Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Правовой нигилизм

  • В ответ на: что там из какого ранга вытекает я, пожалуй, пропущу.
    А тогда остальное и не относится к тому, о чем писал я.
    Показать скрытый текст
    Не, описанное вами логично и звучит вполне внятно, но всё оно заведомо на ранг ниже того, о чем шла речь.
    Повторю, что основная мысль сказанного была в том, что любой закон, в т.ч. НК, в первую очередь должен решать задачу улучшения соблюдения прав граждан, повышения уровня реализуемости их прав. Граждан, а не госорганов.

    Если угодно, то вплоть до того, что если госорганам на улучшение жизни граждан нужны деньги, то пусть создают предприятия. Да-да, те самые государственные и за счет прибыли их деятельности содержать граждан. Это полная аналогия что наемный директор создает прибыль (за свою зарплату), а прибылью пользоваться будут учредители, т.е. собственники.
    Скрыть текст

  • В ответ на: В-третьих, по моим наблюдениям (можешь тут привести контрпример) не бывает таких отраслей, где дискриминация реально существовала. Рынок выравнивает условия. Например, все транспорт-экспедиционные компании "тырят" НДС, честных там нет вообще. Пока. Застройщики его не платят вообще потому что них льгота по ст. 149 НК РФ. Опять же все поголовно. Генподрядчики все на НДСе, хотя можно было бы там пооптимизировать получше. Но рынок...
    Кирилл, вот тут не соглашусь. НДС тырят клиенты с ПОМОЩЬЮ транспортно-экспедиционных компаний. Бенефициарами в этом случае являются не экспедиторы.
    Ну и еще - не ВСЕ, поверь на слово. :спок:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коста, интересная идея про предприятия, которые будут создаваться для реализации прав граждан. Напомнило сервис - службы в ГАИ, в давние времена.
    Вот только законы еще и определяют обязанности граждан, например хочется вам сегодня на бабульку с топаором сходить, а нельзя. Закон запрещает. Поэтому такое ваше право на самовыражение или, там, на заработок будет нарушено.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Коста,
    Ознакомьтесь:
    1) раз ;
    2) два ;
    3) три

    и если впредь будете никнейм мой коверкать, то про ваш никнейм я анекдот расскажу! :1:

    И оставьте уже бабулек и топоры каким-нибудь Неораскольниковым, мне этот офф-топик неинтересен.
    Скрыть текст

    В ответ на: интересная идея про предприятия, которые будут создаваться для реализации прав граждан. Напомнило сервис - службы в ГАИ, в давние времена.
    Вы в корне исказили мою мысль, потому и вспоминаете всякое, не имеющее к ней отношения.

    Напоминаю, ключевой момент, "...и за счет прибыли...".
    Если вы никогда в ФГУП не работали, то поясню, прибыль ФГУП перечисляет своему отраслевому министерству, на его счёт в казначействе.

  • Ознакомился. Ничего не понял. Тупой.
    В ФГУП не работал, но про прибыль готов порассуждать. Слово знакомое.
    А если вы считаете, что ваши мысли будут реализовываться в точности как вы придумали, то уверяю вас, так не бывает. И мой пример тому подтверждение.
    Да, и анекдот рассказывайте - поржем! Ну если он смешной.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ничего не понял.
    Я вас каким-нибудь "браковязом" не называю, вот и вы мой никнейм не искажайте. Теперь понятно?
    В ответ на: анекдот рассказывайте - поржем! Ну если он смешной.
    Он отраслевой.

    В связи с повсеместными ростом качества услуг связи прежний тост "За связь без брака!" утратил своё значение и теперь произносится в усовершенствованной редакции, "За связь с удовольствием!"

  • О, вы по крайней мере знаете откуда растут ноги моего ника! А то Парус, например, считает, что мой ник имеет сексуальный подтекст. Зачёт!
    А ваш ник я вроде и не искажал? :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Кирилл, вот тут не соглашусь. НДС тырят клиенты с ПОМОЩЬЮ транспортно-экспедиционных компаний. Бенефициарами в этом случае являются не экспедиторы.
    Да неважно кто бенефициар. Важно что никто по честному там НДС не платит. Если частник-собственник фуры везет за 25 тыс, а ТЭК выставляет 26 тыс с НДС, то не надо мне рассказывать, что там кто-то что-то платит.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Поверь - там кто то что то платит.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Поверь - там кто то что то платит.
    Дык в том то и дело, что кто-то что-то. А чтоб хотя бы один, но сразу все....

    Коль, мы же не за то спорим. Диспут идет о дискриминации. Есть кто-то, кто эту дискриминацию ощущает? Я уверен что нет. Даже ты. Поэтому не о том ты немного

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А ваш ник я вроде и не искажал? :dnknow:
    Да? А для чего же я вам привел ссылки на три ника, из которых два НЕ соответствуют моему??? Может чтоб вы сравнили приведённое мной с применённым вами? :смущ:
    В ответ на: ... считает, что мой ник имеет сексуальный подтекст.
    Так а он имеет, если что. При этом ошибкой будет считать, будто такой подтекст - единственное, что скрывается в этой игре слов.

    А вот как вы поймёте фразу "парусу маяк не нужен!"? (фраза специально написана мной так, чтоб написанием не вскрывать подтекста, а подтекст известен некоторым участникам некоего Н-ского рынка услуг )

  • А абсолютной справедливости не существует. И всего на всех всегда не хватает. Вопрос в менталитете. Наши люди сначала думают как не платить вообще, и только потом как платить минимум.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну Звиняйте, я передаю смысл, а размер буков, шрифт и прочая - игнорирую. Разрешаю и вас относиться ко мне так же. :agree:
    Про парус и маяк - как написано так и понял. Поскольку подтекста не знаю, то и чего там искать?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А абсолютной справедливости не существует.
    Так и я о том же. Абсолютная справедливость и главенство Конституции, прежде всего в вопросах квазидискриминации - это к КОСТЕ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: прежде всего в вопросах квазидискриминации
    Звиняйте, но дискриминацию во главу угла вы поставили самостоятельно, невзирая на сообщение об ошибке.
    А игнорировать главенство Конституции это по сути подуровень того самого правового нигилизма. Частную собственность, кстати, предусматривает именно Конституция, а вовсе не глава про НДС, если что.

    Для вас что приоритетнее, ну так, чисто по-жизни, собственность иметь или НДС уплачивать? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: