Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Придумай название - получи приз!

  • В ответ на: За деньги и здесь вариантов в разы больше бы накидали.
    Так за чем же дело?

    Деньги я оплатил. Кто-то один их обязательно получит. Кто хочет 10 000 р.?

    Берем и креативим, всё в ваших руках.

    Исправлено пользователем Alippa (19.01.17 18:53)

  • В ответ на: Вживую, колоссальные неперерабатываемые залежи мусора впечатляют гораздо сильнее, чем любая пропаганда и призывы зеленых.
    На ютубе у Гоблина есть канал "Разведопрос", в одном из роликов там гостья упомянула что из-за упаковки мусора в пластиковые пакеты даже миграция животных произошла потому как кормовая база изменилась.

    Но у Павла контингент потребителей особый, тот, что как минимум в окна мусор не выбрасывает, поэтому там, где "потребление лотков" будет существенно, он не разорится и спецмусорки с логотипом расставить и с клининговой службой здания договориться (им же будет меньше мусора вывозить).

  • недавно обнаружились бактерии, которые питаются пластиком.

  • Принимаю! :agree:

  • Пётр, я уже говорил тебе и ты сам знаешь, что вторичка добавленная в основной материал резко снижает физические характеристики , ты же не желаешь чтобы лотки лопались под тяжестью бутербродов!
    Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
    Готовься изобретать кулек заверточную машину.

  • В ответ на: бактерии, которые питаются пластиком.
    Читал фантастику, где бактерии шустро ели высокопрочную сталь и на этом принципе по маскам-шаблонам работал металлообрабатывающий станок с ЧПУ. Этакая бактоэррозионная обработка.
    Смотрел боевик-катастрофу, где бактерии жрали нефть до состояния, что она переставала быть топливом.

    Так что пока даже и не знаю, радоваться или нет этой новости... :dnknow:

  • Вкусномат или ВкусноBox

    Я не знаю всего, но все, что я знаю, я знаю отлично.

  • В ответ на: Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
    Готовься изобретать кулек заверточную машину.
    Я опережаю время :миг:

    У нас проходит завершающие этапы технологической отработки изготовление пищевых лотков из ламинированного картона. Это очень сложно, возимся уже полгода. Но мы уже на финише, скоро будем делать конвейер (помните, вы спрашивали, что это за оборудование у нас у стены стоит?). Мы будем вторые или третьи всего производители в стране этой тары.

    А через полгода, думаю, станет посвободней со временем, и мы начнем делать автоматическую линию производства одноразовой тары из кашеобразной массы - картонной переработки. Вот как раньше делали решетки для яиц. Только эти решетки грубого производства, а мы будем делать уже высокого стандарта. Сейчас подобная тара лишь импортируется.

    Так что мы думаем только о передовых форматах.

    П.С. а вторичку в пластик мы не будем добавлять больше 30%, это само собой.

  • а про свободу доменного имени почему не указал?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Правила конкурса запрещают.

  • в целом ограничения? или именно этот пункт?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Внесу коррективы в твое будущее, одна из проблем, причем мировых, это ламинированный картон.
    Мало того, что при производстве отбеленного картона применяется хлор и он имеется в картоне, так еще ламинатная полимерная пленка, которую трудно отделить, практически невозможно.
    Есть одна идея литья экологически чистой упаковки и для подносов годится и для шкатулок, сундучков.
    Но это тет-а-тет

  • Ламинированный картон и формованная картонная масса лет 15 точно продержатся. А через 15 лет я уже буду заниматься военными заказами и уйду из сферы упаковки котлет :biggrin:

    Так что я не переживаю за будущее ламинированного картона.

  • В ответ на: в целом ограничения? или именно этот пункт?
    Нельзя пересекать смежные направления. Подбор доменного имени одно из таких. Поэтому модератор мне написал с просьбой убрать этот пункт (подбор домена).

  • Ламинированный картон уйдет гораздо раньше, а картонная масса переживет не только тебя.
    Сухой паек может и хорошо, но пробовал из пакета "Буря в пустыне" такая гадость!

    Будем считать, что от моего предложения тебя отвёл, но не судьба.

    Исправлено пользователем ПАРУС (19.01.17 21:26)

  • Слушай, вот твой бренд!

    Н 777

  • В ответ на: а картонная масса переживет не только тебя.
    т.е. то, что я буду производителем такого оборудования - это норм?

    Пока-то ведь в России его никто не производит :улыб:

  • В ответ на: Ламинированный картон уйдет гораздо раньше [15 лет]
    Уверен, что нет.

    Очень хорошая штука. Диапазон рабочих температур лотка из ламинированного РЕТом картона: от -40 (шоковая заморозка) и до +100 (разогрев в конвекционной печи).

    От такого не откажутся.

  • В ответ на: а картонная масса переживет не только тебя.
    Я сейчас в ИКЕА в столовой, я говорю вот про такие лотки:

  • Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

    Сейчас это только импорт.

  • Форма та же, а вот материал, то есть сырье для него, может другим, дешевым и ЭКО!

  • Тут важен общепринятый стандарт. Без экспериментов с корой дуба, например :))

  • Типа дать дуба! :ха-ха!: УВАЖАЮ!
    А давай вязать из лыка!

  • В ответ на: Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

    Сейчас это только импорт.
    все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Увлечение, что может быть прекраснее!
    А у тебя есть увлечение, кроме дивана?

  • В ответ на: все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.
    Единственная фирма, которая продает лотки среднеглубокого тиснения из ламинированного картона своего производства (Москва) продает их только от паллеты (около 10 000 лотков в 1 паллете), меньше - ни в какую. Я с полгода назад клянчил продать мне 1/3 паллеты. Две недели они согласовывали с руководством, потом еле-еле разрешили в качестве разового исключения. Цена лотка (одна из моделей, которая мне интересна), 5,2 р. при себестоимости около 1,1 - 1,3 р.

    Вот и считай. Паллету продал - сорокет в карман. А сделать ее на конвейере - только кнопку нажать. Производительность линии будет около 10 лотков в минуту. Поставщиков ламинированного картона я уже нашел. Не импорт, а наших, тех, кто ламинирует картон на своем экструдере. У меня бобина такого картона уже и в цехе лежит.

    Тебе, Жень, сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить? А машина их за 16 часов напечатает. А потом без остановки за новую паллету возьмется.

    Так что сам решай, где тут увлечение, а где трезвый расчет.

  • хрум-хрум
    хруст
    сладохруст
    ням-ням
    хрум &Ко

  • речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    хотя конечно я не знаю твоего финансового "плеча"...
    если только в качестве "подпитки" проекта :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить?
    здесь ты забываешь, что самолично не обязательно этого делать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    Жень, когда люди так думают, они никогда ничего серьезного не сделают.

    Тот, кто занимается производством новой продукции, всегда должен экспериментировать, исследовать, погружаться широко в выбранную отрасль, обязательно захватывая граничные и смежные направления.

    Только тогда можно родить новацию.

    Пример.

    Некоторое время назад я начал погружаться в термовакуумную формовку. Казалось бы - где вендинг и где термовакуумная формовка? Тот же Рома мне писал, что я неправильно делаю, что "распыляюсь" на формовку пластика. Опыты в этом направлении, исследования, наработку компетенций. И посмотри, на что, например, его самого хватает - придумать [скопировать чужой] динамик для седалища, доску из пластмассы. Заслуженно эти вещи сразу идут в утиль.

    Но я делал так, как считал нужным, как мне подсказывала интуиция.

    И что в итоге?

    Наработан опыт, который позволил мне самостоятельно сделать конвейер пластиковой тары (методом термоформовки). А эта тара становится стержнем обеденного проекта, возможностью самостоятельно делать тару под конфетный проект.

    Более того. Освоение технологии формовки позволяет нам для обеденного аппарата и для будущего аппарата с напитками формовать внутренний корпус из листового пластика. Мы первые в России, кто дошел до этой технологии в производстве вендингового оборудования. Эта технология радикально снижает себестоимость, увеличивает в десятки раз скорость производства, технологическое качество изделия - теплопроводность, холодильную систему и т.п. Наши аппараты не будут иметь аналогов и догнать нас будет очень сложно. Холодильные заводы по этой технологии делают 1000 изделий в одну смену. Себестоимость - смешная.

    Мы сами будем делать подобные части корпуса из листа (см.картинки). Ты вот даже представить не сможешь, как это возможно. А для нас это - уже обычный понятный процесс. Потом выложу видео. И это всё - результаты подобных экспериментов, опытов, которые ты примитивно и близоруко называешь - "распыляешься".

    Так что, Жень, тебе не советы мне давать, а, открыв рот, учиться, внимать, радоваться, что хоть частично, но прикоснулся к мощному техническому движению.

  • Я порадуюсь Петр обязательно :agree:
    после того, как взлетит один из твоих проектов.
    когда увидел тебя в жизни, мне "прогресс" не понравился :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если этот лоток цельный, то ты достиг большого! Прими мое уважение и поздравление!

  • Это цельный элемент корпуса длиной 1200 мм, шириной более 400 мм, высотой около 400 мм из листа полистирола 4 мм. Оснастка будет иметь выдвигаемые пневмоцилиндрами выпуклые элементы, тэны, которые будут подогревать оснастку с индивидуальным контролем минимум 10 самостоятельных зон, т.е. 10 терморегуляторов и датчиков, т.к. рабочий нагрев 60 - 70 градусов. Ну и, само собой, разводка вакуума по каждому контуру через отверстия ф0,5 мм с шагом 10-15 мм. Оснастка дюралевая.

    Очень серьезное изделие.

  • В ответ на: И интересует англоязычный термин - у нас большие планы
    И из английских слов, обозначающих буфет, тебе ничего не подходит что ли?
    buffet
    cruch bar
    cantina

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Cantina - это по-итальянски "винодельня" и в России в этом значении и употребляется. А бутылки с вином Петр еще не термоформует.

  • Cantina, если уж быть совсем точным, по итальянски , это бар, погребок, таверна.
    Примерно такое же значение это слово имеет в английском языке - буфет, столовая, немецком и французском - заведение общепита типа столовой, испанском - бар, таверна.
    А винодельня по итальянски - distilleria.
    Как это слово употребляют русские, на значение этого слова не влияет.
    Я вот в первый раз от вас услышала, что оказывается это слово именно в этом значении употребляется в России.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (22.01.17 14:02)

  • В ответ на: А бутылки с вином Петр еще не термоформует.
    Лиха беда начало :biggrin:

  • По своему опыту понимаю, что решение этой задачи, все таки 4мм толщина, стоило тебе много времени, сил и бессонных ночей.
    Народ! Вот перед кем уважение!
    Это вам не коврики стряпать! :respect:

  • Это же дистиллят, самая лучшая степень перегонки самогона!

  • Вот с бутылками Петр завязывай! Не в том плане. что пить вредно для здоровья, вредно для здоровья природы и нас эта самая пластиковая бутылка.
    Другое дело если научишься лить бумажную бутылку, первый проголосую для тебя на Нобелевку!

  • В ответ на: Это вам не коврики стряпать! :respect:
    какой смысл противопоставлять? Т.е. если я занимался прочностью летательных аппаратов. то должен смотреть свысока на тех кто лабАл сеялки и веялки?

  • В ответ на: ...А винодельня по итальянски - distilleria...
    Оффтопим. конечно, но distilleria - это вообще "винокурня", т.е. производство дистиллята, и к винодельне не имеет никакого отношения.
    Cantina же - слово именно итальянского происхождения, и если в других языках оно мутировало в "бар" (хотя скорее все-таки "погребок"), то в Италии оно до сих пор означает именно винодельню. Первый попавшийся пруф - "La nostra nuova cantina...".

  • Александр! Что с тобой?!
    Это не противопоставление, а насмешка над местными диванными злопыхателями.
    Пока Петр делал, сколько ушатов они вылили на его голову, а сейчас что то замолкли!
    Сами то ничего кроме ковриков не создали.
    Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?

  • Петр вообще не занимался расчетом прочности ЛА и планеров. Но он упорством, трудом дошел и познал все азы автоматики программирования и конструирования, а еще у него очень сильно развитая "чуйка". И до его уровня Вам далеко, вернее силенок уже не хватит, время ушло и поезд ушел!

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.

  • В ответ на: Cantina же - слово именно итальянского происхождения
    Оченно сильно я сомневаюсь в его итальянских корнях. Скорее корни из латыни, а оттуда оно по европейским языкам расползлось в первую очередь в смысле небольшой едальни, а дальше уже у кого как фантазии хватило ибо пару тройку веков назад люди ели и употребляли алкоголь вместе, в независимости от того, что это за прием пищи. Такой придурью как мы - пить ходить в отдельное место - они не занимались.
    Пруф, говорите...
    Первое предложение - La Biòca è una piccola azienda vitivinicola ..., перевод - ...небольшой винный завод...
    Дальше - La nostra cantina è situata nella località ..., перевод - Наш новый винный завод расположен в городе...
    Значило бы это слово что то одно, написано в обоих предложениях было бы только оно.

    Короче, вы что пытаетесь доказать? Что неожиданно это слово мы должны употреблять именно так, как это делают переводчики с итальянского?
    Как бы у слов достаточно значений... и большинство европейцев используют это слово в значении именно мелкгого заведения общепита.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да причем тут какие-то переводчики с итальянского? Просто примите к сведению, что в Италии это означает винодельню и все. Забегаловку тоже, да, но и здесь все этимологические словари сходятся в том, что первоначальным значением было "винный погреб".

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    ------------------------------

    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.
    Ну и за это мерси!

    Исправлено пользователем Alippa (22.01.17 23:03)

  • А че Петр просил итальянские слова?
    Или вам в голову не приходит, что в разных языках одно и то же слово может преобразоваться в другие? Я итальянских слов в принципе не писала. Чего вы от меня хотите?
    В ответ на: все этимологические словари
    Вы их все за полдня прочитали? Ну преобразовалось это слово в итальянском в винный погреб и чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • NovoFood (NeoFood занято)
    FastGood (с таким названием есть только доставка еды в Беларуси)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: