Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите выбрать название?

  • Уважаемые форумчане! Меняем название бренда кожаных аксессуаров (не спрашивайте почему, долгая история), помогите выбрать новое.
    Если кратко: производим аксессуары из натуральной кожи - кошельки, портмоне, клатчи, папки, сумки, чехлы. Работа ручная. Стиль классический, лаконичный. Кожа разная, отечественная и итальянская. ЦА - преимущественно молодые люди от девушки от 25 до 45.
    Продаемся по России, немного продаем за бугор, планируем увеличивать продажи, поэтому название нужно англоязычное.
    Просьба высказаться за или против следующих вариантов:
    Seven Lakes
    The Stich
    Heavy Cloud
    Bad Chief

  • за Stich пришлось лезть в словарь. Значит и многим не англоязычным покупателям будет невдомек что это. Вычеркиваем однозначно.

    Остальное, на мой взгляд, одинаково неинтересно. Попробуйте поискать еще

  • В ответ на: Остальное, на мой взгляд, одинаково неинтересно. Попробуйте поискать еще
    +500 Вообще ниАчем

    Уроки налоговой схемотехники

  • из четырёх я б взял первый, потом может второй, последние два - вряд ли
    (в словарь не лез, словей не знаю таких)

    пс. все четыре, на мой взгляд, лучше, чем продукция (основная) местных мозговых штурмов типа "кошелёка", "коЖка" и проч. :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если рассуждать про первое название, то числительное seven затерто до дыр. на каком бы языке вы его не писали. Может выбрать другой номер и, кстати, про английский язык. Я понимаю, что за рубеж, но может быть выбрать название на испанском? Будет по свежее, а большинство ходовых испанских слов отлично знакомо всей англоязычной публике, они только стесняются признаться в этом :biggrin:

    ЗЫ. Толкового совета вы здесь вряд ли получите, но может хоть на мысль случайно кто наведет :biggrin:

  • Берите пример с китайцев, без всяких заморочек окрестили бы свои изделия Louis Vuittan и всё.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • с чем у вас ассоциируется ваш бизнес?
    в качестве чего/кого вы его себе представляете?

    Люблю жизнь!

  • что является побудительным мотивом для покупки?
    бренд? цена? имя мастера?
    линейка продукции актуальная и пользуется спросом?

    имхо но для хенд-мейда бренд это последнее, о чем нужно думать.
    к тому же наверняка речь идет о продвижении через соцсети/инстаграм и площадки объявлений :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с чем у вас ассоциируется ваш бизнес?
    в качестве чего/кого вы его себе представляете?
    :rofl:
    думаю он уже пожалел, что спросил здесь совета

  • подобного качества Вещи можно у нас делать?
    или здесь все на серьезных станках...
    хотя с сервисом все в порядке
    с Австралии всего за 7-10 дней приходят :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну почему же:улыб:думаю, здесь много креативных людей =))
    авось станет причастны к рождению мирового бренда (без шуток)

    Люблю жизнь!

  • Пусть соПственник лавки подарит имя. Если очень славянское, то можно чуть подрехтовать под англосаксонское ухо. Мне ваапче не понятно почему мы утратили вкус к увековечиванию своих фамилий в граните бЮзнеса. Всего 100 лет назад только и были, что именные. Видимо не боялись отвечать за продукт мордой лица)))

  • сейчас, когда тяжёлая арт-иллерия подтянулась, у него уже выбора нет - забрендируют по самы уши :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ага хлебом не корми тока дай побрендовать. Ща тока выяснят кто ЦА.

  • В ответ на: кто ЦА.
    :biggrin: :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Из этих вариантов первое. Смысла все равно нет, но лучше, чем "плохой начальник". В одно слово и с каким-нибудь акцентом. Типа так. Или с умышленной ошибкой. В вашем случае можно SEWNLAKES.

  • трамп ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • тогда уж, к изделиям из черной кожи, более подходит "Обама"

  • Можно АЖОК назвать AZHOK круто, мне кажется ... ну или azhokazhok AZHOCKAZHOCK

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: