Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Правовой нигилизм

  • /п.9/

    КОСТА, ты ж грамотный товарищ, ну чего ты юлишь?

    Ты сказал что налоговый кодекс противоречит Конституции потому что создает дискриминацию, а Конституция ее запрещает. А поскольку Конституция главней, то налоговый кодекс должен быть отменен. Так?

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Alippa (08.04.17 11:54)

  • В ответ на: ты ж грамотный товарищ, ... должен быть отменен. Так?
    Не так. Попробуйте понять логику товарища, оцененного вами как грамотного, который крайностями лишь только иллюстрирует свою позицию, которая сама по себе на самом деле сбалансирована.

    Тема НК всплыла сугубо как иллюстрация НЕ сбслансированной позиции "известного лица", посчитавшего, что если другой форумчанин высказал предпочтение в свои действиях руководствоваться не нормой уровня ФЗ, а нормой уровня НАД ФЗ, то ему можно приписывать правовой нигилизм.

    Сама по себе любая разработанная или известная норма права ничтожна, она обретает силу (как общественное её, этой нормы, признание) только в силу прохождения её (нормы) через процедуру принятия обществом (ввода в действие по той или иной процедуре). Поэтому не надо смотреть на НК как на икону, ибо как приняли его, так и пересмотрят или вообще отменят как только социальная парадигма войдет в неразрешимое противоречие с НК.

  • В ответ на: сказал что налоговый кодекс противоречит Конституции
    Отчитайте по топику назад, увидите, что когда шло рассмотрение, то обособленно рассматривались 1 и 2 части НК и не про запрет речь шла, а про порядок применения положений части 2, который зависит от положений части 1 и Конституции.

    Вам, там, кстати, прямая личная выгода по части БСБГ и сроков несения налоговых издержек предусматривалась, так что вообще не могу понять с кем именно вы несогласны, с с Энгельсом или с Каутским ? :смущ:

  • Что такое БСБГ?

    Уроки налоговой схемотехники

  • эгхм... :смущ: см.рис...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: