Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Взыскание налогов с аффилированных лиц

  • ведение первички, сдача отчетности в ИФНС, ПФ и тд тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Что вы подразумеваете под сдачей? С заполненным отчетом я курьера отправляю, а не буха.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так-то, да. Наверное, надо сначала с понятиями определиться.
    Но, странно, споря с главным бухгалтером, иметь ввиду операциониста.

  • В ответ на: творчество консультанта при построении схемы
    Консультант нужен при построении маленькой схемы, а если это миллиарды, то схемы рисовать надо будет раз в квартал, при этом каждый день осмысливая все происходящее. Особенно, если это быстро растущий бизнес. Бизнес "по-русски" :зло: :шок:

  • Это нам странно, а им не странно... они то всяко лучше знают как учет вести, налоги считать, отчетность составлять...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, и, чтобы 2 раза не вставать, говорили мне, что один известный банк с цифрами в названии, под контролем государства, крышует обнал.
    Конечно, слишком нагло, и по крупному, они не делают, но видать, если сильно надо, там есть с кем договориться. И судя по тому, что их основания платежей не сильно волнуют, в отличие от других банков, которые весь мозг проедят тебе боясь финмониторинга, это очень похоже на правду.
    И говорили это, как бы не люди из этого же банка, не помню точно.

  • В ответ на: Когда у Вас, Петр, обороты начнут приближаться к миллиарду, а налоги при этом, к полумиллиарду, тогда Вы поймете, зачем хорошему бухгалтеру нужен творческий подход. И даже не для мухлежа. Оптимизация в рамках закона требует творческого комбинирования всех постановлений и кодексов.
    Вы еще с таким не сталкивались и не представляете, каково это заплатить из своего кармана миллионов 5 только НДС и только за 1 квартал. Всяко выкручиваться начнете.
    Ну, т.е. если микро предприниматель со 100 тыс платит 50 тыр налогов это нормально? а с 1 млрд 0,5 млрд это много?

  • В ответ на: Консультант нужен при построении маленькой схемы, а если это миллиарды, то схемы рисовать надо будет раз в квартал, при этом каждый день осмысливая все происходящее.
    :шок: :шок: :шок:

    А потом все говорят что у нас государство полицейское. А это не государство полицейское, а это налогоплательщики махрово палятся и глазами хлопают потом как осетры на нересте. Когда их голыми руками загребают.

    Схемы рисовать каждый квартал. Нуну. Рисуйте

    В ответ на: Ну, и, чтобы 2 раза не вставать, говорили мне, что один известный банк с цифрами в названии, под контролем государства, крышует обнал.
    Конечно, слишком нагло, и по крупному, они не делают, но видать, если сильно надо, там есть с кем договориться. И судя по тому, что их основания платежей не сильно волнуют, в отличие от других банков, которые весь мозг проедят тебе боясь финмониторинга, это очень похоже на правду.
    И говорили это, как бы не люди из этого же банка, не помню точно.
    Как Вы это себе представляете? Мы там в фирму-однодневку оплатили денег, но Ваши налоговые доначисления не считаются, мы ж расчетный счет Банка с цифрами использовали.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот он дилетантский взгляд. Обнал нужен не для того чтобы деньги обналичивать, а что бы их от налогов очищать. И какая бы крыша не была у указанного банка от претензий налоговой Вас это не спасет. Поэтому банк тут вообще не причем.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Обнал нужен не для того чтобы деньги обналичивать, а что бы их от налогов очищать.
    Такая забавная фраза... а кто то думает, что обналичивать это получить наличные?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • во фразе девушки есть смысл.
    т.к. именно в крупных банках не заметны теперь данные фирмы,
    в них проходит ооочень большое количество операций.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Что вы подразумеваете под сдачей? С заполненным отчетом я курьера отправляю, а не буха.
    заполнение отчета/его подготовка к отправке.
    КУРЬЕРОМ :eek:
    в 2007 уже сдавал онлайн...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Давайте реально смотреть на вещи. Можно на примере?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сбер намного лояльней относится к выводу средств с р/с ИП. Это факт!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: во фразе девушки есть смысл.
    т.к. именно в крупных банках не заметны теперь данные фирмы,
    в них проходит ооочень большое количество операций.
    Еще один "специалист". А налоговая данные фирмы по твоему в банках ищет? :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Давайте реально смотреть на вещи. Можно на примере?
    можно, но сначала хотелось бы послушать про случай 500 млн налогов с 1 млрд оборота

  • В ответ на: КУРЬЕРОМ :eek:
    в 2007 уже сдавал онлайн...
    Не всё принимают по ТКС...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: с 1 млрд 0,5 млрд это много?
    Это левому человеку не много и мне тоже, по сути. Это не мой карман.
    Когда это будет Ваш карман, то разговор будет другой.

    Если Ваш товар хватают не глядя, и наценку можно делать любой, то, почему бы и не поделиться доходом в ввиде налогов.
    Если наценка строго ограничена, то чистую прибыль можно увеличить за счет увеличения оборота, снижения издержек и оптимизации налогов.
    Еще раз. Нормальной оптимизации в первую очередь - а может вмененку, а может ИПшника, а может еще одно ООО, а может все в куче. Схему делали делали, а оно за полгода все поменялось или деятельность перестроили. А там операционисты сидят, которые не в курсе планов директора. Страшный сон главного бухгалтера - приходит директор и говорит: "Мы тут деятельность новую начали. В прошлом квартале. И у нас поперло.":хехе:
    Я по своей деятельности считала, если все полностью платить, то на развитие денег не останется и так же при колебаниях уровня жизни запаса прочности не остается. Конкуренты сейчас валятся только так.
    Еще один важный момент - это люди. Начальники отделов. И на этом уровне много таких, что ни отвечать, ни работать не хотят. И если это ежедневно, по чуть-чуть, то там такие миллионы накапливаются недополученной прибыли, неоправданных расходов. Тут приукрасили, там умолчали. А потом РАЗ - и оказывается точка невозврата пройдена. Сейчас пытаюсь спрогнозировать появление этой точки.

  • В ответ на: Еще один важный момент - это люди.
    Оленька, привет!
    Спасибо за фразу в цитате.
    Оленька, мы тут по пятницам собираемся форумчанами.
    Цель? Обсуждаем стратегии, когда под ярд оборот.

    Так что в пятницу пожалуйста, вечером - будьте свободны.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы всё валите в кучу. Нерадивых руководителей, операционистов, испуганных бухгалтеров и т.п. Удивительно неструктурированное мышление.

    Научитесь отделять основное от второстепенного.

    Даже лень разжевывать. Кирилл выше всё внятно и чётко описал.

  • В ответ на: можно, но сначала хотелось бы послушать про случай 500 млн налогов с 1 млрд оборота
    Вить, ну всяко бывает. Мы на ликеро-водочном заводе с оборота 16 млрд. платили налогов почти 10 млрд.:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Еще раз. Нормальной оптимизации в первую очередь - а может вмененку, а может ИПшника, а может еще одно ООО, а может все в куче. Схему делали делали, а оно за полгода все поменялось или деятельность перестроили. А там операционисты сидят, которые не в курсе планов директора. Страшный сон главного бухгалтера - приходит директор и говорит: "Мы тут деятельность новую начали. В прошлом квартале. И у нас поперло.":хехе:
    ...
    А потом РАЗ - и оказывается точка невозврата пройдена. Сейчас пытаюсь спрогнозировать появление этой точки.
    Можете не прогнозировать. Я Вам так скажу. У Вас точка невозврата уже пройдена.

    Потому что у Вас с прошлого квартала что-то новое прет, а главбух ушами хлопает, пока ему не расскажут и носом не ткнут. Вы главбуху, чтобы спала крепче, вообще не рассказывайте про новую деятельность. Она и без этого знания у Вас отлично живет, я гляжу.

    :шок: :шок: :шок:

    И вот эти люди занимаются налоговой оптимизацией. Да тут налоговой даже подсуживать ничего не надо. Слышишь, Рома!

    :rofl: :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вить, ну всяко бывает. Мы на ликеро-водочном заводе с оборота 16 млрд. платили налогов почти 10 млрд.:миг:
    Да я, собственно не о том. Я про то, что про налоги, на мой взгляд, нужно рассуждать в процентах, а не в рублях. Ну, разумеется, на подобном бизнесе. Как правило, речь идет об оптовой торговле. Когда 50% платил со 100 тыс это не много, а со 1 млрд 500 млн. это уже много. и начинааается. дробить бизнес на маленькие ооошки, игра с системами налогообложения.

  • В ответ на: Вообще, очень бы хотелось чтоб в бухгалтерии не было места для творчества :хехе:
    "нарисовать" прибыль или показать убытки, понять когда нужно показать выручку: этим кварталом или следующим и т.д.

    бортовой компьютер Су-24 можно довести самолет в автоматическом режиме в режиме огибания местности на предельно малой высоте до точки бомбометания и вернуть обратно самолет, и даже его посадить, если экипаж убит(ранен). зачем тогда в самолет сажают летчика и штурмана-оператора?
    там тоже творчества нет никакого, автоматика всё решает.

    но! оказывается автоматика не может принять решение!!!! не может принять простое решение: бомбить или не бомбить. решение принимает экипаж.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: и начинааается. дробить бизнес на маленькие ооошки, игра с системами налогообложения.
    уже нехорошая судебная практика есть, когда ИФНС и суд признают такую оптимизацию ничем не обсусловленную, чем как уход от налогов
    и налоги тогда исчисляются расчетным путем по ОСН.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я с этой кучей (чужой кучей) пока справляюсь. Результат у меня есть.
    Но Вы начали с того, что сравнили главного бухгалтера и операциониста и дальше не чувствуете разницы между разными видами деятельности (все одно бизнес) и не допускаете, что жизнь она шире шаблонов у Вас в голове. Знаете, но не понимаете. Правильные эти шаблоны или не правильные, и кто сказал, что они правильные - это другой вопрос.

    Ну, так-то да, поток сознания. Осознаю. Женское мышление отличается от мужского. Может это сложно понять.

    Исправлено пользователем Авыф (13.12.16 18:21)

  • В ответ на: У Вас точка невозврата уже пройдена.
    Зачем хамить? Что-то сильно задело?
    Я говорю жизнь всякая бывает.
    Мне лично смешно при словах "консультанты схемы рисуют", но думаю может я чего в жизни не понимаю, постою послушаю чужое мнение.

    Я главным бухгалтером работаю, если вы не поняли.

  • В ответ на: Осознаю. Женское мышление отличается от мужского.
    Я это понимаю и поэтому вступать с вами в дискуссию не буду. Выскажу только одно очевидное наблюдение - вы обе с Натой за деревьями леса не видите. Т.е. вы видите части пазла и нудно их тут обжевываете, а мы видим картину целиком. Это особенность мужского мозга перед женским.

    И ничего тут не поделаешь и обсуждать поэтому нечего.

  • В ответ на: Я с этой кучей (чужой кучей) пока справляюсь. Результат у меня есть.
    ...
    Я главным бухгалтером работаю, если вы не поняли.
    Понимаете в чем дело, вы как-то все больше о себе, да о себе. И проблему на себя примеряете и ответ исходя из сложившейся своей практики выдаете. Разговор то более глобальный, что ли.

    Хочется поразмышлять как нам обустроить Россия, да как реорганизовать Рабкрин. Что б льготами по налогам пользовались воистину начинающие предприниматели, а не те которым стало казаться, что 0,5 млрд налога это чета много.
    :umnik:

  • В ответ на: Хочется поразмышлять как нам обустроить Россия, да как реорганизовать Рабкрин. Что б льготами по налогам пользовались воистину начинающие предприниматели, а не те которым стало казаться, что 0,5 млрд налога это чета много.
    :umnik:
    :agree: :respect:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Зачем хамить? Что-то сильно задело?
    Я говорю жизнь всякая бывает.
    Мне лично смешно при словах "консультанты схемы рисуют", но думаю может я чего в жизни не понимаю, постою послушаю чужое мнение.

    Я главным бухгалтером работаю, если вы не поняли.
    Да давно уж понял. Извините если нахамил. Не хотел.
    Я конечно не консультант, но парочку схем нарисовал и кое-что в теме смыслю. Так вот в Ваших словах изначально противоречие. Когда директор и главбух вместе придумывают как, сколько и на каком режиме налогообложения им понаоткрывать разных ОООшек, то это палево в зародыше и не может быть это никакой законной оптимизацией. Главбуху вообще противопоказано изначально знать что все эти ОООшки суть один бизнес. В идеале у каждой должен быть свой главбух, так ведь в России заведено?

    А когда главбух один, то это палево махровое. И у меня даже в мыслях не было думать плохо про Вас. Даже если Вы никому ничего не расскажете под пытками, такое вот устройство бизнеса оно очень сильно переплетает бизнес-процессы, что скрыть потом проблематично от слова невозможно. Люди носят Вам документы по разным юрлицам, у Вас есть доступ к базам разных юрлиц (если это вообще не одна база), банк-клиент почти наверняка у одного человека, люди из разных ОООшек сидят в одном офисе.

    И в России то тренд последнее время в том, что налоговики очень лихо научились эти переплетения разматывать. Они кропотливо опрашивают сотрудников, причем начинают с уволенных, по данных банков определяют MAC-адреса и IP-адреса (вы даже слов то таких не знаете, наверное) компьютера с которых выходят в Интернет-банк, опрашивают арендодателей, страховщиков, таможенников, импортеров Вашего товара.... А доказав что ОООшки действуют как единый бизнес (единая бухгалтерия, централизованное управление финансами, один офис для судов сейчас предостаточно) - Вы получите доначисления по ОСН на все ваши ОООшки легко и непринужденно.

    И все это не мои домыслы. Открываете сайт картотеки арбитражных дел, вносите в поиске ИФНС и читаете. О том как палятся российские налогоплательщики

    ПыСы: Вы хотя бы бухгалтерию выделили в отдельную фирму, оказывающие услуги бухаутсорсинга (и возможно налогового консультирования) всем Вашим ОООшкам? Или Вы ведете бухучет кучи фирм числясь в части их по трудовому договору? Если второе - то мой Вам бесплатный совет - перейдите на первый. А то пойдете со своим директором группой лиц по предварительному сговору.

    ПыСыСы: историю Вам реальную расскажу, от аксакала бизнеса 90-х

    Показать скрытый текст
    В общем, история еще тех времен, когда силовики вовсю кошмарили бизнес чтобы поживится. Речь шла о торговле "левым" бензом. В общем, как-то это оформлялось и возникли проблемы. Директор (что мне эту историю и рассказал) успел главбуху сказать только "вали все на меня" и его законопатили в подвалы одного из райотделов города. И немножко там начали пытать. А в это время вовсю крутили тетеньку главбуха. Но у нее оказались стальные яйца и на все вопросы она твердила: "Ничего не знаю, дирик приносил документы - я их проводила". Это и спасло. И все спаслись. А сейчас даже спрашивать у нее ничего не будут. Все и так как на ладони. Когда не по уму. Если ОООшки разные, то должна быть полная видимость что они независимо бизнес ведут
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а мы видим картину целиком
    На картинке от пазла тоже видно все целиком, но если одну детальку потерять, то нифига не получится.
    С тобой вообще в принципе бессмысленно про учет говрить, но даже тот же Кирилл не видит, что его лес состоит из деревьев и двойной этой записью, которую черт знает когда Лука Пачоли выдумал (и не он это, кстати, был, а как обычно стырил идею у менее удачливого, забыла как его зовут), он сам постоянно пользуется. И пользуются ей все, кто ведет БУ хоть по МСФО, хоть по РСБУ, хоть по еще каким то СБУ...
    И блин бухучет этот и расчет налогов это два разных острова, которым не суждено встретиться - цели и задачи у них разные. Но, блин, у вас же мышление...
    В ответ на: Это особенность мужского мозга перед женским.
    Собственно женский мозг имеет ту же особенность - то, чего не видите вы в упор, он видит прекрасно. Но у вас же эго....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про кучу ОООшек.
    Я в курсе, что так не надо, давно знаю. Во-первых, я друг-другу НДС не скручиваю, так, с налогом на прибыль маленько балуюсь. Но, самое интересное, что если я их в кучу сложу, то получится НДС к возмещению :хехе:. Я работала в другой фирме, из той же сферы, им налоговая за три года НДС возместила, по нескольку миллионов за год, на 4 год в Москве возмутились, сделали выездную, не увидели нескольких оригиналов счет-фактур и отказали в возмещении. Не знаю как дальше дело пошло. Вот такой получается баланс из совмещения маленькой наценки и ЕНВД. В той фирме все до последней копейки по белой, год 2014 или 2013. Все там хорошо, кроме тонкого момента в ввиде среднесписочной 99,5 человек.
    Ну и что делать?
    В курсе я про IP-адреса. Если налоговая поставит целью загасить нас, тогда ничего не спасет. Сейчас у нее нет такой цели и надо сделать, чтобы не появилась. Вызывали на комиссию, предлагали платить больше, мы сказали исправимся и исправляемся. Платим, рекламируемся, участвуем в жизни района.
    До меня не сразу дошла вся серьезность темы. Одно время хотела официально уволиться, но вроде все прошло. Но иду к этому. Хотя, каждый раз директор уверяет меня, что не просто так здесь сидит.

    У меня тоже есть история.
    Работала я с бывшим главным бухгалтером из Барнаула (мельница или хлебокомбинат). Пришла к ним налоговая и доначислила 25 млн НДС за то, что по цепочке перекупов зерна кто-то НДС не заплатил. 5млн еще можно было бы заплатить, но 25 была совсем неподъемная сумма, собственники приняли решение не платить, банкротить и не ходить в суд. Та инспектор получила премию. И эта бухгалтер за рюмкой чай говорила, что они не причем были. Года это 2010-11.
    В позапрошлом году я училась на президентской программе. Бухучет вел Куницын. И как-то его сразу понесло его в сторону рассказов о том, какие бываю схемы и как налоговая их раскрывает. И все это в ключе - Вы так не делайте, мы все раскроем. Много он познавательного рассказал :хехе:. Люблю такое - я даже и не думала, а они сами рассказали :смущ:. Про эту схему с зерном он тоже рассказал. Так что, под раздачу могут попасть и непричастные.

  • В ответ на: и обсуждать поэтому нечего
    Так и не обсуждайте, а имейте ввиду. Что есть другое видение, почему оно появилось, а стоящее ли оно, а может ли оно как-то пригодится, а почему человек имеющий другой жизненный опыт и имеющий вес считает это важным, а почему? Типа - век живи, век учись.
    Обмен мнениями, а не спор кто правее.
    Мне в этом всем юношеский максимализм видится, хотя по возрасту и опыту уже должен был пройти. Может это не юношеское, а просто желание всех отдоминировать.

  • В ответ на: Во-первых, я друг-другу НДС не скручиваю, так, с налогом на прибыль маленько балуюсь.
    Не, ну тогда другое дело, тогда все законно :ха-ха!:

    В ответ на: Но, самое интересное, что если я их в кучу сложу, то получится НДС к возмещению :хехе:.
    То есть, вы Родине НДС дарите свой? Нормальная оптимизация. Директор то знает? :rofl:

    В ответ на: У меня тоже есть история.
    Работала я с бывшим главным бухгалтером из Барнаула (мельница или хлебокомбинат). Пришла к ним налоговая и доначислила 25 млн НДС за то, что по цепочке перекупов зерна кто-то НДС не заплатил. 5млн еще можно было бы заплатить, но 25 была совсем неподъемная сумма, собственники приняли решение не платить, банкротить и не ходить в суд. Та инспектор получила премию. И эта бухгалтер за рюмкой чай говорила, что они не причем были. Года это 2010-11.
    Пожалуй не поверю я насчет непричастности. Особенно вкупе с тем, что 5 млн готовы были отдать. Видимо перекупы то все "ветренные" были. Просто главбух этого не знала или Вам не сказала.

    В ответ на: В позапрошлом году я училась на президентской программе. Бухучет вел Куницын. И как-то его сразу понесло его в сторону рассказов о том, какие бываю схемы и как налоговая их раскрывает. И все это в ключе - Вы так не делайте, мы все раскроем. Много он познавательного рассказал :хехе:. Люблю такое - я даже и не думала, а они сами рассказали :смущ:
    Да, тоже был я на этом курсе у Куницына. И потом на семинарах у него пару раз был. У него метода такая. Жути нагнать, чтобы боялись. )))) Но в целом очень грамотный товарищ, прям очень грамотный. На таких ИФНС и держится. Благодаря таким и развивается.

    Уроки налоговой схемотехники

  • читаю и опупеваю....игрища бухов и государства с каждым годом повышают з/пл бухов....

  • В ответ на: почему человек имеющий другой жизненный опыт и имеющий вес считает это важным, а почему?
    Что вы считаете важным? Возможность каждый квартал менять схему "оптимизации налогов"?

    Так автоматизированный учет и нужен будет, чтобы подобных "оптимизаторов" лишить этой возможности.

    С чем вы, вообще, не согласны? С чем спорите в моих тезисах?

    Вы не верите, что можно сделать автоматизированную систему НУ и УУ? При наличии полностью белого цифрового денежного оборота? Вы с этим не согласны?

  • В ответ на: Вы не верите, что можно сделать автоматизированную систему НУ и УУ?
    Петр, да мы только за, но государство против. Слишком сильно снизятся налоговые платежи. Да и государству, основная доля бюджета которого формируется за счет таможенных платежей и сырьевых доходов, а не налоговых, оно надо?
    В ответ на: При наличии полностью белого цифрового денежного оборота
    Епрст, опять за рыбу деньги... недостаточно этого. Во что выльется то, чего будет достаточно, прежде всего для тебя, непонятно.
    Ты, блин, думаешь, что ты платежки в банке провел, чеки по кассе пробил и все? Ну думай так дальше...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Слишком сильно снизятся налоговые платежи. Да и государству, основная доля бюджета которого формируется за счет таможенных платежей и сырьевых доходов, а не налоговых, оно надо?
    Наташ, ну ведь ни о чем аргумент. Снизится база для упрощения администрирования - поднимут ставку. Бюджет не пострадает.

    Ну а про налоговые платежи - ну сейчас же не хило заморочились так созданием единого центра фискального администрирования, значит надо.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: В идеале у каждой должен быть свой главбух, так ведь в России заведено?
    да в РФ уже давно Д единственный исполнительный орган ООО в одну харю...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Петр, да мы только за, но государство против.
    Нат, ты с государством телепатически общаешься или оно к тебе по ночам является и говорит - за что оно ЗА, а за что ПРОТИВ? Тебе самой не смешно писать такие предложения? Вот мне их читать - смешно.
    В ответ на: Епрст, опять за рыбу деньги... недостаточно этого. Во что выльется то, чего будет достаточно, прежде всего для тебя, непонятно.
    Достаточно - чего? Одной программы и безнала? Ну, разумеется недостаточно. Ну, разумеется это комплексный вопрос. Как и любой другой.

  • Ладно, я тебе щас другой охрененный аргумент приведу (не люблю я такие, но вы меня достали уже) - скажи мне, мил человек, в развитых странах с давно сложившейся налоговой системой чего ж они такую автоматизацию то не внедрили? А не надо...
    А я тебе объясню - лет через 20, когда наши законодатели наконец наиграются с кодексами, новыми отчетами каждый квартал и прочей ерундой, они приведут НК, а самое главное ТК в порядок - т.е. он станет тоньше раз в 5 и проще раз в 10. А по мере этих утоньшений и упрощений ненужные люди из системы учета и отчетности выметутся сами.
    И не надо для этого никакой тотальной автоматизации типа - ни одной бутылки без онлайн-кассы.
    А параллельно будет происходить еще и вот что - при правильной пропаганде нужности уплаты налогов за 20 лет вырастет новое поколение, которому нафик не надо будут эти ваши схемы, они будут свои чудесные мозги направлять на увеличение прибыли не за счет налоговой экономии. И весь ваш тотальный контроль станет не нужен.
    Вот до этого я надеюсь дожить.
    А сам по себе тотальный контроль бесполезен - все, что придумал один человек, другой обойти сможет. К каждому налогоплательщику по инспектору не приставить, но мы прямо к этому стремимся.
    В ответ на: значит надо.
    Sure? Вот у тебя ребенок лезет пальцем в розетку, ты ему и так и сяк и добрыми словами и учебник по физике достал - не понимает, застранец, ты ему бац по заднице и в угол - все, ребенок пальцы убрал. Не надолго. Подождет, пока ты смотреть перестанешь и....
    Запреты и тотальный контроль - это самый легкий на первый взгляд способ достичь желаемого, но далеко не самый действенный.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: да в РФ уже давно Д единственный исполнительный орган ООО в одну харю...
    А какая связь между ЕИО и наемным работником?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Смех без причины, признак знаешь чего?
    Вопрос риторический.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А сам по себе тотальный контроль бесполезен - все, что придумал один человек, другой обойти сможет.
    Что-то с НДС теперь это далеко не всем удается

  • Правда?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Правда.

  • В ответ на: Бухучет вел Куницын.
    он стал специалистом в бухучете?

    В ответ на: ... Вы так не делайте, мы все раскроем. Много он познавательного рассказал :хехе:. Люблю такое - я даже и не думала, а они сами рассказали :смущ:. Про эту схему с зерном он тоже рассказал. Так что, под раздачу могут попасть и непричастные.
    как можно раскрыть, если реально предприятие торгует с 10% НДСом или экспорт, а покупки с 18% НДС.
    проблемы возникают только когда белорусский НДС, транзитом через РФ уходит в Казахстан, и вдруг оказывается, что кто-то в цепочке перекупов НДС не заплатил.
    Так это обычный "кидок".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ладно, я тебе щас другой охрененный аргумент приведу (не люблю я такие, но вы меня достали уже) - скажи мне, мил человек, в развитых странах с давно сложившейся налоговой системой чего ж они такую автоматизацию то не внедрили? А не надо...
    Опять не канает. Мишустина послушай, я тут ссылку давал. Мы позже гораздо начали строить свою систему налогового администрирования и поэтому нам гораздо проще - мы избежали многих ошибок.

    А в развитых странах тоже хотят, но для них это не так просто. Например, в США налоги администрируются несколькими организациями на уровне штата и страны. Поэтому там вообще сложно пока единый личный кабинет создать. Но и они скоро тоже внедрят.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: он стал специалистом в бухучете?
    Конечно же он налоговый учет вел.

    В ответ на: проблемы возникают только когда белорусский НДС, транзитом через РФ уходит в Казахстан
    Во, еще один спец. Как НДС может из страны в страну ходить? Трансграничные сделки без НДС оформляются, он косвенный налог.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А параллельно будет происходить еще и вот что - при правильной пропаганде нужности уплаты налогов за 20 лет вырастет новое поколение, которому нафик не надо будут эти ваши схемы, они будут свои чудесные мозги направлять на увеличение прибыли не за счет налоговой экономии. И весь ваш тотальный контроль станет не нужен.
    Вот до этого я надеюсь дожить.
    Не доживешь. Что ж тогда американцы со своим 138 поколением предпринимателей щемят своих налогоплательщиков по всему миру через заграничные банки, пользуясь тем, что 70% мировых транзакций в долларах? Не нужен им тотальный контроль? Нуну

    В ответ на: А сам по себе тотальный контроль бесполезен - все, что придумал один человек, другой обойти сможет. К каждому налогоплательщику по инспектору не приставить, но мы прямо к этому стремимся.
    Не инспектора приставить, а автоматический контроль. Ты сейчас реально с ветряными мельницами борешься

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: