Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Правовой нигилизм

  • В ответ на: Про то, что осуществлять перевозки пассажиров без лицензии на территории РФ запрещено. А лицензию дают только ИП или организациям.
    спорить не собираюсь. поделюсь лишь фактами
    в Москве даже на прогах работают только с лицензией (по крайней мере должны).
    у нас
    еду с таксистом, как обычно расспрашиваю,
    что да как, где работает. он говорит, везде кроме у..ра,
    - почему? (я)
    - они документы требуют ...
    - ?! (я)
    - у меня страховки на машину нет.

    а вы лицензия :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (26.03.17 22:28)

  • В ответ на: Про то, что осуществлять перевозки пассажиров без лицензии на територии РФ запрещено. А лицензию дают только ИП или организациям.
    Ната, а вот я ехал давеча на машине, и на пассажирском сидении находилась моя жена. Согласно пдд, она пассажир. И любой в машине, кто не водитель, опять же пассажир. Я ездил по городу Новосибирску, это вроде территория РФ. А теперь внимание вопрос! Мне идти писать заявление с повинной, или уже поздно?

    И попутный вопрос, а права не являются такой лицензией? А если не жена, а подруга? Или просто девушка замерзла на обочине, все? Тюрма?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ната, а вот я ехал давеча на машине, и на пассажирском сидении находилась моя жена.
    Асис, ты жену на своей машине за деньги возишь? :eek: Ну ты суров. Теперь я понимаю почему банк от тебя баксы прячет, как только тебя в окно завидит :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Мсье не пробовал хотя бы понять на что нужна лицензия, точнее разрешение?
    В ответ на: а права не являются такой лицензией
    Права - это водительское удостоверение, дающее вам право управлять транспортным средством. Стыдно этого не знать. Права осуществлять коммерческие пасажирские перевозки водительское удостоверение не дает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Асис, ты жену на своей машине за деньги возишь? :eek: Ну ты суров. Теперь я понимаю почему банк от тебя баксы прячет, как только тебя в окно завидит :rofl:
    Нет конечно, но так и убер, тоже без денег возит. Ведь эти два одиночества, встречаясь знают друг друга, знают что о них думают другие товарищи. При желании, они могут даже знать клички домашних животных. К такси их за уши притащили, ну так кто мне мешает написать еще десяток приложений, где они еще до встречи станут закадычными друзьями?
    И дальше снова тот же вопрос. Могу я хорошего знакомого подвести до дому? Или кроме прав мне еще нужна лицензия?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, ты все можешь, но может реализоваться негативный сценарий. Какая нибудь контрольная закупка и будешь ты своему "пассажиру" в погонах доказывать, что благотворительностью занимаешься, а потом катать его бесплатно всю оставшуюся жизнь.
    Как тебе такой вариант?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Контрольная закупка чего? Там несколько не так все это строится. Если имитировать такси, то можно организовать контрольную закупку, а есло по типу бесплатной помощи, то хрен чего закупишь и докажешь. В последней поездке мне рассказали про систему типа гостиничных услуг, по всему миру. Оказывается есть такая. Ты приезжаешь, тебя принимают, живешь бесплатно, и уезжаешь. Это проживание регистрируется в системе и сохраняются отзывы с обоих сторон. Человек нарабатывает себе репутацию и статус в системе. Потом он это может конвертировать либо в деньги, либо самому поездить по миру. Вот расскажи, как в этой системе будет выглядеть контрольная закупка? Опять же претензия к кому, кто бесплатно предоставил жилье? Так это бесплатно, там денег нет. К организаторам? А где они?
    Нечто аналогичное можно замутить и с перевозками. Детали продумывать не буду, но вай нот?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вот как при думаешь что то по типу бесплатной помощи, так и будем обсуждать, как контрольную закупку делать. Пока что это проще пареной репы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А че мне париться, я на этом строить бизнес не собираюсь. А вот по гостиничному варианту я маленько пораспрашивал этого мужичка - ну очень нехило все устроено. Мы с ним встретились на Пинанге, там он жил по этой схеме. А до этого две недели в сингапуре. Там жилье очень дорогое, фактически больше половины расходов. Система работает по всему миру, и бестолку там ловить. Там система построена не по типу аферты, а скорее секты или сетевки. Очень важна репутация. Без нее никуда. Зайти без создания репутации и сделать контрольную закупку нереально. А обрушить наработанное, дураков нет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • если в системе для всех все бесплатно, то откуда в системе деньги?
    вот мужичок этот бесплатно отдыхал, другой - бесплатно отдохнет за свою гостеприимность в другом месте.
    а деньги то где?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе вопросом на вопрос отвечу. А вот в этих играх с виртуальными героями деньги где? Ну дерутся они и дерутся, стреляют понемногу, прокачивают их, а деньги то где? Но ты знаешь, кое кто с этого имеет. И даже немало. Недавно статейка на нгсе попадалась.

    Be yourself, no matter what they say.

  • сравнение не корректное, ИМХО, ибо в играх есть разработчик, которому нужно заработать на своем продукте, которым пользуются потребители.
    а в обмене жильем продуктом является сам обмен, который не зависит от разработчика.
    если только доступ к вариантам такового обмена какой-то агрегатор продает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аналогия корректна. В играх зарабатывает не только разработчик, но и наиболее активные игроки, а кроме того, они это делают с большим удовольствием. Монетизируют свое хобби.
    В случае с жильем, там тоже есть какой то организатор, есть даже мобильное приложение. Кто то и как то эти рейтинги и отзывы обрабатывает. И так же как в играх, учасникам это очень нравится. Интересная деталь, когда он узнал, что у меня нет аккаунта в фейсбуке, интерес у него резко упал, подозреваю они просто так с улицы не берут.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я спорить не готов, ибо с сервисом не знаком даже теоретически, не то, что практически.
    но сразу возникают мысли о том, что владельцу недвижимости где-нибудь в Лондоне или Цюрихе совсем не выгодно размещать у себя многочисленных отдыхающих из всяких бедных стран за какой-либо рейтинг. ибо отдыхающий все равно потребляет воду, свет, койкоместо (отопление и т.д.) и это стоит денег для владельца.
    и тут должен работать обычный коммерческий интерес - стоит ли оно того?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Твои мысли по этому поводу можешь положить в известное место. Туда многое суют. Это есть и работает. Я видел живого человека, который этим активно пользуется. Сам он поляк из Кракова. Предприниматель. Деятельность связана с туризмом. Все детали я у него не выяснял, потому как не готов в это вливаться, но было интересно.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: