Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • В ответ на: вопрос что стрельнет следующее
    ничего не стрельнет. ибо чтобы найти протечку, мастер разбирал машинку. осматривал все патрубки и прочие слабые места - все в порядке. в итоге сняли манжету и там обнаружили трещину.
    вывод - поменять манжету и пользоваться еще 10 лет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если это не нынешний Китай (ский) АЕГ , то в принципе ещё лет 10-15 после замены резинки всё должно крутиться и работать в машинке.

    ...есть каталоги запчастей там и здесь (это много букв и цифр), есть все транспортные кампании (DHL, TNT, Pony и 100 других) , есть ВСЕ системы оплаты. Заплатить , получить в течении 2-3 дней резинку...
    ...если сами не "петрите" , то есть сервисные центры - посредники и там и здесь , они помогут, но дороже...
    ...есть Представительство каждой фирмы (АЕГ есть точно)- они помогут...

  • Виза, спасибо за ответ. Что бы я без тебя делал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А спрос то какой? Походу пока 1штука)

  • А то!
    Что бояться то?
    У Представительства и сервисников вообще это не проблема -
    они ежемесячно подтаваривают склад или по срочной работают
    и помогают по работе...

    Пользуйте!

    Я из Италии блок автоматики за месяц получил...
    Машинка работает уже больше 20 лет!

    Про холодильник молчу-почти все аналоги есть здесь.
    Сейчас полку надо заказать на Самсунг - около 2000 р и месяц ожидания.

  • То была ирония :ухмылка:

    Манжету купить можно. Под заказ. Месяц (а то и больше) предлагаешь стираться на руках?
    Или какие твои предложения?
    В наличии ничего нет!

    О том и тема. Почему бы не лить их в РФ и вовремя не подтаваривать сервисы? Это лучше, чем ждать из "Германии/Италии".

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему бы не лить их в РФ и вовремя не подтаваривать сервисы? Это лучше, чем ждать из "Германии/Италии".
    Чем лучше? :dnknow: Объём потребления минимален. А какое там качество местные Чуки и Геки, Романы и Викторы обеспечат - вопрос... кто потом будет за последствия протечки платить...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Объём потребления минимален.
    Рано или поздно с таковой проблемой сталкиваются все владельцы стиральных машин. И все меняют манжету. Не будешь же из-за манжеты покупать новую стиралку.
    Ну и каков рынок вообще стиральных машин в РФ в штуках? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В том-то и фишка: машин много, а манжеты у всех разные. Лить их в товарных количествах выгодно только в одном месте - там, где их производят. Сделать выгодным литье на местах может или запредельная стоимость доставки, или административный запрет на ввоз (или вывоз - что бывает едва ли не чаще в последнее время).

    ПыСы обычно сервис-центры на время ожидания зап.частей дают подменную машину.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: И все меняют манжету.
    :biggrin: не все, некоторые меняют машину
    и некоторые сталкиваются с другими проблемами раньше, когда стоимость ремонта составляет процентов 60-80 от стоимости новой машинки
    В ответ на: Ну и каков рынок вообще стиральных машин в РФ в штуках?
    Средняя температура по палате 36,6.
    Я тебя спрашиваю конкретно: каков объём потребления конкретной запчасти под конкретно твою модель? Да, она может подходить ещё для пары моделей-близнецов и в лучшем случае ещё для десятка моделей этой линейки, но реально объёмы минимальны.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Спасибо за сарказм.

    Транспортная , если сами договоритесь и оплатите, доставит Вам за 2-3 дня манжету.
    Сами поменяете?

    Если нет , то месяц стирать в Американской (итальянской, швейцарской) стиральне.
    В Новосибирске есть с девочками (приёмщицами) прачечные, а есть автоматы и полуавтоматы в общем доступе (вчера смотрел 100 рублей плед постирать в автомате).
    Если что-то напомнит Чайка, химчистка - есть и они.

    Лить здесь нереально. Мы отстали от тех же итальянцев, немцев, швейцарии даже в литейке лет на 30-50 (!) и сделать аналогичный продукт нам не под силу (оборудование , материалы).

    Есть странные бородатые дети , которые никогда не работали и до старости будут развлекаться с штучной продукцией получаемой любым, кроме стандартного, образом.

    Вспомните хотя бы картины "нарисованные" анальным выбросом краски или принтер для автомобиля (дома) не имеющий практического значения. В одном случае взят хотя бы новый метод эжекции материала, в другом просто улучшили старый матричный принтер (.хм ацпу 60 летней давности, с "машинки").

  • В ответ на: Лить здесь нереально. Мы отстали от тех же итальянцев, немцев, швейцарии даже в литейке лет на 30-50 (!) и сделать аналогичный продукт нам не под силу (оборудование , материалы).
    Сделать аналогичный продукт как раз не проблема, можно сделать и лучше, доступны сейчас и материалы, и оборудование. А вот сделать дешевле - это как раз главный вопрос и лежит он в плоскости в основном экономической, а не технической - где больше объемы, там и цена ниже.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Да.
    Тут Вы правы.
    Манжета с накладными будет готова через неделю при цене 20-30 тр\шт.

    ...бизнес на поставке запчастей поставлен на поток и имеет весьма
    недурственные объёмы...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    смартфон тоже иногда бо-бо и ему требуются фиксики...

  • В ответ на: В том-то и фишка: машин много, а манжеты у всех разные.
    не у всех. есть манжеты, которые подходят даже к другим СМА. я сам был удивлен этому, но это так.
    в процессе поиска выяснилось, что наша манжета также подходит к СМА других фирм. ну и как водится ни у кого в наличии нет.
    по итогу я думаю 10-12 разных по форме манжет могут закрыть бОльшую часть рынка
    В ответ на: Лить их в товарных количествах выгодно только в одном месте - там, где их производят.
    Осталось разобраться лишь с одним - с дороговизной литья на месте :biggrin:
    Отчего она возникает?
    В ответ на: ПыСы обычно сервис-центры на время ожидания зап.частей дают подменную машину.
    Это фантастика, сынок. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня товарищу самсунг дали на подмену.
    Он в это время доказывал заводской брак.
    Доказал.
    Отдал и подмену и купленную машину , забрал деньги.
    Катавасия длилась полгода.

    Но (!) это новая машинка, сервисный центр тут есть,
    попались "понятливые" продавцы (легче скандал удушить в зачатьи,
    чем выпустить крик наружу).

  • Кстати, Мартину будет интересно :злорадство:

    "везде" пишут, что манжета ремонту не подлежит, типа спецрезина, которую хрен склеишь.

    ну я не от хорошей жизни взял её, с обеих сторон проклеил заплатками из резиновой перчатки на 3 слоя и поставил обратно.
    вот уже стирок 8-10 стирает на ура :ха-ха!:

    в том, что заплатки развалятся сомнений нет, но тем не менее. на период ожидания - самое оно:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я еще лучше вариант подскажу: можно резиновым клеем и заплаткой к велосипедной камере (или куском велокамеры - если дыра большая) заклеить, у меня когда-то полтора года такая заплатка продержалась, возможно, и еще столько же прожила, но той машинкой я больше не пользовался. Вопрос в характере дыры: если, например, чем-то острым прорезало на ровном месте - заплатка лучший выход, а вот если в результате износа в "тонком" месте - тогда надо что-то другое...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • На Большевисткой , между гостиницей и Трудом, есть при РЕМБЫТ технике магазинчик с запасными деталями, можно не ездить, а зайти к ним на сайт, посмотри. Я так насос к СМА Электролюкс в прошлом году у них купил.

  • Характер повреждения обычный, от усталости образуется трещина и начинает развиваться дальше.
    Задача решается просто, поверни манжету по часовой, а кому не нравится против часовой, так чтобы это место оказалось вне досягаемости заполнения бака водой, наверху над водой.
    Что я и делал с манжетой Вятка автомат, да еще скотчем склеил.
    Памятник надо поставить изобретателю скотча!

  • В ответ на: Евгений, я открыл ролик с этим круглым домом и узнал его за первые 5 секунд.
    Ещё раз повторяю. Этот самый 3D принтер не печатает несущие нагруженные конструкции. Он печатает несъёмную опалубку, которая прокладывается арматурой для последующей заливки туда бетона. Единственный его смысл - экономия времени и денег на опалубку. Ну и открывается многообразие форм и изгибов.
    привет.
    рад за тебя. теперь внимательно посмотри с 4мин18секунд :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "везде" пишут, что манжета ремонту не подлежит, типа спецрезина, которую хрен склеишь.

    ну я не от хорошей жизни взял её, с обеих сторон проклеил заплатками из резиновой перчатки на 3 слоя и поставил обратно.
    вот уже стирок 8-10 стирает на ура :ха-ха!:

    в том, что заплатки развалятся сомнений нет, но тем не менее. на период ожидания - самое оно:yes.gif:
    вот он какой...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Форд тоже свой первый авто своими руками собрал

  • жизнь меня научила (и учит каждый день) ничему не удивляться.

    читал недавно статью о бизнесе - фасовке семян для разных растений. существует что-то около 25 лет.
    ну как в начале 90-ых создали муж с женой его и так и работают.

    так вот выручка у них - миллиард в год :безум: рублей, конечно.
    за 25 лет явно свой миллиард сняли. может и не раз.

    вот тебе и семена по 5 рублей за пакетик :шок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Эта ниша многими занята, сам подрабатывал у такого, фасовал не только семена, но микроудобрения Аппарат для фасовки китайский по весу, или по счету уже в ручную а это очень просто.

  • В ответ на: вот тебе и семена по 5 рублей за пакетик :шок:
    и такого бизнеса много который существует за счет периодической/постоянной Потребности клиента.
    и да семена далеко не по 5 руб пакетик (нормальные).

    по термометру эта верная ссылка :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (16.05.17 22:18)

  • Слишком маленький спрос при больших затратах и трудоёмкости, что бы этим заниматься. Порошком выгоднее торговать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Марьяныч, ты правда болеешь что ли? На кой покупать новую манжету, когда старую можно подклеить? У меня коты как то подрали её так, что кусок внизу вырвали. Взял камеру велосипедную и клей какой то моментальный, но водостойкий. Ну может с рюмку за стирку протекало. Новая манжета, как полстиралки стоила.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • мало того. слева от дз. адм. есть мастерска, там и запчасти продают. рублей 500 эта манжета. от силы :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • подклеить и перевернуть порезом кверху. вверху воды почти не бывает. 200 лет прослужит

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: подклеить и перевернуть порезом кверху. вверху воды почти не бывает.
    вся твоя категоричность - от незнания. ну или половина от всей. :хммм:
    ты бы для начала посмотрел, какими бывают манжеты и можно ли их перевернуть, а потом пейсал.
    точнее не пейсал, ибо было бы стыдно таковое пейсать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • они же круглые. можно конечно

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Олег, я забираю свои слова обратно. Присмотрелся - действительно круглые.
    Можно поворачивать как хочешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, мне нравится твоя разностороннесть и нежелание курить интернет. Пусть комрады копья поломают и мне все разжуют. а я еще подумаю - глотать ли. Очень хорошая позиция, удобная и ненапряжная. Самое оно для будущего голоса народа:улыб:
    А по теме, ты же сам пишешь - отлить. Значит нужно изготовить форму. Желательно из металла ( куда лить, да еще 10 штук). И у тебя не возникает мысли, что цена в таком слцчае будет не просто конская, а Ахалтекинская?
    Это я не беру затраты на проектирование ( чертежа ведь нет?) и саму отливку.
    Ты же вроде каким-то производством занимаешься? Типа литье или термоформирование? И такие вопросы?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • У "ромы" всегдашнее состояние : "сарказм с высоты птичьего помёта" :rofl: :rofl: :rofl:

  • есть идея создать интернет-магазин, знаем кто будет покупателем и какой товар будет.
    есть возможность масштабирования
    что нужно для этого?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • воля и бапки!

  • если есть бапки, то зачем вкладывать бапки, чтоб получить бапки?
    это тоже самое, что водку продал, а деньги - пропил

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • странная логика...
    шуруди инет,вкладывай бапки в специалистов,развивай ,масштабируй и умножай бапки. вроде просто?))

  • знать как продать товар - и всё...

    ...правовая форма, склад, курьер или договор, человек на телефон, все нужные виды расчёта, поставщик "продаваемого", сайт с хорошей конвертацией посмотрел -купил (позвонил-посмотрел: ерунда для больших структур и отчётов)...

    ...если продаёте ширпотреб - то вариант магазина на диване : полуголая размалёванная девка, несущая бред со вздохами "да", как в рекламе иностранных котлет для забегаловок, хоть про зубную щётку, хоть про вантуз, хоть про носки из меха кобеля...

  • В ответ на: странная логика...
    у буржуев есть песня, которая рассказывает "их экономику": пауэр из мани, мани из пауэр"
    власть это деньги (приносит), деньги - это власть (приносят)
    т.е. имея деньги (100 млн. долл, например), какой смысл зарабатывать деньги?
    вот и вся логика
    а тот, кто имеет 1 млн. руб. (крузак стоит больше, не говоря уже про жильё) - так это нищеброд, у него нет денег!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Так почему не сделать за отдельную плату набор из того,
    что действительно нужно пользователю?
    Да есть эти наборы, впаривают пакетами наборы бесплатных программ за деньги :biggrin:
    Не получится потому как всё же набор индивидуальный
    А услуга - скорее как раз не пакетная, а просто - избавление от фуфла, которое поставлено так, что фиг удалишь, и установка нужного по индивидуальному запросу клиента

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Привет.
    Прекрасно понимаю откуда такая идея.. Меня самого подбешивает наличие на смартфоне ряда программ.
    Но фигня в том, что гугл откажется давать пользователю выбирать что устанавливать, а что нет в Андроиде.
    Можно конечно через права администратора и пр... но сам понимаешь... - до первого обновления.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вариант как программного , так и железного тюнинга.
    Есть же умницы , которые "выкосят" ненужное и всунут нужное.
    Или сам производитель - что стоит взять партию телефонов за +10%
    и избавить от "лишних" блоков, микросхем, или +50% от цены и
    вставить улучшение в схему?
    ...у нас в Руси есть успешный пример - создатели систем Атлас
    (в 90-2000гг продавалась свободно). Что нужно вставили точно.
    Тогда это стоило в минимальной комплектации 2-3 т.уе...

  • Продается патент на изобретение, хотелось бы услышать от людей, занятых в рекламной сфере, насколько применима и интересна технология, что описывается автором. Проще говоря - понять рыночный потенциал.

    Может кто поделится мнением?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Первое, зачем покупать патент, к тому же на полезную модель.
    Если очень хочется, то Петр, ас в написании патентов тебе скажет, что достаточно чуть внести изменения в технологию и смело оформляй собственный патент и он будет тебе дешевле.
    Опять же у нас в стране дикий капитализм где никто не защищен и делай изделие сам и не страдай что к тебе придут.
    Классический пример, сименихин делает печки а-ля дакон и в ус не дует (у него правда усов нет).
    Марьяныч, ты молодец, не устаешь интересоваться, может все же посидим за чайком, я много не выпью, человек ты интересный я тоже, глядишь и что нибудь придет в голову забабахать.
    Может я и не прав, но в рекламе очень тесно и трудно что либо нового найти, а Буковки быстрее и дешевле тебе Петр на своем агрегате сделает, и тебе хорошо и ему тоже, вы же когда то дружили мне помнится, правда давно было.

    Исправлено пользователем ПАРУС (29.07.17 12:20)

  • Что там патентовать?! :eek:
    За что платить 12 млн рублей?? :eek:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Первое, зачем покупать патент, к тому же на полезную модель.
    патент на изобретение

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Что там патентовать?! :eek:
    За что платить 12 млн рублей?? :eek:
    Алёша! Если б я знал.
    Я и спрашиваю у специалистов - рабочий ли патент. Можно ли эту технологию продавать на рынке рекламы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Повторюсь, интеллектуальная собственность в россии нонсенс, дикие нравы, никто не будет покупать у вас проще украсть.
    Давай я изобрету чо -нибудь для тебя , ы ты патентуй, дешевле будет, я много не возьму.

    100 000 евриков, за что?
    Тебя разводят!
    Лучше купи у меня патент на "каркасную строительную панель высокой инженерной сложности"
    Можешь посмотреть в реестре ФИПСа
    Продам недорого.
    Будешь строить дома за месяц любой сложности.

    Исправлено пользователем ПАРУС (29.07.17 16:33)

  • В ответ на: патент на "каркасную строительную панель высокой инженерной сложности"
    Можешь посмотреть в реестре ФИПСа
    Номерок или дату можно? А то там поменяли условия доступа к базам, чем усложнили контекстный поиск.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: