Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Поправки в ФЗ №54 "О применении контрольно-кассовой техники"

  • В ответ на: По любому получается нужна ККТ с июля 2018. :biggrin:
    Дак, я так разумею, что с 1 февряля 17 (ведь у меня нет зарегистрированного ранее ККТ) а чеки обязана выдавать и высылать, поэтому я уже сейчас становлюсь вне закона (яндекс ведь сказал, что он ничего такого не собирается делать) :dnknow:
    Поправьте меня, если я неправа:улыб:

  • Если Вы на вмененке, то надо использовать будет только с июля 2018, а если нет, то Вы уже дано вне закона, раз у Вас нет зарегистрированного ККМ, так как Вы уже должны были его использовать и пробивать чеки.
    С 1 февраля 2017 года нельзя поставить на учет новую ККМ старого образца (поменять ЭКЛЗ, изменить адрес и т.п.), но можно использовать до июля 2017 года.
    Полезная информация по теме от АТОЛа

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я не на вмененке. Но до 1.02.17 была в правовом поле. Т.к. чеки выдавались службами доставки. А при онлайн платежах я принимала их безналичным путем через агрегатора (яндекс кассу) и он мне денежные средства перечислял на рассчетный счет. Но с февраля этого года безналичный рассчет вдруг стал вне закона. Теперь я должна выдать чек (в момент совершения онлайн оплаты покупателем - в течение 5 минут), даже если денежные средства поступили мне на счет в банке!

    Вот и спрашиваю у практиков - кто как решил данный вопрос?:улыб:

  • С безналичной точки зрения :biggrin: , раньше вы были не обязаны применять ККТ, значит по новому закону будете обязаны с июля 2018, так следует из теста... В добровольном порядке можете прям сейчас начать, ФНС это только приветствует.

  • В ответ на: Вот и спрашиваю у практиков - кто как решил данный вопрос?:улыб:
    Думаю мало кто сейчас решил эту проблему для интернет-магазина. Беда еще и в том, что нет решений нормальных для интернет-магазинов. 1С Битрикс один из первых что-то предложил, но в продаже все еще нет ККТ без печати чеков, поэтому придется использовать с печатью бумажных чеков.
    Я озадачился написанием модуля для WooCommerce, но для тестирования надо будет покупать и ККТ и тестовую ФП. А так как мне это не горит, буду ждать пока клиенты почешутся и купят. Так что свое решение скоро не смогу предложить.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Атоловцы таки зарегистрировали ККТ без печати чеков для ИМ:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Alippa (20.02.17 20:14)

  • а я сёдня реестр-то смотрел "Что за зверь такой? :dnknow: Надо будет глянуть"
    Знаковое, согласен, событие :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Как вариант, я бы наверное, заключил договор с пунктами выдачи товара в разных районах и городах, у которых имеются ККТ.

  • В ответ на: Я не на вмененке. Но до 1.02.17 была в правовом поле. Т.к. чеки выдавались службами доставки. А при онлайн платежах я принимала их безналичным путем через агрегатора (яндекс кассу) и он мне денежные средства перечислял на рассчетный счет. Но с февраля этого года безналичный рассчет вдруг стал вне закона. Теперь я должна выдать чек (в момент совершения онлайн оплаты покупателем - в течение 5 минут), даже если денежные средства поступили мне на счет в банке!

    Вот и спрашиваю у практиков - кто как решил данный вопрос?:улыб:
    Интересно, а почему вы решили, что все безналичные расчеты попадают под новую редакцию закона?
    Закон называется: "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

    В соответствии с законом "О национальной платежной системе":

    электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств;

    оператор по переводу денежных средств - организация, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе осуществлять перевод денежных средств;

    Если вы не оператор по переводу денежных средств, у вас нет электронных средств платежа и вы не можете их использовать в расчетах (не возможно использовать то, чего у вас нет), т.е. вы не попадаете под действие нового ФЗ-54. Это как раз ваш агрегатор, если он является оператором по переводу денежных средств, должен выдавать чек с ККТ. Хорошо бы, конечно, заслушать начальника транспортного цеха (ФНС)... :biggrin:

  • В ответ на: Как вариант, я бы наверное, заключил договор с пунктами выдачи товара в разных районах и городах, у которых имеются ККТ.
    О чём? Что они, выдавая товар, будут бить чеки от своего имени? Ну так это не устраняет нарушения
    Или, что они будут принимать денсредства, выдавая товар? Но это меняет и бизнес-процесс, и логистику, и ценообразование, и риски, и маркетинг

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если вы не оператор по переводу денежных средств, у вас нет электронных средств платежа
    может хватит бухать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ПВТ по своей сути в этой схеме являются Агентами ЮЛ, имеющего интернет-магазин и реализующего товар. Значит Агентский Договор, позволяющий Агенту быть посредником между Продавцом и Покупателем, выдавать товар и получать за него наличные средства, соответственно выбивать чеки. Ну да, меняет чуть схему бизнес-процесса, но не глобально, зато соответствует закону и не сильно заморачивает Продавца. Ну да, ведёт к удорожанию товара ввиду издержек, но в конечном итоге это компенсируется конечным Покупателем. А как Вы хотели? У нас всегда финансовую нагрузку в итоге за все принятые законодательные новшества несёт конечный потребитель. У нас же всё для народа делается.:хехе:

  • В ответ на: ПВТ по своей сути в этой схеме являются Агентами ЮЛ
    в той же степени, что и почтамт являлся агентом Бендера в отношениях с его выдуманным дядей, получателем райских яблочек :biggrin:
    В ответ на: Значит Агентский Договор, позволяющий Агенту быть посредником между Продавцом и Покупателем, выдавать товар и получать за него наличные средства, соответственно выбивать чеки.
    В предложении, выражающим, по определению, законченную мысль, без сказуемого - ну никак, если его нет - ставят тире.... Если у Вас подразумевается "позволяет" в качестве такового, то нифига он не позволяет супротив закона
    В ответ на: Ну да, меняет чуть схему бизнес-процесса, но не глобально
    в корне меняет - доставка многих товаров без предоплаты убыточна
    В ответ на: У нас всегда финансовую нагрузку в итоге за все принятые законодательные новшества несёт конечный потребитель.
    у вас м.б. и так, а у нас понимают, что для товаров первой необходимости может и так, а для второй - уже в меньшей степени, третьей - так и вовсе нет - вот, к примеру, подымется табак в цене, а выручка от его продажи не изменится... или, вот платон ввели, а есть меньше стали транспортные компании, а не их клиенты - конкурения-с... налог на недвижимость ввели в 15м(?), а ставки арендной платы не выросли, а продолжили снижаться - рынок-с...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: может хватит бухать?
    В этом я вам помочь не могу, обратитесь к наркологу. :спок:

  • помощнички, п.5 :bad:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нарисовался один банчок - предлагает компенсацию затрат на доработку-приобретение новой ККТ в размере 5 тыр. при условии оплаты мне через их р.с. - о ж жизнь... :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в той же степени, что и почтамт являлся агентом Бендера в отношениях с его выдуманным дядей, получателем райских яблочек :biggrin:
    в той степени, которая необходима для того, чтобы схема была рабочей..не больше и не меньше..

    В ответ на: Если у Вас подразумевается "позволяет" в качестве такового, то нифига он не позволяет супротив закона
    это почему это вдруг не позволяет? Агент (посредник) на основании договора принимает оплату и переводит её на счёт Принципала, почему нет?

    В ответ на: в корне меняет - доставка многих товаров без предоплаты убыточна
    никто не запрещает Продавцу получить от Покупателя N-ю сумму, с помощью систем оплаты, в качестве предоплаты, денежного залога, подтверждающего серьёзность намерений Покупателя..пока товар не получен Покупателем, это не считается совершенной сделкой, а подтверждающий совершенную сделку документ (чек) выдаётся уже по факту получения товара в ПВТ

    В ответ на: у вас м.б. и так, а у нас понимают, что для товаров первой необходимости может и так, а для второй - уже в меньшей степени, третьей - так и вовсе нет - вот, к примеру, подымется табак в цене, а выручка от его продажи не изменится... или, вот платон ввели, а есть меньше стали транспортные компании, а не их клиенты - конкурения-с... налог на недвижимость ввели в 15м(?), а ставки арендной платы не выросли, а продолжили снижаться - рынок-с...
    вот это вообще не совсем понятно к чему Вы написАли и какое это имеет отношение к существу данной темы? обычно все расходы включаются в затраты, что в итоге либо влияет на стоимость товара, либо на получаемую прибыль. Далее уже дело каждого "игрока рынка" что он выбирает для себя в качестве выхода из сложившейся реальности существования..

    П.С. ПВТ уже не первый год существуют и работают с крупными операторами интернет торговли. Есть сети, есть мелкие. И система работает, это же очевидно. Не пойму зачем Вы отрицаете то, что уже работает? :dnknow:

  • чтобы "схема" была рабочей Агент должен иметь ККТ от всех обслуживаемых продавцов, а Продавец - во всех пунктах выдачи. Если Пункт выдачи будет принимать денсредства через свою ККТ, то он сам и станет продавцом - чек тому подтверждение
    В ответ на: никто не запрещает Продавцу получить от Покупателя N-ю сумму, с помощью систем оплаты, в качестве предоплаты
    никто не запрещает, а приходовать он её обязан? а налоги платить - на УСН это не менее 1% с оборота(!)? а покупателю кто запрещает вместо мутных "схем", когда товар одного продавца надо оплачивать другому, чтобы доказать серьёзность своих намерений, выбрать сразу другого продавца - нормального, белого, пушистого?
    В ответ на: а подтверждающий совершенную сделку документ (чек) выдаётся уже по факту получения товара в ПВТ
    А Вы закон-то почитайте, даже его названия будет вполне достаточно - "при осуществлении ... денежных расчетов", а не "при завершении сделки" :biggrin:
    В ответ на: вот это вообще не совсем понятно к чему Вы написАли и какое это имеет отношение к существу данной темы?
    я привёл примеры, когда не всю нагрузку продавцам удаётся переложить на потребителя, и некоторые из них, взявшись за руки, повесив котомки на шеи, устремляются в новую жизнь, где работать надо :biggrin: ежли непонятно, спрашивайте, чем могу отвечу
    В ответ на: И система работает, это же очевидно.
    любой пример, пожалуйста, только с применением ККТ и, если можно, с упором на то, кто, кому и чей товар продаёт...
    ну нет в 54ФЗ никаких "ПВТ", а вот в 103ФЗ понятие "платёжный агент" есть, и нехилую "систему" банкиры с его помощью раскатали в хлам, трёх лет не прошло - я имею в виду "терминальщиков" - и, наверное, не спроста выходец из Qiwi сидит сооснователем одного из ОФД :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: чтобы "схема" была рабочей Агент должен иметь ККТ от всех обслуживаемых продавцов, а Продавец - во всех пунктах выдачи.
    ...
    никто не запрещает, а приходовать он её обязан? а налоги платить - на УСН это не менее 1% с оборота(!)?
    Саш, тут ты не прав. Агент может действовать от своего имени, собственно и чеки выдает от своего имени со своей кассы. Выручку приходует, но в декларации в свою налогооблагаемую базу не включает. И налоги платит только со своей комиссии.

    Про экономику вопроса согласен с тобой а не с оппонентом. В том смысле, что новый бизнес-процесс вполне может стать и убыточным.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Агент ... Выручку приходует, но в декларации в свою налогооблагаемую базу не включает. И налоги платит только со своей комиссии.
    это на каком-таком основании? что он называет себя агентом? сошлись на что-нибудь сущее

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это на каком-таком основании? что он называет себя агентом? сошлись на что-нибудь сущее
    Строго говоря это договор комиссии (ПВТ комиссионер, ИМ комитент), глава 51 ГК РФ. Для понимания что это то, о чем мы говорим сейчас хватит п. 1 ст. 990 ГК РФ.

    То, что выручка комитента не облагается налогом у комиссионера, когда комиссионер плательщик налога на прибыль, гласит пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ

    Если комиссионер упрощенец, то аналогичное право дает пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ, там прям ссылка на ст. 251 НК РФ, чтоб два раза одно и то же не писать.

    Ну и это, я уже третий год работаю как агент от своего имени. Получаю выручку с НДС, выставляю счет-фактуры, а НДС не плачу и эту выручку в декларацию не включаю

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: договор комиссии
    ведь да... :dnknow: :friends: особенно это елейно звучит :
    В ответ на: Получаю выручку с НДС, выставляю счет-фактуры, а НДС не плачу и эту выручку в декларацию не включаю
    Мои тебе благодарности за ликбез...

    И еще, в свете обсуждаемой темы и твоей практики весьма интересным может показаться тот момент, что при применении ККТ пользователь обязан указывать на чеке и транслировать в ФНС помимо наименования товара-услуги ещё и ставку и сумму НДС по каждой позиции в чеке...
    Ну и, кроме того, работая по агентской схеме с физлицами можно попасть в разряд платёжных агентов, а к этим 103ФЗ применяет дополнительные требования - особые требования к чеку, спецсчет, невозможность принимать в пользу кредитных организаций, ...

    Ну, ты-то комиссионер и с юриками работаешь - тебе опасаться нечего...
    но всё же ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну, ты-то комиссионер и с юриками работаешь - тебе опасаться нечего...
    Ты не завидуй. В нашем государстве нет таких, которым опасаться нечего :biggrin:

    Есть норматив ЦБ, 0.5% от общего поступления денег на счет должно уходить на счета казначейства (налоги). Если меньше - значит транзитер-обналичник. И там не разбираются твоя эта выручка или комитента. Причем этот контроль сплошной, поскольку автоматизированный.

    Уроки налоговой схемотехники

  • про онлайн-кассы
    лучше один раз увидеть/услышать, чем искать инфу в инете.
    как вариант :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • неплохо бы еще осознать, способен ли один сотрудник работать в моёмскладе, чтобы укладываться в бесплатный тариф, а если нет, то оценить стоимость базового тарифа :biggrin:
    и уже тогда смотреть/слушать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • по тем вопросам что возникали этого достаточно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • как мало надо пятачкам для шчастья

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Главное в тему ченить запостить :agree:

    Пост же на дворе :rofl:
    Женя и тут на поверхности, думает это постить надо :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • внутренне чист:yes.gif: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Читаю некоторые выступления и понимаю, что ничего не понимаю. Тут что, предлагается и программное обеспечение самому писать? То есть, еще и программистам платить придется?

  • В ответ на: Могу сказать по ценам на новые кассы и услуги. ФНС, инициатор закона, обещала небывалую экономию бизнесу при переходе на новые кассы. :rofl: Сейчас цена на новую стартует ~20 тыс. руб, договор на передачу с ОФД - 3 тыс на год, ФН (фискальный накопитель который будет меняться каждые 13 мес в новых кассах вместо ЭКЛЗ в старых) 8 тыс. Считайте выгоду. :biggrin:
    В продолжение темы: В Думе заявили об обогатившихся на законе о новых кассах «деятелях» Кто-то, помню, меня спрашивал откуда цена на ФН ...:миг:

  • Вопрос в тему. У самого типа лавка старьевщика, на ЕНВД. Декларации сдает аутсорсер, т.к. у самого мозги под бухгалтерию и балансы не заточены. Я правильно понимаю, что дело должно происходить примерно таким образом:
    1. Ищу поставщика контрольно-кассовой техники.
    2. Заключаю договор на установку под ключ.
    3. Приезжает специально обученный товарищ, привозит мне в сарай черный ящик, проверяет интернет и показывает на какие кнопки нажимать, куда ленту заправлять (т/к под ай-ти и прочие компьютеры мозги не заточены).
    4. Считаю убытки, матерюсь, работаю дальше.
    5. В положенное время сдаю в контору, с которой заключен договор, фискальный накопитель (или как он там правильно называется).
    Всё ли я правильно понимаю? Если нет, просьба подсказать, как это выглядит на практике (не как на семинарах дипломированные девочки в белых блузочках излагают, а как будет со всем этим справляться немолодой дядя без компьютерного и бухгалтерского образования)?
    И как будет теперь происходить сдача деклараций? Ведь доход будет уже не вмененный одинаковый, а отличающийся по налоговым периодам? Придется ли его заново потом считать и сводить с данными, переданными в онлайн? И как это делать, особенно если товар копеешный?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Если на ЕНВД, то можно пока покурить с годик, посмотреть как отмучатся товарищи по несчастю, кто НЕ на ЕНВД. А через год может много чего поменяться. Я пока выбрал такую политику, ибо никто ничего толком не знает((((

  • Поддержу, что стоит подождать. Сейчас очередь стоит за фискальными накопителями и ценники на них доходят до 15 тыс. руб., при себестоимости 700 руб. В думе бучу подняли по этому поводу и хотят увеличить сроки перехода на новые кассы. Очень надеюсь что чего-нибудь добьются и ценники станут гуманнее и с доступностью проблем не будет.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Тут что, предлагается и программное обеспечение самому писать?
    не то, чтобы прям предлагается, а куда вы денетесь? необходимость в этом имеется :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кто-то, помню, меня спрашивал откуда цена на ФН
    это, когда Вы замяли ответ-то? Ну так и еще раз готов спросить - откуда цифра, что Вы назвали? Ни отпускная РИК, ни цифра в вашем прайсе (по которой вы, кстати, не продаёте) мало с ней имеют общего :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • всё верно, кроме п.5 (ваш пятый пункт, а не пункт правил :biggrin: хотя, в принципе и он в сложившейся ситуации совершенно не лишний)

    дядю научите или поменяете на качественного, налог будет по прежнему на вмененный доход, работа на "автономных" кассах по функционалу кассира не отличается от старых касс или "чпмок", что нынче используют енвдшники, сдавать в контору не надо ничего, просто храните

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • там еще трёхлетний фн появится :yes.gif:

    говорят, кстати, что семерку допилили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с доступностью - конечно, будет

    а с гуманной ценой - имхо, зря надеешься - с эклз была ровно та же история, и даже, когда были "альтернативные" поставщики, с более низкой ценой, Безант свою продукцию всё равно продавал по шесть тыр.

    Теперь же альтернативных не будет, всем им для попадания в госреестр фнов, придётся пройти лицензирование фсб... полагаю, максимум, появится для вменещиков трёхлетний фн тыщ, так, по пятнадцать

    ты 42й атол-то попробовал уже?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот первоистошник
    оказывается, это я все фны скупил, и на них сижу :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты 42й атол-то попробовал уже?
    Нет, еще не видел в продаже. Да и мне пока не горит.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • слушай, а там же по правилам в чеке должно стоять наименование товара, цена итд. Если касса подключена к 1с - и дрова есть - то все ясно - это оттуда возьметься. А если просто сама по себе? то как? В любом случае должна быть комп + некая касовая программа с номенклатурой? Или в кассовике будет какая то менюшка?

  • Предварительно прогружаться товарами с компа через доп.софт. Либо вот так

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Alippa (20.03.17 19:23)

  • на оба вопроса ответ "да"
    у тебя вот какая касса? так она тоже может работать с товарами - по коду ли, по штрихкоду ли...
    иные, если не выбран товар, печатают на чеке и транслируют в ОФД наименование отдела(секции), в которые проводится продажа ("водка", "пиво", "закусь" и цена) :biggrin:
    а иные просто представляют из себя фискальный регистратор с приделанной к нему планшеткой, как от эватор, что Сергей привёл

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А с возвратами как быть? Вот продал я чуваку допустим, приборную панель, через 3 дня он мне ее возвращает - не подошла по комплектации (нет разъема под фишку или что еще подобное). А чек-то уже улетел в налоговую и как мне его вернуть чтобы налог не платить за непроданный товар по факту?

  • есть операции "покупка", "продажа", "возврат покупки", "возврат продажи"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Уточню. Возврат товара выполняется только по закрытой смене. По текущей смене выполняется аннулирование продажи. Если память мне не изменяет.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Все наоборот, в старых ККТ, кассы позволяли делать чек возврата только пока смена не закрыта, после закрытия смены текущая сменная выручка обнуляется и денег в кассе на возврат нет, но налоговая всегда требовала оформлять акт КМ-3 с приложением оригинала чека, а не чека возврата, поэтому смысла в оформлении чека возврата не было, если деньги возвращались из операционной кассы, можно было оформить выплату из кассы, в некоторых кассах это называлось инкассацией. Аннулирование продажи в старых ККТ возможно только при не закрытом чеке. Кстати, сейчас все формы КМ отменили с июля этого года.

    Исправлено пользователем Купрей (21.03.17 09:37)

  • 2. не внесли очередной платеж/поменялась крыша :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: