Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто получал гос.субсидию на открытие своего дела?

  • В ответ на: .Смысла здесь сидеть и пытаться подчепнуть какую-либо информацию нет,пустая трата времени.
    конечно, вам учиться надо, вкладываться в себя
    успеете пографоманить
    это все фигня, что деньги заменяют все - знания, воспитание, культурный код
    даже если удастся срубить немного бабла, что будет просто чудом чудесным, это не позволит вам стать своей в тусовке деловаров, что вы уже видимо почувствовали

  • Ну, и как? Выводы сделаны относительно успеха операции?
    и, кстати, в сообщении выше, заметить надо было не полы, а путь от старта до победы
    и адекватно взвесить свои шансы :secret:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Сделаны

  • :wub1.gif: раз сделаны - обсуждение закрываем. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочу оформить субсидию для ИП через Центр Занятости. Кто уже имел с этим дело? Поделитесь опытом.

  • на ИП не дают
    вначале нужно чтобы признали тунеядцем, потом чтобы не платить тунеядцу по 3 т.р./мес,
    сразу дадут 90 т.р. на покупку деньгозарабатывающего станка
    народ врёт: на покупку швейной машинки, бизнес-план: пошив подгузников )))
    в реальности: покупают себе "бразерс" в дом и на этом бизнес заканчивается

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Кто может рассчитывать на помощь от центра занятости:
    лица, достигшие 18 лет;
    лица, вставшие на учет в центр занятости и находящиеся в статусе безработного;
    лица, которые стоят на учете в центре занятости более 1-го месяца, и не сумевшие трудоустроиться в связи отсутствием подходящей работы.

  • Т.е мы вас правильно поняли, что вы уже ИП?
    тогда не дадут, как выше сказано
    можно защитить бизнес-план для субсидии только в статусе безработного
    тем самым государство, типа, трудоустраивает человека, снимая с себя балласт, и отпускает в свободное плавание с обязательством от человека не портить статистику по безработным хотя бы один год))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Поделюсь. В 2011 году я получил субсидию. В 2013 я закрылся. Сразу оговорюсь, выдают 58800 руб. Даже по тем деньгам это были сущие копейки, а сейчас и подавно. ДЕЛО ВЫ НА НИХ НЕ ОТКРОЕТЕ! Если только не хватает полтинничка, а так деньги есть... И то, гораздо проще добить кредитом. В общем, не берите - гемора много, выхлопа мало. Если же решитесь, то мой совет - досконально изучите все бухгалтерско-налоговые нюансы или наймите бухгалтера! В налоговой вам никто объяснять ничего не будет! Я таким образом налетел на кучу штрафов. Еще хочу предупредить о таком идиотизме: вы знаете, что с этой субсидии вы должны будете заплатить налог?.. Так вот, знайте.))

    Per aspera ad astra

  • В ответ на: Еще хочу предупредить о таком идиотизме: вы знаете, что с этой субсидии вы должны будете заплатить налог?.. Так вот, знайте.))
    т.е. бухучет так и не освоили :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: т.е. бухучет так и не освоили
    Бухучет тут совсем ни причем.
    п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы (по НДФЛ) учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.
    Среди доходов, не облагаемых НДФЛ (ст. 217 НК РФ) данные доходы не поименованы. Т.е. для НДФЛ это доход.

    ст. 251 НК РФ (доходы не облагаемые и при УСН) содержит субсидии, но их ограниченное количество и именно этих там нет. Значит снова доход.

    Так кто тут "бухучет" не выучил?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я получал в две тыщщи десятом, там сумма была 75 примерно. Эта субсидия это типо твой ежемесячный пособий по безработности тока за год. Тоже возник вопрос с налогом я пришел в центр занятости где-то между восходом и саввой кожевникова что ли улицей и говорю, чо с меня налог маят за сбсидию? А мне говорят: да вы не платите ничего да и все! Я и не платил )) и ничего не произошло )

  • Да вы можете в принципе ничего не платить, это же не значит, что законодательство разрешает это делать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тоже получала в 2010м. Потом пришла бумага из налоговой о неуплаченном налоге с этой суммы. Написала на неё объяснительную, эти пункты перечислила, где субсидии освобождаются от налогообложения, что мол ничё платить не обязана. И усё, приняли и забыли.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • основное Сарказм не уловили :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Т.е. когда вы пишете откровенную глупость - это сарказм? Ну нормально так отмазались...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну повезло тебе, че...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И усё, приняли и забыли.
    Они не забыли. Они пеню копят :secret:

  • Таладно! Они бы каждый год о ней напоминали :secret:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Надежды юношей питают © :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: