Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • :biggrin: вспомните ещё Ампера с Омом, и обязательно Герца, позовите Герца, он прочтет ей модный, очень популярный в нашей синагоге отходняк :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Даже Розенбаум иногда бывает в тему).

    AC⁄DC – TNT

  • Стартап №4

    Хотел было продолжить спускаться по списку, но меня сбило с толку одно видео.

    Посмотрел вчера перед сном большое интервью с одним из самых популярных блогеров русского ютуба. До этого видел его у Тинькова в Бизнес-секретах. Звать парня Амиран Сардаров, блог у него "Дневник Хача". Я попробовал посмотреть его ролики... честно говоря, я совершенно не понял причину его популярности. Даже попытка посмотреть далась очень нелегко. В роликах нет никакого сюжета, постоянно неожиданно меняются локации без какой-либо логики. В интервью, которое меня вчера озадачило, я услышал рассказ этого Хача о его работе и его компании по созданию каналов на ютубе за деньги + прочий PR. Деньги там могут быть довольно неплохие - старт канала на ютубе может обойтись в 5 млн рублей и более.

    Стартап ли это? - думаю, можно и так назвать. Чувак зарабатывает неплохие деньги на каком-то непонятном ажиотаже вокруг себя, который он сам же и создал. Предлагаю всем подумать, можно ли на этой теме строить что-то похожее на бизнес. Судя по всему, раз он за деньги создаёт каналы другим желающим, вся его популярность вызвана не какой-то случайностью, а всё же каким-то расчётом.

    Ниже прикрепил интервью, в котором он отвечает на вопросы о заработке и своей работе.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Предлагаю всем подумать, можно ли на этой теме строить что-то похожее на бизнес.
    Если ты называешь бизнесом, например, адвокатскую деятельность или услуги частного парикмахера, или личного семейного врача, то, наверное, можно.
    А если подумать - ну какой это бизнес?
    Этот "бизнес" сейчас ведут все, кому не лень. У моего сына в первом классе все дети помешаны на этом "бизнесе", у них свой канал, они в него сливают свою деятельность.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне почему-то кажется, что не всё так однозначно. Если, к примеру, коснуться адвокатской практики, те же самые знакомые мне Гражданкин и партнёры вполне себе бизнес, а не классическая самозанятость.

    Ты же, кстати, маркетолог? Расскажи, что так нравится публике в откровенно посредственном видео творчестве этого парня.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Расскажи, что так нравится публике
    я люблю яблоки, а ты нет. ты хочешь БМВ Х6, а я нет.
    тебе не нравится этот хач и мне тоже. и двум другим типам нравится.
    что тут объяснять?
    одно я знаю точно: вся эта деятельность - это не надолго.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Чувак зарабатывает неплохие деньги на каком-то непонятном ажиотаже вокруг себя, который он сам же и создал. Предлагаю всем подумать, можно ли на этой теме строить что-то похожее на бизнес.
    Странный вопрос для бизнесмена.
    человек разбирается что нужно публике.
    на этом зарабатывает.
    все традиционно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Выходит, ты не разбираешься, потому что не зарабатываешь? Или не зарабатываешь, потому что не разбираешься? Или не зарабатываешь и не разбираешься, потому что нетрадиционный?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Чувак зарабатывает неплохие деньги на каком-то непонятном ажиотаже вокруг себя, который он сам же и создал.
    я немного слежу за деятельностью Навального, ну там за скандалом с коррупционером Медведевым и Усмановым и вот на что обратил внимание.
    вчера вышло видео некоего Камикадзедеад. у него лям подписчиков. и при этом он клянчит деньги на кошелек.
    он тоже типа обозреватель. только политический. но лям! подписчиков.

    потом есть такие парни - Немагия. там двое обозревают типа шоу-бизнес. тоже лям подписчиков и тоже клянчат деньжата.
    по всему видно, что в деньгах не купаются.

    сколько у этого зача из твоего примера подписчиков и почему ты решил, что он что-то зарабатывает? потому что он так говорит? :ухмылка:

    п.с. ведос пра ниго не смотрел.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Потому что я точно знаю - рекламный пост у куда менее популярных людей стоит часто от 500 тысяч. За один пост полмиллиона и больше. Естественно при соответствующей аудитории подписчиков. У тимати один пост в Инстаграмм стоит, кажется, 2 миллиона. И там очень много совершенно неизвестных в миру ребят, которые популярны исключительно в этом самом инстаграме, получающих за рекламу очень некислые деньги. Насчёт всяких какммкадзе - а почему бы ему не попросить денег? Он же может их попросить? Так почему бы не попросить, если может?

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша!
    Во-первых, я очень сомневаюсь в ценнике в 500 тыс за пост.
    Во-вторых, давай разберемся, кто рекламодатель и на кого направлена реклама. Выложи рекламные посты Тимати и посмотрим на кого нацелена реклама.
    Что-то я сильно сомневаюсь, что за его аудиторию кто-то заплатит хотя бы 50 тыс. В месяц.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Когда-то я читал, что, например, Виктория Лопырева берет всего 100 тыс за откровенную рекламу чего-либо у себя в инстаграмме.
    Ну так извини. Виктория - известна и красива. Всякие модельеры, производители помад и прочего должны в очередь выстраиваться при таком ценнике. А ты посмотри ее Инст. Там на 100 фото одна рекламная.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Готов поспорить на половину стоимости поста тимати?) Можно и целый, но ладно уж, пожалею. Если совсем очкуешь, то на половину цены поста у Шнура - у него дешевле

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Готов поспорить на половину стоимости поста тимати?) Можно и целый, но ладно уж, пожалею. Если совсем очкуешь, то на половину цены поста у Шнура - у него дешевле
    Я тебя пожалею. Ибо великодушен.
    Вряд ли ты предоставишь банковскую платежку и договор с рекламодателем, из которых мы сможем убедиться в твоей правоте.
    Потому - предоставь хотя бы скриншоты рекламных постов Тимати. Посмотрим, кому из рекламодателей он интересен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чутка разбираюсь в стоимости TV рекламы "от звезд".
    Так вот, единственный известный мне случай, когда декламируемая цена совпадала с реальной, это В. Брежнева. 50 000 Евро за (2 года назад): рекламный ролик до 30 секунд, 1 съемочный день и только в Москве, дату съёмок назначает она а не заказчик, ротация ролика только в Новосибирске и не более 12 месяцев.
    Остальные назначают цену в разы выше от цены реальной сделки. Нафига? Тут и выпендрёж перед коллегами, и попытка отсеять тех у кого нет бабла, и облегчить работу Агенту (скидки) и еще черти что в чём не шарю.

    P.S. Лучший вариант получение "звезды" для рекламы, это очень-очень заранее понимать кто Тебе нужен. Далее обращаешься не к агенту, а к знакомому-знакомого с данной звездой (вот это уже не просто). Тот закидывает, примерно так: "ребята любят Тебя и хотят чтобы именно Ты был(а) в их рекламе товара "Х". Денег у этих провинциалов не фига нет, но 5 000 Евро наскребут. Ролик будет только на региональном ТВ" Что происходит далее? Звезда посылает куда подальше. Но при этом запоминает информацию и когда происходит обострение фин. голода - вспоминает и соглашается. Посреднику:2-3 000 Евро.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (20.05.17 07:23)

  • В ответ на: Вряд ли ты...
    Ты Кириллу хоть отдал проспоренное? Что там было - киндеры или сок? :ухмылка:

    С тобой можно только живьём общаться).

    AC⁄DC – TNT

  • Стартап №4

    Stafory

    Stafory – это сервис, позволяющий упростить процесс подбора персонала с помощью рекрутеров. Механизм работы прост: работодатель публикует свою вакансию, к которой получают доступ все рекрутеры, зарегистрированные на Stafory. Рекрутеры, заинтересованные в сотрудничестве, делают работодателю свое предложение. Используя понятную систему фильтрации работодатель выбирает из них наиболее интересующее. Дополнительно на сервисе реализованы инструменты позволяющие улучшить процесс взаимодействия работодателя с рекрутерами: деловая переписка, просмотр резюме, отбор кандидатов, назначение собеседований, подведение итогов сотрудничества.

    Преимущества для кадровых агенств

    Показать скрытый текст
    Stafory– это сервис, который создан для того, чтобы кадровые агентства могли сконцентрироваться на своей основной работе – подборе персонала и предоставлении различного рода кадровых услуг. Мы стараемся избавить Вас от рутинной работы по привлечению клиентов. Наша цель – создать прозрачную биржу рекрутинговых услуг для всех кадровых агентств России.

    Здесь Вы с легкостью сможете найти заявки работодателей на подбор персонала в самых разных сферах и сделать по ним свое уникальное предложение. Помимо этого мы создали довольно простой и доступный интерфейс для Вашего дальнейшего сотрудничества с работодателем. На нашей площадке у Вас появится возможность предлагать своим клиентам кандидатов, следить за назначенными собеседованиями и вести общение с работодателями.

    Мы рады приветствовать на нашем сайте самых ответственных и целеустремленных агентов, которые не боятся открытой конкуренции и готовы увеличивать свою выручку.

    Преимущества

    Привлечение клиентов

    На нашей площадке Вы получите доступ к самым различным вакансиям работодателей в самых разных сферах

    Удобство

    Мы продумали удобную виртуальную среду для сотрудничества кадрового агентства с работодателем на всех этапах подбора персонала

    Возможность построения независимого рейтинга Вашего агентства

    На Stafory действует прозрачная система проставления рейтинга и отзывов работодателей.
    Скрыть текст


    Основные вопросы. Кадровые агенства

    Показать скрытый текст
    Сколько стоит сделать предложение работодателю?

    На данный момент мы не взимаем плату с кадровых агентств.

    Как агентство может убедиться в том, что вакансия опубликована реальным работодателем?

    Все работодатели проходят тщательную модерацию, наши сотрудники созваниваются с ними и проверяют предоставленную информацию в открытых источниках. В случае возникновения сомнений, мы не публикуем вакансию до тех, пока не удостоверимся на 100% в намерениях работодателя.

    Как строится рейтинг агентства?

    Рейтинг строиться только на основании оценок пользователя. Все оценки проходят модерацию и «накрутить» их нельзя.

    Насколько безопасно подключать свой аккаунт на работных сайтах к вашему сервису?

    При подключении Вами аккаунта работного сайта, авторизация происходит через API, мы в данном процессе не участвуем и не видим Ваши логин и пароль.

    Каким образом агентства заключают договора с клиентами при работе с вашим сервисом?

    Мы не регулируем момент заключения договоров между пользователями. Наш сервис призван помочь работодателю выбрать лучшего партнера. В том случае, если он выберет Вас, Вам откроется его контактная информация, и Вы сможете самостоятельно написать ему и обсудить данный вопрос.

    Как Stafory гарантирует оплату услуг, оказанных агентствами работодателю?

    Stafory не выступает финансовым посредником между агентством и работодателем и не участвует в договоренностях, но в свою очередь, имея доступ к совершаемым в рамках сервиса операциям, Stafory может выступить в качестве третьей стороны в споре и предоставить полезные для разрешения этого спора объективные данные.
    Скрыть текст



    Основные вопросы. Работадатели.

    Показать скрытый текст
    Сколько стоит публикация вакансии на вашем сервисе?

    Сервис не берет плату с работодателей за публикацию вакансий. Всем пользователям доступ к Stafory предоставляется бесплатно.

    Станут ли доступны агентам мои личные данные: телефон, email, должность?

    Ваши контактные данные станут открыты только для тех кадровых агентов, с которыми Вы решите сотрудничать, для всех остальных эта информация останется закрытой.

    Я могу одновременно работать с несколькими агентами?

    Вы можете одновременно работать не более чем с 5 агентствами.

    Насколько безопасно подключать свой аккаунт на работных сайтах к вашему сервису?

    При подключении Вами аккаунта работного сайта, авторизация происходит через API, мы в данном процессе не участвуем и не видим Ваши логин и пароль.

    Нужно ли заключить с Вами договор, чтобы опубликовать вакансию на сервисе?

    Нет, Stafory коммуникационная площадка, заключать договор не нужно.

    Какие гарантии того, что агентства, которые предлагают свои услуги на вашем сайте, выполнят свои обязательства?

    Мы тщательно проверяем все кадровые агентства, прежде чем допустить их к торгам, плюс у каждого кадрового агентства имеется свой рейтинг, на основании которого Вы можете сделать вывод о качестве его работы.

    Как строится рейтинг агентства?

    Рейтинг строиться только на основании оценок пользователя. Все оценки проходят модерацию и «накрутить» их нельзя.

    Можно ли у вас на сервисе подбирать персонал массово?

    Да, конечно, в ближайшее время мы подготовим специальный раздел для работы с заявками по массовому подбору.

    Есть ли на вашем сервисе агентства, которые специализируются в предоставлении временного персонала?

    Да, на нашем сервисе проработан специальный функционал для работы с агентствами в сфере предоставления временного персонала, аутсорсинга персонала, лизинга персонала.
    Скрыть текст

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (20.05.17 16:18)

  • В ответ на: Ты Кириллу хоть отдал проспоренное? Что там было - киндеры или сок? :ухмылка:
    ты все перепутал. проспорил мне Кирилл. целую упаковку Киндеров.
    мои дети до сих пор ждут :biggrin:
    хотя и не держат зла на дядю Кирилла:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Интересный стартап.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ...справедливости ради, для тех, кто не в теме, пусть иногда и медленно, но сок коробками Роман Сергеевич aka Виктор Марьянович отдаёт, кроме того, ему не чужда благотворительность.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Может, он и интересный. Но я не совсем понял, где там деньги.

    А насчёт интересности... я прямо в данный момент открыл 4 вакансии, сегодня прошла неделя с размещения. До этого пробовал соглашаться на тест кадровых агенств, но ни разу ничего хорошего не вышло. На сегодняшний день я уверен, что им можно доверить подбор либо линейного персонала вроде уборщицы или вязальщицы-мотальщицы, либо штучных спецов в какой-то очень узкой сфере, на которой агентство специализируется и знает там всех. Может, именно у меня такой негативный опыт, именно мне не повезло?

    AC⁄DC – TNT

  • А у меня сегодня довольный день и хорошее настроение, зять все просил печку сложить в гараж, три дня потратил, знатная получилась, три полешка дров, а час работает, и жар от нее приятный и казан можно поставить и барбекю и рыбку закоптить!
    Алиппа, ты и сейчас этот текст как не соответствующий выкинешь? Подожди до завтра, дай мне порадоваться!

  • Алёша!
    Я посмотрел видос с хачом за 2 дня, перерывами.
    Что имею сказать.

    1. В видосе он говорит, что 500-700 тыс - это очень крутой заработок для него. Стало быть напрашивается вывод, что данный заработок он имеет не всегда, а очень редко (раз это круто).
    Можно предположить, что 200-250 он имеет в месяц.

    Ну извини. Для топового блогера разве это много?
    Да и вообще по рынку это много? 200-250 можно заработать на паре-тройке булочных, которые сейчас популярны.

    2. Он говорит о тех, кто за плату делает канал, а потом сливается.
    Это ровно о твоем вопросе и том, как заняться этим бизнесом. И ответ на поверхности - если ты об этом спрашиваешь, значит тебе нечего там делать. Только спустить деньги, а потом канал уплывет.
    Ровно о том же, но другими словами говорит хач.

    3. Формат интервью ужасен. Я слушал его во время завтраков/обедов, чтобы не терять время. Кушаю и слушаю.
    Кто те люди, что смотрят это в режиме реального времени и постоянно? :eek:
    Какая из них аудитория для рекламодателя?
    Что-то сомнительно.

    Вывод.
    Очень сложный рынок. Который популярен пока нов. С каждым днем будет все конкурентнее и конкурентнее и все глупее и глупее.

    все ИМХО.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Может, именно у меня такой негативный опыт, именно мне не повезло?
    именно. в любой отрасли есть спецы. ты просто их не нашел еще.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Алёша!
    А где новые стартапы?
    Так мозг закиснет, пока тебя дождешься.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не стоит за завтраком читать всякую муть)

  • я старался ради темы. чтобы не простаивала :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алексей, вот скажи - ты так живо интерсуешся всякими стартапами и всем таким. Это что то дало тебе в плане развития твоего бизнеса? Я ради любопытства почитываю подобное, может в меньшей мере, но в основном в голове после прочитанного откладывается, что НЕ надо делать так, как пишут в статьях.

  • Конечно дало и даст ещё больше. Все наши мысли и идеи есть рефлексия на получаемую информацию. Поэтому чем активней поступает и укладывается в голове новая информация, тем лучше работает собственная думалка.
    Не согласен?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: ......чем активней поступает и укладывается в голове новая информация, тем лучше работает собственная думалка.
    Не согласен?
    Шарики то крутятся! А мимо пролетают мысли-лабуда, и голова уже седая, идей как не было и нет, а прет все та же ерунда!

  • сложно сказать. В мире масса интересных вещей - за всеми не угонишься. Конечно, как досуг можно все читать и изучать. Ну или на старте, когда ты не знаешь куда податься. А если что то уже есть, по мне больше толку долбить в одну точку, как Петро, хотя он мне как человек не нравится(

  • Поддерживаю, когда в 90 ые начался очередной прорыв в микроэлектронике, понял, что приходит иное измерение, и наставления, что давали нам в училище, что мы должны все охватить, уже не сработает в будущем.
    Надо искать свое направление и его изучать глубоко. Векторов может несколько, потому что взаимно-пересекающиеся.

  • Стартап №5


    Онлайн-сервис по организации ремонта квартир под ключ Smetus

    Smetus прошёл акселерационную программу ФРИИ, в рамках которой фонд инвестировал в проект 2,1 млн рублей (сделка прошла в конце 2015 года) в обмен на 7% компании. В 2016 году проект получил ещё 15 млн рублей seed-инвестиций.

    Smetus – это онлайн-сервис, позволяющий заказать ремонт под ключ у одной из 52 (на 2016 год) работающих со стартапом строительных бригад. Клиентам предлагается создать проект ремонта на сайте сервиса. Smetus позволяет с точностью рассчитать стоимость работ и количество строительных материалов — за счет того, что цены крупных продавцов загружаются в собственные базы данных, которые отображают наименьшую стоимость. Расчёт проводится как исходя из готовых дизайн-проектов, так и при учёте индивидуальной планировки в заказе.

    За каждой сделкой закрепляется эксперт для проверки качества и сроков выполнения работ. Подрядчики получают деньги только после реализации проекта.

    Зарабатывает стартап на комиссии в 10% от стоимости ремонтных работ. Комиссия представляет собой скидку, получаемую от ремонтных бригад в обмен на предоставление им постоянного потока заказов.

    AC⁄DC – TNT

  • вроде это тот стартап, что участвовал в конкурсе стартапов Форбс. в Форбсе их прокатили, а эти ФРИИ дали деньги.

    по сути - ни о чем, ИМХО. вряд ли будет пользоваться спросом в объеме коммерческого потенциала.
    я бы не воспользовался.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А ты и не их клиент. Или ты тоже обставляешься в Икеа и заказываешь ремонт у не пойми кого из-за дешевизны?

    AC⁄DC – TNT

  • Вообще странно, что указано так мало акредитованных ремонтных организаций - всего лишь 52. Думаю, только у нас в городе их раз в пять-десять больше.
    А ещё мне не совсем понятна схема работы при конфликте. Сказано, что исполнитель получает деньги только при окончании работ и отсутствии нареканий - как определить справедливость этих самых нареканий? Заказчик не согласен, а исполнитель утверждает, что всё идеально - видимо, стартап должен принять чью-то сторону и либо отдать деньги исполнителю, либо нет.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А ты и не их клиент.
    ну а кто их клиент?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: За каждой сделкой закрепляется эксперт для проверки качества
    "А судьи кто?"
    В ответ на: Smetus позволяет с точностью рассчитать стоимость работ и количество строительных материалов
    Очень спорное утверждение. Квартиры одинаковой планировки и площади могут иметь весьма разное качество стен и т.п., т.е. где в одном случае достаточно покрасить, в другом может оказаться необходимо и обеспыливание и упрочнение и выравнивание тона. Сметы же составляются на конкретный объект, а не на "типовую планировку", как сайт может заменить технолога и сметчика!?
    В ответ на: Подрядчики получают деньги только после реализации проекта.... скидку, получаемую от ремонтных бригад
    Самая понятная часть проекта. А заказчик-то чем за сроки расчётов отвечает, аккредитив выставляет?

  • Тоже не совсем понял момент с гарантиями заказчика. Скорее всего он просто предоплачивает работы посреднику, который выступает арбитром.

    AC⁄DC – TNT

  • Черновые материалы и работы рассчитаны с учетом разницы перепадов уровня стен и пола не более 3 см. Для точного расчета, можно вызвать аккредитованного подрядчика, который с помощью специального лазерного уровня определит их реальные значения.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Вообще странно, что указано так мало акредитованных ремонтных организаций - всего лишь 52.
    Это очень много :biggrin: Работать со строителями - это такая засада :безум:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Разве 52 компании на всю страну это много?

    В ответ на: Работать со строителями - это такая засада :безум:
    А с кем не засада?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: с учетом разницы перепадов уровня стен и пола не более 3 см. ...с помощью специального лазерного уровня определит их реальные значения.
    Про пол понятно, но когда касаемо стен мне пишут про уровень и его перепады ... :шок: ( у меня рвотные позывы в сторону маркетолухов начинаются ).
    У меня ссылка просто не открылась (тупо пустое окно, даже про ошибку 404 или отсутствие ответа сервера ни слова), поэтому если такое написано на том сайте, я бы с ними работать не стал, нехай "блондины" через них работают, я под таких "нижеплинтусных арбитров" не сунулся бы ни как заказчик ни как подрядчик.

  • В ответ на: [i]Черновые материалы и работы рассчитаны с учетом разницы перепадов уровня стен и пола не более 3 см.
    вот и нюанс :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Стартап №5


    Smetus прошёл акселерационную программу ФРИИ
    версия есть. распил бабла.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • даже не в судьях дело! Всегда ремонт это двое недовольные: с одной стороны заказчик с другой стороны исполнитель и при сдаче объекта обязательно скандалы, делать хорошо невыгодно, делать так себе потеряешь клиентов. А тут еще нахлебники ни за что стригут 10%, нафига дармоеды!

  • В ответ на: А с кем не засада?
    :biggrin: да всех надо строить, но строителей строить приходится особенно

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: ремонт это двое недовольные:
    Количество потребных оговорок в договорах превысит воспринимаемый средним договоро-читателем уровень, поэтому сперва подмахнут не читая, а потом даже когда все будет по договору, тем не менее останутся недовольными.
    В подтверждение сошлюсь на последний (с 22 числа) кусок вот этой темы на "строительном".
    Не совпадут оттенки (при совпадении маркировки) и один будет теоретически прав, а другой практически недоволен. О том, что в отделке помещений существует процедура предварительной выкраски (для проверки тонов) нынче уже просто принято "забывать" (точнее "забивать" на неё).

  • Могу одно сказать, работая инженером ОТК, жуткая это работа, доказывать что белое это белое, а черное, это черное. Неблагодарная это тема, и пусть этот хлеб останется компаниям из 2 человек: подручный и мастер.

  • Расскажите про квантовый блокчейн.
    Свежеиспытанный, свежеизобретённый, свежеоплаченный.
    С чем это есть и зачем он простому народу.
    ---------------------------------------------------------------------------
    изобретение сродни родам - дорого, секретно и "всё в будущем" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: