Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Автономное газоснабжение

  • Доброго всем дня. Есть идея занятся автономным газоснабжением на основе сжиженного газа. Насколько данный тип теплоснабжения востребован в Сибири? Технически для меня все понятно, интересны мысли по экономике, спросу, продвижению.

  • интересно, чем именно будет лучше ваше предложение, чем у "конкурента"?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я не из Новосибирска. Это не мой конкурент.

  • Сибирь большая откуда конкретно?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Технически для меня все понятно
    ну дык расскажите нам

  • Алтай.

  • Что вас интересует?

  • Вы считаете это большим расстоянием?

    достаточным для заказа именно у Вас?
    расскажите какое у Вас преимущество, свое производство, техника
    более доступная цена установки ...

    и видимо невнимательно смотрели ссылку. Там есть пример с Алтая :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Что вас интересует?
    Экономическая выгода.срок окупаемости в сравнении с другими видами топлива.желательно в таблицу это все

  • сжижка дорого. во всех отношениях

    Взятки - достойным!

  • Да расстояние играет большую роль . При проблемах не накатаются с Новосиба.

  • Сжиженый газ дешевле соляры и электричества. Но естественно дороже чем отопление магистральным природным газом и углем. Сжиженный газ интересен тем, кто живет в ожидании подачи природного газа. Котлы одинаковые ( только замена форсунок) газгольдер (емкость для газа) не обязательно закапывать - есть мобильные модели. Магистраль подвели: форсунки поменял, мобильный газгольдер продал. Также очень интересно для тех, кто отапливается электричеством и солярой, тут еще и экономическая составляющая ( стоимость 1 кВт тепла при отоплении газом примерно 2-2,1 руб. Ну и интерес для тех кто очень устал работать с грязными видами топлива - углем и дровами. Всегда чистый и отдохнувший хозяин дома:), чистый снег без сажи вокруг дома. Для зимней дачи тоже хорошо - котел можно запустить смсской. Также есть генераторы электричества на сжиженном газе. Естественно данный вид отопления не совсем дешев особенно по сравнению с углем, но имеет не мало преимуществ особенно в плане эксплуатации.

  • В ответ на: стоимость 1 кВт тепла при отоплении газом примерно 2-2,1 руб
    А чем это отличается от стоимости отопления электричеством, которое тоже на уровне 2 рублей?
    Смысл городить городьбу с газгольдером/котлом и прочим, если можно без всяких проблем отапливаться за эти же деньги электричеством?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вам повезло, что у вас такое дешевое электричество. Есть еще 1 проблема - нехватка электромощностей. Не каждому в дом достается 15 кВт. А если и досталось, а у вас дом 200 м2, что делать?

  • и безопаснее и контрагентов на один меньше ибо на ляляктричество я и так уже подписан, а пряник с баллонами лишний элемент в пищевой цепочке.

  • В ответ на: Вам повезло, что у вас такое дешевое электричество.
    У вас 2,9 рублей, если одноставочный тариф, у нас - чуть дешевле...
    В ответ на: Не каждому в дом достается 15 кВт. А если и досталось, а у вас дом 200 м2, что делать?
    Утеплять дом...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вы немного не представляете себе теплопотери дома в 200 м2. Чтобы топить его электричеством, и чтобы еще на чайник, утюг, комп, телеыизор, лампочки хватило, как думаете какая теплоизоляция у дома должна быть?

  • Хорошая:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы немного не представляете себе теплопотери дома в 200 м2
    :ха-ха!:
    Боюсь, это вы не представляете себе какие должны быть теплопотери у дома площадью 200 м2...
    И уж точно - очень плохая идея устанавливать автономную систему газоснабжения, когда теплопотери 200м2-дома превышают 15 кВт...

    PS у моего дома (135 м.кв. чистой площади) теплопотери в самые лютые морозы (-40 на улице) достигают примерно 5 кВт...

    PSPS И да - мой дом можно было сделать еще теплее, но мне в этом не было экономической необходимости...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • У вас дом если не секрет из чего? Хорошо утепленный дом считается с теплопотерями 50-55 вт на м2. Для 200 м2 это как минимум 10 кВт. И как тут топить электричеством? Да и домов с таким утеплением очень мало. Я очень рад за вас, что у вас такие потери, но очень не рад, если у вас дом термос из фанеры и тепло вам там лишь потому что нет приточной вентиляции.

  • :улыб:
    Пошарьте по форуму в "Строим дом", там есть топик "Первый год - полет нормальный или как я строил дом своей мечты" - в нем подробно описано как и из чего строился дом.
    Уж точно поймете, что дом совсем не термос, и в нем есть хорошая приточка и вытяжка. И что самый прикол - если бы в доме установить приточно-вытяжную вентилляцию с рекуперацией, то теплопотери упали бы еще на 2-3 кВт...:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Ну вот о чем и речь. Таких домов единицы. Мы говорим о среднестатистическом доме. Как я и предполагал разговор уйдет в сторону строительства:)

  • В ответ на: При проблемах не накатаются с Новосиба.
    так и займитесь обслуживанием.
    хороший сервис у нас везде востребован.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну вот о чем и речь. Таких домов единицы.
    так и та ЦА на которую Вы целите достаточно узкая.
    и уж поверьте на слово, хозяин который принял решение ставить такую систему себе
    не будет коробчить выкруживая 10 т рублей выбирая между ИП или организацией.

    p.s. Вы наемник и видите "вкусноту" дельты между себестоимостью и платой клиента?
    так посчитайте во сколько Вам обойдется офис и другие постоянные издержки
    получите необходимый оборот для выхода в 0... или я ошибаюсь?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я и есть организация. Я в строительстве пятый год. Мне нужно еще 1 направление открыть. Экономику предприятия знаю и считать умею.

  • тогда непонятен посыл топа :dnknow:

    p.s. если поиск клиентов. то дело тухлое.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: У вас дом если не секрет из чего? Хорошо утепленный дом считается с теплопотерями 50-55 вт на м2. Для 200 м2 это как минимум 10 кВт. И как тут топить электричеством? Да и домов с таким утеплением очень мало. Я очень рад за вас, что у вас такие потери, но очень не рад, если у вас дом термос из фанеры и тепло вам там лишь потому что нет приточной вентиляции.
    Как вариант-протапливать ночью (+теплоаккумулятор на куб,два) когда не пользуются утюгами,печками и компьютерами с лампочками.

  • Ну я так думаю, что все кому интересно отписались. Наверно не тот форум маленько, вернее бизнес не для этого форума. Всем спасибо, тему можно удалять.

  • Интересная тема. Но тут будет проблема - очень сложно найти клиентов в удалённых регионах. А они тут будут решать весь сбыт. Как я понимаю, 95% клиентов будут частники - к ним попасть очень непросто, разве что в дом придти коммивояжёром. Либо покупать у кого-то сбыт, иначе говоря искать посредника.

    AC⁄DC – TNT

  • Опять Алтай, опять (со вздохом).
    Вы прикинули,как они с вами рассчитываться будут?
    Алтай это Эльдорадо, для чиновников у власти, но ведь деньги вы хотите брать у населения, а они и не работают и не желают работать, и живут за счет пенсий стариков и пособий своих детей.

  • мобильный газголдер? Как то неуютно жить в доме, когда поблизости на участке стоит емоксть с 3...5 кубами сжиженного пропана. Это если участок здоровый - еще ладно пусть стоит где то в конце в углу. А если 4...8сотки?
    Кстати ресрус газголдера - 10лет? Потом откапывать и менять на новый?

  • В ответ на: Мне нужно еще 1 направление открыть..
    зачем?

  • 30-50 лет вроде гарантируют.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: зачем?
    Вот Ты и опять сгениальничал Саша.
    Уважуха! :respect:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ну вот о чем и речь. Таких домов единицы. Мы говорим о среднестатистическом доме. Как я и предполагал разговор уйдет в сторону строительства:)
    А по Вашему среднестатистический домовладелец должен улицу что ли топить? Разговор не в сторону строительства уходит,а в сторону утепления, и это логично, поскольку вложенные в утепление деньги это экономия на отоплении. Можно вообще ничем и никак не утепляться и по 20 000 р/месяц платить за комфортную температуру, а можно ... ну Вы поняли, да?
    И к слову о среднестатистическом: дом 200 квадратов далеко не среднестатистический и топят среднестатистический дом углем или дровами. Предлагаемый Вами вариант разорит среднестатистического домовладельца на этапе "городьбы с газгольдером/котлом и прочим".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Многие, кто топит углем говорят, что вот мол куплю автоматический котол и заживу. Только сколько стоит хороший автомат?? 150? А сколько стоит газовый котел? В 3 раза дешевле. Газгольдер можно не покупать и не закапывать. Привезет, емкость заправленную, потом заменят. Автоматы на угле постоянно косячат. По поводу страшно жить с емкостью газа... страшно жить в многоквартирном доме с газом...

  • Мне было бы страшно и я лучше переплачу лишних денеХ чем свяжусь с газом. Тем более он не так и дёшев. Так. что ищите смелых и жадных

  • В ответ на: ... А сколько стоит газовый котел? В 3 раза дешевле. Газгольдер можно не покупать и не закапывать. Привезет, емкость заправленную, потом заменят. Автоматы на угле постоянно косячат. По поводу страшно жить с емкостью газа... страшно жить в многоквартирном доме с газом...
    Так скажу: очкую я про всё, что связано с газом. Кроме зажигалок для сиг.
    Причина? Видимо иррациональный страх.
    Но: видя как наши отечественные производители, поставщики "мировых брендов", сервисно-монтажные организации - сплошь и рядом, в угоду цене нарушают сперва застенчиво, а потом и все мыслимые и не мыслимые вопросы связанные с безопасностью... Видимо не просто очкую.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ту Миша Шунин где то на соседнем форуме, он разработал хороший проект и делает нормальные угольные котелки, обратитесь нему.
    А ко мне если есть выход на опилки

  • В ответ на: Миша Шунин где то на соседнем форуме
    Вот его "сынок", сильненький и умненький.

  • В ответ на: Только сколько стоит хороший автомат?? 150? А сколько стоит газовый котел? В 3 раза дешевле. Газгольдер можно не покупать и не закапывать. Привезет, емкость заправленную, потом заменят. Автоматы на угле постоянно косячат. По поводу страшно жить с емкостью газа... страшно жить в многоквартирном доме с газом...
    Не так Вы слона не продадите...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чем мне понравился Михаил Шунин, тем, что использовал аудиторию форума для коррекции в поиске своего единственно правильного пути.
    Шаг за шагом, через неудачи , анализируя каждый свой шаг пришел к искомому результату.
    Второй человек с таким же упорным характером это Петр.
    Бог им в помощь и хороших продаж!
    Есть за что уважать этих людей!
    На таких и держится производство, именно они дают импульс к развитию новых технологий!

  • В ответ на: Сжиженый газ дешевле соляры и электричества.
    это если не считать саму установку+обслуживание.
    В ответ на: чистый снег без сажи вокруг дома
    вы современный угольный котел видели как работает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: