Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Это было бы справедливо, если бы существовал некий Дух Познания Справедливой Потребительской ...
    А на деле то первично повышение цен продавцом
    Вы шкалу сместили в одну сторону, давайте вместо этого охватим шкалой весь диапазон и тогда получится : "А на деле" повышение цен первично лишь в модели с существованием "Духа Коммерческой Правды", к которому пришел, уплатил по тарифу за индульгенцию и услышал "Что хорошо для кассы твоей, сын мой, на то и благословляю!" :biggrin: А как известно, для кассы хороша и торговля наркотой и киднеппинг (пусть неприятно, но факт!)

    В чистом варианте надо рассматривать товарообменные отношения, без нашлёпки операций с условно -признаваемым эквивалентом стоимости, тогда не будет и повышения цен на ничуть не изменившиеся (в потребительской стоимости, заметьте!) комплектующие и инфляции. Что, кстати, кассе-то, заметьте, ничуть не вредит, да нервы Макару с Захаром экономит. :yes.gif: Ну и как вы верно подметили, ещё и кейсу конец ! :agree:

  • Ну оппортунистов мы перевоспитываем, умеем. Я же только часть системы рассказал, математическую, о чем просили.
    И о терминах . А если сдельщина не мотиватор, то что такое мотивация в твоём понимании? Серьёзно спрашиваю, а то Кирилл меня в каких- то подколах обвиняет :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: не идет ни в какое сравнение в структуре экономии на затратах с другими статьями затрат, более финансово емкими. ... Потому, имхо, это сказки.
    Не спора ради, финансовая экономия действительно окажется весьма мала, но ведь люди весьма часто охотно слушают сказки и верят в них, а стало быть "сказочная система премирования" это и элемент обеспечения управляемости компанией при психологическом комфорте для персонала и через этот комфорт.

  • В ответ на: А если сдельщина не мотиватор, то что такое мотивация в твоём понимании? Серьёзно спрашиваю, а то Кирилл меня в каких- то подколах обвиняет :dnknow:
    Мотивация - это мои ментальные установки - результат воспитания, развития, актуального настоящего и планируемого будущего. Для того, чтобы я стал мотивирован развивать чью-то лавку наши цели (мои и лавки) должны в чем-то существенном совпасть. Зарплата здесь является краткосрочным стимулом ибо к ее изменению человек адаптируется за 2 недели и она (зарплата) переходит в гигиенический фактор.

    Тут как-то тёрли за мотивацию

  • В ответ на: Мотивация - это мои ментальные установки - результат воспитания, развития, актуального настоящего и планируемого будущего. Для того, чтобы я стал мотивирован развивать чью-то лавку наши цели (мои и лавки) должны в чем-то существенном совпасть. Зарплата здесь является краткосрочным стимулом ибо к ее изменению человек адаптируется за 2 недели и она (зарплата) переходит в гигиенический фактор.
    Браво Саша. 10 баллов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Кирюх, упертость хороша при перетягивании каната, но не при отрицании очевидных фактов.
    Ром, ну и ты тоже упираешься, не зная подробностей. Почмеу ты не веришь Николаю на слово?

    Ты сам сказал ключевую фразу: уникальных систем мотивации нет. Почему ты считаешь что у Коли невозможна данная система? Конкретно у него? Ну нет у него резких расходов? А может есть, но он их в упручете размазывает? Ведь если речь идет о 5 числе каждого месяца, то это упручет, а никакой не бух. А там начисляй как тебе удобней и понятней.

    Скажем, у меня вот в операционные расходы всякий форс-мажор не попадает. Например, когда у меня кладовщик со склада товар стырил то в месячном отчете как-то так было: оперприбыль 2 млн, прочие списания 1 млн, чистая прибыль 1 млн. Списание безнадежной дебиторки также происходят.

    Поэтому оперрасходы у меня довольно ровные и у меня возможно и сработала бы такая схема. Но у меня два месяца отрицательные, как ни крути, там коэффициент этот плавает будь здоров. А в остальном вполне устойчивый показатель

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы шкалу сместили в одну сторону, давайте вместо этого охватим шкалой весь диапазон и тогда получится :
    Так если б мы Маркса обсуждали, тогда б можно было б диапазон охватывать. А Вы ж на конретную Ромину фразу отвечали, что Макар прибыль считает после цикла "затарился-продал-затарился". В нашем кейсе вокруг этого цикла вся возня и здесь весь диапазон не нужен.

    Захар либо продал по новой цене товар, тогда возникает кейс, считать последний такт цикла в себестоимость или нет.

    Либо Захар не смог продать по новой цене, тогда и кейса нет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • То есть мотивация не может быть инструментом управления? Раз это личностный параметр?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Не спора ради, финансовая экономия действительно окажется весьма мала, но ведь люди весьма часто охотно слушают сказки и верят в них, а стало быть "сказочная система премирования" это и элемент обеспечения управляемости компанией при психологическом комфорте для персонала и через этот комфорт.
    :respect: Именно, я ж говорю, создал иллюзию. Ясен пень на экономии затрат младший бух на хату не заработает, так и нет такой цели.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так если б мы Маркса обсуждали,
    Дык вот именно, неча к Марксу апеллировать! Человек нетленку писал, а тут хвать с мясом лист из его труда и нате вам, какие-то соевые "варёные уши" в него заворачивать... Нельзя же гвозди-то... фотоаппаратом... :cray-1:
    В ответ на: Захар либо продал по новой цене товар, тогда возникает кейс, считать последний такт цикла в себестоимость или нет.
    Давно уже согласился на вариант по чистым активам, ну а раз выход из цикла не формализован, то параллельно считаем по ближайшему четкому ориентиру, а значит партионно, по указанной на партию себестоимости. Макаром же и указанную, Захар её не сам придумывал. Всё-равно результат одинаков.
    В ответ на: младший бух на хату не заработает, так и нет такой цели.
    В этом отношении Форда читать интересно. Нам-то все говорили он конвейер устроил чтоб соки из пролетариата жать, а на самом-то деле он нынешнюю программу равных возможностей уже тогда создавал, чтоб инвалид мог заработать наравне, а не пособия ждал.

  • Кирилл, приходится опять использовать сло ОПЯТЬ...
    Не имея никакой информации о компании, пользуя только две строчки текста, вы успешно объяснили все и привели к понятной для вас терминологии. То есть понять - это не главное, главное обьяснить? Анекдот про двух экспертов знаешь? Вот вы сейчас эти самые два эксперта, все объяснили, тему можно закрыть. И самое смешное, что вам реально кажется, что то как вы объяснили, так на самом деле и происходит. А людей, которые внутри системы трудятся можно считать идиотами. Иллюзия, все ясно. Ты хоть примерно представляешь масштаб компании и скорость прохождения процессов , а следовательно и цену ошибки? Хотя тебе это зачем, главное, что все объяснил.
    Есть ещё один анекдот про студента и профессора , когда студент поставил диагноз аппендицит мгновенно, а профессор два часа диагностировал. Очень я его люблю. Найди, примерь на ситуацию, может что- то в голове сдвинется.
    А пока овации!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: То есть мотивация не может быть инструментом управления? Раз это личностный параметр?
    Сама мотивация - это данность. Вот есть лавка и есть 100 сотрудников и у каждого есть мотивация, а уже задача менеджера изменить их мотивации (мотивировать) так, чтобы они не угробили контору своей многовекторностью хотелок и минимально исполнили заветы соПственников и акционеров в рамках бюджета и в установленные сроки.

  • Задача менеджера изменить их мотивации, значит есть инструменты, позволяющие менять мотивацию?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Захару было озвучено про новую себестоимость ДО продажи той партии, которую нашел Захар. Не после оплаты партии, а до её оплаты.
    Захару было озвучено, что осталось еще 700 единиц товара на складе. После чего себестоимость следующих вырастет. Они толкнули 500 единиц из этих 700 по повышенной цене. Мы сейчас обсуждаем как считается НАЦЕНКА на товар, которую Захар с Макаром и делят.
    Вот ты собрал товара столько же по более высоким ценам не докинув своих денег. Где ты их взял? Правильно - у Захара. Давай даже закроем глаза на то, что это ты сделал без спроса. Ну, ок. Получается, что старая партия в 500 единиц собиралась тобой за 45*500 = 22500 рублей. И вся она была твоя. с Захаром делили ТОЛЬКО наценку. Наценку пилили, а себестоимость возвращалась тебе. Новую ты соберешь без вложения своих средств за 47*500 = 23500 рублей. Где ты взял эту лишнюю 1000? Правильно, у Захара. В итоге получается, что на новую партию ты с Захаром скинулся: ты вкинул 22500, а Захар 1000. Тогда логично, что пропорциональная доля от вновь собранной партии принадлежать будет Захару!!! Доля 1000/22500 вновь собранной партии тогда уже Захаровская. А именно 1000/22500*500 = 22,22 единицы. То есть после новой сборки партии на складе будет лежать 22,22 единицы, которые Захар может забрать себе. А иными словами, если они продолжат работать дальше, то уже от этих 22,22 штук себестоимость (47 рублей от каждой) будет возвращаться Захару, а не Макару как ранее.
    Ты хоть диаграмму вот эту видел?

  • В ответ на: Анекдот про двух экспертов знаешь? Вот вы сейчас эти самые два эксперта, все объяснили, тему можно закрыть. И самое смешное, что вам реально кажется, что то как вы объяснили, так на самом деле и происходит. А людей, которые внутри системы трудятся можно считать идиотами. Иллюзия, все ясно.
    ...
    Есть ещё один анекдот про студента и профессора , когда студент поставил диагноз аппендицит мгновенно, а профессор два часа диагностировал. Очень я его люблю. Найди, примерь на ситуацию, может что- то в голове сдвинется.
    А пока овации!
    Что-то я поторопился с ответом на вопрос у кого из нас комплексы. Коля, не переживай так. Все у тебя хорошо.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Задача менеджера изменить их мотивации, значит есть инструменты, позволяющие менять мотивацию?
    Да, есть.
    К примеру: приказ и ствол к виску. Мотивация? Конечно же.
    Но в чём её минус? Краткосрочность срока годности + расслабон когда мотивация становится привычной (ругают, но не увольняют) или временно исчезает (сотрудник не в состоянии всё время думать о том, что вдруг пристрелят).

    В Твоём случае Николай, вангую: все хорошо не благодаря премиям к окладу, а потому что Ты закрыл окладом потребность в жратве и безопасности, что вывело на первый план другую потребность: кайвовый/приятный/комфортный коллектив, условия работы.
    И вот эта ключевая в настоящий момент потребность Твоего коллектива "не продаванов" - каким то образом удовлетворяется в сочетании с страхом наказания.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: но ведь люди весьма часто охотно слушают сказки и верят в них
    к сожалению, не могу подтвердить или опровергнуть данное утверждение. и связать его с мотивацией.
    вообще я в мотивации не разбираюсь, если честно. я даже собственную жену не могу замотивировать кое на что:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почмеу ты не веришь Николаю на слово?
    старый я стал, Кирюха. брюзглявый :хммм:
    прошу меня понять и простить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты хоть диаграмму вот эту видел?
    Володь, зачем смотреть на диаграмму, построенную на допущениях, а не на фактах (цифрах)?
    Ты фантазируешь и фантазии свои выдаешь за факт.
    А по факту получится не 22 единицы Захара, а 2 единицы или ни одной. Потому Макар Захару и говорил - ты подожди, не спеши, выяснятся условия, по которым мы будет лепить пельмени в сл году - и будем дальше отталкиваться от новых данных.
    Но тыж фантазируешь, это проще.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Найди анекдот, почитай. Реально может помочь.
    А за меня не волнуйся, я со своими комплексами уже давно живу, мы умеем договариваться.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Как ты считаешь , оклад в 15 тыр для руководителя отдела - это вписывается в твою парадигму? Закрывает такой оклад потребности?
    Не стоит уподобляться эксПердам.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кстати, Кирюх, поясни мне как человек, на одном языке разговаривающий с Володей, чего он хочет?
    Правильно ли я понимаю, что в примере с тобой та шняга, что лежит у тебя на складе на какую-то часть моя? :eek:
    На какую часть и почему?
    Или ты хочешь купить новую шнягу частично на мои деньги?
    А почему старую не продаешь? А новую на свои почему не покупаешь?
    Объясни, я реально ничего не понимаю. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Найди анекдот, почитай. Реально может помочь.
    Коля, я знаю все эти твои анекдоты. И про дворника и про экспертов. Ты меня вообще очень удивляешь свои несолидным поведением в этом топике. Я как будто тебя заново узнал. У тебя все нормально?

    Я сам лично очень бережно отношусь к персоналу. Я тоже могу похвастать, что за все время существования моего бизнеса (с 2008 года) я ни разу ни на один день не задержал сотрудникам зарплаты и премии. Я из дома деньги носил для этого. Свои личные. Когда были разрывы. Я тоже своим сотрудникам рассказываю о том, что это НАША компания, она источник благосостояния для всех НАС, с помощью нее МЫ переживем будущую экономическую турбулентность. И люди также пашут, также находят протечки (или не находят), также выходят по выходным чтобы сдать баланс в срок...

    Но это иллюзия. Иллюзия для персонала. В том смысле, что если вдруг экономическая ситуация заставит сжаться, ради спасения бизнеса я безжалостно расстанусь с частью это самого МЫ. И ты сделаешь то же самое. Потому что мертвый бизнес не поможет и уволенным, а еще и оставит ни с чем оставшихся. И поэтому не надо нам всем тут лечить, что ты своими премиями, в расчете которых участвует прибыль, сделал своих сотрудников партнерами, не переоформив на них долю в уставном капитале. Ты сделал для них иллюзию того, что они партнеры. И почему то стесняешься в этом признаться, хотя мы тут все свои. Все стрелянные.

    И тот инструмент, о котором говорит Алиппа, это тоже иллюзия. Ты не можешь изменить жизненные цели своих сотрудников, не будешь подстраивать и цели своей компании под каждого сотрудника. Ты просто залечиваешь им, что путь достижения ИХ цели сейчас совпадает с путем твоей лавки. Ты создаешь им такую иллюзию. С той точки зрения, что тебе срать на то, достигнут или нет они в итоге своих жизненных целей. Тебе главное чтобы они составили тебе компанию на твоем пути. И это не плохо. Все так делают.

    ПыСы: и ты ошибаешься, что я плохо знаю твою компанию. В 2014 году ты меня знакомил со своими продажниками, мы даже хотели посотрудничать. Ты вообще в курсе почему мы так и не стали твоими клиентами? Или даже так. Почему мы так и не подписали договор? Я вот в курсе, потому что контролировал этот вопрос. И если тут расскажу, все смеяться будут над твоими бизнес-процессами. У тебя обычная бюрократическая машина. Это неплохо с точки зрения построения бизнеса. Ты молодец, выстроил, все работает без твоего оперативного участия. Памятник тебе за это. Но не надо нам тут песни петь про то, что ты создал рабочую семью, с едиными для всех ценностями и любой там грудью ляжет на амбразуру ради этих ценностей. экПерД, млин

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Правильно ли я понимаю, что в примере с тобой та шняга, что лежит у тебя на складе на какую-то часть моя? :eek:
    Ром, у меня на складе нет никакой чужой шняги кроме моей, это раз.

    Во-вторых, я Вове объяснил свою позицию. Вроде Вова понял. Дальше в Ваши диаграммы я не вникаю уже наверное третью страницу, поэтому давайте сами без меня разбирайтесь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, ну по братске то? :biggrin:
    Я просто не понимаю, чем пример с тобой отличается от примера, который играет Вова.
    Что у тебя шняга на складе, что у Макара. Что ты не хочешь её мне отгружать, что Макар не хочет.
    Что ты хочешь отгрузить на других условиях, что Макар хочет.

    Где там мои деньги? Где там деньги Захара? Поясни мне. По братске.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как ты считаешь , оклад в 15 тыр для руководителя отдела - это вписывается в твою парадигму?
    Мне про оклад Твоего руководителя отдела - ваще не интересно базарить.

    У меня сегодня руководителя отдела в ОП "Якутск": олень какой-то украл!
    Вот это проблема... А не твои 15 000 р.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кирилл, мне конечно некомильфошно тебя удивлять, даже я бы сказал стыдно за свою несолидность. Но я по жизни не солидный.
    И мне очень жаль, что вы не стали нашими клиентами, реально жаль, но это часть великого круга жизни и вы просто не наши клиенты. Что собственно нормально. Про бизнес процессы расскажи, пусть все посмеются, смех это вообще здорово, он жизнь продлевает.
    И снова про опять. Где ты от меня услышал хоть слово, что я построил семью? Где? Это твоя интерпретация , то есть твои проблемы. И про амбразуру, где? Тебе не кажется, что ты пытаешься жирафа обозвать длинношеей лошадью? Так сказать, под своё видение мира подгоняешь?
    А вот про ценности не стоит говорить, мне кажется, что ты в этом мало понимаешь. Ну в смысле поговорить можешь, даже обьяснить можешь, но не понимаешь. Это пройдёт, парень ты умный, с опытом поймёшь про что я говорю. А пока просто не стоит судят про темы, в которых не рубишь.
    И напоследок, я себя экспертом не считаю, сужу только исходя из той инфы, которую имею. И давно отучился домысливать и допридумывать. А тебя я только за этот топик несколько раз ткнул носом в это. Так что гордое звание ЭКСПЕРД- это к тебе. Ты берёшься объяснять то, чего не понимаешь.
    И не волнуйся за меня, у меня все хорошо. Например мы этот год заканчиваем с рекордом по прибыли. Ты можешь этим похвастаться? Кстати, как ты считаешь в наше время забюрократизированная контора, не имеющая отношения к бюджету и монополиям , может расти?
    А я лично вот почти доделал кроватку детям. До Нового Года сдам, обещал.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: И не волнуйся за меня, у меня все хорошо.
    Ладно, успокоил

    В ответ на: Например мы этот год заканчиваем с рекордом по прибыли. Ты можешь этим похвастаться?
    Да. И по выручке. И по штатной численности.

    В ответ на: Кстати, как ты считаешь в наше время забюрократизированная контора, не имеющая отношения к бюджету и монополиям , может расти?
    Уверен, сейчас только такие и растут. И хоть ты и считаешь стремным писать статьи в журналы, я об этом написал.

    В ответ на: А я лично вот почти доделал кроватку детям. До Нового Года сдам, обещал.
    Тут ты меня уделал, принимаю

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А тебя я только за этот топик несколько раз ткнул носом в это. Так что гордое звание ЭКСПЕРД- это к тебе.
    Николай, а Ты чего такой агрессивный то под НГ?
    Кровать сделал, бизнес прёт.. или здоровье подводит? :biggrin:

    Вот я к примеру, считаю что:
    1. Твоя "система мотивации": ужас полнейший.
    2. Кирилл со своей теорией, что люди в иллюзии подаренной прибывают - явно грибы с Марса поел.

    И что? Что моё мнение может изменить Твою мотивацию или Кирилла? Нет конечно.
    Ну высказались и разбежались по норкам. Ну и нафига накалять то получается? :superng:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Задача менеджера изменить их мотивации, значит есть инструменты, позволяющие менять мотивацию?
    есть

  • В ответ на: Что моё мнение может изменить Твою мотивацию или Кирилла?
    Вот! Я тоже не понимаю Николая в упор. Я же все свои выводы сопровождаю ИМХО или "мне кажется". Просто свое мнение высказываю после вкусных грибочков от постоянного дилера.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А по факту получится не 22 единицы Захара, а 2 единицы или ни одной.
    Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что пока не понятно точно, сколько там Захаровских единиц товара получится. Так как пока не понятно, сколько Макар вложит денег Захара (разница в себестоимости закупа прошлой партии и будущей). 22,22 единицы получается, если себестоимость окажется 47 рублей и вся разница будет компенсирована из средств Захара. Если себестоимость в новой партии будет другой, то и количество единиц товара будет другим - если себестоимость окажется выше, то единиц товара, которые должны отойти Захару - больше, если себестоимость меньше - то и единиц товара должно отойти Захару меньше.
    В ответ на: Но тыж фантазируешь, это проще.
    Верно. Фантазирую. На тему того, сколько откусится из прибыли Захара. Но это не отменяет того факта, что Макар с одной стороны говорит, что он РЕИНВЕСТИРУЕТ средства Захара в производство новой партии. А с другой стороны говорит, что наценка, подлежащая дележу, считается как цена реализации текущей партии к себестоимости следующей. То есть в первом случае он как бы говорит: "Да, я взял деньги у Захара, но я на них куплю товар", - а во втором случае говорит: "Какие еще средства Захара? Ничего я не брал!"

    Исправлено пользователем altairseg (28.12.16 11:10)

  • В ответ на: Кирюх, ну по братске то? :biggrin:
    Ну раз по братске, то отвечу.

    Только заново тогда накидай условия вкратце. А то тут столько разных вариаций, что я уже запутался...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что пока не понятно точно, сколько там Захаровских единиц товара получится.
    Как раз все понятно - ноль. И было ноль и станет ноль.

    Макар продавал пельмешки по 2 рубля за кг. Обходились они ему в полтора. 50 копеек он вкладывал в склад, себе ничего не выводя. Склад забился товаром - это деньги целиком Макара. На свои деньги он покупал мясо, муку и оплачивал лепку.
    И вот лежит товар, Макар хочет его продать за 2.5 рубля за кг, т.к. знает, что следующая партия ему обойдется в 2 рубля за кг. Итого 50 копеек он поимеет с повышения цены + 50 копеек со своей выдержки (что не продавал раньше, а инвестировал средства в товар).

    Тут приходит Захар и говорит - толкаем партию за 2 рубля, 50 копеек моих, полтора рубля твоих. :ухмылка:
    Но изволь - какие полтора рубля, покуда я с этой партии без тебя имею рубль прибыли. А ты мне предлагаешь рубль убытков.
    Вот с новой партии - пожалуйста. Макар ее собирает за 2 рубля, Захар продает за 2.5, прибыль делят.
    И опять Макар собирает партию на свои средства, но и с прибылью для себя.

    Но Захара это не устраивает. Он хочет с той партии, что Макар уже оплатил, получить прибыль вместо Макара.
    И лечит последнего, что так оно и должно быть :ухмылка:

    Ну Макару что можно посоветовать в этой ситуации? Не платить Захару вообще, оставить с нолем и далее приводить аргументы, что партию то продали с прибылью, правда для Макара. А то, что у Захара ноль - не страшно, ведь партия то продана с прибылью.
    Захар должен понять, ибо его теория.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, утомился я от кейса, уже твоего участия не хочу.
    Если б ты разобрался и выдал ответ - это одно. А так - другое.
    Как-нить в другой раз спрошу твоего компетентного совета.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Как раз все понятно - ноль. И было ноль и станет ноль.
    Супер!!! :respect:
    В принципе, я понимал, что объяснения даже других людей на форуме тебя не переубедят. Разве что глубоко в душе надеялся.
    Топик можно закрывать...

  • В ответ на: Как раз все понятно - ноль. И было ноль и станет ноль.
    ...
    Супер!!! :respect:
    Я немного пропустил. Рома сейчас оценивает твой вклад в реализацию продукта? :biggrin:

  • В ответ на: Я немного пропустил. Рома сейчас оценивает твой вклад в реализацию продукта? :biggrin:
    Я бы сказал, что он просто на стороне Макара, а я на стороне Захара. :смущ:

  • Еще раз напишу, что тут, в принципе, уже все высказали своё мнение. Несколько человек даже с разных ракурсов этот кейс осветили. Лить из пустого в порожнее бессмысленно. Всем спасибо! Макару с Захаром особенно! :улыб:
    Кстати, если понравилось решать кейсы, то я сейчас еще одну темку создам в соседней ветке. Я этот кейс уже в этом топике приводил, что через него все пробежали даже не споткнувшись.

    Исправлено пользователем altairseg (28.12.16 18:41)

  • Проще некуда криво составленный договор, криво полученный результат. А правильный - я вчерась как раз встретил: захожу в гест, спрашиваю
    - по чем номер на сутки?
    - 500.
    - а на букинге что то другое было.
    - да, на букинге выше, мне же надо букингу 15% отдать, вот там на 75 и выше.
    Ни себестоимость, ни инфляция, ни рост цен на комплектующие - ничего никого не парит. Привел клиента - получи 15%, с него же. А клиент не хочет - проблема посредника. Не запомнил кто там захар, кто макар.
    Вот и весь кейс. В мире так.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: все равно прошелся по моей личности. Мне то пофиг, а с твоей стороны не солидно. Все же знают, кто и когда на личности переходит.
    здесь можно подробности? жутко интересно :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В том что это иллюзия я нисколько не сомневаюсь и если ты считаешь меня лицемером потому что я сразу не сказал что это иллюзия - все, можешь больше меня таковым не считать.
    Кирилл вот зря ты про иллюзию.
    Эта схема обкатана давно (еще в СССР, возможно раньше, говорю о том, что знаю со слов отца)
    усе работало, пока не перешло "разумную грань".
    В наличии которой не приходится сомневаться у твоего оппонента.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Единственное, с чем я согласен, так это с тем, что пока не понятно точно,
    Вот-вот, уже непонятно какие именно цифры мы рассматриваем, а то уже звучат версии условий, принципиально отличающиеся от изначальных.
    Вам же я еще аргумент в пользу Захара предложу: если они договорились делить прибыль, то почему рассматриваются только затраты Макара в поддержание объемов производства? А где затраты Захара, которые подлежат восстановлению из наценки наравне с затратами Макара???

  • В чем сила брат? В правде. У кого правда тот сильнее.
    Производство и склад Макара , продажи в дольках Захар и Макар . Входная от Макара , накрутка от Захара. У Макара есть другие покупашки но с них Захару дольки нет. Расчет Захару после поднятия учета всего периода продаж. Если Захару ноль или минус , то Макара на фарш и в пельмень, т.к. Захар продавал готовую продукцию со склада по заявленной цене поставщика в настоящем времени, а не виртуальные объемы в будущем с поправкой на повышения себестоимости.
    Зы по поводу шняги в настоящее время поставщики(перепродажники) сырья предупреждают о повышении цен от завода за пару недель до числа Х, и отпускают сырьё по действующему прайсу до числа Х, но если успеваешь сделать резерв (неоплаченый) на какойто объём до числа Х, то этот объем отгружают без повышения. Поставщики тарят склад на свои бабки, завод отгружает им по предоплате.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (28.12.16 22:08)

  • В ответ на: здесь можно подробности? жутко интересно :смущ:
    нет, переживешь как-нибудь

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: (еще в СССР, возможно раньше, говорю о том, что знаю со слов отца)
    усе работало, пока не перешло "разумную грань".
    Жень, это против тебя пример. Всем давно понятно что строительство социализма это одна большая иллюзия. Которая мотивировала людей.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Всем давно понятно что строительство социализма это одна большая иллюзия. Которая мотивировала людей.
    Идея - мотивировала, а что эта идея иллюзорна - успешно внедренное массовое заблуждение.

  • В ответ на: успешно внедренное массовое заблуждение.
    Вот это я и называю иллюзией :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну так и что вам, синюю таблетку али красную? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: