Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Правовой нигилизм

  • речь об отгрузке партнерам в другие города.
    в основном как я понял мебель.
    часов после 8-9 вечера посмотрите в районе выхода из икеа, за бистро.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) Напрямую у сервису может подключится только ЮЛ (как правило со своим парком машин)
    --------------------
    Два раза нет. Может и ИП. Ограничения по машинам нет.
    мне на слово не поверите.
    читайте внимательно например

    Показать скрытый текст
    «Яндексу и Gett мы не подходили: к ним нужно приходить с десятком-другим машин. В Uber для старта нужно было иметь только расчетный счет и юрлицо, чтобы заключать договоры с исполнителями, – рассказывают основатели. – Схема с посредником нужна водителю, чтобы не заморачиваться с регистрацией собственного ИП и быстрее получить таксомоторную лицензию, если ее нет».
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (26.03.17 22:19)

  • В догонку к предыдущему, система не дает править.
    Я тут понял, как это все монетизирует конкретно этот мужик. Он максимально изучает обстановку на месте, потом составляет оптимальный вариант путешествия по самым вкусностям и продает вип клиентам, выступая при этом сопровождающим инструктором и гидом. Он рассказывал как можно на эти знаменитые небоскребы, за которые обычные туристы нехило платят, забраться совсем бесплатно. Дело в том, что это офисные БЦ, и арендаторы офисов, как и их клиенты могут находиться там бесплатно. Можно просто придумать повод посетить какую то из фирм арендаторов. Там особо то никто не контролирует.

    Вот нечто аналогичное по форме можно придумать и с авто. Убер, это просто первая попытка, будут следующие, скользкие места пришлифуются. Ведь как работает нынешняя система такси? Водила перед выходом на линию проходит контроль врача и формально машины. За это он платит конторе, за выход на линию. А потом еще с каждого заказа, но там что то совсем скромно.
    А что мешает ему выпить и накуриться по выезду из гаража? Ничего. Жалобы клиентов могут быть, если уж совсем неадекват.
    В убере, как это я понял из рекламы, контроль заменяется репутацией, и после каждой транзакции оба ее участника оставляют отзывы друг о друге. Даже малейшее подозрение, что чувак пьяный, в такой системе выплывет. И заказы он тоже может брать не любые, а только с хорошим бэкграундом. Всякое быдло довольно быстро остается без сервиса.
    Маршрут прокладывает программа, никому и в голову не придет возить клиента кругами, чтобы больше заработаать. Да что говорить, я слышал отзывы в других странах, сервис убера много лучше и приятнее традиционного такси. Это 21 век, понятно, почему старая система сопротивляется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Евгений. Еще раз. Я не читаю статьи, написанные журналистами, я читаю статьи написанные законодателем. Называются они - законодательство Российской Федерации. Изучите, будете очень удивлены разнице между нормальными статьями и тем, что пишут на заборе.
    И я просила не тратить мое время на бессмысленный спор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот расскажи, как в этой системе будет выглядеть контрольная закупка?
    А вы в курсе, что иностранца, проживающего у вас в квартире, нужно регистрировать в УФМС? Так вот иностранцы (у них это делать тоже нужно) это делают, а вы даже не знаете об этом.
    Ну и штрафы у нас мелкие, но тем не менее.
    Не надо пытаться нашу ментальность - обмани государство - на весь мир распространять.

    И научитесь уже, все таки бизнес форум тут, а не песочница, отделять предпринимательскую деятельность, от "я подружку на недельку пожить пустила" или "я карефана после футбола до дома подбросил".
    Когда вас один и тот же гиббдун в десятый раз остановит, а вы десятую по счету жену за неделю на работу везете... ржать будет он.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, я дико извиняюсь, что занимаю столь ценное время, но ответьте мне, недостойному. У нас ни форуме разрешено лишь цитирование и пересказ статей написанных законодателем? Называются они - законодательство Российской Федерации.
    Или все таки дозволено смердам высказывать свои соображения и наблюдения? Надеюсь не только мне полезно будет узнать руководящие указания, дабы не навлекать на себя священный гнев солнцеликого модератора.

    Пысы, там в правилах ничего по поводу легкого троллинга не написано?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я могу только повторить вопрос, в этой песочнице дозволено писать только как надо, или мы будем исходить как есть?
    Потому чтчо для пересказа как надо есть статьи написанные законодателем . Называются они ........
    Дальше ветку можно закрывать, а вам идти спать.

    Пысы, вас давно гибдддун останавливал, чтобы поржать?

    Be yourself, no matter what they say.

  • 1. Я бы вам не советовала влазить в чьи либо споры с Евгением. И не начинать их самому.
    2. Мой ответ был не вам, а Евгению. Он не высказывал соображения, он начал спорить со мной о том, что можно с т.з. закона, что нет. Мало того, что я знаю эти законы, я еще и досаточно плотно варюсь среди таксистов. Ничего личного - только налоги.
    3. Легкий троллинг может перерасти в тяжелый. И не факт что вы под пресс не попадете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я исходил из того, что это публичная площадка и любая реплика допустима правилами. И кто с кем тут спорит, не так важно, если этоваш спор личный - игнорируйте мой наброс. Зачем работать вентилятором?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Пысы, вас давно гибдддун останавливал, чтобы поржать?
    Я не наезжаю по 150 000 в год по городу.
    Понимаете, вы исходите из того, что вас не накажут я из того - что за то, что вы делаете предусмотрено наказание и делать этого не нужно. Иностранцы, на которых вы киваете, рассуждают как я. Но вы пытаетесь сделать вид, что они рассуждают как вы. Эо ваша основная проблема. Впрочем, вы не одиноки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я исходил из того, что это публичная площадка и любая реплика допустима правилами.
    Вы не ошибаетесь.
    Но следует свои выводы аргументировать, а не спорить с законом кивая на написанное на заборе.
    Так понятно? (с) моя... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще раз. Я не читаю статьи, написанные журналистами, я читаю статьи написанные законодателем. Называются они - законодательство Российской Федерации.
    И я просила не тратить мое время на бессмысленный спор.
    никто и не спорит :dnknow:
    только я предпочитаю реальный мир иллюзорному.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Реальный мир существует в рамках закона. А ваш мир, в котором нет законов - он иллюзорен ибо они есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Понимаете, вы исходите из того, что вас не накажут я из того - что за то, что вы делаете предусмотрено наказание и делать этого не нужно. Иностранцы, на которых вы киваете, рассуждают как я.
    Или мы катаем по разным заграницам, или мне катастрофически не везет с иностранцами, но та реальность, которая дана мне в ощущениях выглядит как раз наоборот. Я правда не общаюсь с иностранцами, которые приезжают сюда. Почти. Но те, которые живут у себя дома, или катаются по тем же странам, что и я, рассуждают более приземленно. Они понимают, что кирпичи иногда падают на головы. Но если по этому поводу не выходить на улицу, то лучше совсем не жить. Наказание в виде кирпича предусмотренно каждому, однако реально оценивая перспективу, и вероятность негативного сценария, они выбирают свободу. То есть делают то, что хотят. Но они же разумные люди, и понимают, что если они захотят, например замочить соседа, то шанс, что прилетит ответка близок к 100%, потому им это в голову не приходит. А вот то, что гибддун в десятый раз......будет смеяться, они даже не рассматривают, потому совершенно искренне говорят Жене, ну нет страховки, и лицензии нет, так получилось, да и права, только копия, на фотошопе нарисовал, хрена ли их кормить. Как то так.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Так понятно? (с) моя... :улыб:
    Не! Моя твоя не понимает, точнее понимает, но категорически не принимает.
    Я исхожу из тезиса, что в споре не рождается истина, в споре рождается срач. Но аргументы спорящих как то будут восприняты другими участниками форума и приняты, каждым по вкусу. Поэтому мои аргументы не вам, они предназначены для других, с другим числом извилин. Вот у Пети только 4 строчки входит, ему тоже такие аргументы не годятся.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: