Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • Турцию, Египет, Ливию, Тунис само собой подзакрыли - кому надо остроты (может и крайней в жизни) за копейки?
    Вот и тема подвспухает...
    Сегодня в Нарымском велосепидисты от Корто устраивают "православный салют" у стен Вознесенского...

  • В ответ на: Турцию, Египет, Ливию, Тунис само собой подзакрыли...
    Камбоджа рулит: природа + архитектура + законы понятны

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • С год как знакомый фотогррафист вернулся из Камбоджей.
    Мало того, что со сроками проживания подгадили нетуристам,
    так и по берёзкам и чистоте заскучал молодой и красивый...
    Полгода дождь льёт , полгода солнце светит напополам с грязью -
    и всё это под одним листом дерева и всякой кусучей нечистью...

    Турист много не видит - это бизнес и ничего больше ряженные и
    рисованные, а по джунглям до сих пор детишки и их родители с
    калашами в этой самой камбодже болтаются. Изредка выходят-
    режут , стреляют , насилуют и , набрав тушёнки и впечатлений
    уходят в леса...война там...

  • В ответ на: Сергей, ну расскажи, что нового в твоей/вашей жизни? В Новосибирске сейчас? Какие планы дальнейшие?
    Пока в Новосибирске, ничего нового. Планы... А у кого их нет?:улыб:Вот как исполнятся, так напишу. А пока - в трудах да в заботах.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Камбоджа рулит
    :nea.gif:
    Эмираты :live:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Постоянно жить в Эмиратах? Ты издеваешься? :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А у кого их нет?:улыб:Вот как исполнятся, так напишу. А пока - в трудах да в заботах.
    Не хочешь да рассказывать? :хммм:
    Ну твоё право канеш:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тебя что там пугает?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В своей стране чел не научился жить, а в другой сможет!

  • Да не пугает. Но смысл менять наши морозы на ихнЮю жару?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Думаешь, в нашей криокамере ты дольше сохранишься? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну к этому я привык:улыб:а менять привычки в моем возрасте лениво

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Улыбнёмся:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Финансовая инновация из Якутии:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну это да - зачет! Понятно, что палка-то она всегда о двух концах

  • А вот забавно как они из этой ситуевины выкручиватьсчя будут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наконец-то! Теперь заживем пацаны!

    Новость из Японии: Крупнейшие японские компании, после 20 лет борьбы договорились о едином стандарте на подписи к кнопкам управления унитазом.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я бы Эмираты не рассматривала из-за уж сильно другой веры, устоев, праздников, и жара кстати да и т.д.
    Мне кажется идеальным Канада, на худой конец Штаты.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Роман для тебя инфа :миг:

    Показать скрытый текст
    ✋✋✋ Друзья, листая свою новостную ленту, остановитесь на этом посте и прочитайте. Вы не пожалеете

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Захотелось поделиться. Эти слова пересказывались много раз разными людьми. Кто и когда написал мне неизвестно. Но сказано просто отлично:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • предположу что это его слова
    и думаю, что буду недалеко от истины.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не его слова.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • начало похоже на Задорного, но подача явно его = над текстом работал.
    хотя могу ошибаться и просто данный текст очень близок к его речам :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Психану:
    Посылка из США до выхода с таможни РФ (Москва) занимает у меня ~ 3-4 дня с момента отправки.
    А вот из Москвы (уже после таможни) до выдачи курьером в Новосибирске: ~ 7-9 дней.
    И это когда всё по тарифу "авиа". До-ста-ёт.

    Всё. Выдохнул.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А огурчиком захрумкать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мелочи! В обратную сторону умудряются и штаты перепутать....Кстати,на розыск отводят себе 6 месяцев((
    закусил.

  • Родители живут в 100 км от Китая. Я жил на Черном море, заказал товар стоимостью 68 руб. на AliExpress с бесплатной доставкой. Пришло за 7-мь дней. Родители отправили посылку, заплатили за доставку 1200 руб. посылка шла более месяца...
    Приехал в Новосибирск, заказал еще какую-то мелочь с AliExpress родителям (напомню, они от Китая в 100 км.). Границу пересекло через два дня, и тишина. Через неделю выпущено таможней Екатеринбург. Затем через 20-ть дней примерной прибыло в сортировочный центр Москвы, еще через две недели пришло во Владивосток.
    Логистика у них, конечно, жесть.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • бывает, а в целом на порядок лучше, чем раньше.
    и тьфу-тьфу потерь нет.
    в пути обычно бывает не менее 10 посылок.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сергей, они же не одну твою посылку везут. А когда везёшь тысячи роль играет технологичность обработки. И срок отходит на второй план. Как в анекдоте про алгоритм заваривания чая.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Анекдот про чай и заварку в студию!

    Остальное менее интересно - чехол с Али везётся уже 2 месяца и всё нормально.

  • Анекдот простой. У программера спрашивают - опишите алгоритм заварки чая.
    Ответ.
    1.взять чайник
    2.налить воды
    3.вскипятить воду
    4.засыпать заварку в заварник
    5.залить кипятком
    6. Подождать 5 минут и готово.

    Дают новую вводную - а какой алгоритм будет если в чайнике есть вода?
    Ответ.
    1. Взять чайник
    2.вылить воду
    3. Поставить чайник на место.
    После этого решение задачи сводится к первому алгоритму.

    И , кстати, по такому принципу работает большинство цифровых станков - так проще .

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это называется - работа на макросах. Типовые процессы зашиты в макрос и гораздо проще сделать короткую дописку к макросу, чем перешивать весь процесс. Я в контроллерах делаю точно так же.

  • Преимущества работы человеческого мозга, в том что использует те вводные, наработки которые есть на данный момент времени.
    Правда если взять старые добрые аналоговые системы, на которых мне довелось и изучать и работать, (первые авиационные тренажеры), то они как раз так и работают. От отправной точки.
    Чем я часто пользовался, когда в полете заблудишься, вылезешь из кабины, выставишь на планшете новое положение самолета, в районе аэродрома и в кабину, выхожу на посадочный курс и сажусь.

  • Это не ТРИЗовское решение.

  • В ответ на: Это не ТРИЗовское решение.
    ТРИЗ в рутинных процедурах только вреден. Он нужен на передовых рубежах.

  • кто знает какая именно по счету соломинка переломит спину ишаку

  • В ответ на: кто знает какая именно по счету соломинка переломит спину ишаку
    Программа промышленного контроллера должна легко обслуживаться/управляться/настраиваться не только самим разработчиком, но и любым прочим обслуживающим персоналом. Схема-карта макросов, прилагающаяся к программе и их типовое применение в алгоритмах - будничное явление. А по сложности - 100 типовых макросов не создадут столько проблем для обслуживания, сколько даст даже парочка оригинальных "а ля тризовских" решений.

  • это Ваши железки и Вы вольны из конструировать как вам вздумается, но у меня на этот счет иное мнение.

  • :biggrin: ок

    Удивительным образом мнение ведущего разработчика автоматики в РФ совпадает с моим. Прикрепил скриншот рабочего поля. Обратите внимание на строчку "макросы". Они стоят наравне с прочими функциями. Это обычный элемент программы.

  • Было бы странно если бы не совпадал, это же Ваш ведущий разработчик))). На самом деле я НЕ считаю Вашу парадигму ложной, другое дело, что на мой взгляд она напоминает дуршлаг из-за огромного количества исключений из этого правила.

  • Может быть :dnknow:

  • Коль, мне больше нравится такой анекдот:

    Жена программиста пишет ему СМС:

    Дорогой, зайди в магазин и купи две бутылки молока.
    Если будет кефир, купи одну бутылку.

    Ответ:

    Кефир был, купил одну бутылку молока.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я не про программеров анекдот рассказал, а про логику принятия решений.

    Саша вот сказал , что это не тризовское решение. С уважением отношусь к дяденьке Альтшулеру, но применять триз на большом количестве похожих, но отличающихся в мелочах процессах, это из пушки по воробьям, снарядом, кумулятивным. Не эффективно. А вот это уже противоречит сути триз.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а воду выливать эффективно?))), чтобы потом её снова нАлить....но по крайней мере не экономично

  • Ты не понял. Это анекдот, но он характеризует сегодняшнее состояние программирования. Или почему первые ОС помещались на 4к, а сейчас гиги потребно? Утрирую, кАнеШно, но....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так Александр, я об этом и говорил, что аналоговые вычислительные системы, те что работали на колесиках, вращающихся трансформаторах, потенциометрах и использующие R L C элементы в решении дифференциальных интегральных уравнений отличаются от цифровых, где решение идет по отсчету циклов ДА / НЕТ.
    Потому и достоверность у них выше и скорость оффигенна!

  • Ты прав, когда мы получили первый цифровой тренажер, TL-410, у него кольцо было емкостью 64 кб и память на ферритовых колечках.

    Моя работа заключалась, каждый день я заправлял ленточки в трансмиттер и загружал при сбое в память системы силовую, динамику полета, навигацию и прочая.
    И если на аналоговом самолете я мог заложить любой вираж, или круто взять штурвал на себя, то самолет не давал мне этого, в соответствии с нагрузкой как на реальном самолете. Здесь же у меня просто все стрелки разбегались и самолет кувыркался, пока не самоуспокаивался, нужно просто было бросить управление, штурвал.

    Кстати, читателей кто из ГВФ, поздравляю с нашим праздником, днем гражданского воздушного флота!

    Исправлено пользователем ПАРУС (11.02.17 13:04)

  • В ответ на: Я не про программеров анекдот рассказал, а про логику принятия решений.
    Коль, а я про что? :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ННП

    а мне почему то это пример-анекдот напомнил как меня в прошлом веке заставляли найти старт бизнес-процесса на примере гостиницы)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: