общения ребенка с оружием. Будь моя воля я бы все милитари-игры и игрушки запретил для детей и подростков. Вот 18 стукнет и тогда милости просим.

  • В ответ на: Как пример
    "Выбираете игру за одну из команд(для каждого пистолета)- участники одной команды не могут попадать в своего"
    Опасный отрыв от реальности. Противоречащий предыдущему тезису " Помимо развлекательных свойств данная игра еще и полезна — развивает ..., глазомер."
    А так, при соответствующем морально-идеологическом фоне, идея нравится.

  • В ответ на: не все родители в восторге от общения ребенка с оружием
    Оружие, орудие (труда, в т.ч.) - один фиг прежде всего это только инструмент, так что тут еще вопрос, почему именно они не в восторге.

    Товарищ как-то уволил офис-менеджера, когда она (дочь полковника, кстати!) после третьего повторения распоряжения директора заявила "тут не армия, так что я сама решу что и как мне делать".

    Это я в пользе НВП (со стрелковой подготовкой) в школе, если что. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: