Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: например
    делал не своему, но в итоге достался ему)
    не хочется потом фанерно/пластиково/ лдспешные вещи в руки брать
    И кому можно продать таковой набор?
    Ребенку нужен раскрашенный стол, молнией Маквином или человеком-пауком.
    Родителям нужно, чтобы ребенок был доволен.
    И кому продавать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • С молнией и маквином)
    Думаю не один здравомыслящий родитель не купит
    Ребенку стол заниматься нужен а не молнию рассматривать
    Календарики с девками на рабочие столы мы не ставим

  • Что, ВСЕ так поступают?

  • В ответ на: Ребенку стол заниматься нужен а не молнию рассматривать
    Если это стол школьника, то мимо.
    Если стол дошкольника, то мимо вдвойне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это надо икеевцам рассказать
    впрочем как и всем остальным производителям
    только пластиковое кетайское барахло продают с маквинами, но смотрю оно туго продается

  • В ответ на: И кому можно продать таковой набор?
    Ребенку нужен раскрашенный стол, молнией Маквином или человеком-пауком.
    Родителям нужно, чтобы ребенок был доволен.
    И кому продавать?
    +1.
    Более того, даже если будут единичные заказы... - это ничего не меняет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 3 варианта применения:

    - заведение,
    - квартира в стиле лофт,
    - дача/загородный дом.

    все замыкается на дизайнере.
    через него и двигать.
    остальное потеря времени/денег.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если смотреть на массовый рынок, таки-да. Все так поступают.

    У вас же какая-то ниша экофриков, вроде любителей домов из соломы и "всего натурального".

  • Так же и отвечу
    Я себя люблю, не покупаю себе дерьмовые вещи, да и не настолько богат чтобы это делать
    по поводу массовости....
    это самоуспокоение
    конечно приятно думать покупая стол из фенольного лдсп, что так делают все) но это далеко не так
    тем не менее за мнение спасибо, хоть оно и не ново

  • Абисняю. Когда "про себя"—это не про бизнес. Про бизнес, это когда про клиента. У вас ремесленничество головного мозга, натурально.

  • См раздел форума как называется.
    А то многие тут путают

  • Вам уже который раз тактично намекают, нужно идти от того ЧТО хочет клиент.
    просто следите за трендами, как пример :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Серьезный дядя.

  • делать надо не то что нравица а то что ПОКУПАЮТ. а покупать сейчас практически ничего не покупают. в новосибирске. куча знакомых в разных отраслях трудяца и везде **па. одни спекулянты в городе. вот и тухляк поэтому:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: рад что в правильном) еще бы понять в каком
    как минимум,заявили о себе )

  • Есть для Вас свободная ниша.
    Нужна квалификация и ви"дение.
    Это дорого , престижно и доходно.

  • Где логика? Если одни спекулянты, то значит покупают. Тогда о чем пост? Не покупают у ВАС?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ребенку нужен раскрашенный стол, молнией Маквином или человеком-пауком.
    Родителям нужно, чтобы ребенок был доволен.
    И кому продавать?
    Это ты так решил? Ну ну. У твоих детей собственное мнение то есть? Или они будут играть/носить и т.д. только то/тем, что по мнению их родителя им надо?
    Если уж на то пошло, то им нахрен не нужен никакой стол, они вместо него могут вообще любую поверхность использовать и будут довольны не меньше, а даже больше, поскольку у них еще не сложился шаблон, что стол надо использовать именно по назначению. Они на нем могут стоять, сидеть, лежать... могут рисовать прямо на нем, а не на бумаге лежащей на нем. Какие нахрен человеки-пауки или еще кто то, когда на самой столешнице можно нарисовать все,что угодно. Всякими готовыми изображениями только ограничиваешь ребенка. Ограничиваешь как фантазию, так и действия, т.е. по сути ограничиваешь его развитие, загоняешь в определенные рамки, в свои рамки.
    На обоях твои дети не рисуют?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Чем плох разрисованный детский стол? За скучными офисными они успеют насидеться. И мы знаем как дизайнеры оформляют детские и там это серое изделие будет диссонировать. Кроме того выбрать в качестве канала продаж доску объявлений для постучаться в кошелек среднего класса ИМХО - ошибка. Тут нужен инет.магазин как минимум. Ну и текст "изготовлен лично мной" - это колхоз пусть и любовью. Почему просто не пометить Hand Made и указать если хочется минуту славы - фамилию мастера Ну и нейминг не помешал бы.

    ЗЫ: когда один ресторан указал на витрине, что они готовя "с любовью", то конкурент напротив вывесил рекламу, что они кашеварят "НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ!"

  • В ответ на: ...Всякими готовыми изображениями только ограничиваешь ребенка. Ограничиваешь как фантазию, так и действия, т.е. по сути ограничиваешь его развитие, загоняешь в определенные рамки...
    Привет.
    Понимаешь, Ты говоришь за правду, а мы за бабки.
    Понимаешь? Поясню: Ты можешь сделать без рисунков, экологичные материалы (если такие еще есть), архи удобную посадку за стол, старательно и пр... Но в этом нет бабок. И разовые заказы которые обязательно будут - только продлят агонию.
    Бабки, это: трубки + пластик + чуваки из "Тачек" + складная конструкция и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 9200 - не дорого. в России хорошо будет продаваться, ибо народ зажиточный.:yes.gif:
    ТС все правильно делает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: На обоях твои дети не рисуют?
    не мне адресовано. но я отвечу.
    когда дети пытаются рисовать не в альбоме, им объясняешь,
    что гораздо красивее рисунок получится в альбоме/на листочке/в раскраске.
    а на стенах/мебели рисовать нельзя.
    и так они приучаются, что есть рамки.
    в противном случае получаем "Багдасарян"...

    p.s. знаю о чем говорю, дочке 23, сыну 19 в марте, младшей 2,5 :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Тут нужен инет.магазин как минимум.
    только двигать через дизайнера.
    остальное дохлый номер.
    в инете мебель конечно покупают, сперва пощупав в магазине...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: когда дети пытаются рисовать не в альбоме, им объясняешь
    Ну ты просто красавец. И "Багдасарян" сюда приплел :ха-ха!:
    Много ты смог объяснить детям в возрасте от года до трех? Если бы у тебя дети в 23 и 19 на обоях рисовали... да даже в 7-10, то это уже диагноз.
    В альбоме/на листочке/в раскраске масштаб не тот. Понимаешь? :спок: Очередные рамки для развития. В случае Багдасарян, обои точно не при чем. Явно же видно, что девушка хочет обратить на себя внимание, прям из кожи лезет. Не знаешь чье внимание ей нужно?! А ты подумай. Ответ на поверхности и с рисованием на обоях очень тесно переплетен.

    Ладно, к теме столярки мало имеет отношения. Что бы уж не совсем не в тему было, предлагаю сменные столешницы типа раскрась стол сам. Контуры можно выжигать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: только двигать через дизайнера.
    остальное дохлый номер.
    в инете мебель конечно покупают, сперва пощупав в магазине...
    одно другому не мешает, дизайнеры шарят везде от помоек до бутиков

  • В ответ на: ЗЫ: когда один ресторан указал на витрине, что они готовя "с любовью", то конкурент напротив вывесил рекламу, что они кашеварят "НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ!"
    про "масло" там так же имеется)
    По тексту - учту.
    НО
    за критику - спасибо. Действительно - спасибо, без желчи.
    Собственно с этого то изделия все и начиналось) Оно не первое, но это первое что я попробовал продать. И оно не продалось (и уже не продается). После него было изготовлено 7 столов, так еще с пяток изделий по мелочи. Сейчас заканчиваю довольно большой и длинный проект. (это все в течении января)
    К чему это я?
    К тому что остальные изделия были сделаны под - заказ!
    Такая жизненная поговорка как - "сделанная работа ничего не стоит" еще раз оправдывается.
    Я понимаю что продать через нгс или авито такое изделие - нереально. Звонки кстати были - но типа "а можно тоже самое без дуба и масла но за 6))
    Сайт наверное нужен, но для этого требуется наработать минимальный каталог.
    Действительно основной способ продвижения - дизайнеры. Такая возможность есть, я работаю в этом направлении оч. активно.
    .....маквина рисовать не буду, да простят меня его поклонники, пластиковые ножки тоже не появятся.
    Да и в целом с детской мебелью пока больше работать не буду.

  • В ответ на: 9200 - не дорого.
    и такой тонкий троллинг - тоже мнение) так же принимается

  • В ответ на: только продлят агонию.
    Бабки, это: трубки + пластик + чуваки из "Тачек" + складная конструкция и пр.
    Про агонию не понял.

    Это кЕтайские бабки, и их очень тяжело отнять. Точно не в формате столиков.
    Да и изначально речь была не про "бабки"

  • Вы молоды и многое у Вас в голове перепутано.
    это бывает. и проходит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Действительно основной способ продвижения - дизайнеры. Такая возможность есть, я работаю в этом направлении оч. активно.
    так Вы здесь за клиентами/спросом.
    ничего нового увы, многие с этого начинают)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Только легкая повернутость на столах смущает. Почему пациент решил, что клиенту нужен стол? Почему не палубная доска из лиственицы? Почему не дверные ручки из дуба? Почему не мебель для бани из какой-то африканской чепухи? Почему не мебельный фасад? Почему не квадратный глобус? Почему долбаный стол, и кому он нужен, реально?

  • ну ТС уже сказал, что с дизайнерами он плотно сотрудничает.
    поиск клиентов, не более :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Меня тут -"экофриком" величают
    Что то решил на это месте подробнее
    Так скажу - экологичность это вообще последнее о чем я думаю при работе над изделием ( исключение ЛКП, тут подбираю)
    На примере, сейчас поясню
    Есть у меня автомобиль (очень популярная у нас модель) так вот там вставки "под дерево" и дермантин - "под кожу" Выглядит все это....как бы очень уныло, нет - выглядит как дешевая кЕтайская погремушка.
    Когда мы идем покупать ботинки - выбираем изделие из кожи. Хороший ремень тоже. Дорогие часы не будут в пластиковом корпусе.
    Так почему машина стоимостью более 1,6 мил - выполнена из какого то....амна? (про логаны сейчас не говорим)
    Может у нас (потребителей) притупилось восприятие и мы готовы это "хавать"? (хотя тут высказывали уже мнение что мебель из дерева это - стремно)
    Может это сверх дорого? ( квадрат дубового шпона стоит 400р в розницу)
    Но - нет, просто так делают - все авто производители (исключения премиум)
    Т.е у нас, на самом деле, выбора то особо и нет.

    Я слышу что автопроизводитель экономит - чушь, машины у нас не дешевеют. Все сэкономленное оседает не в вашем кармане.
    Постепенно происходит подмена понятий. Кресло из дермантина становится кожаным. Вставки под дерево - деревом. Корпус из пластика - под металл. Причем за частую за наш с вами счет.
    Так же и тут, я вижу изделия из опилок и пластика, собранное на саморезы, по цене полноценной мебели. (сейчас не берем во внимание сверх бюджетные изделия). Лично я не готов за это платить, если есть выбор.

  • В ответ на: только продлят агонию.
    Бабки, это: трубки + пластик + чуваки из "Тачек" + складная конструкция и пр.

    Про агонию не понял.
    Привет. Рассказываю.
    Делает деловар некий товар "Х". Хороший или плохой = не важно.
    И вот у него происходят эпизодические продажи... К чему это приводит в 80% случаях? Появляется надежда: еще чуть чуть потерпеть, еще чуть чуть вложится в продвижение, еще чуть чуть доработать, еще чуть чуть вложить бабла...
    Вот и маются хорошие люди со своим бизнесом который надо просто закрыть/продать/подарить и шагать дальше, но эти эпизодические продажи им мозги испортили = оторвали от реальности.
    А еще часто какой-то странный стыд есть у наших деловаров... Не могут сказать расслаблено: "Вложился и пролетел. Теперь новую тему двигаю". Почему-то думают что сказать "пролетел", это как признаться что Ты лох. Бред полный. Придумывают про третьих лиц и обстоятельства которые не позволили взлететь... Мрак.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Лично я не готов за это платить, если есть выбор.
    то ты пишешь, что выбора нет, то уже есть.
    ну так если поставишь свой стул/стол за 1500, то будут брать. ибо выбор между китайским и твоим. но тыж не поставишь. тогда какой выбор то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Привет
    Я тоже расскажу, коротко
    Ты про бизнес? я про другое.
    И еще - в 2007 году я начинал свой (именно бизнес) с 50 т.р
    В 2016 г он умер ( совсем с другими уже цифрами на оборудование и т.п)
    Все эти года он меня успешно кормил.
    Начинать всегда надо с чего то. Сейчас я готов вложить другие деньги в это.
    Производство пластиковых столов с маквином требует других вложений.

  • с машинами тяжелее, это очевидно
    цена ему даже не 9200, думаю не менее 12, исходя из материалов и трудоемкости
    делать это на продажу я не планировал, уже писал
    не то изделие чтобы продалось, ну или быстро продалось
    и понятно что массового покупателя я на него не найду, он мне и не нужен

  • Бинго! На 20-й странице потока сознания отступило мощное эго предпринимателя и появился некий "покупатель". Хорошая динамика процесса. И кто он, "покупатель"? Что о нем известно лично вам?

  • Телепузик (не понятно, девочка или мальчик)
    Дядка у меня был, кузнецом, так вот, он мог с порога заказчика на матах развернуть, если ему что то не понравилось, ну ему можно, о нем еще при жизни книгу написали, да и "разворачивал" он со своей мастерской а не с форума.
    К чему это я?
    Вижу что "поток" льется из вас, ладно злой (может обидел кто) но он еще и не конструктивный.
    За сим предлагаю более просто не замечать друг друга)

  • Ничего вы не видите, кроме своего раздутого эго. Это называется "торчать на себе". А бизнес, это когда "торчат на клиенте".

  • Не надо. Остановитесь!
    Я в сфере "услуг" более 10 лет отработал - успешно. В своем деле.

  • У себя в лавке командуйте, кому и что делать. Ваше право. Хотите, стращайте дядей-кузнецом, не хотите—стращайте тетей бухгалтером. Можете устраивать кастинг для клиентов, если вам так угодно. И посылать клиентов, куда вам угодно. Ваша лавка—ваши правила. Но, тута вам не тама. Это интернет, дядя. И метода "хочу, чтобы было, как я хочу" здесь не работает. П-нятно?

  • что за бизнес был в сфере услуг?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Все эти года он меня успешно кормил.
    Начинать всегда надо с чего то. Сейчас я готов вложить другие деньги в это.
    так все таки. что является "движком" нового проекта?
    пристроить оборудование или "запах дерева манит" :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • оборудование не профильное
    плазморезами дерево проблематично шинковать)
    подходит более менее процентов 10

    на запах шашлыка могу еще как то повестись ))

  • строительный

  • В смысле строительный? А что в стройке - услуги? Рабочие руки?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Открой ОКВЭДЫ, посмотри. Услуг в строительстве выше крыши. Фразу "полный комплекс услуг" проще написать, чем все перечислить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • тогда почему именно дерево?
    и выбрана именно эта ниша?
    Показать скрытый текст
    клещами приходится вытягивать. напишите в личку.
    если в форуме стесняетесь.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Привет Евгений! Я с лета работаю на площадке у товарища, дерево перерабатывает, а еще года два назад он сомневался в его развитии.
    Но ситуация поменялась на рынке, и китайская рабочая сила стала дороже и продукция оттуда, что закупал, соответственно тоже, выгодно стало здесь делать, так что объем леса на сушку резко возрос.

    Почему ему и потребовалась моя разработка. Пока лью деготь в бочку и отрабатываю технологию.
    В одной книжке прочитал, что дизели могут работать на дегте, и правда, когда я сбрасывал после дефлегматора остатки газа, они горели у меня синим пламенем и без копоти.

    За лето переработаю террикон бересты и открою АЗС! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: