Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Взыскание налогов с аффилированных лиц

  • В ответ на: т.е. привязать ставки налогов к обороту денежных средств.
    где я про это писал? :eek:

    я говорю, Нат, ты не поняв мою мысль начинаешь гневно бороться с тем, что тебе показалось в моих тезисах

    Смысла спорить нет

    Я просто озвучиваю свои мысли. Кто может - поймёт.

    спорить не нужно

  • В ответ на: где я про это писал?
    Эмм... ты про это писал здесь
    В ответ на: Будет сделана единая учетная госпрограмма, через которую будут проходить все транзакции. Далее. Всем платежам еще при перечислении самим отправителем будет присваиваться код платежа (их будет немного, в пределах каждой категории несколько подгрупп), а сама эта учетная госпрограмма будет уже разносить эти проводки. Налоги будут списываться автоматом,
    Что такое по твоему транзакция? Это движение денег - деньги пришли, деньги ушли. Как это называется? Оборот.
    Петр, давай ты все таки попробуешь вникнуть в предмет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Эмм... ты про это писал здесь
    Ну он там и правда про оборот не писал. В налоговой будут отражаться не только денежные транзакции, но и товарные. Ты прекрасно это знаешь сама, в АСК НДС-3 со следующего года будет и то и то. То есть, денежные движения налоговая будет получать не запросу из банков а выгружать автоматически из ЦБ РФ. Синхронизируются они уже с таможней, кадастром, загсом, гибдд...

    Еще несколько лет и в АСК НДС-12 будут все движения не только по НДСникам но и по упрощенцам. И все. Налоговики будут сами за тебя декларации делать. И там уже пофиг, оборот, маржа, имущество... Они тебе любой налог сами рассчитают, сколь угодно сложный.

    Все правильно Петр говорит.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Эмм... ты про это писал здесь
    нет

    Нат, я уже писал выше, что самолично тобой придуманные значения слов ни к чему хорошему не приведут


    Транзакция - это не оборот

  • В ответ на: В налоговой будут отражаться не только денежные транзакции, но и товарные.
    Аха.... А товарные транзакции ты без документов отражать будешь?
    В ответ на: Ты прекрасно это знаешь сама, в АСК НДС-3 со следующего года будет и то и то.
    Ага, ты прекрасно знаешь, как в эту АСК информация попадает... как она туда сама будет попадать? Когда она там есть, у меня вопросов нет.

    А прости меня за глупый вопрос - ты гражданские споры с контрагентами как решать будешь? Запрос из налоговой на товарные транзакции делать будешь? А как факт получения товара будешь подтверждать? Товарную транзакцию ЭЦП подписывать? А потом конрагенту подтверждение присылать - де, налоговики мою подпись на твоей накладной получили, так что груз у нас... ЕГАИС епта...


    А теперь самый веселый момент - себестоимость отгруженного товара налоговики сами считать будут? Т.е. теперь в декларацию помимо доков, ты еще и номенклатуру включать будешь и наименование ее единым будет по всей стране. А вот скомплектовал ты из бутылки и воды воду в бутылке - и че, куда твоя АСК эту воду девать будет, как она ее себестоимость считать будет? Значит ты калькуляцию с/с дашь и они по ней считать будут. А разбилась у тебя бутылка - как с ней быть? Учесть в расходах или нет? Тебе то всяко выгодно учесть, а налоговикам?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Транзакция - это не оборот
    А что это?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В твоей терминологии оборот и выручка это одно и то же?

  • Далее. Я не могу понять, почему из моей фразы о фиксации всех транзакций ты делаешь вывод о том, что я предлагаю ввести налогообложение с оборота? :шок:

  • В ответ на: И ты вот так на слово налоговикам верить собираешься на предмет чего они там тебе посчитали?
    Когда мы это обсуждали, я в голос хихикала. Однако, я ничего не имею против того, чтобы налоговики нам налоги считали, а мы их камералили...
    Мне б если три года назад сказали, что каждая шуба в стране, да что там шуба, каждая бутылка будет пронумерована и учтена, я б тоже поржал :biggrin:

    Было бы желание, все сделать можно и учесть каждую мороженку и налог автоматом посчитать и сразу же начислить и списать со счета

  • В ответ на: В твоей терминологии оборот и выручка это одно и то же?
    Во первых, неприлично отвечать вопросом на вопрос, во вторых, с чего ты это взял?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Было бы желание, все сделать можно и учесть каждую мороженку и налог автоматом посчитать и сразу же начислить и списать со счета
    Можно. Но кто сказал, что это обойдется дешевле бухгалтера.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так, вопрос то не в цене бухгалтера, а в примерно 50% неуплаченных налогов и, что на мой взгляд еще более важное, в добросовестной конкуренции в бизнесе.

  • Когда я открыл первую столовую в 2003 году была такая профессия - калькулятор. Она была очень важной - сотрудник калькулировал нормы отходов, цены, себестоимость, все сотрудники считали ее по важности второй после меня. И она тоже была уверена в своей незаменимости. А как же? Поваров готовят в ПТУ, а ее 5 лет учили в институте! Скажи ей кто, что она станет не нужна - она бы эту "хохму" месяц всем рассказывала. Спроси ее, зачем она нужна и почему без нее никак - она нашла бы миллион причин.

    А потом вышла простая программа Рарус-общепит. И через полгода у нас калькулятора не стало. Я ее уволил. Ибо простая девочка-птуушница с зп 3 копейки легко заменила прежнего калькулятора.

    Так что в этом мире цифровых технологий те операции, которые не требуют "головы", а только являются придатком к "рукам" - легко заменяются с человека на машину.

  • Вот не было у нас проблем с оружием, пока всю эту регистрационную тягомотину не перевели в электронный вид. Если раньше пишешь бумажку и всё, то сейчас времени на сайте Госуслуги тратится в разы больше, тут надо такой браузер, здесь три плагина, сюда электронный ключ, здесь мы временно недоступны, тут мы ещё не доделали, в итоге из трех компьютеров, зарегистрировать оружие можно только на одном.
    Страшно подумать, если вся это налоговая кибернетика рухнет или косячить начнет, бумажка, вот это сила. :1:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А прости меня за глупый вопрос - ты гражданские споры с контрагентами как решать будешь? Запрос из налоговой на товарные транзакции делать будешь? А как факт получения товара будешь подтверждать? Товарную транзакцию ЭЦП подписывать? А потом конрагенту подтверждение присылать - де, налоговики мою подпись на твоей накладной получили, так что груз у нас... ЕГАИС епта...
    Легко. Два года назад на конференции финансовой разговаривал с финансовым директором Холидея. Он мне сказал что они не только счет-фактуры электронно принимают. Но еще и спецификацию подписывают. И по этим подписанным по электронным каналам заявкам взыскали в суде штраф за срыв поставок (в сетях жесткие штрафы). Нормально суды это воспринимают.

    В ответ на: А теперь самый веселый момент - себестоимость отгруженного товара налоговики сами считать будут? Т.е. теперь в декларацию помимо доков, ты еще и номенклатуру включать будешь и наименование ее единым будет по всей стране. А вот скомплектовал ты из бутылки и воды воду в бутылке - и че, куда твоя АСК эту воду девать будет, как она ее себестоимость считать будет? Значит ты калькуляцию с/с дашь и они по ней считать будут. А разбилась у тебя бутылка - как с ней быть? Учесть в расходах или нет? Тебе то всяко выгодно учесть, а налоговикам?
    Да кончай ты. Это технический момент. Номенклатуры в АСК НДС-3 нет. Делаешь инвентаризацию и остаток вносишь так же по электронным каналам. И привет. Для расчета налога неважно вода или бутылка, важен размер себестоимости в рублях.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Страшно подумать, если вся это налоговая кибернетика рухнет или косячить начнет, бумажка, вот это сила. :1:
    Можно подумать дядя Ваня не может никогда в вашу бумажку селедку завернуть.

    У других госорганов да, беда. А налоговики вроде тут пока еще не замазаны. Где чего оцифровывают - везде оптимизация.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Так что в этом мире цифровых технологий те операции, которые не требуют "головы", а только являются придатком к "рукам" - легко заменяются с человека на машину.
    Петенька, если бы моя работа не требовала головы, у меня ее (работы) бы не было...
    У меня количество бумаги увеличилось за последние 3 года в 2 раза, а делаю я эту работу все теми же руками. Ни о чем не говорит? Ну да, я ее автоматизирую, но бумаги от этого меньше не становится. Блин, ее больше становится с каждым годом. И работы, кстати, тоже после всех АСК, попыток все о гражданах завязать на СНИЛС. Я на посчитать НДС трачу времени меньше, чем на сделать отчеты по одному работнику.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: важен размер себестоимости в рублях.
    Ну и как ты эти рубли из товарных транзакций считать будешь? Себестоимость не только из материалов складывается.
    Про разбитую бутылку ты намеренно забыл?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Банки нужны. Они волки и массового давят больных овец: Предпринимателей без башни и/или без царя в голове.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Я вижу подобный формат развития этого направления.
    нет Петр это мудренно ОЧЕНЬ и оставляет чиновников без работы.
    в этом веке ДА деньги станут безнальными.
    но здесь государство идет по пути отслеживания ВСЕЙ цепочки = ПОЛНОГО собирания налогов.
    пример алкоголь, шубы, лекарства...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так Амазон уже открыл такой магазин :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А теперь самый веселый момент - себестоимость отгруженного товара налоговики сами считать будут?
    нет. это уже будет в системе. от поставщика по чем он ВАМ отгрузил.

    Наталья для Вас просто сложно понять на что способны сейчас машины
    и уж поверьте налоговую нагрузку настроить и заставить работать АВТОМАТОМ
    это месяцы, возможно год-два работы.

    p.s. не буду очень удивлен, если за ЕНВД помрет и УСН...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: на мой взгляд еще более важное, в добросовестной конкуренции в бизнесе.
    здесь долго смеялся.
    репортеры провели расследование.
    линия по производству водки - 300 000 евро
    (производительность 6000 бутылок, а вот за какой период не помню, вроде сутки)
    акцизные марки 3 с чем то рубля/шт (проходят контроль аппаратурой)
    + оборудование по очистке воды = сумма (не так важно)
    окупается ВСЕ за 4 месяца.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так Амазон уже открыл такой магазин :миг:
    Я читал про этот их тестовый магазин и даже ссылку на него в чате у нас кидал. Но они тестируют иную технологию - контроль наличия товара на полке и выставление счета. Я же думаю, что перспективней вариант чипирования товара и считывания на выходе с одновременным списанием с карты/либо начисление задолженности/либо блокировка выхода.

    Да это требует тех технологий, которые пока немассовы и лишь тестируются/разрабатываются, но мне это кажется более рабочим вариантом.

  • В ответ на: на мой взгляд еще более важное, в добросовестной конкуренции в бизнесе.
    -------------------

    здесь долго смеялся.
    репортеры провели расследование.
    линия по производству водки - 300 000 евро
    (производительность 6000 бутылок, а вот за какой период не помню, вроде сутки)
    акцизные марки 3 с чем то рубля/шт (проходят контроль аппаратурой)
    + оборудование по очистке воды = сумма (не так важно)
    окупается ВСЕ за 4 месяца.
    Я, к сожалению, не понял над чем смеялся и к чему этот пример. Вроде по контексту понимаю, что окупаемость 4 месяца и добросовестная конкуренция как-то иронично должны быть связаны, но нет, не могу найти связь

    Исправлено пользователем Alippa (09.12.16 22:16)

  • В ответ на: нет. это уже будет в системе. от поставщика по чем он ВАМ отгрузил.
    Жень, ну вот не понимаешь, ну нафига глупости то писать. Помолчи уже.

    В ответ на: p.s. не буду очень удивлен, если за ЕНВД помрет и УСН...
    Не. Не умрет. НДС слишком сложная тема для малого бизнеса. Это его погубит. УСН в отличие от ЕНВД от оборота зависит. Поэтому не позволяет гонять деньги без налоговых последствий

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: нет. это уже будет в системе. от поставщика по чем он ВАМ отгрузил.
    А если мне поставщик отгрузил, это означает, что я это тоже отгрузила? А если нет?
    В ответ на: Наталья для Вас просто сложно понять на что способны сейчас машины
    Да куда уж мне бестолковой... это для вас сложно понять то, что я делаю, поэтому у вас все просто.

    Тут помнится одним из упрощенных способов ведения БУ придумали учет без двойной записи. Только уже года три прошло, но никто так и не придумал, как это делать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, к чему споры, если вон

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, я вот тоже не уверен, что ты пойдешь на пенсиЕ в профессии бухгалтера. Ой не уверен :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Наташ, к чему споры, если
    Я эту тему и эту статью, в частности, уже наобсуждалась до хрипоты, второй раз, персонально для тебя, я повторять не буду. Да ты и все равно не слушаешь и берешься обсуждать то, в чем ты не понимаешь. Ты даже не понимаешь того, что говорила Нестеренко.
    В ответ на: Кстати, я вот тоже не уверен, что ты пойдешь на пенсиЕ в профессии бухгалтера. Ой не уверен
    Готов спорить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, конечно-конечно не повторяй. Я чисто так - поддержать разговор.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. спорить ты не готов?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну и как ты эти рубли из товарных транзакций считать будешь? Себестоимость не только из материалов складывается.
    Про разбитую бутылку ты намеренно забыл?
    Я немного не допонял что ты имеешь ввиду, когда говоришь что не только из материалов. Но все равно отвечу. Видимо ты имела ввиду транспортные услуги, которые пропорционально списанному на счете остаются, ну или что-то вроде.

    В общем варианта два: либо затраты целиком списываются в текущем периоде, тогда это делается автоматически, либо как-то по другому, тогда по этому счету вместе с 41 счетом в конце периода надо электронно отправить остаток. Либо остаток оставлять пропорционально 41 счету. Что также делается автоматически. В общем тут нет никакой сложности.

    Про разбитую бутылку тоже не допонял, но подозреваю что ты имела ввиду нечто вроде того, что по ним сверх норматива надо НДС восстанавливать. Так никто и не говорит что при полной автоматизации сохранится текущая система расчета. В таких мелочах как разбитая бутылка ее попросту поправят. Когда не будет однодневок и НДС будут взыскивать как положено восстановление с разбитых бутылок простят компаниям. Автоматизация всего учета того стоит.

    Ну и в целом, то что ты говоришь это мелкие технические сложности. Если целью задаться их все можно легко решить

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Т.е. спорить ты не готов?
    Я? :eek:
    Нет.
    Я вообще не спорщик, а с дамами тем более.
    Разве что на поцелуй. В щечку:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я немного не допонял что ты имеешь ввиду, когда говоришь что не только из материалов.
    Себестоимость продукции включает в себя не только материалы, а еще много всяких расходов.
    В ответ на: В общем варианта два: либо затраты целиком списываются в текущем периоде, тогда это делается автоматически, либо как-то по другому, тогда по этому счету вместе с 41
    А кроме счета 41 других счетов нет... затраты на производство (ага, такая деятельность тоже бывает) собираются на счете 20, готовая продукция списывается на счет 43 (ага, вот тут и надо себестоимость посчитать, а цикл производственный он всякой длины бывает)...
    В ответ на: Про разбитую бутылку тоже не допонял, но подозреваю что ты имела ввиду нечто вроде того, что по ним сверх норматива надо НДС восстанавливать.
    И не только НДС, списываем в расходы или нет? Как понять из товарной транзакции, что это потом станет боем и подлежит списанию в расходы по нормативу? Как понять материал это или товар - я могу продавать товары, а мой покупатель использовать это как материалы? Т.е. к твоим остаткам надо прикрутить - ушло в производство (реализацию), брак, бой, использовано для собственных нужд... а это уже нифига не остатки, а движение по складу.
    В ответ на: Автоматизация всего учета того стоит.
    Кому стоит? Ты проедлагаешь все, что делает твой бух отдать в налоговую. Т.е. ты на бухе сэкономишь, а налоговая эти затраты понесет.
    В ответ на: Ну и в целом, то что ты говоришь это мелкие технические сложности.
    В целом то, что ты предлагаешь можно также легко обойти. Передали в налоговую только то, что нам нужно (ага, при нонешнем развитии техники можно все, а то, что придумал один - второй обойдет), а вот чтобы посчитать то, что нужно передать тебе снова бух понадобится (можешь назвать его как угодно - налоговый консультатнт, аудитор, счетовод суть от этого не изменится). И не забывай о том, что если ты шаришь в математике и финансах, это не означает, что все такие же прошаренные.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Слился, свободен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А кроме счета 41 других счетов нет... затраты на производство (ага, такая деятельность тоже бывает) собираются на счете 20, готовая продукция списывается на счет 43 (ага, вот тут и надо себестоимость посчитать, а цикл производственный он всякой длины бывает)...
    Ну так и 20 счет инвентаризируй и отправляй в конце квартала электронно в налоговую. Все что можно посчитать ручками надо считать вне зависимости от наличия бухгалтера. А если там неосязамое (типа услуг) то просто привязать пропорциональностью это к осязаемому и все.

    В ответ на: И не только НДС, списываем в расходы или нет? Как понять из товарной транзакции, что это потом станет боем и подлежит списанию в расходы по нормативу?
    Конечно списываем. И надо никаких нормативов. Ты забываешь, что когда все транзакции будут отражаться будут в единой базе расход одного это доход у другого. Если у чела деньги лишние - пусть покупает бутылки и бьет их. Но таких нет.

    В ответ на: Кому стоит? Ты проедлагаешь все, что делает твой бух отдать в налоговую. Т.е. ты на бухе сэкономишь, а налоговая эти затраты понесет.
    Один раз. Она их и так уже несет. Внедряя свои базы. Это в любом случае будет дешевле.

    В ответ на: В целом то, что ты предлагаешь можно также легко обойти. Передали в налоговую только то, что нам нужно (ага, при нонешнем развитии техники можно все, а то, что придумал один - второй обойдет)
    Ну я мож и обойду, а Марьяныч уже нет. :миг:

    Сальдо сложней обмануть чем оборот. Чтобы занизить налоговую базу тебе надо занизить сальдо. Ну занизишь ты раз, ну два. Бесконечно ты его занижать не сможешь, отрицательные остатки невозможны.

    А во-вторых, проверить то гораздо легче. Не надо в прошлых периодах копаться. Пришли, провели инвентаризацию, вставили правильное сальдо и у тебя за прошлые периоды все сразу и вылезло :rofl: И не надо конских полугодовых выездных проверок проводить.

    В ответ на: , а вот чтобы посчитать то, что нужно передать тебе снова бух понадобится (можешь назвать его как угодно - налоговый консультатнт, аудитор, счетовод суть от этого не изменится).
    Ну как бы я работал на заводе. И бухгалтерия у нас в всех инвентаризационных комиссиях была. И инвентаризировали мы раз в квартал ВСЕ. Инвентаризация хорошо если 2% времени у них отнимала. Поэтому в 50 раз эффективней новая система будет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Петр ты забываешь другое.
    записи камер будут анализировать поведение людей = будет возможность улучшать предложение/выкладку.
    и скоро технологии чипирования станут массовыми и "обязательными" для попадания на полку :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • серый/черный бизнес никуда не исчезнет. в ближайшей-среднесрочной перспективе.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не. Не умрет. НДС слишком сложная тема для малого бизнеса. Это его погубит. УСН в отличие от ЕНВД от оборота зависит. Поэтому не позволяет гонять деньги без налоговых последствий
    для малого останутся патенты = нет отчетности.
    остальное по классике...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: серый/черный бизнес никуда не исчезнет. в ближайшей-среднесрочной перспективе.
    теперь я поржал :biggrin:

    Истина настолько проста, что за нее даже обидно (с)

  • Чувствую скоро на дроме объявления появятся, смотаю, пробег, налоги, отчисления в ПФР, продам устройство антиЧИП :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • модератор, создавайте раздел "юные экономисты", пжта )))
    и туда про все мультипликаторы посты перенесите

    здесь оставьте, пжта, только решения АС

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ну так и 20 счет инвентаризируй и отправляй в конце квартала электронно в налоговую.
    Хм... аналитика затрат по 20 счету по видам продукции, не по номенклатуре...
    В ответ на: Конечно списываем. И надо никаких нормативов
    Это почему это списываем без нормативов? Это уменьшает сумму налогов - нафига это государству? Чтобы пару сотен бухгалтеров уволить... а в чем профит?
    В ответ на: Это в любом случае будет дешевле.
    Не факт.
    В ответ на: Сальдо сложней обмануть чем оборот. Чтобы занизить налоговую базу тебе надо занизить сальдо.
    Нет, чтобы занизить базу надо завысить оборот, если это расходы и занизить, если доходы. Сально на процесс не влияет, а лишь является точкой рассчета, при условии, что нам известно начальное, приход и конечный остаток - мы находим расход.
    В ответ на: И инвентаризировали мы раз в квартал ВСЕ.
    Не вижу связи. Инвентаризация вообще то делается для того чтобы сравнить учетные остатки с фактическими.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: здесь оставьте, пжта, только решения АС
    Решения АС и прочих С в другом топике.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хм... аналитика затрат по 20 счету по видам продукции, не по номенклатуре...
    Да какая разница. Рубли в налоговую отправятся. И для расчета налогов этого хватит.

    В ответ на: Это почему это списываем без нормативов? Это уменьшает сумму налогов - нафига это государству? Чтобы пару сотен бухгалтеров уволить... а в чем профит?
    Еще раз медленно. Чтобы получить экономию налогов на 1 рубль, я должен РЕАЛЬНО купить еще одну бутылку на 5 рублей. Итого у меня -4 рубля. Я что, дурак?

    Это было нужно когда люди могли "рисовать" покупки. А так эта ненужная бутылка обернется доходом у Васи Иванова и Вася с нее уплатит налог. А если налоговая не увидит у Васи дохода - тогда ой. Тебе выкинутся эти 5 рублей автоматом.

    В ответ на: Не факт.
    Факт. Сборы НДС уже окупили внедрение АСК НДС-2. И так пошагово все окупится.

    В ответ на: Чтобы занизить налоговую базу тебе надо занизить сальдо.
    _____________________________________
    Нет, чтобы занизить базу надо завысить оборот, если это расходы и занизить, если доходы. Сально на процесс не влияет, а лишь является точкой рассчета, при условии, что нам известно начальное, приход и конечный остаток - мы находим расход.
    У Жени заразилась? Чтобы завысить расходы (сальдо на начало было отправлено в прошлом периоде, приход товара бьет с отгрузками поставщиков в базе налоговой) нам какое надо будет сальдо в конце месяца отправить? Занизить его или завысить?

    В ответ на: Не вижу связи. Инвентаризация вообще то делается для того чтобы сравнить учетные остатки с фактическими.
    Ты ж сама сказала, что для того чтобы отправить чего-то в налоговую по новой системе опять надо будет бухгалтер. Я тебе и посчитал. Чтобы отправить в налоговую отчет по новой системе, надо сделать инвентаризацию и отправить в электронном виде сальдо 20, 41 ну и еще пары счетов. Для этого надо затратить в 50 раз меньше времени бухгалтера. То есть, он будет нужен, но в 50 раз меньше.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И для расчета налогов этого хватит.
    Нет не хватит. Я продукцию не выпустила и не продала - как это увидеть из 20 счета?
    В ответ на: Чтобы получить экономию налогов на 1 рубль
    Ты разбил не чтоб налоги сэкономить - ты купил, чтобы воды налить и продать и случайно разбил.
    В ответ на: А так эта ненужная бутылка обернется доходом у Васи Иванова и Вася с нее уплатит налог.
    Сие из чего следует? Это тебе за разбитую бутылку выручку посчитают - ты ее купил? купил, на складе нету - значит продал, раз продал - плати налоги.
    В ответ на: Факт.
    Ну да, мою работу то ты оплачиваешь, а не государство.
    В ответ на: Чтобы завысить расходы (сальдо на начало было отправлено в прошлом периоде, приход товара бьет с отгрузками поставщиков в базе налоговой) нам какое надо будет сальдо в конце месяца отправить? Занизить его или завысить?
    Ты не выспался что ли?
    Остаток на начало 1 рубль, на конец 1 рубль. Реализация от 0 до бесконечности - голые остатки ничего не дают, в принципе ничего. Доходы и расходы считаются по оборотам.
    В ответ на: виде сальдо 20,
    Аха ха.... нет на 20 счете количества. Че делать будешь? Станешь новым Лукой Пачоли? Ну флаг в руки.
    В ответ на: То есть, он будет нужен,
    ЧТД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кирилл, это разгром. Сдавайся Наташе.
    :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот так Наташа софистикой победила научно-технический прогресс :biggrin:

    Локальная победа на фронте всеобъемлющего разгрома людей в схватке с машинами :biggrin:

  • Да причем здесь софистика?
    Я понимаю что автоматизация вытеснит ручной труд, она его и сейчас вытесняет. Я совсем не против этого. Профессия трансформируется, но она никуда не денется. В общем то сейчас есть такая форма налогового контроля как налоговый мониторинг, то бишь налоговая имеет доступ ко всей информации налогоплательщика. Не знали? Ну так вы многого не знаете.
    Но поскольку я предмет знаю глубже, я вижу гораздо больше проблем, которые остальным не видны.

    Петр, ты же не будешь спорить, что в вендинге ты больше меня смыслишь, и спорить о вкусе вендинга мне с тобой бессмысленно - ты видишь то, чего я в принципе не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: