Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • Так ты б сказал чего, может и напишу

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я сейчас в процессе максимальной детализации и оптимайзинга всех своих процессов. Чтобы подготовить структуру и формализовать все связи и операции для вливания с весны новых людей. Думаю, будет интересно сделать красивую автоматизацию на Гугле для производственной организации. Карма твоя точно увеличится при выкладывании результатов в блог. Впишешься?)

    AC⁄DC – TNT

  • самый главный минус, что заметил - это некоторые тормоза. Причем они даже не столько с интернет-трафиком связаны, а с производительностью компа. Почему то браузер, в котором открыта таблица, жрет дохрена ресурсов процессора. Все таки работать в ексвеле и в облачном екселе - две большие разницы.

    Кстати, Кирилл, может есть какой то режим "локальной работы"? Типа когдла каждая точка работает со своим файлом - то особой нужды делать сетеыой доступ к ней нтеуц - одноверменно никто в ней не раболтает. Я где то мельком видел какой то автономный режим работы - но то это или нт - не знаю.

  • В ответ на: Я где то мельком видел какой то автономный режим работы - но то это или нт - не знаю.
    Он.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Думаю, будет интересно сделать красивую автоматизацию на Гугле для производственной организации.
    Чудится мне тебе это гораздо интереснее чем мне :biggrin:

    В ответ на: Карма твоя точно увеличится при выкладывании результатов в блог. Впишешься?)
    Ну да, тебе бабки, мне карма. Как-то нечестно. :1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Снова одни формулы. Без скриптов.

    тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • Петруха говорит скоро роботы людей заменят. Я тут тоже пару ручных операций автоматизировал. Заменил, так сказать, земного сотрудника на облачного. Sky Net наступает :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Sky Net наступает :biggrin:
    тынц

    Уроки налоговой схемотехники

  • ИМХО
    но данный пример автоматизация ради автоматизации :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В смысле? Ты читал невнимательно? Раньше люди пару дней тратили на формирование графика, сейчас пару часов.

    Уроки налоговой схемотехники

  • речь о том что проблема гипертрофированна/ее нет.
    увлекся трендом. НО добавил это мое ИМХО.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, а какую проблему решает твой бизнес, которым ты сейчас занят?
    Какая-то же проблема была, раз ты взялся за её решение? Назови её, пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: речь о том что проблема гипертрофированна/ее нет.
    Еще раз, Жень. Два сэкономленных ежемесячно трудодня - это гипертрофированная проблема? Тем более что ее решение несколько формул и несколько десятков строчек кода - пара часов работы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Основные 2 задачи:
    - командообразующие мероприятия (для школьников и небольших компаний)
    - интересное времяпровождение или дни рождения (в основном молодежь)
    Показать скрытый текст
    в январе запускаю квест семейный МАМА,ПАПА, Я
    индивидуальные сценарии для каждой семьи, интересно пиши будешь первым :миг:

    p.s. сразу оговорюсь не ранее 20 января,
    праздники почти все расписаны, потом отдых в городе буду после 15 числа.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (27.12.16 21:21)

  • ты видишь экономию времени,
    я вижу упущение деталей/нюансов/обратной связи при постановки задач :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я вижу упущение деталей/нюансов/обратной связи при постановки задач :dnknow:
    Женя, каких деталей упущение ты видишь? Хоть один пример приведи? Ты прочухал вообще, что это не я придумал задачу, это коммерческий заказ был

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Основные 2 задачи:
    а что до тебя эти 2 задачи никто не решил?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман до тебя никто не производил слуховые аппараты?

    выбор "ниши" с моей стороны связан с общением ТОЛЬКО
    с позитивно настроенными людьми.
    в моем окружении нет людей, кто стонет, что все плохо.
    они видят только позитив. Или сами излучают его.
    в 2017 г. планируется старт еще 3 проектов.
    фундамент будет аналогичным.
    чего и тебе желаю :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это коммерческий заказ был
    ну это меняет дело на 180 градусов :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: выбор "ниши" с моей стороны связан с общением ТОЛЬКО
    с позитивно настроенными людьми.
    так а что ты лечишь других людей о проблеме, которую они взялись решать в рамках бизнеса?
    да может они взялись её решать из-за общения с позитивными людьми в процессе решения?

    ты сначала думай, что пишешь. и то тебя как за язык подтянешь, так ты поплыл. надоело.
    мало тебя пороли родители, дурака.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты сначала думай, что пишешь.
    Прям бальзам на душу :respect: По-братске :agree:

    В ответ на: мало тебя пороли родители, дурака.:хммм:
    Дважды :respect: :respect:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Мое ИМХО.
    Решение интересное, как интересна любая самоделка, но это все уже реализовано в многочисленных CRM-системах. Например в 1С:CRM. Там даже еще интереснее.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ты про планирование? Так и есть, таких решений много. В данном случае оно дешевле любого другого. Со всеми вытекающими. Ровно так же как и Запорожец дешевле Мерседеса, но тем не менее ездят и на тех и на тех.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Мое ИМХО.
    Решение интересное, как интересна любая самоделка, но это все уже реализовано в многочисленных CRM-системах. Например в 1С:CRM. Там даже еще интереснее.
    Да чё 1С:CRM... фигня, а не система для той задачи которую Кирилл решил!
    Вот Oracle действительно классные решения предлагает.
    (сарказм)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ты сначала думай, что пишешь. и то тебя как за язык подтянешь, так ты поплыл. надоело.
    Роман тебе не понравилось мой ответ.
    так на глупый вопрос, я ответил симметрично.
    Что тебя не устраивает?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Там даже еще интереснее.
    там большая проблема существует.
    за некоторые решения/разделы нужно платить...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Насчет того, что дешевле - сильно не уверен.
    Сколько ты часов потратил на реализацию этого решения? 1С: CRM стоит порядка 20 000 руб. за коробку.
    Я сильно сомневаюсь что твоя работа дешевле вышла, с учетом стоимости часа твоей работы как руководителя.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Сколько ты часов потратил на реализацию этого решения? 1С: CRM стоит порядка 20 000 руб. за коробку.
    Я сильно сомневаюсь что твоя работа дешевле вышла, с учетом стоимости часа твоей работы как руководителя.
    Да даже если и посчитать, что время затраченное мною на настройку такой таблицы стоило 20 тыс. После настройки ее сразу можно использовать.

    Коробка 1С:CRM это не решение, которое достал и можно использовать. Несмотря на то, что оно так позиционируется. Там еще надо серьезно "напильником поработать".

    Уроки налоговой схемотехники

  • Киррил, как кстати жить дальше? Америкосы грозяться отключить наш интернет от общего)))

    В одно прекарсное утро придешь, и не сможешь залезти в свою облачную кассу((( Каждый вечер бэкапиться?

  • Вроде бы я даже слыхал, что сервисы гугла недоступны в крыму - типа санкции. А ведь запросто могут и на все РФ применить

  • В ответ на: Вроде бы я даже слыхал, что сервисы гугла недоступны в крыму - типа санкции. А ведь запросто могут и на все РФ применить
    Это технически невозможно: те, кому гугл сервисы очень нужны - легко обойдут территориальные санкции.
    И гугл это понимает прекрасно... так, только для галочки выпендриваются ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вов, не парься ты. Чем хорошо наше решение - в любой момент можно в Excel перескочить без потерь.

    Но вероятность неблагоприятного развития я расцениваю как крайне низкую. Даже американских дипломатов высылать не стали. Интернет точно не отключат.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вова, не поверишь, я об этом писал тут около полутора лет назад.
    Легче легкого при том, при той истерии, что сейчас в отношениях России и Америки - легко, и более чем вероятно.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Америка забанит все российские айпишники до гугля и прочих ресурсов - как нефиг делать, полчаса работы команде админов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • да, обойти бан можно, через браузер Тор например... но - не гарантирована работа сервисов при этом.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • а не потеряют они при этом кучу бабла, репутацию и рынок безвозвратно? Яндекс же и конкуренты не спят. Вообще кто самый мощный конкурент гугла?

  • Самое главное, что они при этом потеряют: доступ к информации россиян. В холодную войну наоборот создавались всякие Радио Свободы, которые глушились. А сейчас такая халява - а они сами ее отключат. Ага, как же...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но вероятность неблагоприятного развития я расцениваю как крайне низкую. Даже американских дипломатов высылать не стали. Интернет точно не отключат.
    смотри, как незаметно человек начинает выдавать желаемое за действительное, если это касается его благополучия или спокойствия - наших-то дипломатов выслали, почему бы им и интернет не отключить? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • там не в бабле дело - в информации
    В ответ на: Вообще кто самый мощный конкурент гугла?
    никто :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: наших-то дипломатов выслали
    Да кончай ты, Саша. Высылка дипломатов это чистый символизм - никому никакого вреда не приносит, но во всеуслышание объявляется "Вы пида..с, сэр!" Его специально придумали дипломаты. Принять такое решение очень легко, ибо никому до него дела нет. Такое решение принять еще легче чем санкции, потому что на санкциях с той стороны бизнес тоже очень серьезные потери несет и лоббисты будут так или иначе стремится в каком-то виде получить компенсацию.

    С учетом того, что текущая администрация уходит, это вообще все звучит как: "ты мне кумпол набил потому что мне пиджак в плечал жал, если б не пиджак ух я б тебе задал!!!"

    Это все понимают. Это даже воспринимать серьезно нечего.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Безусловно, если считать, что дипломаты только и делают, что штаны на приёмах протирают и коктейли на балах из треугольных бокалов попивают, то да, символизм... и санкции тоже - символизм

    А почему, по-твоему, спрошу, примаковский разворот над Атлантикой в историю вошёл? М.б. потому, что до него этого никто не делал? И от принципа взаимности в диплопатии мало кто отходил, а при таком количестве высылаемых - так, наверное, и подавно

    В ответ на: потому что на санкциях с той стороны бизнес тоже очень серьезные потери несет и лоббисты будут так или иначе стремится в каком-то виде получить компенсацию
    да-а-а, конечно, а когда встречи на высшем уровне проводятся, то первые два дня дядьки разговоры разговаривают, а бизнесьмены , включая и лоббистов :хехе:, в коридорах трутся, ждут, когда им разрешат - это по недомыслию, наверное - ведь что такое политический статус для настоящего бизнесьмена, правда? пшик же? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А почему, по-твоему, спрошу, примаковский разворот над Атлантикой в историю вошёл?
    А я и не говорил что эта высылка не войдет в историю. Войдет. Теперь скажи на что повлиял разворот Примакова? Отказалась Америка, оскорбленная разворотом от бомбардировки Югославии?

    Показуха. Дипломатическая показуха.

    В ответ на: да-а-а, конечно, а когда встречи на высшем уровне проводятся, то первые два дня дядьки разговоры разговаривают, а бизнесьмены , включая и лоббистов :хехе:, в коридорах трутся, ждут, когда им разрешат - это по недомыслию, наверное - ведь что такое политический статус для настоящего бизнесьмена, правда? пшик же? :biggrin:
    Я не понял, ты хочешь сказать что крупные финансовые и промышленные воротилы в США не имеют влияния на политиков? Говоря на твоем языке, дядькам еще до встречи на высшем уровне дома наказ дали, что можно говорить, а что нельзя.

    А вот это маринование бизнисьменов в коридорах - это опять же дипломатическая показуха.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: и санкции тоже - символизм
    Ну как бэ на кредитовании банкиры неплохие бабки зарабатывали. И на поставках еды в Россию. И на поставках электроники.

    По сравнению с высылкой дипломатов Обамыч очень долго за кулисами согласовывал. ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А я и не говорил что эта высылка не войдет в историю. Войдет. Теперь скажи на что повлиял разворот Примакова? Отказалась Америка, оскорбленная разворотом от бомбардировки Югославии?

    Показуха. Дипломатическая показуха.
    а я тебе этих слов и не приписывал :biggrin: я спросил ПОЧЕМУ разворот вошёл в анналы, если это, по твоему, была показуха? И, добавлю еще риторический (!) вопрос, что было бы, если б (политика может иметь сослагательные) он долетел бы?

    В ответ на: Я не понял, ты хочешь сказать что крупные финансовые и промышленные воротилы в США не имеют влияния на политиков?
    имеют-имеют, примерно такое же, как если б я, скажем, взялся чистить щуку, ещё живую, а она б пищала :biggrin:
    В ответ на: Говоря на твоем языке, дядькам еще до встречи на высшем уровне дома наказ дали, что можно говорить, а что нельзя.
    кто дали? воротилы? не смешите меня, коммерсант тогда заходит, когда ему позволительно заходить, и делает то, чего ему позволят... в 2004 если б не угомонили наших "воротил", они б такого наворотили :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Так ты б сказал чего, может и напишу
    Кирюх, а вот такая задача/вопрос.

    Можно ли настроить какую-либо программу на написание писем/смс нужным клиентам по нужным событиям. Автоматически.

    Например. 5-го числа я хочу известить своих клиентов о чем-либо. Вношу данные, что каждое 5-ое число нужно отправить клиентам такую-то информацию. И программа отправляет. Сама.
    Типа спама, только запрограммированного по датам.

    Что скажешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Для этого и писать ничего не надо. Данный сервис присутствует почти у всех сервисов по СМС рассылкам - отложенная рассылка. Задашь группу получателей, создаешь рассылку, ставишь дату когда и во сколько отправить - все.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей, привет. Рад тебя "видеть" на форуме.
    А если задача чуть сложнее, нежели простая рассылка? А именно - текст рассылки по разным получателям чуть разный, нужно вставить имя получателя, нужно отправить также электронное письмо с возможностью ответа на него (не с робота).

    Что скажешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а я тебе этих слов и не приписывал :biggrin: я спросил ПОЧЕМУ разворот вошёл в анналы, если это, по твоему, была показуха? И, добавлю еще риторический (!) вопрос, что было бы, если б (политика может иметь сослагательные) он долетел бы?
    Саша, да какая разница почему? :biggrin: Или ты хочешь сказать что раз вошел в анналы, то уже и не показуха? Очень сомнительный тезис.

    В ответ на: кто дали? воротилы? не смешите меня, коммерсант тогда заходит, когда ему позволительно заходить, и делает то, чего ему позволят... в 2004 если б не угомонили наших "воротил", они б такого наворотили :biggrin:
    Я тебе про Америку. Ты хочешь сказать Обама там воротит как хочет? Ты его с Путиным не путай :1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну лехкотня жэж.

    Тем более у тебя клиентская база в таблице электронной.

    В отдельной колонке задаешь тип клиента. К каждому типу делаешь свой текст письма в виде отдельного гуглдока. Также заводишь отдельный календарь, в который любой пользователь (которому ты предварительно дал доступ) может задать дату рассылки.

    И все. Дальше скрипт каждое утро запускается, смотрит в ентот календарь, если на этот день есть мероприятие, то он шлет по всем контрагентам из списка письмо, которое соответствует его статусу.

    Ну, естественно, доступ к гуглдокам можно распределять как тебе угодно. Например, гуглдок с письмом по вип-клиентам может редактировать только коммдир, письмо по розничным только менеджеры из розничного отдела. Это все делается штатными средствами Гугл, то есть писать это дополнительно не нужно.

    Почта будет отправляться отдельно каждому пользователю (а не одно письмо с кучей получателей). но тут есть нюанс, у бесплатного gmailа лимит в день 100 писем. Если платить 5 баксов в месяц (300 рублей), то лимит будет 1500 писем в день.

    Ну и все. Календарь, Гуглдок, Гуглотаблица - штатные средства экосистемы Гугл. Скрипт простейший. Халява

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что скажешь?
    Привет! Там система шаблонов, можно в текст подставлять строчки, которые будут заменены на данные из адресной книге при отправке (Имя и т.п.).
    А если что-то сложнее, тогда можно использовать их API, но тут, конечно, уже программировать надо. А вот на чем - уже твой выбор. При этом вариант Кирилла не самый худший, а, скорее всего, лучший в твоем случае.
    Я года три назад делал плагин для Wordpress который на разные события мог отправлять SMS/E-mail/ICQ сообщений по шаблону с любым оформлением. Тогда делал другу для интернет-магазина при получении заказов и т.п. Плагин поддерживал API нескольких основных поставщиков СМС-рассылок. E-mail и ICQ сообщения отправлял своими средствами. Но все это надо было для интернет-торговли.
    А тебе будет в разы проще замутить через Google-таблицы как подсказывает Кирилл.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: