Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

магазин разливного пива после 2015 г.

  • Вот это и губит владельцев пивнушек в европейской части РФ.При наличии 3-4 сигментов пива в Новосибирске даже заходить в нее никто не будет. У нас столько кранов в обувных магазинах стоит))) 50-70 кранов эту уже норм.Это не совет, это факт. По мне так бизнес такой гуано. Неси пользу людям!

  • В ответ на: 10-30 метров у кассы супермаркета или рядом
    у нас так не делают... во всяком разе, те, кого мне довелось наблюдать, из таких, скоренько сдулись - либо внутри с рассчетом на кассе "супермаркета", либо в квартале - в хорошем месте три пивнухи в зоне видимости друг друга "спокойно" уживаются... но там сервис - позвонил, пока идёшь, твой заказ уже готов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 50-70 кранов эту уже норм
    жутковато звучит, хотя да, при двадцать кранах за них идёт конкурентная борьба между поставщиками :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Здравствуйте.
    Честно говоря, зашёл в том году в пивной бизнес без опыта. Есть маленький магазин пиво-продукты. Интересует такой вопрос. У владельцев (анонимно-то поделитесь?). У какого какой среднедневной пролив напитков из кег сейчас зимой? У меня сортов мало, место непроходное, конкурентов куча, поэтому на 15 сортов приходится сейчас (декабрь-январь) около 70л в среднем в день (от 50л в будни до 130л в пятницу). Хочется понимать, много это или мало для моих исходных данных. Или норма?

  • это очень мало. думаю без продуктов бы не потянул. сам же ответил на свой вопрос, место не проходное, конкурентов куча
    ну узнаешь объемы, и что даст это?
    разные магазины с разным объемом продаж
    в пэтбире 10чел на кранах стоят, там тысячи литров проливаются.
    в моем доме продуктовый с 5-7 кранами, 200-300литров, в 10 метрах от него пивной магазин, там в разы больше

  • имхо но время пэтбира уже давно прошло :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, особенно это понимаешь, когда заходишь в магазин на Кошурникова. В остальных давно не был. Столько народу за прилавком себе ни один магазин не может позволить.да и нет в городе магазинов, которые потребляют больше продукции на одну точку. И средний чек там значительно выше чем в других сетях

  • На 5-7 кранов 200-300л? А эти цифры откуда взяты? Вам сказали или Ваши наблюдения? Я просто уточняю источники.

  • сказали, но думаю приврали

  • А вы как покупатель интересовались или как друг владельца магазина у самого владельца? Просто если как покупатель, то могу твёрдо сказать, что приврали, вопрос в объёме лжи. Но опять-таки надо смотреть место, где расположен и сколько конкурентов в округе и сколько потенциальных потребителей. Ибо данные, которые говорят о проливе на точке покупателям и данные фактические разнятся (проверял полевым методом на продаваемых магазинах разливного пива). Вот поэтому я и интересуюсь у владельцев, если есть таковые на форуме. Может расскажут, как у них на самом деле анонимно.

  • я просто спросил у продавца. А зачем эта инфа? ну продает кто-то 150 в день, а кто-то 500.

  • В ответ на: Вот поэтому я и интересуюсь у владельцев, если есть таковые на форуме. Может расскажут, как у них на самом деле анонимно.
    а какой смысл в этих цифрах для вас лично?
    имхо но продуктивнее "подкараулить" поставку пива у конкурентов и посчитать количество тары при поставке :миг:
    день узнать не сложно, спросить у продавца когда свежая поставка и будет ли что-то новое.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вот поэтому я и интересуюсь у владельцев, если есть таковые на форуме. Может расскажут, как у них на самом деле анонимно.
    Привет.
    Зайди в 10 пивных когда наплыв народа поменьше.
    Улыбнись продавщице так, как будто она Моника Белуччи и: "Привет. Хочу открыть свой магазин в Красноярске с разливухой, у нас там это слабо развито. Подскажите пожалуйста, а сколько_____?"
    Даже если половина продавщиц пошлет, получишь 5 ответов.
    А тут.... ну напишут Тебе цифру какую-то... так у этой цифры достоверности будет на порядок меньше чем от продавщицы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • расскажу, как "у них", а то ж и вправду, пойдёте кеги считать, да и напьётесь, али побьёте кого (за советы) :biggrin:
    пс. честно, не понимаю, как можно одной цифорй? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, привет.
    Посмотрел твой файл-выгрузку.
    Удивила наценка в 50%. Думал что всяко там 100-200 есть. Не бохато как-то в отрасли.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тоже удивила наценка. Потому что обычно там она 30-35%.

  • В ответ на: Тоже удивила наценка. Потому что обычно там она 30-35%.
    :хммм:ну вот: еще грустнее стало.
    получается это не бизнес (у 99%), а эпидемия которая цепанула.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вот вишь - сколько людей, столько и мнений :улыб:

    однако, я попытаюсь объединить оба ваших мнения, несмотря на их кажущуюся антонимичность - если розничная конъюктура и условия поставщика позволяют, то наценка может быть любой, и выбирать её нужно, исходя из прибыльности, ею приносимой

    кстати, если ты обратил внимание, то в "хорошем" магазине скидка по карте лояльности выше, а торговая наценка ниже (до 25% ), а в "плохом" же - наоборот :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: