Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Требуется некую приправу разбить на состовляющие в процентовке.
    Поставляется по конским ценам, хотя состоит из 3 простыц травяных специй.
    Есть какая то фирма которая может разложить ее ?
    Кто стталкивался? Слышал что даже порошки разбивают, но к кому обращаться непонятно

  • У Роспотребнадзора есть лаборатория, делающая подобные анализы.
    Как туда попасть- вопрос другой.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • разбейте на синхрофазатронном треатуляторе (в википедии искать не нужно). Экспериментально-то не пробовали смешать 3 'простых травки"?

    Исправлено пользователем ytjyobr (29.12.16 09:05)

  • Когда мне надо было узнать в канализационном смыве столовой процентное содержание жира, то я сдавал личным заказом пробы в эту лабораторию. Государственная, а к какому ведомству относится - не помню.

  • Однако не понял серьезность процесса) Прошу прощения за сарказм!

  • Контактного телефона нету? В 2гис их не нашел

  • Ага, как ты пришел дурака тут повалять

  • В ответ на: Контактного телефона нету? В 2гис их не нашел
    Позже гляну - напишу

  • Это она и есть. Роспотребнадзора.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Не хами,дуремар!

  • зачем фирма? под лупой пинцетом разложить на три кучки, потом попробовать - вкус простых специй должны простые люди различать, кучки взвесить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Есть такая штука пневмосортировка, в воздушном туннеле потоком воздуха сортируется на разные кучки в зависимости от физических характеристик

  • штука есть, но человеку надо разбить, а не разбивать... и потом, по цвету она не сортирует, только по "парусности" :хехе:тут Золушка нужна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Проведи эксперимент, прямо на столе, возьми стеклянную трубку, можно скатать из прозрачного акрила или другого пластика и продуй, компрессором для подкачки шин, вот не получится, тогда будете точно знать, что виновата парусность. Эксперимент великая вещь, все остальное, пустота слов!
    Вариант 2, сортировка наклонной плоскостью к ней прикрепить вибратор, обыкновенный транс с разомкнутым магнитопроводом или движок от детской игрушки с дисбалансом вращения на нем колесика. Меняя напряжение, меняешь частоту колебаний и там далее увидишь.

    Исправлено пользователем ПАРУС (29.12.16 18:07)

  • В ответ на: Проведи эксперимент, прямо на столе, возьми стеклянную трубку, можно скатать из прозрачного акрила или другого пластика и продуй, компрессором для подкачки шин, вот не получится, тогда будете точно знать, что виновата парусность. Эксперимент великая вещь, все остальное, пустота слов!
    вово, точняк! потому что я нифига не понял
    В ответ на: вибратор
    это наверняка, странно, что Пётр еще молчит :biggrin: как Петь, думаешь, Золушка с вибратором перец по цветам разложит?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: , странно, что Пётр еще молчит :biggrin:
    Пётр утомился эти вопросы освещать :biggrin: хватило роминого предложения оснастить оными новосибирские кинотеатры :biggrin:

  • Объясняю, эти два эксперимента помогут разложить вещество на несколько кучек, потому как каждая имеет свои физические свойства, какие, да фиг знает, но если будут разноцветные, то и нефиг задумываться. Можно много говорить, но пока не начнешь действовать никто не даст тебе правильного ответа кроме тебя самого!

    и верну к теме что задана, а звучит так:
    "Требуется некую приправу разбить на состовляющие в процентовке.
    Поставляется по конским ценам, хотя состоит из 3 простыц травяных специй".

    Исправлено пользователем ПАРУС (30.12.16 13:34)

  • И у меня вопрос к т. Дуремару.
    Вы хотите узнать формулу специй? тогда вам лучше обратиться к тем кто по вкусу может выдать какие компоненты содержит эта приправа, и в какой пропорции положены.
    То есть хотите слямзить секрет фирмы и наладить выпуск своего аналогичного продукта но дешевле.

  • А как приправа называется?
    По названию можно предположить, что в неё входит и в каких количествах для начала.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: эти два эксперимента помогут разложить вещество на несколько кучек, потому как каждая имеет свои физические свойства, какие, да фиг знает, но если будут разноцветные, то и нефиг задумываться.
    это мак с одуванчиковым пухом разложит по кучкам, а в случае близких характеристик (фасоль, горох, чечевица ©) получим в лучшем случае участки с бОльшим количеством того или другого (смешанные кучки) - вот я и написал, что нет мысли за этими словами - чего конвэйер городить, если результат неясен? :dnknow:
    В ответ на: лучше обратиться к тем кто по вкусу может выдать какие компоненты содержит эта приправа, и в какой пропорции положены
    с тем же успехом можно "обратиться" к человеку, который на глаз сможет это выдать - и такой человек есть - тот, кто смешивал :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • точняк! загуглить! :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Но Дуремар молчит, ждем его ответа.

  • Вопрос решен. Хороший шеф повар помог.

  • Артур сам нашел путь .
    Зачем ломать голову, когда ларчик просто открывается!

  • Пинцеты и прочие "вибраторы" , я сомневаюсь что могли помочь. Их даже внешне сложно отличить, 3й немного отличается по цвету, почти незаметно. Еще нужно учитывать что немалая часть превратилась в пыль

  • как?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, привет!
    1 или 2?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • красный, конечно
    за вентилятором кроется шестерня, я так понял?
    121-1212-21212121

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Методом тыка

  • органолептика великое дело, пока химики возятся с бюретками, я уже выдавал реальный титр на кончике языка.

  • Уникальный вы человек! Хим анализ на вкус, это круто! Не бережёте себя!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Уникальный вы человек! Хим анализ на вкус, это круто! Не бережёте себя!
    Челябинские мужики настолько суровы...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • подниму тему

    комрады, вот такой вопрос.
    мне требуется изготовить кое-какое кондитерское изделие, правда нестандартное в плане характеристик, но при этом употребляемое в пищу. к кому нужно обратиться с подобным вопросом?
    у меня есть предположение, что может помочь технолог кондитерского производства? я прав или нет?
    а может в Нск есть некий "институт", в который засылаешь задачу, а они тебе решение?
    кто что знает, подскажите.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А жена на что? Или не барское это дело!
    Обратись к любой женщине на форуме здесь есть кулинарный отдел.

  • Давненько я обращался в Торговый институт, там в отделе сертификации работала Оксана Мефодьевна, она могла бы вам помочь, фамилию не помню, да и давно это было.

  • В ответ на: А жена на что? Или не барское это дело!
    Причем здесь жена? Вопрос не в "испечь", вопрос в рецептуре.
    Подготовить рецепт, в соответствии с которым можно воплотить изделие.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все же по спрашай в Торговом Оксану, она как раз занималась подготовкой ТУ и ТИ и рецептурой на пищевые продукты.
    Может кто знает ее координаты, самое интересное, я вышел на нее через метрологию, что на ул. Революции 10

  • Вот еще адрес техникум питания на м. Студенческая, могу ошибиться, Геодезическая 19 или 15, красивое здание на против НЭТИ, первого корпуса через дорогу.
    Там технологов вроде как готовят,

  • Да и в самом НЭТИ пищевиков вроде не прикрывали.

  • искомая услуга - разработка кондитерского изделия на заказ.
    ищу в поиске и нет предложений :хммм:
    интересно, если пойти в "пищевые" колледжи, то каков будет ответ?
    сайты данных заведений, разумеется, совершенно не информативны. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чем рискуешь, оторви сидалище, да зайди, и спроси!

  • В ответ на: если пойти в "пищевые" колледжи, ...
    У сайтов учебных заведений задача не разработки продавать, а поток абитуры обеспечивать.
    Морозы спали, так что однозначно "в народ". Не знаю, может с дипломниками уже поздно, но стоит проверить. Заваливаешь к замдекана и так вкрадчиво "на улице прекрасная погода, у вас - уютный кабинет, а у меня - тяга избавиться от некоторого количества денюх в обмен на результаты дипломной работы какого-нибудь вашего продвинутого учащегося и конечно же его талантливого научного руководителя!"

    В итоге у тебя старательно разработанный рецепт, технологические требования и режимы, у студня - дипломный проект с внедрением и как следствие - блестящая защита и хорошее стартовое резюме (с твоим рекомендациями), соответственно его научруку - уважуха и зависть коллег. Главное бюджет соблюсти.:улыб:

  • Видно творческого человека по полету!
    Учись Марьяныч!

  • чем не вариант :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вариант чего? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Женя, ты не прав, с Марьянычем нельзя вот так: советовать, рекомендовать, указывать.
    Вот когда он утвердится в идее, пришедшей однажды бессонной ночью, тогда он сам снова попросит мнения форума.
    Этим кстати он и интересен!
    Деликатней надо, теплее к человеку. Все мы люди, все мы человеки.
    Это же хорошо, когда человек думает, единственный способ убежать от странной болезни, что то там с памятью и умом!

  • решения вопроса/проблемы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • с предпринимателем деликатно...это что-то новое :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не знаю предприниматель ли он, но тоже как и ты человек.

  • Женя, не пиши больше ничего на форуме, у тебя количество сообщений зеркальное - 16061. Это любимое число Маска и вообще волшебное.

    :secret: И это, спойлер не открывай :1:

    Показать скрытый текст
    Может хоть так удастся заставить его перестать писать глупости
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: