Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Стартапы в обсуждении конкретных примеров.

  • В ответ на: Только РБК вроде написал, что 7% это именно за 15 млн.
    Так как РБК написал фиг поймешь что за что. Потому и полез в ЕГРЮЛ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: записал себе в словарик :biggrin: :friends:
    Да не за что. У меня у самого иногда создается стойкое ощущение что "единороги" в том числе будущие (Убер, Тесла, проекты ФРИИ) делают в конце отчетного периода не отчет о финансовых результатах а декларацию мифической планируемой прибыли :rofl:

    Они же единороги, потому и мифическую :rofl: :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (11.05.17 15:39)

  • Они любят писать фиг знает что. И раньше качество материалов оставляло желать лучшего, последнее время всё хуже.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну да... большие мыльные пузыри. Лопаться только никак не начнут, пирамида никак не хочет рухнуть :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Алёша! 2 часа!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У нас новые часы с кукушкой :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Кукушка заработалась. Видимо, завтра уже, рано утром

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Кейс

    Пользователь получает удаленные консультации у врачей - специалистов. Система хранит историю консультаций и предоставленную медицинскую документацию. Т.е. электронная площадка, на которой врачи смогут удаленно вести своих пациентов. Если нужно пощупать, послушать, приглашают в офлайновый кабинет.
    это ерунда. ведущие компании на шаг впереди.
    с использованием ИИ идет обработка различных данных и анализов о человеке.
    и машина выдает результат.
    за этим ближайшее будущее :хммм:

    первое что попалось

    Но, если говорить о медицине, то самый главный игрок и поставщик новостей на этом рынке — компания IBM и ее знаменитый суперкомпьютер Watson. Только для его обучения IBM в прошлом году приобрела 30 млрд медицинских снимков, поглотив компанию Merge Healthcare за $1 млрд. К процессу обучения могут добавиться 50 млн анонимных электронных медицинских карт, которые IBM получила в свое распоряжение, также купив стартап Explorys.

    и сравните предлагаемый вами размер инвестиций :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ...ну-ка расскажи, как ты это посчитал :eek:
    7% компании куплены за 15 млн рублей. Сколько стоят 100%?....
    ты вроде хорошо учился :umnik:

    1) 7% купили за 2,1 млн, 18% планировали докупить за 15 млн.
    25% = 17,1 млн.
    округлил до 70...у тебя же получилось 215 млн :безум:
    это в тексте черным по белому написано.
    хотя самого факта подтверждения выкупа 18%/поступления второго транша не нашел.

    2) ты пытаешься рассуждать о теме, которую знаешь только в теории.
    говорю тебе как отец 3 детей.
    Старшей дочке 23, сыну 19, младшей нынче будет 3 года.

    3) я тебя не поддеваю - возвращаю на бренную землю не более :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и сравните предлагаемый вами размер инвестиций
    Дак я же на новосибирском форуме :biggrin:
    Ежели б я постил на форуме инвесторов силиконовой долины, я бы таких глупостей не писал.
    Указанный мною размер инвестиций позволил бы в эту область войти технически. Я про телемедицину, а не про ИИ.

    Тем временем

    Правительство одобрило закон о телемедицине

    В ответ на: На заседании правительства 11 мая был одобрен законопроект о телемедицине. Теперь документ направят в Госдуму. После его принятия врачи смогут ставить диагнозы и выписывать рецепты дистанционно
    Таки будем лечиться "по скайпу". Причем уже скоро.

  • Заморочился, открыл ещё раз статью в РБК. Если прочитать несколько раз, то можно действительно разглядеть мысль - 2,1 млн за 7%. Ошибся, признаю - 70 млн оценка, если загрубить.

    AC⁄DC – TNT

  • Стартап №2.


    BrandQuad

    Как и в предыдущем примере, 7% компании на этапе акселератора обменяли на 2,1 млн рублей, сейчас должны вложить ещё 15 млн сверху.

    Описание:

    Показать скрытый текст
    ФРИИ инвестирует 15 млн рублей в выпускника 10 Акселератора ФРИИ, стартап BrandQuad - облачный сервис для производителей по управлению коммерческим контентом, таким, как информация об артикуле, весе, размере, составе и прочих характеристиках товара.

    Сервис передает обновленную коммерческую информацию о товарах от производителей к ритейлерам, автоматически подстраивая ее в процессе передачи под нужный ритейлеру формат. BrandQuad также синхронизирует информацию о товарах внутри подразделений компании-производителя и позволяет избежать разночтений при обновлении информации и добавлении новых товарных категорий. BrandQuad работает с компаниями сектора FMCG, косметики, одежды и другими производителями, реализующими товары по каналам онлайн-продаж.

    «Крупные производители товаров зачастую сталкиваются с неэффективностью при запуске продаж по онлайн-каналам. Сотрудникам тяжело вручную корректировать информацию о товарах, когда ритейлеров много, а продуктовая линейка содержит от 60 до 400 наименований. Старт затягивается, производитель теряет 30-60 дней продаж, а ошибки в карточках товаров могут сократить конверсию более чем на 30%», - отметил Филипп Денисов, СEO BrandQuad.

    Мировой рынок PIM-решений составляет порядка 16 млрд долларов, при этом основные игроки - крупные вендоры, продающие PIM в качестве одного их дополнительных модулей к основной ERP-системе. В итоге внедрение PIM-модуля означало покупку дорогостоящей EPR системы и было попросту не выгодно компаниям на развивающихся рынках, где механизмы e-commerce пока еще не получили широкого распространения.

    «Сервис BrandQuad сфокусирован только на задачах cферы PIM, поэтому его можно внедрить недорого и быстро по сравнению с решениями крупных ERP-вендоров. За счет цены BrandQuad будет выгоден производителям на развивающихся рынках, например, в СНГ и Юго-восточной Азии. На этих рынках у e-commerce огромный потенциал, но до недавнего времени PIM –решения были в не по карману местным производителям», - считает Никита Булгаков, инвестиционный аналитик ФРИИ.

    Уже сейчас клиентами компании являются крупнейшие мировые бренды, имеющие производство в России. Трое из них входят в список Fortune 500 (компании с самой большой выручкой в США).

    Полученные инвестиции компания вложит в расширение функционала сервиса и усиление фронт-офиса для расширения клиентского портфеля. В дальнейшем основатели BrandQuad планируют выйти на международные рынки, в первую очередь – на рынки развивающихся стран.
    Скрыть текст


    Команда BrandQuad планирует направить инвестиции на расширение функционала сервиса и усиление фронт-офиса для расширения клиентского портфеля. В дальнейшем основатели проекта намерены выйти на международные рынки, в первую очередь – на рынки развивающихся стран.

    Разработчики системы рассказали, что сервис может передавать обновленную информацию о товарах от производителей к ритейлерам, автоматически подстраивая ее под нужный ритейлеру формат. Также система способна синхронизировать данные о товарах внутри компаний-производителей, что должно исключить разночтения при добавлении или обновлении новых товарных категорий.

    BrandQuad работает с компаниями сектора FMCG, косметики, одежды и другими производителями, реализующими товары по каналам онлайн-продаж. Сейчас клиентами компании выступают бренды Garnier, Lancome, Unilever Food Solutions, Dove, Axe, YvesSaintLaurent, Lipton, Calve, «Инмарко» и другие.

    Компания зарегистрирована как ООО «Бренд Квад» в Москве в 2015 году. По данным ЕГРЮЛ на 15 февраля 2017 года, 7% компании принадлежало ФРИИ, 46,49% – Филиппу Денисову и 46,49% – Константину Шишкину.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: «Крупные производители товаров зачастую сталкиваются с неэффективностью при запуске продаж по онлайн-каналам. Сотрудникам тяжело вручную корректировать информацию о товарах, когда ритейлеров много, а продуктовая линейка содержит от 60 до 400 наименований. Старт затягивается, производитель теряет 30-60 дней продаж, а ошибки в карточках товаров могут сократить конверсию более чем на 30%», - отметил Филипп Денисов, СEO BrandQuad.

    Мировой рынок PIM-решений составляет порядка 16 млрд долларов, при этом основные игроки - крупные вендоры, продающие PIM в качестве одного их дополнительных модулей к основной ERP-системе. В итоге внедрение PIM-модуля означало покупку дорогостоящей EPR системы и было попросту не выгодно компаниям на развивающихся рынках, где механизмы e-commerce пока еще не получили широкого распространения.
    Тут действительно есть потребность но есть и большой риск. Если наша, идущая впереди планеты всей, налоговая внедрит единый классификатор товаров - этот БрендМенд сразу умрет.

    Почему это может произойти и почему этого не боятся мировые производители PIM:
    1. Российская ФНС технологически опережает фискальные органы других стран и это объективно признано экспертным сообществом.
    2. Большая часть рынка 16 млрд долл работает без НДС (в США нет НДС), поэтому им не нужно выстраивать цепочки создания добавленной стоимости для отслеживания уплаты налога. У нас уже загнали все сделки в АСК НДС-2, ввести товарный классификатор сложная задача, но на фоне сделанного вполне осуществимая.
    3. В России большая часть экономики госсектор. Будет гораздо проще это сделать в России.
    4. Разговаривал на какой-то конфе с финдиром крупного ритейлера: он говорит что загнали в электронный документооборот заявки и договоры и даже в суде уже взыскивали штрафники по электронным договорам. А вот со счет-фактурами проблема из-за отсутствия классификатора. Причем с поставщиками то мы бы договорились сами, а нам потом счет-фактуры в электронном виде сдавать в налоговую. Вот где проблема. Поэтому эти тоже сразу же под фискалов лягут, как только те начнут вводить эту систему. Мало того что сами лягут, еще и поставщиков своих потянут.

    В общем, я ставлю что лет через 5-7 в России будет единый классификатор номенклатуры. С вероятностью 60%.

    В ответ на: Компания зарегистрирована как ООО «Бренд Квад» в Москве в 2015 году. По данным ЕГРЮЛ на 15 февраля 2017 года, 7% компании принадлежало ФРИИ, 46,49% – Филиппу Денисову и 46,49% – Константину Шишкину.
    Тут вот тоже вопросы. Судя по данным ЕГРЮЛ уже 13,34% у ФРИИ. Но величина уставного капитала 11539 руб. Как-то они непрозрачно сделки структурируют. В капитал не входят. Неужели по рабоче-крестьянски займами? Будет очень смешно. Надо подождать отчетность за 2016 год, посмотреть где там эти миллионы от ФРИИ зарыты.

    У этих, кста, отчетность за 2015 год есть, 950 тыс выручка, 50 тыс чистая прибыль за полгода. 5% рентабельность по чистой прибыли

    Уроки налоговой схемотехники

  • А есть что-нибудь близкое к реальному сектору, а не осваивание средств для создания надстроек над надстройками? :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: 1. Российская ФНС технологически опережает фискальные органы других стран и это объективно признано экспертным сообществом.
    тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • /п.9/
    Кажет-ца нас обижают! Умным умное пишет а нам дуру гонит.

    Исправлено пользователем Alippa (12.05.17 15:50)

  • Вот, пожалуйста.

    Рука робота, которая делает бургеры.



    Похоже, я не предприниматель

    В ответ на: Для того, чтобы это понять, мне потребовалось четыре миллиона рублей (половина из которых — мои) и четыре года.

    Я запустил и возглавил крутой робототехнический стартап, который мне удалось довести до первых продаж. Насколько мне известно, мы продвинулись дальше, чем любой другой аналогичный российский проект, но, около двух месяцев назад, я покинул его, передав управление команде, и сейчас никак с ним не связан.

    Целью проекта было создать дешевого универсального робота, имеющего возможности сопоставимые с человеческой рукой. Аналогичные скорость, грузоподъемность, точность – и по цене в десять раз ниже, чем у современных промышленных роботов.
    История реального роботостартапа отсюда, и вроде как, без всяких силиконовых и надувных инвестиций.

  • Вообще я с тобой согласен. Вся идея довольно шаткая. В моменте она, конечно, устраняет довольно серьёзную головную боль, но на ближайшие несколько лет ясности никакой нет. Я бы не стал вкладываться в такое. Тем более после твоего комментария, который мне кажется очень правдоподобным.

    AC⁄DC – TNT

  • Стартапы кончелесь?:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в тему медицины

    когда-то давно, когда жена рожала мне первенца, я подумал о том, как хреново жить ожиданием.
    ну т.е. само ожидание очень мучительно. как там дела, родила или нет, почему долго и т.д.
    кто еще не рожал не знает, что "роды" могут длиться и 5 часов и даже 10 и всё это время твоя жена не доступна, ты в неведении.

    тогда я подумал - как было бы здорово, если бы роддом отправлял СМС-ку отцу тотчас, как жена родила. ну т.е. чтобы он знал, что роды состоялись, малыш родился, вес, рост, состояние здоровья.
    и тогда мама уже не будет напрягаться и искать возможность позвонить родным.

    ну короче подумал и забыл.
    а тем временем, может из этого по сути что-то и вырасти. может быть.
    конечно не в России с её бюрократией, но вдруг где-то пригодится мысля? :biggrin:

    реализуете - мне 10% :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знаешь, оно уже реализовано в магазинах и сервис-центрах. :biggrin:
    Собственно, статусы только другие.
    Тут будет "Ваш ребёнок готов к выдаче. Процессор 54 см, память 3850 г, время получения заказа 11:25, состояние - отличное" :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: когда-то давно, когда жена рожала мне первенца, я подумал о том, как хреново жить ожиданием.
    ну т.е. само ожидание очень мучительно. как там дела, родила или нет, почему долго и т.д.
    кто еще не рожал не знает, что "роды" могут длиться и 5 часов и даже 10 и всё это время твоя жена не доступна, ты в неведении.
    А на роды сходить, не?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Нечего там делать. Даже студенты-медики и врачи иногда в обморок там падают. Молодому отцу там точно не место.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: не?
    не

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Даже студенты-медики и врачи иногда в обморок там падают.
    причина не в этом.
    просто если муж наблюдает процесс родов, то жена для него после них перестает быть сексуально желанной.
    я много читал об этом, тоже одно время мысли были. но отказался.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: причина не в этом.
    просто если муж наблюдает процесс родов, то жена для него после них перестает быть сексуально желанной.
    я много читал об этом, тоже одно время мысли были. но отказался.
    Вранье. Слабак ты, бросил жену в самый трудный момент ее жизни

    Уроки налоговой схемотехники

  • И это тоже. Довольно сложно сохранять влечение сразу после наглядной демонстрации реальной версии фильма Чужой)

    AC⁄DC – TNT

  • Ты - то, я гляжу, прям супергерой :rofl:

    AC⁄DC – TNT

  • Как человек туда ходивший могу тебе сказать, что для всех женщин ты будешь героем только за это. Мне даже подруги жены готовы были дать, когда узнали :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Мне даже подруги жены готовы были дать, когда узнали
    Ну вот ради такого стоит сходить.:хехе:

  • Страшные и "независимые с пятью кошками" и так дадут)))
    Не стоит это того. Правильно Марьяныч говорит, потом сам брать не захочешь. Чрезвычайно невозбуждающее зрелище :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не стоит это того.
    Ну идти то конечно же не ради того стоит. Для меня неожиданностью было какое этому значение женщины придают.

    Ну а так то у меня две причины были пойти:
    1) жена очень попросила быть с ней;
    2) сын, открыв глаза, первое кого увидел - меня.

    И никто за шкирку там не заставляет глядеть... Стой рядом, держи за руку.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ...роддом отправлял СМС-ку отцу тотчас, как жена родила...
    Так и вижу картину: родзал, врач - один на дестяток рожениц - мечется между ними, %%%а в мыле, после очередных родов одной рукой режет пуповину, а другой - берет телефон (свой, конечно - кто ж на это дело отдельный выделит), узнает телефон адресата (у роженицы, вероятно) и отправляет СМС...

    Для нормальной реализации нужен отдельный человек, который будет дежурить в роддоме (точнее - трое, потому что работать придется в 3 смены), при этом среднесуточное количество родов на 1 роддом вряд ли больше 20-30 (вот тут точной инфой не владею, но если и ошибся, то не на порядок), из них желающих платить за оповещение будет процентов 10. Соответственно, стоимость услуги будет весьма высока, а прибыль - нет в силу малой востребованности. Подозреваю, что для тех, кто рожает в сервисных палатах такая услуга доступна и сейчас.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А телефон при приёме в роддом контактный кто оставляет?
    Внести его в простую программку и ткнуть в шаблон на "сообщение отправить"
    сделает медсестра дежурная на посту в течении часа после родов, когда мама и
    ребёнок уже в палате и все бумаги по родам и переводу оформляются.
    ...эту услугу можно внести в пакет услуг к платным родам
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    дальше папка может упиться на радостях или наоборот задуматься о том,
    что он папа, Глава семьи и отечественный производитель :rofl:

  • В ответ на: сделает медсестра дежурная на посту в течении часа после родов
    Ну вот мы и уперлись в суть идеи: напряжем и без того замотаный медперсонал на дополнительные действия на благо чьего-то кармана. Притом - бесплатно, ибо деньги если и будут - осядут на уровне администрации и бухгалтерии... С другой стороны - самые успешные проекты именно в таком ключе и работают, так что может и взлететь...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • ну это уже вопрос интерфейса, по большому счёту не должно там особо возникать дополнительных действий

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: ... в течении часа после родов, ...
    За это время мамаша уже пол-города обзвонит.
    Ну и человеческий фактор никто не отменял, ладно ошибутся мальчик/девочка, вес/рост, а если ещё не родившемуся ребёнку папаша "ножки обмывать" начнёт.:улыб:

  • вы куда-то не в те дебри все пошли :шок:
    понятно, что данная функция была бы технически реализована не через отправку СМС-ки вручную :ухмылка:
    после родов врач ведь заполняет данные ребенка, заполняет их электронно. ничего не мешает с согласия родителей отправлять здесь же информацию родственникам по нажатии всего одной кнопки.
    никакого перерыва в работе. совершенно.

    сложность лишь в интеграции с общей базой роддома. вот в этом могут возникнуть сложности.
    а технически это реализовать - раз плюнуть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А деньги ты на чём зарабатывать собираешься? "Вам пришло уведомление из роддома - посмотрите 20 рекламных роликов, чтобы его прочитать" - так? :ухмылка:

    AC⁄DC – TNT

  • Во-первых электронная история болезни заполняется сильно "после того", насколько я понимаю специфику - там и бумажная-то история заполняется далеко не сразу.
    Во-вторых есть закон о защите личных данных пациента, он достаточно жесткий и легко применяется. Может элементарный сбой случиться и инфа уйдет не туда, кто будет виноват?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • №323-ФЗ, Ст.13

  • В ответ на: А деньги ты на чём зарабатывать собираешься? "Вам пришло уведомление из роддома - посмотрите 20 рекламных роликов, чтобы его прочитать" - так? :ухмылка:
    нет.
    после оплаты родителем за услугу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: №323-ФЗ, Ст.13
    3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ситуация ведь не только про роддома, но и про любые другие операции.
    бывает по онкологии человека оперируют, информации нет никакой. сам он тоже не скоро позвонит/напишет.

    в общем, идея из тех, что при должном воплощении, может облегчить жизнь человеку. моральную её сторону.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Стартап №3.

    IZITHERM

    Умный пластырь, который непрерывно измеряет температуру человеческого тела и передает эти данные в мобильное приложение.
    г.Новосибирск.

    ФРИИ принадлежит 15%. Зарегистрированы в Академе.

    Собственно, суть предельно проста - в подмышечную впадину лепится пластырь, который передаёт данные в мобильную приложалку, сторит график изменения, оповещает о повышении.

    * Взаимодействует с любым типом смарт-девайсов через приложение App.
    * Данные о температуре передаются по каналу Bluetooth на расстоянии до 100 м.
    * Многоразового использования, сменные клейкие поверхности в комплекте.
    * Создан из медицинских материалов компании 3М; является гипоаллергенным и безопасным.
    * Ресурс элемента питания рассчитан на 3000 часов / 125 суток непрерывной работы.
    * Длина пластыря составляет – 60 мм, ширина – 30 мм, толщина – 3 мм.
    * Возможно использовать несколько термометров одновременно с одним смарт девайсом.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: ...суть предельно проста - в подмышечную впадину лепится пластырь, который передаёт данные в мобильную приложалку, сторит график изменения, оповещает о повышении. ...
    Мне нравится суть!
    Хоть бы им повезло и у них все получилось, в т.ч. точность измерения и доступность для массового пользователя.
    Классное начинание.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А мне не нравится.
    Они безопасность ограничивают только пластырями 3М.
    Ни слова о SAR, соответственно, никто не знает уровень излучения, и, естественно, никакой сертификации модуля Bluetooth не проводилось наверняка, ни в европах, ни тут.
    Метрологией также тут и не пахло, сведений о поверке и сертификатов о включении в реестр средств измерений нет.
    Медициной аналогичная фигня, не пахнет, регистрационное удостоверение как на изделие медицинской техники отсутствует.
    Опасная игрушка, особенно с учётом того, что описание предлагает её для детей.
    Ну и функционал.
    Если всё плохо, то человека просто пора подключать к обычному прикроватному монитору, который способен измерять и температуру тоже.
    Если всё не настолько плохо и мы не в реанимации или ПИТ, за нафига нам непрерывный мониторинг температуры? :dnknow:
    В общем, негодный стартап, списать вместе с марьяновичевскими синими лампами и усилителями звука. :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: никто не знает уровень излучения
    Уж поверь, ты дома микроволновкой ребёнка облучаешь так, как не смогут 10 этих пластырей за год непрерывной работы. Добавь сюда микроволновки у соседей, роутер в своей квартире и всех соседних, все мобильные телефоны и какую-нибудь вышку сотовой связи поблизости. И после этого ты ещё будешь придираться к поверке?) Тогда предлагаю тебе ходить поверять домашние термометры каждый год :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • Главный вопрос
    В ответ на: нафига нам непрерывный мониторинг температуры?
    В ответ на: В общем, негодный стартап, списать вместе с марьяновичевскими синими лампами и усилителями звука. :спок:
    Алёша! Ты? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Злой Ты ))
    Про безопасность я не писал, т.к. думал что подобный проект именно с неё должен начинаться.
    А оно воно оно как.. :хммм: Плохие они тады, если в первую очередь безопасность не соблюли :зло:

    А вот про то, что "если не всё настолько плохо.. нафига неприрывный" = сильно ошибаешься.
    Есть такие болезни, при которых непрерывный мониторинг температуры очень даже надо, а в реанимацию или в постельный режим - не надо. И это я еще многих болячек и протоколов лечения не знаю (к радости).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: