Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • Не рассказывай мне про микроволновки и роутеры. Оно да, я сейчас тебе сообщение сие пишу с ноута, который через вайфай к сети подключен. Но я его, пардон, на столе держу, а не на яйцах. :biggrin: И сертификаты европейские на модули беспроводной связи есть. Тут ребёнку в подмышечную впадину мы зафигачиваем источник излучения. Я понимаю, ты скажешь, что типа всё кратковременно, милисекунды-секунды. Но не уверен я в этой китайщине, ибо понимаю, что датчики наверняка самые дешёвые с алиэксмпресса, софт кривой, как оно реально будет шарашить - никто не знает. Тем более, что судя по вопросам ответам для них вся безопасность - это чтоб раздражения от пластыря не было. Вот нафига рядом с сердцем такая радость? Я не понимаю. Обычным контактным электронным термометром раз в час, или инфракрасным бесконтактно, без всяких беспроводных экзотик.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Злой Ты ))
    Добрее Васи зверя нет :biggrin:
    В ответ на: Есть такие болезни, при которых непрерывный мониторинг температуры очень даже надо, а в реанимацию или в постельный режим - не надо.
    Не настолько много таких ситуаций всё же.
    Давай перечень болезней в студию. :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • :biggrin: какой такой Алёша? :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Не настолько много таких ситуаций всё же.
    Давай перечень болезней в студию. :umnik:
    Перечень точно не напишу т.к. многое не знаю.

    А вот пример могу привести: лейкоз у детей.
    Дети бегают, прыгают, не постельный режим в общем (не у всех: разные стадии лечения, протоколов, состояние) - а температуру надо мерить очень часто. Это жизненно необходимо. И только протокол лечения: 6 месяцев в больнице... не говоря уже о том, что потом 1,5-2 года дома лечение с поездками в больницу.
    Более того, очень важно "поймать" начало температуры у родителей которые лежат с детишками, у мед.сестер, у санитарок, врачей и пр. - т.е. у всех у кого есть допуск в отделение. И при появлении температуры мгновенно изолировать. Этим жизни можно спасти.

    P.S. Ну а при условии безопасности подобных пластырей (о чём Ты уже писал) и их комфортности для пациентов, я бы лично приклеивал данный пластырь детям даже с простым гриппом и ОРВ... с выводом данных на личный смартфон, чтобы под контролем держать ситуацию когда я не рядом с больным ребенком.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не совсем понял почему именно температуру хотят он-лайн смотреть.
    В проф. деятельности ставим иногда GSM-модемы на оборудование, в связи с чем как-то мелькала мысль "Почему такого нет для людей?", допустим браслет с контролем пульса и отправкой тревоги если что. Гугление показало, что народ в принципе уже выпускает какие-то подобные решения.
    Если возможно через подобное устройство моментально уведомить близких или мед.персонал о неполадках в сердечно-сосудистой системе, инсульте и т.п. - мне кажется, это может быть интересней чем контроль температуры.

  • Привет.
    Ты прав про востребованность своей мысли у людей.
    Пробивал тему эту.. Там нюанс в том, что пульс можно измерить, а давление нет. Были несколько раз анонсы "доступные часы, показывающие в т.ч. артериальное давление" - но никто не смог добиться достоверности при таком типе измерения на запястье (там многое зависит от состояния сосудов).
    Ну а без достоверных показателей давления, говорить о состоянии сердечно-сосудистой системы не приходится. Пульс, мягко говоря: не о всем расскажет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Для того, чтобы всё рассказано было, существует холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, ну а если уж попал человек в острое состояние возвращаемся к теме прикроватных мониторов...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Алёша! Давай новый стартап. Этот непонятный.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А чего тут понимать?
    Главная цель в любом случае извлечение прибыли. Будут ли покупать? - да, определённо будут.

    Следующий завтра.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Будут ли покупать? - да, определённо будут.
    мечты, мечты...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Будут ли покупать? - да, определённо будут.
    про любой товар так можно сказать.
    весь вопрос в том, достаточным ли будет спрос, чтобы кормить команду?
    что-то я сомневаюсь. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Следующий завтра.
    не балуешь ты нас :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: достаточным ли будет спрос, чтобы кормить команду
    Грубо продавалось в 2016 году через аптеки России 7127800 термометров в 2016 на сумму 830490000 рублей, грубо, средняя цена 116,5 рублей... источник неидеальный, но как ориентир приемлемый
    Соответственно, из цены понятно, что основная масса это обычные ртутные максимальные термометры (около 60 руб.), которые слегка разбавлены электронными, в первую очередь простыми (рублей эдак от 300), во вторую специализированными для детей, со специальной формой, специальными наконечниками, бесконтактными инфракрасными (рублей эдак от 1000).
    Ценник если будет на уровне 5 баксов, тогда, пожалуй, будет продаваться, но оно же наверняка вылезет минимум в 30...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Мне кажется, тут скорее сыграет роль паранойя молодых родителей.

    AC⁄DC – TNT

  • Я не увидел в статье цифры в 800 млн рублей за термометры. :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще подобных проектов много. только одних "кнопок жизни" штуки 3 разных запускалось на моей памяти.
    ну и где они все?
    поначалу очень оптимистично настроены авторы и инвесторы, а по итогу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Проценты из таблиц умножь на цифры из столбиков диаграмм...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Да мало таких параноиков... тем более, ощущение 100% что оно работает чисто локально. Типа отправить доктору кривую можно, но дистанционно тебе тревогу не врубит, чтоб бежать домой или звонить няне с ценными указаниями. А если всё равно родитель на расстоянии действия блютуса, не проще ли проявить внимание, да в ухе температуру ик-прибором щёлкнуть?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • не верю источнику. ибо 7 млн термометров на Россию в год - это фантастика.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну и где они все?
    Где-где... у меня есть одна! )
    За три с чем-то там купил.. В виде детских наручных часов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Поздравляю :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да почему фантастика? 1 термометр на 20 человек...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: 1 термометр на 20 человек...
    ага-ага.
    1 термометр на 5 семей. и так каждый год на протяжении долгого времени.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не забывай, что стационары тоже через аптечную сеть получают девайсы.
    И не на 5, а на 7-8, ты как-то чрезмерно оптимистично зарядил размерность домохозяйства в 4 человека, при том, что она для России менее 3 и стремится к 2,5.
    Старые так или иначе бьются, у многих не 1, а 2-3 градусника, кто-то переходит на электронные, так что цифры вполне себе в адеквате.
    Цифры у них неточные, но, просто как ориентир их принимать можно, они более-менее близки к истинным.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Следующий завтра.
    :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В общем, я ставлю что лет через 5-7 в России будет единый классификатор номенклатуры. С вероятностью 60%.
    обсуждал со своей супругой "перспективы" специальностей
    бухгалтеров и финансовых работников.
    с 99% уверенности можно утверждать что в обозримом будущем
    порядка %80 в количественном выражении "отомрет"/сократят за ненадобностью.
    по озвученным выше причинам и переходом " белое пушистое".
    уже проги все могут считать и выдавать.
    первичку уже вносят не бухи.

    среди тех кто готов активно спорить
    не найдется тех, кто кредитует через банк свою компанию...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: И никто за шкирку там не заставляет глядеть... Стой рядом, держи за руку.
    мне показалось достаточным ждать в "сервисной" палате.
    слыша весь процесс и факт рождения, через несколько минут после него
    держал дочь на руках. незабываемые ощщущения :yes.gif:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А деньги ты на чём зарабатывать собираешься? "Вам пришло уведомление из роддома - посмотрите 20 рекламных роликов, чтобы его прочитать" - так? :ухмылка:
    достаточно рекламы с получением подарка для первенства от магазина = получения лояльного клиента.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Стартап №3.

    IZITHERM

    Умный пластырь, который непрерывно измеряет температуру человеческого тела и передает эти данные в мобильное приложение.
    г.Новосибирск.
    здесь только одна проблема.
    неверное измерение температуры.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если всё не настолько плохо и мы не в реанимации или ПИТ, за нафига нам непрерывный мониторинг температуры? :dnknow:
    непрерывный возможно и не нужен.
    есть болезни когда нужно контролировать температуру с постоянной периодичностью.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п.9/
    здесь проблема в другом. команда пошла от проблемы
    НЕ имея технического решения.
    вот эта компания от идеи до реализации прошла через несколько лет
    (помнится еще высмеивал Алексей, там изобретать нечего, тем не менее фонд Бортника выделил целевые 8 или 9 млн...)
    лично общался с "крупным" представителем Минздрава на одной из выставок
    они заинтересованы только в датчиках контроля давления.
    температура это только рынок частников и с прицелом на запад.
    Минздрав не подпишется под траты только на измерение температуры.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (16.05.17 22:44)

  • В ответ на: не проще ли проявить внимание, да в ухе температуру ик-прибором щёлкнуть?
    не проще. покажет температуру..."поверхности" тела.
    + точность там не сильно высокая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, спасибо за ответы.
    Ждали тебя. Надеялись.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: + точность там не сильно высокая.
    +-0,2 С вполне достаточная точность

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ты тоже соскучился? :agree: :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Марьяныч умный, он все понял. А мне поясни, пожалуйста вот это

    В ответ на: среди тех кто готов активно спорить
    не найдется тех, кто кредитует через банк свою компанию...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты тоже соскучился? :agree: :biggrin:
    Так он весь день развозит свои суши, вместо того, чтобы пацанам объяснять как правильно бизнес делать

    Уроки налоговой схемотехники

  • Евгений, я тебя высмеивал, а не рэлсиб. Ты что-то там крайне активно говорил про них, чуть ли не подсказывал им на ушко - я назвал сразу имена собственника и топов, с кем общался. Предложил узнать у них за тебя и твои компетенции, какое отношение ты имел к их продуктам. Только ты тогда неожиданно потерял интерес к беседе. Кажется, примерно так всё было.


    А выделение денег от фонда совсем не означает какую-то экстраординарную разработку. Так-то они нормальные ребята, можно и выделить на них. Правда, я бы лучше на Элтекс выделил грант, если дать возможность выбора.

    AC⁄DC – TNT

  • ЦБ банки сильно прижал.
    рисовать отчетность (как это было возможно раньше) не получится.
    никогда не запрашивали такого перечня документов.
    настроить прогу для выдачи нужных отчетов нужен программист.
    распечатать может любой/юрист.
    естественно нужен человек который даст ему ТЗ.
    но думается как и в описанном тобой примере все скоро будет
    регламентировано и разложено "по полочкам".
    или банк будет иметь доступ в прогу для дистанционного контроля :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п.9/
    все понятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (16.05.17 22:46)

  • Я всё равно не могу понять вот это вот высказывание ".... кредитует через..."

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ты тоже соскучился? :agree: :biggrin:
    Евгения не хватает этому форуму. Факт.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: все понятно
    Может, объяснишь мне в Вотсапе?:хммм:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Предложил узнать у них за тебя и твои компетенции, какое отношение ты имел к их продуктам. Только ты тогда неожиданно потерял интерес к беседе. Кажется, примерно так всё было.
    так узнал бы в чем проблема :миг:
    я даже предполагаю какой бы был ответ :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Может, объяснишь мне в Вотсапе?:хммм:
    Алёша! Ну ты глупец, коих свет не видывал.
    Ну написано же, ёпт

    В ответ на: ЦБ банки сильно прижал.
    рисовать отчетность (как это было возможно раньше) не получится.
    никогда не запрашивали такого перечня документов.
    настроить прогу для выдачи нужных отчетов нужен программист.
    распечатать может любой/юрист.
    естественно нужен человек который даст ему ТЗ.
    но думается как и в описанном тобой примере все скоро будет
    регламентировано и разложено "по полочкам".
    или банк будет иметь доступ в прогу для дистанционного контроля :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: . я даже предполагаю какой бы был ответ :миг:
    Что они тебя знать не знают?)

    Давай лучше не будем начинать обсуждение технической стороны вопроса. Это очень нелегко делать с человеком, не знающим разницу между вольтом и ваттом.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: не знающим разницу между вольтом и ваттом.
    Во, точняк. Я все не знал с чем сравнить. Вот когда Женя вместе написал "ЦБ гайки завернул" и "никогда банк не требовал столько отчетности" видимо для кредитования, потому что с этого и начался разговор, это примерно то же самое что вольт с ваттом приравнять.

    А особенно дистанционный доступ для банков :шок:

    Им со своей отчетностью бы разобраться, они там чуть ли не каждый день перед ЦБ отчитываются, да еще в нескольких форматах... В общем, полное непонимание предмета.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, а у меня вот ощущение, что вы с Алёшей чего-то не понимаете, но боитесь в этом признаться и от того Евгения поддеваете, зная, что он то разбирается в вопросе.
    А вам не то, что разобраться, даже понять его высказывание не под силу. Столь сложную мысль он хочет до вас донести.
    А проще не объяснить, ибо сложное простым сложно объяснить. Но Женя старается. Я же вот понимаю его.
    А вы нет.
    От того и беситесь. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Убедил. Вольт и ватт одно и тоже. Теперь нет сомнений.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это очень нелегко делать с человеком, не знающим разницу между вольтом и ваттом.
    Алексей с каких пор ты стал асом в стартапах/продажах?
    и НЕсертифицированным экстрасенсем :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: