Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • Кому тут это рассказывать? :rofl:

    AC⁄DC – TNT

  • А Вы и в этом в курсе тоже, чтобы что-то сказать? :безум:

    ...это то, что уже выстрелило и принесёт деньги стартаперам
    в отличии от других сказок - рассказок...

  • Я, к слову, в раздумьях, посмотрел бегло канал "Дневник ХАЧА", имею мнение. Еще одно к предыдущему :biggrin:

    Он зарегистировал канал 13 июня 2015 года и сразу снимает видео о жизни тусовки в Москве. Можно предположить, что он вхож в тусовку, не просто ХАЧ с рынка, который вдруг решил поснимать видео.
    И эти видео - все до одного, ну просто склеенные нарезки его "жизни". Ну то есть он живет, по всей видимости в деньгах не ограничен, снимает то, как живет.
    Ну и публика, как мне видится, соответствующая - молодые небогатые пацаны и девчонки, которым очень хочется прикоснуться к красивой жизни. Пусть и через канал.

    Ну я к чему.

    1. Не представляю кому из рекламодателей может быть интересна эта аудитория. Ну просто не представляю.
    Если отталкиваться от идеи о том, что телевизор тоже смотрит разношерстная публика и на этом основании рекламироваться - тогда да. Что там, что там аудитория. Что туда, что сюда идет реклама. В кого-нибудь а попадет.

    2. Есть интерес. К Ютубу, к процессу. Но не с точки зрения заработка, а с точки зрения поиска единомышленников, донесения мыслей в наиболее удобной форме. Что-то может из этого и выгореть.
    Можно даже попробовать. :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я эту муть специально для тебя постил. Прямо знал, что твоё эго не сможет пропустить мимо такое :ухмылка:


    Ты только псевдоним выбери правильно. Я недавно слышал, что есть какой-то Олег Майами - у тебя как минимум есть ещё 49 крутых вариантов

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (28.05.17 10:54)

  • В ответ на: Я эту муть специально для тебя постил. Прямо знал, что твоё эго не сможет пропустить мимо
    Алеша! Как ты мог? :eek:
    Ты коварен. А я думал ты *рубаха-парень*.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я эту муть специально для тебя постил.
    В ответ на: посмотрел бегло канал "Дневник ХАЧА"
    Да Вы, батенька, диверсант! :biggrin: Каким станет Роман Сергеевич, такого насмотревшись? :umnik: :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Расскажите , пожалуйста, про стартап Иван-ось 40 000 000 рублей и 5 лет работы программистов.
    Наш ответ Виндовс в лице группы овцеводов.
    ----------------------------------------------------------------------------
    знать не значит понимать (с)

  • вообще интересно, во что трансформируются форумы, ибо видно невооруженным глазом, что форумы умирают.
    не только этот.
    а потребность в общении то остается. значит она удовлетворяется где-то еще. вот где?
    неужели мессенджеры собрали на себя всю аудиторию? :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, многие участники не обладают должным настроем и умением общаться в письменном виде.
    Многим, вместо психолога-профессионала, надо выходить в сеть и выбрасывать накопившиеся эмоции, идеи, мысли.
    Какие участники - такие и форумы.
    Мессенджеров много - на всех людей не хватает и быстрые они.
    Форум - это замедленное общение.

  • В ответ на: Форум - это замедленное общение.
    Настолько, что на многих форумах шаром покати. Стало.
    А были живые вполне.
    Участники взрослеют, их былые увлечения отходят на третий-пятый планы, а у молодежи есть более динамичные и интересные среды для общения. Как итог - ИМХО, форумы доживают свои дни.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...
    а потребность в общении то остается. значит она удовлетворяется где-то еще. вот где?
    ..
    Моё наблюдение: всё больше и больше деловаров общается в Fb. И я не исключение.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В последнее время также предпочитаю ФБ для получения и обмена информацией. ну можно сказать и для общения. Если кто-то организует филиал форума (группу) на той площадке, то с удовольствием присоединюсь.

  • Что есть Fb, Артур? Привет, кстати!

  • А как там организован обмен информацией? Расскажи. Я ни разу там не был.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лента и мессенджер.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что есть Fb, Артур? Привет, кстати!
    Валера, привет! :friends:
    Фиг его знает почему, но я так сокращаю название Фейсбука, уже черти сколько лет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А как там организован обмен информацией?
    Так же как и в любой соц сети. В группах по интересам. Другое дело, что найти интересную группу по направлению стартап - свое дело. Не так просто. Ну, или я плохо искал :biggrin:

  • Давайте попробуем. У меня когда-то очень давно был там аккаунт, но я так и не разобрался, вконтакте показался намного удобней и дружественней с точки зрения интерфейса.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: вконтакте показался намного удобней и дружественней с точки зрения интерфейса.
    Скорей всего да, но аудитория там не та

    Уроки налоговой схемотехники

  • Дело привычки, я тоже предпочитаю ВК, ФБ так, до кучи, там практически и не общаюсь, ибо 90+% контактов представлены и в ВК. А мессенджер для оперативного общения - WhatsApp.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Дело привычки, я тоже предпочитаю ВК, ФБ так, до кучи, там практически и не общаюсь, ибо 90+% контактов представлены и в ВК. А мессенджер для оперативного общения - WhatsApp.
    У меня противоположный опыт.
    А именно: 90+% контактов которые есть в Fb, отсутствуют в ВК.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А именно: 90+% контактов которые есть в Fb, отсутствуют в ВК.
    Именно. Давай, Артур, мути группу в ФБ. Мы с Витей Интерсом, считай, уже заявки подали

    Уроки налоговой схемотехники

  • Алиппу модером сразу ставь, естественно. Кто против - того в группу не берем, ясен пень

    Уроки налоговой схемотехники

  • Фигушки)))

  • :biggrin: предлагаю анархию

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Именно. Давай, Артур, мути группу в ФБ. Мы с Витей Интерсом, считай, уже заявки подали
    Кирилл, здравствуй.
    Участвовал в 3 чатах форумчан СД.
    Это приводило к тому, что мне было не приятно (а порой и "больно") читать многие тексты чатов.
    Поэтому и ушел из всех трёх: слишком мы все с этого форума - разные (не про деньги). Мягко говоря.
    Так что я точно не буду организатором и участником.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Это приводило к тому, что мне было не приятно (а порой и "больно") читать многие тексты чатов.
    В ФБ есть очень полезная функция, которая к сожалению отсутствует на этом форуме :biggrin: , - возможность занесения неприятного тебе человека в черный список. И в итоге - ни он тебя не раздражает, ни ты его. Эврибади хэппи! У меня, правда, этот список пустой

  • Если реализуется эта функция (чёрный список), то
    1.форум умрёт в лихорадке на некий срок
    2.многие снесут многих
    3.тк не с кем будет сносится, то многие вынесут из этого списка многих
    4.всё будет хорошо

  • Дак ну и отлично. Получится устойчивая система с отрицательной обратной связью :biggrin:

  • С ООС если пережать, то всё в пар уйдёт...
    Единственно, характеристики улучшаться хм общения :rofl:

  • :biggrin: короче, будете мутить если группу - свистите, я тут даже посетил ресурс сей после долгого отсутствия и с Alippa зафрендился :rofl:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Вить, а в чем преимущества у подобной группы в ФБ перед данной веткой форума?
    Что там, что здесь придется выполнять однотипные алгоритмы действий, тогда почему та площадка привлекательнее?
    Мне интересно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Трудно сказать в общем. Если говорить о новостной ленте, то в соцетях и ФБ в частности, ты можешь ее настроить под себя + в ФБ еще и зарубежная информация. Если про обмен информацией, то отклик на твой вопрос в соцсетях будет быстрее, ну при соизмеримых количествах тех кто увидел твой вопрос, конечно.

  • интереснее таки всё монетизировать :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Трудно сказать в общем. Если говорить о новостной ленте, то в соцетях и ФБ в частности, ты можешь ее настроить под себя + в ФБ еще и зарубежная информация.
    Плюс она еще и сама под тебя подстраивается. Если ты пару раз лайкнул какую-то тему - ФБ сам ее тебе потом подсовывает. В принципе более менее релевантный информационный фон создается.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: :biggrin: предлагаю анархию
    горячо поддерживаю!))

  • ...мама-анархия, папа -стакан портвейна ... :friends:

  • :biggrin: история этой песни от Андрея Машнина:
    Показать скрытый текст
    Цой рассказывал историю про своего племянника, как тот вернулся из армии, а дело было в посёлке Красный Май под Вышним Волочком в 85-м году примерно.

    Так вот, идёт он домой со станции - в парадке, с дипломатом - и возле своего дома, у ворот, видит двух слегка поддатых пацанов-двойняшек выпускного возраста. Те его тоже увидели и орут: "Дядя Эдик приехал!" Дембель этот спрашивает: "А вы кто?" Те говорят: "Мы ваша родня из Мытищ, погостить приехали. Мамка наша с твоей на рынок пошли, а нам велели тебя встречать". Этот опять спрашивает: "А мамка ваша кто?" Они говорят: "Да с вашей в одном классе училась, мы Корюковы, из Мытищ". Этот: "А-а! А я вас на фотках совсем маленькими только видел. Ну, привет".

    Сел с ними на лавку. "Ну и чем тут сейчас молодёжь занимается, - спрашивает. - Что вообще нового на гражданке, я отстал от жизни немного". Те говорят: "О! Тут весело, чётко всё. Мы вот фанаты ЦСКА, например. Ходим постоянно на стадион и пиздимся со всеми, кто за другие команды. Давай к нам, ты же как раз из армии, значит наш!" Этот говорит: "Ну, хорошо. А что надо делать, когда становишься фанатом?" Те ему говорят: "Надо уважать свои цвета, не ссать ментов и вообще презирать всякую власть и знать кричалки". "Мы, - говорят, - тебе подарим в честь дембеля свою майку и шарфик и научим кричалкам".

    Тут же нарядили его в клубную майку, дали в руки шарфик и велели кричать вместе с ними на всю улицу всякие непристойности про Спартак и Динамо. Потом отметили это дело оставшимся портвешком, а тут уже и их мамаши вернулись с рынка.

    И Цой потом написал об этом песню. Про кожаные куртки приврал, конечно.
    Скрыть текст

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: ... - спрашивает. - Что вообще нового на гражданке, я отстал от жизни немного"....
    Тут же нарядили его в клубную майку, дали в руки шарфик и велели ... Потом отметили это дело оставшимся портвешком,
    Бизнес-инкубатор с "ангелами", банкет по запуску старт-апа? :смущ:

  • Кстати, оригинал истории в ВК был перенесён из ФБ :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • К стартапу номер три - прорезался на форуме у нас Рэлсиб, понятно, что его вот вот снесут, потому заскринил, матов там нет, тут в тему, можно ))))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Алёша!
    Когда следующий стартаб для разбору? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, этот термометр козырный, я у них его обязательно куплю. Суть его в чём - выставляете (электронно) шаг записи, и он фиксирует температуру в этих точках. На нем есть разъем usb, потом вы просто его втыкаете в комп, и он выдаёт вам график. Работает на батарейках, миниатюрен. Вещь :respect:

  • а я думал мы уже к краудфандингу переходим и ищем деньги на сенсорную хреньку от Марьяныча )))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • я что когда-то просил деньги на свои хреньки? :eek:
    ты меня спутал с кем-то.
    закусывать надо!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :nom:
    ну вот, такой стартап загнулся :cray-1:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Что за термометр, если не секрет? Мне такого типа очень нужен для работы.

  • этого производителя

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Благодарю.

  • Роман, здравствуй.
    Мне тут видео скинули...
    О Тебе сразу вспомнил... :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: