Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: Наблюдал однажды
    так это уже из раздела сувениры :umnik:
    и у каждого свои :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы, уважаемый, сувениры от декора отличаете?

  • где вы выдели продажи и кто покупал озвученное?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В магазине, в котором и близко нет товара похожего на ту пошлость, который можно увидеть по той ссылке. И да, покупают люди, за деньги. Ну и какой вывод вселенского масштаба будет сделан из этого?

  • В ответ на: И да, покупают люди, за деньги. Ну и какой вывод вселенского масштаба будет сделан из этого?
    Лет 5 назад в "Меге" видел светильники напольные. Выглядят как подставка (из ДСП, на роликах) под РС, на которую вместо РС поставили лампу, которую накрыли перевернутым раскрашенным бумажным пакетом, у которого днищевой шов завернут на 2 оборота и зафиксирован люверсом порядка 40мм диаметром.

    На мой взгляд, это тянуло на 2..2,5 т.р. включая все приличные прибыли, однако ценник на них стоял от 20 до 40 т.р.

    Мой скромный вывод, кто-то "суп из рыбы" ел. :biggrin:

  • Сети, они- да! Есть(был) у меня знакомый под звуки "живого" Шопена и с шампанским (хз кого года) впаривал нашим нуворишам ХОТЬ ЧЕ!)))

  • В ответ на: Лет 5 назад в "Меге" видел светильники напольные. Выглядят как подставка (из ДСП, на роликах) под РС, на которую вместо РС поставили лампу, которую ...
    Мой скромный вывод, кто-то "суп из рыбы" ел. :biggrin:
    Ну, как грится, вкусы разные, но в любом случае, это изделие к сувенирам не относится.

  • В ответ на: в любом случае, это изделие к сувенирам не относится.
    Вы меня сподвигли перепроверить что это вообще за зверь такой по понятийной сути своей.
    Выясняется, что "Сувени́р (фр. souvenir — воспоминание, память) — предмет, предназначенный напоминать о чём-то,..."
    Время не задано, так что можно и о будущем, т.е. в т.ч. заказать на этом пакете-колпаке-абажуре печать визуализации чего-либо, в т.ч. места, где хотел бы побывать, и тогда каждый вечер такой светильник будет подсвечивать цель!
    Та что вполне, получается, сувенир! Ну или как минимум заготовка оного.

  • :biggrin: Под такую формулировку тогда попадают практически все неодушевленные ( а может и одушевленные тоже) на которых можно что-либо напечатать, или накорябать "Здесь был Вася!" и вуаля! - сувенир!

  • В ответ на: :biggrin: Под такую формулировку тогда попадают
    А что поделать!? Не мы французский язык создавали, не нам и его понятия обрезать... :dnknow:

  • Обрезать канешна не нужно, но и расширять без надобности тоже не надо. Сувени́р (фр. souvenir — воспоминание, память) — предмет, предназначенный напоминать о чём-то, например, о посещении места паломничества туристов, музея и так далее.

    Т.е. речь о прошедших событиях. Ну был, например, в Париже купил там лампу. Да - сувенир

  • Пример не накладывает ограничения, поэтому "неустранимые сомнения трактуются в пользу" меня.:улыб:
    Я не хочу спорить (слишком мелочен предмет), но просто порой забавны интерТРЕПации :миг:заимствованных слов и их применения в родном языке, в частности как же тогда трактовать устойчивый оборот "сувенир на память" кроме как таким образом, что логически следует допускать существование "сувенира [b]НЕ на память[/b]", "НЕ сувенира на память" и "сувенира на НЕ память"! :biggrin:

    P.S.: Если вы мне на это ответите "Ну да, :злорадство: конечно!", я заранее согласен! :yes.gif:

  • :хммм:
    Жаль. Вот и ветку "Мебель из дерева" заспамили бутором всяким.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • удивитесь но кедровый орех и мед это тоже сувениры :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "Мебель из дерева" заспамили бутором
    О! Месье тонкий каламбурщик! :respect:
    ---
    "бу́тор бу́торь ж. "имущество, пожитки, утварь, хлам", сиб., оренб.; буто́ра "хозяйство", уже в XVII в. (РФВ 26, 127), укр. буто́ра "дорожный скарб", диал. бутирь "хозяйство" (Манжура 176). Соответствие венг. bútor "багаж; мебель", несомненно, разительно. Однако ввиду распространения этого слова на востоке России предполагают, что оно пришло из тюрк. языков (Штрекель 9; Бернекер 1, 104), хотя оно могло быть занесено и укр. колонистами. " Этимологический словарь русского языка ...

  • В ответ на: удивитесь но кедровый орех и мед это тоже сувениры :dnknow:
    Дождался! Вот оно - резюме (раз уж мы перешли на французский :biggrin: ) вселенского масштаба :appl:
    Оправдал ожидания

  • причем здесь французский :dnknow:
    сувениры это то, что покупают в подарок/на память.
    других вариантов нема.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если принять максимальный градус упертости, то в подарок покупают и яхты, дома, автомобили. При всем желании их нельзя назвать сувенирами. или можно?

  • А тогда что такое "памятный подарок"? :смущ:

  • плита на кладбище

  • В смысле, что выполненная столярным путём!? :biggrin:

  • то есть вы как думаете: такое направление как часы и лампы, которых нет в магазине, перспективно вообще или нет? есть же такой товар который всегда покупают. есть ненужный. типа сувенирки, в которую лет 10 назад вкладывались а щас она никому не нужна.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Прикольно: весело, быстро, красиво, экологично - ДОМ

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: Прикольно: весело, быстро, красиво, экологично
    Привет.
    Со всем согласен кроме - экологично :хехе:
    Там потом таааак покрывают дерево всякой "защитой" на много слоёв - что нефига экологичного не остается. Скорее наоборот.
    Но конечно же, по сравнению с дачными домиками из списанных с ж/д шпал - супер экологично.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Присмотрись к идеи полок из фанеры.
    К примеру: 1, 2 ну и т.д.

    В Москоу стабильный спрос на подобные вещи, ценник 40-70 тыров, и ведь покупают.
    Раскрой заказываешь на стороне... там от силы вся себестоимость в 15 тыров обойдется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • тридэ резка нужна. станок дорогой

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: тридэ резка нужна. станок дорогой
    Не пугай такими мыслями своими: покупать станок не имея постоянных Клиентов - безумие.
    Привозишь фанеру и чертежи тем, кто зарабатывает деньги на раскрое.
    А вот когда обрастёшь мильёнами прибыли, хоть 4D покупай.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Где, где можно купить классические часы в комнату, на стену, по адекватной цене?
    Мнение обывателя: думаю, что часы будут пользоваться спросом.

  • Вы еще не научились знакомится с информацией :eek:

    1) какой раскрой на станках, написано в тексте и даже картинка есть
    роспуск ЛОБЗИКОМ!

    2) речь о 30 (тридцати) продажах за ПОЛТОРА года...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: то есть вы как думаете: такое направление как часы и лампы, которых нет в магазине, перспективно вообще или нет?
    Думаю что нет, ибо вообще не понимаю сути такого направления "которых нет в магазине". Стоит делать красиво и функционально.
    Напольные и настенные часы "как в начале прошлого века" свою функциональность уже сильно утрачивают, поскольку источников данных вокруг вагон, часы на руке, в телефоне, планшете, компьютере, микроволновке, плите, поэтому имеет смысл делать прежде всего вещь красивую, которую хотелось бы видеть в интерьере, а уж функционала напихать сейчас не проблема, пусть будет красивый светильник-пенёк, но чтоб с вариантами свечения, с будильником-радио, дистанционным и программным управлением и т.п.

    Современный домашний пень это стильный смарт-пень, а не неотесанная чурка с лампочкой! :biggrin:

  • так я про такие и говорю. ссылки видео же скидывал. чтобы это были не часы в первую очередь а красивая и необычная вещь с функцией часов

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • ещё и светяца:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Эски, что ты картинки из сети выкладываешь?
    ты попробуй сам сделать такие часы как на картинках - выстави сюда СВОЁ изделие и посмотришь - захочет кто-нибудь приобрести.
    зы - бруски же купил уже?
    осталось распилить, да будильник раздербанить)))

  • +1
    сразу станет понятным спрос
    бгггг )))

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Немного не про деревяшки конечно.

    Как то раз захотелось сделать подарок другу на юбилей. Проблема была лишь в том, что у него есть всё. Так как с живой водой и молодильными яблоками на тот момент в "ленте" перебои были, пришлось мозг включать.

    Долго искал, в итоге приобрел то что изображено на картинках ниже. Главное, чтобы модель действующая была. Он её не больше не меньше на рабочий стол в кабинете присандалил, эффект скажем так неоднозначный, особенно когда процесс идет во время совещания, но некоторые себе и это могут позволить, зато радости не было предела, ну прям как ребенок.
    Может стоить рынок в этом направлении прощупать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • еще раз для тех кто на бронепоезде

    "штучная" вещь покупают у дизайнера или импульсно
    увидев в магазине. но не через доску объявления :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ссылки видео же скидывал. чтобы это были не часы в первую очередь а красивая и необычная вещь с функцией часов
    Не вижу для себя чего-то красивого или необычного в чурке со стрелками.
    Ладно был бы это HT PC c красивыми подсветками (возможно еще и цветомузыкой) и стильным циферблатом. Можно сделать и комбинацию увлажнителя с подсветкой распределенных потоков пара и т.п.

    Лет 10 назад было у меня увлечение моддингом, я делал себе домашний сервер с зеркальным нутром, стеклянной дверцей и подсветкой, т.е. при рассмотрении был эффект многократного переотражения содержимого (как на холодильной витрине с йогуртами), а внутри все было перекомпоновано от типового РС, на отполированных направляющих выезжал блок 5-дюймовых устройств.

    Вот на его стеклянную дверцу (80х40) я мог бы и стрелки и цифры сделать прозрачные, но подсвеченные по контуру (подсветка в торец прозрачного элемента). Можно было и проекционные часы сделать, тогда дверца работала бы как экран.

    Кто живет по 4 человека в комнате, тем не до украшательства интерьера, поэтому сделайте "барный пень", что-ли, с лакированной корой, бронзой и подсветкой для бутылки коллекционного коньяка. В любом случае, коли руки чешутся, вы лучше не тратьте время на лишь теоретизирование, а попутно делайте и выставляйте в интернет на широкую аудиторию. Если будут покупать, то вы хоть получите реальную обратную связь кто покупает, зачем, чем при этом руководствуется и на какую цену соглашается. Это всяко будет практичнее, чем тут теоретизировать, представляя достаточно (сравнительно) немногих участников форума как якобы какую-то репрезентативную выборку.

  • да я больше про лампы думаю чем про часы. себестоимость часов меньше 100 рублей. часовой механизм 50 и ещё по мелочам 50. у ламп рублей 300, если светодиоды с пультом ставить.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: у ламп рублей 300, если светодиоды с пультом ставить
    А можно смету? А-то сдается мне, что посчитано по ценам закупки комплектухи в рознице.

  • Эскимос, сделай уже хоть что нибудь. А то у тебя походу пальцы только под клавиатуру заточены :хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну да. остальное то практически дармовое всё

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Тогда подбирайте уже сейчас в рознице то, что сможете потом покупать оптом. А лучше воспользуйтесь опытом H777, разработайте плату на МК под группу вариантов изделий под свою прошивку, потом её закажете оптом в Китае (вместе со светиками "на вес"), прошьёте сами тут. Получите не дармовую, но сравнительно уже дешевую эксклюзивную комплектуху. Сколько и на какой период вы денег заморозите в складских запасах (при заказе, например, 300-800-1000 таких плат), это уже только вам самому считать, но вы обратите внимание почем в рознице китайские елочные гирлянды, а ведь они как-раз некую подобную плату содержат.

  • наборы светодиодной ленты с пультом и бп у них копейки стоят. они и у нас ненамного дороже.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Как ни странно, самая дорогая позиция будет изготовление деревянной основы. Хорошая древесина, пусть даже родная береза, пройдя путь подготовки до изделия повышает цену изделия.
    А все остальное копейки.
    Дочка моя, берет деревянную основу, и рисует на ней , тот же циферблат, вставляет копеечный механизм и готов очередной оригинальный подарок близким.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: