Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Для поболтать в пятницу. Автоматизация и налоги

  • окстись. я говорил об успешных людях.
    к ним себя не причисляю. просто живу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1. Я не верю, что люди сами по себе способны на организованный протест. Нужен лидер(-ы), вожак и т.п.

    2. Современные системы в виде социальных сетей, общение в мессенджерах и т.д. дают полный портрет личности. В итоге вычленить активистов не сложно. Трамп победил именно на анализе соцсетей.

    3. Далее. Лондон, например, уже весь утыкан камерами. И это продолжится. Весь цивилизованный мир будет оцифрован. Добавляем программу визуального распознавания и идентификации и Большой Брат знает местоположение каждого.

    4. Далее. Программа государственной безопасности анализирует личности, определяет опасных и точечно их устраняет. ДТП, "случайная" потасовка, просто исчезновение человека. И всё.

    В итоге, средний уровень жизни людей понизится в результате автоматизации, а социальный протест возглавить будет некому.

    Я так вижу. Я бы сделал именно так.
    Осподя, я и не знал, что так все запущено! А ты не подскажешь случаем, кто в Тунисе организовал протест, с которого и началась арабская весна?
    Чтобы ты долго не парился, подскажу. Это же совсем недавно было. Это был торговец с тележки, кажется фруктами, которого достали мытари и он приперся на центральную площадь с банкой бензина, облил себя и поджег. И отклик на этот поступок был таким, что через неделю уже все государство (власти), сидевшие спокойнентко много лет, сбежало за границу.
    Ну и кого в случайном дтп подчищать? Ничего не поможет. Когда достанет так, что каждый второй требует перемен, ничего не поможет. Полыхнет от чего угодно, хоть с какого нибудь дтп с пьяным ментом, или попом, или прокурором, и вожаков не потребуется. Это про бунт.

    А про ухудшение жизни населения, если его работу свалят на роботов, это даже но коментс. Кури историю, всегда увеличение производительности труда повышает уровень жизни. Понижает его только неумение пользоваться резинкой, это понижает.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ну так много воды с этих пор видимо утекло...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • То есть, я правильно понял, что современные жулики всецело прониклись идеями ЕР и массово взялись вышивать крестиком и повально вступать в ряды студенческих отрядов, а криминальным бизнесов в настоящее время всё больше промышляют работники силовых ведомств?
    Куда катится этот мир :dnknow:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Современные системы в виде социальных сетей, общение в мессенджерах и т.д. дают полный портрет личности. В итоге вычленить активистов не сложно.
    это только , если соцсеть хочет, чтобы ты их вычислил - ей-то еще легче вычислить вычисляльщика и направить его туда, куда это нужно собсно сети (или её хозяину) путём подмены цели

    то же самое касается и камер, и прочих программ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • лгбт это присуще ЕС и США, не африканцам и азиатам, во всяком случае массово да на их родине, так что не поможет. Кроме того, дурной метод.

  • не совсем в тему, но странно мнение, что это не плохо, про детей из пробирки. Государству безусловно выгодно, семейные связи более не существуют, идеальные потребители и только, не хотел бы жить в таком обществе.
    напоминает сцену из старого амерского кино со сталоне, когда он будущее что ли попал и там сексом занимались при помощи стимуляции мозга надевая спец шлемы, вот уж извращение.
    Да это фантастика, но многое из фантастики прошлого, сегодня реальность, и тенденция часто не радует.

  • В ответ на: не африканцам и азиатам, во всяком случае массово да на их родине, так что не поможет.
    А у них и нет проблем с автоматизацией :biggrin:

    В ответ на: Кроме того, дурной метод.
    Это не Вам решать. Алиппа тут постил рассказ про эксперимент, когда крысам создали идеальные условия, только размножайся и у них тоже через несколько поколений гомики завелись. Так что вполне себе природный механизм регуляции населения.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ННП

    вчера лёг спать здоровым человеком, к утру температура 40, все тело выворачивает наизнанку, горло болит.
    приехали.
    так и отбросить концы не долго. от "обычного" вируса :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ИМХО но есть более актуальная тема для БФ.
    35 000 фирм потеряли 45 млрд рублей

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: И отклик на этот поступок был таким, что через неделю уже все государство (власти), сидевшие спокойнентко много лет, сбежало за границу.
    вроде взрослый уже, а наивны как ребенок :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ННП

    к утру температура 40, все тело выворачивает наизнанку, горло болит.
    приехали.
    так дети угуляли :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Уверен, что вашим предкам очень многое не понравилось бы из того, что для вас естественно. Здесь же терки за далекое будущее, так оставьте им право пользования своей головой.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: ИМХО но есть более актуальная тема для БФ.
    35 000 фирм потеряли 45 млрд рублей
    не потеряли, а с большой доли вероятности, вложились в проекты правительства Татарстана. который контролировал это банк. Так, что филки не пропали, а служат народу)))

  • Ну хорошо, если так. А то могет быть и утекание в офффшоры....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: вчера лёг спать здоровым человеком, к утру температура 40, все тело выворачивает наизнанку, горло болит.
    приехали.
    так и отбросить концы не долго. от "обычного" вируса :хммм:
    Выздоравливай обязательно быстрее! И береги себя.

    P.S. Покупаю витамины исключительно в США кроме одного: Витамин С.
    Продается в тубусах. Дозировка 1000 мг. Там таблетки-шипучки. Их надо растворять в воде комнатной температуры. Очень помогает побороть хворь. По 1 таблетке в день выпивай. Есть в большинстве аптек нашего города.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну хорошо, если так. А то могет быть и утекание в офффшоры....
    ну если вспомнить, что "дырка" около ста лярдов, то видимо и офшорам хватило

  • прикольный тест там нашёл - 60% - оказывается, не в совершенстве я еще знаю украинский язык, причем, ошибки в самых банальных весчах

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вроде взрослый уже, а наивны как ребенок :спок:
    Жень, а ну расскажи нам, что ты там узрел в корень! Госдеп? Мировое правительство? Спецслужбы, или заговор жидов?
    Ну давай! А то пацаны то не знают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Много напостили, позвольте и мне свои пять копеек вставить...
    Проблема с налогообложением будет решена достаточно простым способом. Вместо того, чтобы облагать налогами роботов, всем неработающим будут тупо платить всеобщий безусловный доход (что-то типа вот такого) который будет позволять жить, хоть и бедно, но сводить концы с концами. Все, кто потерял работу, с голода не умрут, но при желании смогут подрабатывать, чем душе угодно, чтобы получать дополнительный доход, либо обучаться на актуальные профессии, чтобы в будущем устроиться на новую работу... ИМХО, конечно

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: прикольный тест там нашёл - 60% - оказывается, не в совершенстве я еще знаю украинский язык, причем, ошибки в самых банальных весчах
    а у мну только 4 правильных из 10(((

  • мне несколько раз повезло :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Много напостили, позвольте и мне свои пять копеек вставить...
    Проблема с налогообложением будет решена достаточно простым способом. Вместо того, чтобы облагать налогами роботов, всем неработающим будут тупо платить всеобщий безусловный доход
    аналогичные мысли

    Минимальный безусловный доход, продуктовые карточки и т.п. - и риска голода нет, т.е. нет голодных бунтов.
    Хочешь жить чуть лучше - ищи, где и как работать. Но это будет тупой неквалифицированный труд.

    Пробить стену "кухаркиных детей" станет сложно, почти невозможно. Общество будет очень сильно сегментировано в первую очередь по уровню образования, которое уже с 6 лет будет делить людей на касты. Платное качественное образование будет тем водоразделом, которое и сегментирует общество.

  • Во! Чукча не читатель, чукча писатель! Читаешь по 4 строчки, а пишешь по 9, а с цитированием так ваще по 12.

    Образование - это не то, что дают, а то, что берут. Посмотри по сокурсникам, им всем давали одно и то же, а содержимое голов разное. И число извилин разное. Разный уровень образования, как и разный уровень жизни естественен. Это как в организме, все должно быть сбалансировано. Ну представь, что у тебя половину массы тела составляют мозги, а еще маленькие ручки и худые ножки? Ну можно только айфон держать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, угомонись.

  • В ответ на: Хочешь жить чуть лучше - ищи, где и как работать. Но это будет тупой неквалифицированный труд.
    что может быть чуть лучше тупого, неквалифицированного труда? :biggrin:
    ты думаешь, люди только от голода за дубину берутся? масса практики показывает, что и от скуки тоже :yes.gif:и ведь они правы

    пс. да и обществу в целом такая постанова невыгодна - огромный пласт населения из принятия решений выключается - а с чего ты решил, что один лучше решения принимать будешь? (я даже опускаю вопрос, как ты остальных в этом будешь убеждать)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: масса практики показывает, что и от скуки тоже :yes.gif:и ведь они правы
    я же писал уже

    сама по себе масса - ничто и никто

    нужны организаторы

    и если оных заблаговременно прореживать/перекупать, а массу подкармливать на достаточном минимуме через рот и через уши, то всё будет хорошо и управляемо

  • В ответ на: сама по себе масса - ничто и никто

    нужны организаторы
    это пока, а потом, иногда, вдрук организаторы становятся никем и ничем... именно под воздействием массы - это жисть, ничего с этим не поделаешь

    пс. ты объясни это, да хоть той же "массе", что в Германии двух "организаторов" к пожизненному приговорила за слишком быструю езду (второй-то никого не сбил, но пошёл под нож тоже)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Выздоравливай обязательно быстрее! И береги себя.
    Спасибо, Валерич. Я стараюсь. :yes.gif:

    п.с. грипп пошел адский :безум: не то, что в нашем децтве - 2 дня дома побыл и на улицу в -20 на 5 часов.

    В ответ на: P.S. Покупаю витамины исключительно в США кроме одного: Витамин С.
    не доверяю пиндосам. слышал от Игоря Прокопенко, что все грузы, отправляемые из США в Россию обрабатываются специальными растворами, которые пагубно влияют на наше здоровье. типа поднасрать нам.
    Игорю Прокопенко верю.
    В ответ на: Продается в тубусах. Дозировка 1000 мг. Там таблетки-шипучки. Их надо растворять в воде комнатной температуры. Очень помогает побороть хворь. По 1 таблетке в день выпивай. Есть в большинстве аптек нашего города.
    знаю такую, раньше покупал. а потом перешел на этот же витамин, но в порошке по рубль двадцать за пачку 1000мг.
    а тубус тот стоит за 300 рэ. за шипение, наверно :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не доверяю пиндосам. слышал от Игоря Прокопенко, что все грузы, отправляемые из США в Россию обрабатываются специальными растворами, которые пагубно влияют на наше здоровье. типа поднасрать нам.
    Игорю Прокопенко верю.
    А я ещё слышал, что они со спутников рейгановскими лазерами на нас светят, мозги разжижают. Мне не светят, я слишком ценный кадр. А вот тебе и Игорю точно достаётся.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А я ещё слышал, что они со спутников рейгановскими лазерами на нас светят, мозги разжижают. Мне не светят, я слишком ценный кадр. А вот тебе и Игорю точно достаётся.
    Алёша! Ты прав во всем.

    п.с. но не будь слишком самоуверенным. а то знаешь как бывает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не смешно. там дыра более 100 млрд рублей ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну кому-то не смешно, а так дело обычное: "приватизация прибыли. национализация убытков"© спишут, помогут, а в европах появятся пару-тройка новых мультимиллионеров

  • вот когда роботы, смогут сами разрабатывать и выпускать новых роботов, в том числе и более улучшеных, тогда придет всем хана)))) Но это уже тема не про роботов, а про искуственный интеллект. Вот тогда то нало линять на Марс.

  • В МЕГЕ открылась выставка. До 24 апреля. Сам еще не был, позже туда забегу, пока мимо шёл - сфоткал.

  • по отзывам написано, что делать там нечего :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по отзывам написано, что делать там нечего :миг:
    Я верю себе, а не "отзывам". Сомневаюсь, что сотрудникам Московкого технологическтго института нечего показать интересного.

  • ну "робот"-то шняжненький на фотке - дым в... глазах

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да там и робота-то нет, так, игрушка. Но вдруг что полезное для себя увижу внутри зала среди представленных технологий?

  • так расскажи потом...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ок

  • В ответ на: Ок
    Очень часто ловлю себя на мысли, что можно было бы написать в ответ " Ок", а пишу "Хорошо ":миг:
    Я это ни к чему то, просто обратил внимание

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Импортозамещение? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Статья этой недели в "Секрете фирмы"

  • после этих слов перестал читать

    Главной действующей силой этих процессов стал Китай. Там баланс низкой стоимости труда и высокого проникновения интернета, приправленные привычкой к дисциплине, создают идеальный климат для создания новых конвейеров.

    т.к. это не соответствует действительности = статью читать не имеет смысла.
    климат для создания производства в другом.
    журналистика она такая...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • интересно, существует ли молитва, после которой ты б перестал писать?

    а статья, Пётр, кстати, об обратном - когда люди заменят роботов - и право, вполне возможна ситуация (ну, потом, в будущем), когда общие затраты на робота, который, к примеру, занимается выращиванием пшеницы (на программирование и перепрограммирование, интеграции с яндекс-картами, поддержание телеметрии, чистку-смазку, сертифицирование, и прочая и тому подобная) будут выше, чем затраты на непосредственно пшеницу посадить и собрать... но культура и экономика этого не позволит, как откат от техпрогресса и ретроградство - ну ведь тепят же и экономика и культура современное лицемерие, толерастию и деревативы

    может такое быть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: может такое быть?
    Я в этой статье увидел 2 вещи:

    1. То, что роботы повыкидывают людей с их профессий - даже не ставится под сомнение и не обсуждается;

    2. Единственная перспектива, которая "открывается" людям - стать настолько нищими, что их станет возможно использовать для тупой массовой работы на второстепенных направлениях.

    Утрирую, конечно, но суть изложил.

  • Да, я читал статью на неделе.
    Имхо, описано лишь исключение. Приведён пример, когда против использования роботов специально борятся, вкладывая в это серьёзные ресурсы и силы. Поэтому победа над барьером, которым является тест на человечность, обходится всё дороже. Тут и появляются люди, цена на которых не менялась. Учитывать этот пример в общей картине нельзя.

    AC⁄DC – TNT

  • Евгений, ты меня извини, но ты написал очень большую дурость. И написал её именно потому что понтанулся и не стал читать после каких-то непонятных для тебя слов.

    Вся статья говорит исключительно о прецеденте обратного перехода с машин на людей. И все мысли и выводы, которые в статье есть, относятся именно к рассматриваемому курьёзу. Поэтому не позорься и сперва пытайся осознать материал, который хочешь опровергнуть.

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: