Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • я рад, что Вы нашли точку приложения сил :respect:
    знаю по собственному отцу, когда после 50 уже приходится выбирать
    из доступного, а не из любимого/интересного.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мы ровесники, с ним, привет ему от меня и так ему держать! :live:

  • а ты кто на дроме?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Есть небольшой опыт
    Есть немного оборудования
    Нравится
    Есть свое помещение
    Есть заказчик (пока)
    Нет желания штамповать пластиковые столики и т.п (вагонами)

  • Ща вам Женька насоветует :biggrin:

    П.С. ...был тут у нас второй интеллектуал - Игорь Борисов (тоже неугомонный советчик всем и каждому), да уж как года три пропал. Думаю, у него деньги на инет закончились. А так-то знатный дуэт бы был - экспертный совет из фотографа и аниматора :biggrin:

  • не хотите работать на поток, только дизайнеры и в помощь.
    сайт-визитка конечно не помещает,
    но только, как инструмент для сарафанного радио.

    как еще вариант дополнительного "ручейка" заказов
    найти "партнера" в Большой медведице и Калейдоскопе на Маркса. Выставить там образцы.

    инет-магазин, участие в выставках, размещение на других площадках (в нашем городе) = пустая трата времени.

    неплохой вариант расширения географии заказов создание и ведение темы на форумхаус.
    но только, если там не будет выпадов и посыла в п.5...

    p.s. про нейминг. мастерская конечно избитое слово.
    но например мастерскаяпапакарло.рф Выбрать 590 руб.
    - Мы оживляем дерево (слоган)
    или что-то подобное, чтобы сразу западало в память :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Петр ты конечно веселый и умный парень,
    но кроме опыта в общепите и общения с железом (в этой же тематике)
    к сожалению у тебя ограниченное мировозрение и взгляд на вещи.

    в моем случае ты можешь говорить, что я сшибаю вершки...
    но имею опыт как личных продаж и подписания договоров до сотен тысяч в "гриннах"
    так и руководство отделами продаж в различных сферах.
    и всегда сознательно шел на смену сферы деятельности.

    Показать скрытый текст
    Личный опыт в структурных подразделений различных российских и западных компаний в качестве:

    - менеджера по развитию,
    - регионального менеджера,
    - менеджера по закупу,
    - тренера менеджеров по продажам,
    - руководителя отдела продаж,
    - руководителя отдела складской и транспортной логистики,

    а также опыт:

    - развития филиала с 0,
    - формирование высокоэффективных команд,
    - предпринимательский опыт более 10 лет,
    - руководство коллективом от 3 до 40 человек
    Скрыть текст


    и давно не делю на черное и белое :миг:

    з.ы. опыт копировал с сайта, работаю только на себя.
    Показать скрытый текст
    если надоел тебе, пролистывай не читая :agree:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, как ты можешь надоесть? Пиши исчо :biggrin:

  • а к тебе Петр огромная просьба, пиши по существу вопроса :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я лично близко не знаком ни с одной женщиной, которая самостоятельно создала бы бизнес и успешно его развивала. Ну т.е. я конечно слышал о таких, виделся с такими, но вот чтобы лично наблюдать, чтобы видеть, как это происходит - такого со мной не случалось.
    Поэтому можно предположить, что я в это не верю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Согласен, понимаю это.
    Выставиться в медведице проще (хотя там сейчас все печально)
    С дизайнерами сложнее. Те ребята которые действительно могут что то, а их не так много в нашей деревне, уже давно имеют все необходимое. А девочки художницы тут мало помогут. Но пытаюсь как то решать.

  • В ответ на: Поэтому можно предположить, что я в это не верю.
    Роман, так там черным по белому написано, придумал парень, трудятся вместе :миг:
    или ты все статьи так читаешь :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Те ребята которые действительно могут что то, а их не так много в нашей деревне, уже давно имеют все необходимое.
    так и с "поклоном к ним" посоветуйте Гуру, в чем успех "импортозамещения"?!
    что ТРЕБА/какие тренды и легко продавать нашему платежеспособному клиенту...
    и не предлагать им сотрудничества... даже можно оттолкнуть, пока НЕ смогу с Вами работать,
    мне нужно быть уверенным в качестве продукта :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Роман, так там черным по белому написано, придумал парень, трудятся вместе :миг:
    или ты все статьи так читаешь :eek:
    да я хорошо умею читать.
    но статья то про девушку. будто она главная.
    а придумать мог кто угодно, хоть ты. вот воплотить и продать - это уже иная история.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • придумали не они. они скопировали.
    а в остальном согласен :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может столы для бильярда?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так кто ты на дроме то? :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: Может столы для бильярда?
    поезд ушел 20 лет назад

  • мировой синематограф знает немало сюжетов, когда опоздавший (-ие) не поезд пытаются догнать его на автомобиле, дрезине, тачанке :biggrin: а у Михалкова недавно пароход бегом догоняли... и догнали... пустив общим итогом пассажиров парохода ко дну... всех до единого...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: догоняли... и догнали... пустив общим итогом пассажиров парохода ко дну... всех до единого...
    Надо было Брюс Уиллиса брать пассажиром. Он бы всех спас! На худой конец Стэтхема. Этот хоть бы навалял всем догоняющим)))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: поезд ушел 20 лет назад
    Куда? :eek:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Может столы для бильярда?
    не на моем оборудовании
    это же вообще отдельная индустрия

  • В ответ на: Куда? :eek:
    в высокотехнологичное будущее

  • В ответ на: /п.9/
    Надо было Брюс Уиллиса брать пассажиром. Он бы всех спас! На худой конец Стэтхема. Этот хоть бы навалял всем догоняющим)))))
    Уж не знаю, как Стэтхэм супотив Егория, но Брюсик и сам паровозы догонять мастак - не то на вертолёте, не то на снегоходе :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (06.02.17 15:55)

  • Привет.
    У Тебя есть 4-сторонник? Если есть то какой г/в, фирма?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • нет, у меня его нет
    и не планирую, это пром станки
    есть обычные фуганок и рейсмус

  • ну ты чего, человек начинал с полтинника, оборудования на 400 круб :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это к чему сейчас?

  • В ответ на: Привет.
    У Тебя есть 4-сторонник? Если есть то какой г/в, фирма?
    И что этим сказано? Или опять бла-бла, себя показать?

    Есть у нас все и советское, а заказы растут, леса не хватает сухого и мокрого.

  • к тому, чтобы не было постов "настругать" столы бильярдные, бруски для лавочек 2 тонны :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ремесло, давай объеденимся и порвём весь мебельный рынок новосибирска :))))) тоже хочу с деревом поработать. нравица. есть электрорубанок, фрезер, болгарка, сварочник, шуруповёрт, циркулярка ручная. кроме того могу шить. если захочешь чехлы для мебели какиенить или диваны. умею всё. сразу говорю :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (07.02.17 00:42)

  • В ответ на: ремесло, давай
    Эски....задумался)) в основном над тем, что можно сварочником сделать
    Нет, давай упростим задачу, я делаю, ты продаешь - дорого!)
    Ты вообще в шоколаде ) и руки чистые и бабла куча.

  • у меня только с помещением проблема. гараж есть, но это не то. было бы помещение давно бы там чонить замутил. а снимать непонятно для чего не хочеца. садовую мебель бы замутил. с металлическим каркасом чонить. лестницы. и тд и тп.
    вот тут есть хорошие чертежи

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем Alippa (07.02.17 09:41)

  • В ответ на: у меня только с помещением проблема. гараж есть, но это не то. было бы помещение давно бы там чонить замутил. а снимать непонятно для чего не хочеца. садовую мебель бы замутил. с металлическим каркасом чонить. лестницы. и тд и тп.
    Тогда Тебе ко мне "ближе" ))
    Только помещение далеко у меня: на Станционной...
    А у Ремесла будем заказывать те детали изготовления которых требует души а не автоматизации ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот это поворот! (с)
    Где записываться в новый проект?

  • ремесло, куда пропал? давай работать!:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: вот тут есть хорошие чертежи
    ...и методички "от Усольцева" такие красочные, что "ажптичььькужалка!"... :cray-1:

    • Денис Усольцев, автор: "...а по мне – просто прикольная

  • Тут за бильярдные столы тёрли. И то что поезд уехал..
    Зацените какую фотку узрел:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен


  • В ответ на: Или это в "Креативненько"?
    Привет. Гуд идея кстати.
    Это мне на дачу надо, а не в креативненько :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • У теннисного стола ноги должны быть задвинуты в габарит. Об этот только калечиться.

  • А это и к бильярдному относится, так что концепт-тейбл есть и на этом благодарности автору, а остальное уже можно дорабатывать. Да и в общем-то это же не классика, а некое рационализаторское упрощение. Если не упрощать, то для бильярда нужно не обеденный стол трансформировать, а отдельную бильярдную строить.

  • Да вы че, прикалываетесь? Думаете он в теннис и биль играть на них будет? Покер и массаж, каждый день!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну, если про покер "совершенно понятно" ((с) Немцов), то с массажем это как будет, шарами или киями? :смущ::злорадство:

  • В ответ на: Об этот только калечиться.
    Вот вам вариант, совершенно безопасный,
    причем игра не страдает даже если вы весь в работе и даже вообще в командировке. :yes.gif:

  • В ответ на: остальное уже можно дорабатывать
    Высота рабочей плоскости бильярдного стола не меньше 80 см. плюс борта, плюс предлагаемая столешница, плюс теннисная плоскость, в сумме почти под метр, а для тенниса надо высоту 75 см. Или смириться, что что-то одно будет неправильным, или колхозить ещё и ножки с изменяемой высотой.

  • В ответ на: ещё и ножки с изменяемой высотой
    А это, кстати, может быть опцией, причем высоко ценимой! При нынешнем уровне техники нет никаких технических проблем чтоб сделать регулируемый ножки с электроприводом на шаговиках, по нажатию соответствующей кнопки режима работы стол перестроится на высоту соответствующего применения и само собой, что еще и по горизонту сам выставится. Ардуино, драйверы двигателей, шарико-винтовые пары, двигатели, двухосевой датчик наклона - все на алиэкспрессе продаётся.

  • интереснол. А где можно ознакомиться с типа каталогом всех этих запчастей? Или он слишком велик?

  • В ответ на: интереснол. А где можно ознакомиться с типа каталогом всех этих запчастей? Или он слишком велик?
    Например, тут.


    А потом осталась малость - научиться этим пользоваться :biggrin:

  • Вот только стоимость этого набора будет космическая, учтите, что стол для нормального бильярда весит почти тонну.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: