Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 4)

  • В ответ на: Петру на его "курс будет таким, каким он будет © "
    я и сейчас готов под этим подписаться :biggrin:

  • В ответ на: это с бОльшей уверенностью можно было утверждать, скажем, в июле
    С чего волатильность в июле должна была быть большой?
    К примеру, еще в марте я сказал, что курс рубль/доллар к концу года с очень большой вероятностью будет чуть ниже, чем он в тот момент был, т.е. будет на уровне 60-65.
    Есть даже человек, который записал мои слова, чтобы их проверить...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: С чего волатильность в июле должна была быть большой?
    а кто утверждал, что она должна? :dnknow:
    В ответ на: еще в марте я сказал, что
    сказать что-либо несложно, особенно, если количество попыток неограничено - ведь даже стоЯщие часы дважды в сутки показывают абсолютно точное время

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: сказать что-либо несложно, особенно, если количество попыток неограничено
    это точно...
    Но у меня просто один раз спросили моего мнения насчет курса валюты и это мнение записали.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Согласен. В нашей стране чудес может быть все что угодно, вплоть до возврата к 36 за $
    скорее соглашусь про очередной виток обесценивания рубля.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, стал опять захаживать ты часто, что так? Работы мало?
    Ты бы рассказал о бизнесе, интересно же.
    А то советы ты горазд раздавать, а собственными успехами не делишься. Что так? Не скромничай. Советы ценны из уст того, кто сам успешен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да ты чего Роман, какой успех, барахтаем лапками понемногу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сам то как? Давненько тебя не было. Как текущие проекты? Перспективы?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты у него ещё про роботов спроси - сразу врагом станешь:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • курс доллара продержат низким ... сейчас все экспортники будут валютную выручку менять на рубли, чтобы уплатить
    поэтому государству не выгодно, чтобы экспортер один доллар продал и миллион рублей налогов заплатил в бюджет, лучше чтобы один миллион долларов продал и одним миллионом рублей - налоги уплатил.
    а вот после марта - доллар "подрастет", не зря же население "готовят" к этому. время от времени вбрасывая в СМИ о том, что заканчивается "валютная кубышка"
    именно поэтому государство не печатает рубли, чтобы их мало было в свободном обращении и они выше ценились ))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а вот после марта - доллар "подрастет",
    если начать делать ставки на первое апреля, то мы закольцуемся :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну так налоги ежеквартально платят, и что?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ежеквартально, кроме ндс, платят авансовые налоговые платежи

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну так рубли- то нужны?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну то, доллар уже по 57))
    Вангую возврат к 36 к июню. Кто там его по 70 приобретал? Пора сливать, чувствую.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Щас Обманулина уронит ставку, а на рынке нефти выяснится. что никто ни фига реально не сокращал дОбычу и мы рванем к уровню в 65 по лягушачьим шкуркам. Кстати Дональд Иванович, устами пресс-секретаря, увязал снятие санкций в том числе и возвратам моей малой Родины братьям украинцам, что тоже не на пользу вечнодеревянному.

  • В ответ на: Ну то, доллар уже по 57))
    Вангую возврат к 36 к июню. Кто там его по 70 приобретал? Пора сливать, чувствую.
    Сомневаюсь, что ниже 55 р/$ при цене нефти до 60 $ за бочку мы увидим. А нефть выше такой цены в этом году так же маловероятна.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Кстати Дональд Иванович
    Дональду Иванычу сейчас не до нас. У него внутренние головняки нарисовались... и это хорошо.
    В ответ на: и мы рванем к уровню в 65
    Может быть и такое. Не так давно и было - вроде ничего страшного. Для производителей наоборот - хорошо (если только импортную комплектуху не поставляют). Но что-то мне подсказывает...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Щас Обманулина уронит ставку, а на рынке нефти выяснится. что никто ни фига реально не сокращал дОбычу и мы рванем к уровню в 65 по лягушачьим шкуркам. Кстати Дональд Иванович, устами пресс-секретаря, увязал снятие санкций в том числе и возвратам моей малой Родины братьям украинцам, что тоже не на пользу вечнодеревянному.
    Сомневаюсь, что ставку за год снизят более чем на 1-1,5%
    Говорят, что соглашения по нефти выполняются на 90%.
    Таким образом по году видимо будет интервал по р/$ 55-65, по нефти 50-60

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Полагаю, что 65 р/$ не страшно. На мой взгляд 60-65 идеальный курс.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Таким образом по году видимо будет интервал по р/$ 55-65, по нефти 50-60
    Вон йеменские хуситы уже по пригородам Эр-Рияда ракетами хреначат.
    Попадут по нефтепромыслам - нефть запросто за 90 улетит.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Повылазят всякие сланцевики, да прочая белиберда с высокой себестоимостью и сбалансируют рынок.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так это еще когда они вылезут. Это же не мгновенно делается.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Так это еще когда они вылезут. Это же не мгновенно делается.
    Не в теме честно говоря.
    Да нам то что переживать?!:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Они вылезут если в течении года-полутора будет цена СТАБИЛЬНО выше 100.
    Так что... думаю что курс $ еще падать будет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Полагаю, что 65 р/$ не страшно. На мой взгляд 60-65 идеальный курс.
    для кого идеальный? Для тех кто в валюту вошел на высоких курсах? Меня устроит даже паритет евро и бакса с рублем)))

  • Конечного потребителя безусловно паритет устроит более чем, но речь то об экономике в целом. Боюсь, что радость будет недолгой.
    Я бы на тех, кто в валюту вошел вообще не ориентировался. Те, кто рассчитывал, что будет как год назад(в конце года попрет в рост), впухли и не слабо, а те кто вошел на более долгий срок, сидят и не греются.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (15.02.17 14:44)

  • Прямо сейчас:
    $56.68
    €59.95

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Прямо сейчас:
    $56.68
    €59.95
    До 55 рублей осталась максимум неделя такими темпами

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • что там сегодня за рубль дают? 2 цента или еще не дают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Конечного потребителя безусловно паритет устроит более чем, но речь то об экономике в целом. Боюсь, что радость будет недолгой.
    ну если Ёкономика пережила рост курса доллара, то переживет и его падение и ваапче, что хорошо для потребителя - всегда хорошо и для экономики если это рыночные процессы. а мухлеж чиновников

  • В ответ на: что там сегодня за рубль дают? 2 цента или еще не дают?
    я бы лучше так посмотрел:

    осень 2013 года:

    1 доллар = 33 рубля
    1 доллар = 7,9 гривны


    февраль 2017 года:

    1 доллар = 57 рублей (в 1,7 раза рост курса)
    1 доллар = 27 гривны (в 3,4 раза рост курса)

    начинался четвертый год европейских реформ :biggrin:

  • В ответ на: а на рынке нефти выяснится. что никто ни фига реально не сокращал дОбычу
    это вариант. но там еще другая неизвестная, растет производство сланцевой нефти...
    ну и запасы на максимумах.
    и еще есть момент, инвесторы побежали со страны = скупают валюту.
    в общем согласен про вариант разворота :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Повылазят всякие сланцевики
    я вообще не исключаю, что второго похода за сланцевой нефтью экономика пиндосии может и не пережить - сорок-шиисят за баррель в себестоимости - это еще бабушка Обаме нашептала, а какова она на самом деле - вопрос...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Дональд Иванович, устами пресс-секретаря, увязал снятие санкций в том числе и возвратам моей малой Родины братьям украинцам
    это когда ж он успел? еще и "устами"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: сорок-шиисят за баррель в себестоимости - это еще бабушка Обаме нашептала, а какова она на самом деле - вопрос...
    Не думаю, что больше. Зачем занижать себестоимость?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да хоть бы для повышения привлекательности отрасли... инвестиционной...

    ведь рыбакам руки всегда связывают :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я вообще подозреваю, что вся эта сланцевая нефть - глобальный развод и прикрытие нелегальной нефтяной торговли ИГИЛом

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • сланцевая нефть и деревативная экономика - две половинки одной задницы
    примерно так же, как резиновая баба и безалкогольная водка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это не сын МарьянЫча подрабатывает? Папа , поди, научил :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • чё с долларом? почему он стал дешевле 58 руб.?
    с чем связано это сейчас?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: чё с долларом? почему он стал дешевле 58 руб.?
    с чем связано это сейчас?
    В справочнике по бухгалтерии об этом разве не написано? :umnik:

  • "не уберегли"©

  • В ответ на: чё с долларом? почему он стал дешевле 58 руб.?
    с чем связано это сейчас?
    какая разница?
    спасибо Путину за это.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну так весна! Тает

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не тает, а возгоняется в жидкое состояние.
    Боюсь что к лету ваще иссохнет. Уже сейчас, курс низкий, а в наличии отсутствует.

    Be yourself, no matter what they say.

  • или мадам-с получила от царя указ скупить у пипла валюту по дешману?
    у народа рублёфф нету чтоб скупать $$$, пока подешевело

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А мне наличные без надобности. Я/ безналом пользуюсь

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Уже сейчас, курс низкий, а в наличии отсутствует.
    Как это отсутствует? в обменниках нету? или курс другой?

  • мнение следующее
    Чтобы понять что произойдет с курсом, не надо смотреть новости, аналитику и прогнозы.
    Надо смотреть исторические хроники РФ: когда курс USD к рублю проседал и там оставался.
    Получим ответ: никогда.
    Получается что он ВСЕГДА проседает перед тем, как значимо рвануть в за облачную даль.

    Верить или нет, что "в этот раз всё будет по другому" - вопрос к личным психиатрам.
    Но по мне так, 1 USD = 100 руб, лучше чем как сейчас. Повторяюсь кстати :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: