Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • В ответ на: Только не про ядерную медицину!
    да что ты понимаешь вообще :хммм:
    ПЭТ-томографии в Новосибирске нет. ставь и будешь монополистом.
    ну какой бизнес не любит монополии? а поставь 2 центра - все, ты на всю жизнь будешь монополист.
    а ты мне - не надо...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а где во втором и третьем варианте про бизнес?
    т.е. тот же Форд по Вашему был НЕ бизнесмен?

  • ну давайте сначалО вы ответите на мой прямой вопрос, а потом я на ваш. давайте?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ПЭТ-томографии в Новосибирске нет. ставь и будешь монополистом.
    ну какой бизнес не любит монополии? а поставь 2 центра - все, ты на всю жизнь будешь монополист.
    а ты мне - не надо...
    Ну так ставь, в чем проблема то? Денег что ли не хватает, ну так кредит под залог и вперед. Монополист же, быстро поди вложения отобьешь/кредит вернешь и васякот. Или не складывается пазл по какой то причине? Опять Путин виноват? :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот так вот купишь, чудо буржуйской техники за свои кровные, соответственно их отбивать как то надо, т.е. за использование этой техники копеечку брать необходимо и тут сразу сироты, малоимущие, недееспособные и всем, как назло, без твоего аппарата ну никак не обойтись.
    Откажешь кому-нибудь по причине некредитоспособности, а потом мальчики кровавые всю неделю будут снится.
    Нет, вредный бизнес для здоровья, моральной нирваны явно не получится.
    Пусть уж лучше этим бизнесом кто попало занимается, ну то есть государство.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Прошу не смеяться. Пока тут в отпуске, навеял друг тему))) Что у нас там с производством презетавтивов?

    Я как то давно не покупал - так как готов плодиться) шутка. Мой знакомый один покупает и сказал такую вещь - что то дорогие презики сейчас - примерно 50р за штуку. Это правда? Кто в теме? Так то вроде произволить их кажеться не сильно высокотехнололгичной задачей.

  • Ну "они" сказали, так сказали... Прямо скажем, сказанули! :rofl:

  • может чего подмешивают)))

  • В ответ на: Прошу не смеяться. Пока тут в отпуске, навеял друг тему))) Что у нас там с производством презетавтивов?

    Я как то давно не покупал - так как готов плодиться) шутка. Мой знакомый один покупает и сказал такую вещь - что то дорогие презики сейчас - примерно 50р за штуку. Это правда? Кто в теме? Так то вроде произволить их кажеться не сильно высокотехнололгичной задачей.
    Ничего смешного, близкую тему прорабатываю(лубрикант) и могу сказать следующее: по началу был воодушевлен, разница между себестоимостью и отпускной ценой до 1000%, но... В общем рынок лубрикантов и презиков в РФ держит DUREX и CONTEX. Обе марки в руках у одного дистриба. На рынке у них порядка 70-80%. У сетей, мелких оптовиков и розничных точек с дистрибом эксклюзиаы.
    По итогу: что бы протолкнуть продукт на рынок надо разрабатывать очень грамотную маркетинговую стратегию и иметь очень много денег.
    Скооперировался бы с производителем кондомов, но деньгами вкладываться не буду. Мой вклад: разработка торговой марки, дизайна упаковки, разработаю план и реализую маркетинговые мероприятия ну и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вроде есть в РФ производители презиков. Есть те, кто обычные производят, а есть, кто уникальные. Оставшиеся 20-30% реализуются через онлайн и офлайн сексшопы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • При таком раскладе дешевле для начала воспользоваться услугами контрактного производства. Часть из 140 000 баксов лучше вложить в продвижение.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • самые лучшие дюрекс (недавно снова появились на прилавке)
    из наших вариантов хорошие/близкие по качеству стоят на %20-30 меньше.
    и их днем с огнем не найти. вернулся дюрекс выдохнул. и забыл про аналоги.

    Показать скрытый текст
    основная проблема не произвести, а продать,
    пока были санкции = была возможность "появится" в глазах потребителя.
    НО попасть на полку аптеки та еще песня...
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы эскперт в любой области?

  • Предлагаю организовать гешефт по выпуску резинотехнических изделий со вкусами различных овощей и фруктов, идея в принципе не нова, но вот продавать можно как продукт двойного назначения или по прямому кому ещё требуется, а если вдруг нужда отпала то можно на компот использовать, ну или там в салат покрошить, причем так на коробках и указывать крупными буквами "2 в 1 только у нас секс и компот одновременно". :heart: :nom:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Без прикола.
    На русские презервативы есть спрос , но только одного вида и производителя.
    Презервативы используются в гинекологии, а там "кулубника и манго" не очень.
    Сотни тысяч УЗИ , массажей и прочей "стоматологии-гинекологии" ждут Вас :nom:

  • В ответ на: На русские презервативы есть спрос , но только одного вида и производителя.
    чо так?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В гинекологии можно хоть с усиками, хоть бомбу ядерную по форме и розового цвета с вкусом личи...
    Но тогда будет "другой" эффект , а не медицинский диагноз :tantrum:

  • Осталось только с потребностью в количественным выражении определиться, ну и в качественном тоже, т.е. по каким каналам изделия по лечебным учреждениям расходятся, хуже всего если по гос. контрактам.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: ...Пока тут в отпуске....Что у нас там с производством презетавтивов?
    ... дорогие презики сейчас ...
    Вова, у меня было такое же лет 7 назад: Прага, мегатуса несколько суток, и тут бах - деньги закончились.
    Говори какие презы выслать и сколько. Пошлю VIPDHL: через 12 часов выдадут Тебе в отеле посылку.

    P.S. Ты там главное не сшоркайся весь, аки карандаш.. Ты нам тут нужен: покер, очники и пр. :friends: :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Осталось только с потребностью в количественным выражении определиться, ну и в качественном тоже, т.е. по каким каналам изделия по лечебным учреждениям расходятся, хуже всего если по гос. контрактам.
    Так и есть

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: самые лучшие дюрекс (недавно снова появились на прилавке)
    из наших вариантов хорошие/близкие по качеству стоят на %20-30 меньше.
    и их днем с огнем не найти. вернулся дюрекс выдохнул. и забыл про аналоги.

    Показать скрытый текст
    основная проблема не произвести, а продать,
    пока были санкции = была возможность "появится" в глазах потребителя.
    НО попасть на полку аптеки та еще песня...
    Скрыть текст
    Как говаривал мой дед: "Вы слаще морковки ничего не пробовали" :biggrin: Так и ты, самую раскрученную марку берешь постоянно, т.к. она дистрибом агрессивно продвигается и аптекам(да и другим продавцам) чуть не 50% от розничной цены RB (Reckitt Benkiser) готов отдавать, лишь бы они продукцией конкурентов не торговали.

    Теперь, что касается поставок этих изделий в медучреждения: Озвученная мной в предыдущем абзаце RB, не так давно продала своего российского дистриба "Медком- МП". Этот Медком специализировался на продаже медизделий и изделий под марками DUREX и CONTEX. Так вот продав эту организацию со всеми потрохами, а реализацию презиков и сопуствующих товаров(гели, смазки и т.д.), которые кстати обеспечивали по разным данным от 45 до 60% продаж этого Медкома, оставили себе. Меня все это навело на мысль, что объем продаж кондомов в медучреждения существенно меньше, чем ... ну в общем понятно, что это капля в море продаж изделия №2, поскольку особь женского пола идя, на гинекологическое УЗИ не в платную клинику, покупает презерватив. Возможно не везде и не всегда, но по моим данным достаточно часто.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • юмор оценил :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как говаривал мой дед: "Вы слаще морковки ничего не пробовали" :biggrin: Так и ты, самую раскрученную марку берешь постоянно, т.к. она дистрибом агрессивно продвигается
    напомнило анекдот про консультанта...
    или медиум вЕрхнего уровня :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Товарищ Евгений, меня уморили Ваши рассуждения по поводу Багдасарян, DUREX и прочих анекдотов. Ваш уровень мне понятен. Закончим этот никому не интересный диалог.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • о как значит медиум. ну ясно :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: может чего подмешивают)))
    В "продукт"-то? Ну что как минимум краситель подмешивают, это-то уж точно, но я о другом, производственную линию отклассифицировать как "эротический товар", это как-то... :безум:

  • что с ханьцев взять. для них и самовар эротика

  • В ответ на: Производство, сдача в аренду роботов-промоутеров под названием Streetwins
    Я немного не понял. Идея состоит в изготовлении роботов для дальнейшей сдачи в аренду? Или нужно просто купить их, чтобы потом сдавать?

    AC⁄DC – TNT

  • Алексей странный ты, понятно же что это просто костюм :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Или нужно просто купить их, чтобы потом сдавать?
    Посмотрел я их сайт. Сайт хорошо продуман, что приятно, тема опций тоже продумана, однако может для Москвы цены и приемлемы, но для "тут" - нафиг-нафиг: прожектор приводит к удорожанию робота на 5 т.р., сигналка - на 20 т.р.

    Если делать бизнес на аренде, то желающему дешевле тут себе наклепать этих ээ..плакатовёртов. По крайней мере рисков невозвратных вложений тогда практически не будет если тема не попрёт, производство-то сугубо "гаражно-отвёрточное", причем с большим запасом.

  • В ответ на: ННП

    сейчас на улице слякоть, сырость. вот что хочется заиметь.
    силиконовые (резиновые) прозрачные накладки на обувь, защищающие её от влаги.
    не у всех и не всегда есть возможность и желание одевать резиновые сапоги. а вот если на обычную обувь надеть очень тонкие "калоши", которые практически невидимы, но водонепроницаемы, кто знает, может народ бы покупал эти накладки на сырую погоду.
    Вот это уже лучше, чем ютуб-арена для дискуссий).

    Я бы 100% пользовался. Сделать лёгкими, силиконовыми. Кроме прозрачных нужно ещё добавить всякую хохлому, гжель и прочие девчачьи радости. Но надо с подошвой думать, чтоб не порвалась через 2 минуты. К примеру, у меня на на одних из туфлей деревянные каблуки, которые мгновенно уничтожат тонкую силиконовую прослойку.

    Тема хорошая, потому что раньше все носили галоши. Ещё Филипп Филиппович Преображенский жаловался на воровство галош пролетариатом. Надо только сделать не стремно, и народ купит. Рублей по 200 толкать в розницу, чтобы на неделю хватало.

    AC⁄DC – TNT

  • я думаю, что разрисовывать не нужно. эта накладка должна быть обтягивающей (как презерватив), но легко тянущейся (снимающейся) и невидимой.
    ну и прочной, само собой.

    яб прикупил. а то вода капец нервы мотает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Зря думаешь, что не надо разрисовывать. Девочки презерватив могут и не купить

    AC⁄DC – TNT

  • девачка не будет использовать эту прокладку, как украшение. не станет на черные туфили надевать яркую силикиновую калошу.
    смысл - скрыть её наличие максимально. при этом защитить обувь, не бояться пройти по луже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Проверь и посмотрим.

    AC⁄DC – TNT

  • жена говорит, что рублей за 100 может быть и купила бы, чисто ради эксперимента.
    дороже - точно нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • исходя из пожеланий клиента, у меня есть подозрение насчет возможности производства подобного товара, который позволит заработать производителю, оптовику, розничному продавцу, стоить 100 рублей и будет при этом иметь заданные характеристики:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я смотрю, жена у тебя самая репрезентативная фокус-группа :rofl:

    Я тебе сам говорю - готов тратить на это 200 рублей в неделю, если будет выглядеть не стрёмно и продержится 5-7 дней.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я смотрю, жена у тебя самая репрезентативная фокус-группа :rofl:
    не поверишь, но жена легкой рукой всегда меня приземляет, когда я начинаю летать в облаках :biggrin:
    пару раз вложился в проекты, в которые она не верила и они не поперли.
    но зато всякая шняга, которая кое-как работает и приносит деньги ей понятна и она её сразу одобряла :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не то.
    нужно, чтобыснимались и прятались в чехол. и после работы опять незаметно одевались.
    а то, что на фото вряд ли кто наденет. не удобно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаю, что есть вариант не одевать, а напылять... Типо напыляемой жидкой резины:
    - прозрачная,
    - за несколько секунд схватывается,
    - облегает плотно всю поверхность,
    - не прилипает к защищаемой поверхности.
    Напылил из баллончика и пошел... Дошел до места, сорвал напыление... Надо снова на улицу по лужам, достал баллончик - напылил...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Я прямо физически ощущаю, как все, кто читает этот форум, кинулись гуглить за этот чудо-материал... :biggrin:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Что его гуглить? Скоро сибшуз, езжайте и смотрите, что предлагают в этом направлении. Продукты уже давно есть, они достаточно эффективно работают и ценник не кусается.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: не то.
    нужно, чтобыснимались и прятались в чехол. и после работы опять незаметно одевались.
    а то, что на фото вряд ли кто наденет. не удобно.

  • Слушай, а что с ледоступамм?

    AC⁄DC – TNT

  • Вот типа того, ага. Только менее заметные. Имхо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А что с ними?
    Ашан продает. Но не мои.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: