Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чертежи с расчетами

  • Листогиб, типа? Что есть "мобильный"?

  • Это чтобы можно было загрузить в Газель и привести на объект.

  • "На глаз" скажу, что тот станок, который на фотке КОСТы на прошлой странице - себестоимость изготовления непосредственно железа - тыс. 300 - 400 в зависимости от нюансов комплектации (это при ценах аутсорсеров-подрядчиков: токари и т.п.). Это при наличии чертежей. Чтобы получить чертежи, опять-таки, "на глаз", при наличии чёткого ТЗ с вашей стороны конструктор возьмёт 200 - 300 т.р. за работу и 2 месяца (на чертежи). Но потом будет этап изготовления/сборки/отладки/доработки/пусконаладки. Это еще дополнительные деньги и на железо и конструктору за работу. Это при условии, что конструктор работает на условиях самозанятости, т.е. фрилансер. Через фирму будет дороже в 2-3 раза (я про документацию), цена железа будет такая же (300-400 т.р.).

    Не подумайте, что предлагаю наши услуги - нам эта работа не интересна. И времени на это нет и деньги маленькие.

    Будет интересно, если jora23 выскажет свое мнение по озвученным мной цифрам.

  • Ну ребята у Вас и аппетиты. Вот почему у нас мало нового производят. Я сам руководитель проектно-строительной организации, но ни когда такого абсурда ЗАКАЗЧИКУ не сказал бы.

  • а теперь конкретику в студию по цифрам :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну ребята у Вас и аппетиты. Вот почему у нас мало нового производят. Я сам руководитель проектно-строительной организации, но ни когда такого абсурда ЗАКАЗЧИКУ не сказал бы.
    ЗАКАЗЧИКОМ человек вправе называться после оплаты аванса :миг:

    Я вам назвал реальные цифры, т.е. те, за которые можно получить результат. А абсурдны они или нет - это вам рынок подскажет :улыб: Более того, лично я и за эти деньги не готов работать :biggrin:

  • ну Вы начали с другого абсурда. так. что квиты

  • В ответ на: Ну ребята у Вас и аппетиты. Вот почему у нас мало нового производят. Я сам руководитель проектно-строительной организации, но ни когда такого абсурда ЗАКАЗЧИКУ не сказал бы.
    Кстати, наглядный пример, почему Лёша (AlexPav) хочет именно за рубежом продвигать свои услуги аутсорсразработки. Это пример тем, кто писал, что, мол, сначала начни в России и т.п. и еще тем, кто писал, что я сгущаю краски, говоря про тощих пескарей в мелкой отечественной луже "заказчиков".

    :biggrin:

  • В ответ на: ЗАКАЗЧИКОМ человек вправе называться после оплаты аванса :миг:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Имхо, тут аппетитами даже и не пахло ещё. Ты посчитай сам). Зарплата человека, который поведёт проект - минимум 100 тыс. В безнале это грубо 150. Работы тут в лучшем случае 2 месяца до появления первого полноценного макета. Макетирование с доработками обойдётся ещё в месяц, если нет серьёзных ошибок. Затраты на материалы будут примерно 400-500 тыс, потому что макетируют именно для того, чтобы пару раз сломать. Хотя тут не уверен, с телефона сложно гадать по фотографии. Далее - если это юрлицо, оно прибыль какую-то должно получить? Обновлять оборудование, платить за софт, платить аренду и налоги? Даже банально ответственность и гарантия стоят денег.

    Ну и где тут в постах выше какие-то аппетиты?) Чего хоть сами проектируете? :ухмылка:

    AC⁄DC – TNT

  • какие макеты? :ха-ха!:

    ТС частично правильно пишет - ценники завышены в разы. разработка всей КД встанет рублей в 100 максимум, а фрилансер возьмет 50-60, но без гарантий.
    сам станок простой и весь "просматриваемый" при моделировании.
    единственно ценник на металл и работы можно подтвердить. в любом случае в 500 уложиться будет сложно при изготовлении с ноля

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Работы тут в лучшем случае 2 месяца до появления первого полноценного макета.
    :ха-ха!:
    Алёша! Дави на мех! :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома!
    Ты хоть силу тока от напряжения отличить сможешь? Ведь ни одного нормального изделия не сделал. Усилитель звука делается второкурсником, если ты про него решишь вспомнить).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: какие макеты? :ха-ха!:
    тебе, как человеку, который никогда и ни одной единицы оборудования не сделавшего, не понять, что оборудование - новое оборудование - с первого "тыка" никогда не делается.

    Есть прототип/макет, на котором отрабатывается верность принятых на старте допущений. Например, гибка ленты в профиль с каким шагом валов должна производиться? И т.п. и т.д.

    Но тебе не понять, у тебя в этом опыта ноль.

  • В ответ на: Рома!
    Ты хоть силу тока от напряжения отличить сможешь?
    Не могу. Я ответил на твой вопрос.
    Теперь твоя очередь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а таким путем не шли?

    1) изучить информацию
    2) отсеяв мусор выбрать готовое решение.

    например частично расписано здесь

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • усилитель звука я паял во втором классе!:ха-ха!:

  • Есть такая фирма ХАНТЕР ДАГЛАС, вот ее оборудование как раз умещается в 40 футовик и катает любой профиль. могу сказать где 2 линии простаивают 4 ый год и специалисты лапу сосут, руководство такое.

  • В ответ на: Это чтобы можно было загрузить в Газель и привести на объект.
    Что "это"? Раму и пару-тройку тяжелых ящиков запчастей?
    А как это должно быть возможно загрузить и выгрузить? Краном? Вручную закатом с рампы? Вручную поблочно с грунта? В тентованный транспорт или в бортовой?

    Я вам не случайно все эти вопросы задаю. Реальность такова, что сперва заказчики халатно разрабатывают ТЗ, зато потом почему-то считают, что когда у конструктора уже готова базовая деталировка, можно запросто ему сказать "а теперь вот тут переделай-ка немного вот так". При этом переделка требует изменения всей базы конструкции, но заказчик почему-то не считает что ему следует доплатить от 20 до 80 % начальной стоимости за фактически едва ли уже не новую конструкцию.

    Под производство с каким уровнем оснащенности вам требуются чертежи? "Полуслесарному" давай подробнейшее образмеривание, а ЧПУ-шникам едва не плевать на размеры, давай им в первую очередь модели под компиляцию G-кода.

    А если вам наплевательски (что запросто) сварят раму, то в итоге может не хватить заложенных конструктором диапазонов механических регулировок.

    Для вас это новости или для вас это фигня, о которой думать "не ваша забота"? А чья тогда? Или вы считаете, что если наняли конструктора "для чертежей", то в этой же цене наняли в его лице и технолога заранее неизвестного сборочного производства?

  • такую линию проще поставить в контейнер, что мы и делали. отправляя в пустыню самаркандскую

  • В ответ на: Для вас это новости или для вас это фигня, о которой думать "не ваша забота"? А чья тогда? Или вы считаете, что если наняли конструктора "для чертежей", то в этой же цене наняли в его лице и технолога заранее неизвестного сборочного производства?
    Злой ты какой-то... Не добрый текст.
    Может пора отдохнуть за бугром недельки 2-3?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: разработка всей КД встанет рублей в 100 максимум, а фрилансер возьмет 50-60, но без гарантий. сам станок простой и весь "просматриваемый" при моделировании.
    Можно и в 100, но при, например, условии, что только повторить, а не разрабатывать и что изготавливать его будут там, где токари сами знают допуски и посадки и вообще все, задействованные в изготовлении, способны сделать это даже по эскизам, а не по полновесной КД.

    Видимо просто не доводилось "кому-то" сталкиваться как станочники и слесаря легко и непринужденно привносят в детали "свое видение того, как конструктору это надо было делать". :yes.gif:

  • Вот именно. Там ведь и валы нужны из конкретной марки стали, необходимо их правильно закалить, а это уже вопросы технологии конкретного цеха, за которые конструктор не отвечает. Есть такая вещь - авторский надзор и конструкторское сопровождение, но "заказчику" этому будет казаться, что его просто "разводят". Вон, наш Рома уже орёт - "жми на мех, Лёша!".

    Но "виноват" за косяки подрядчиков будет именно конструктор в глазах этого "заказчика", а как же, ведь ему заплатили, аж "50 т.р."!!! (меньше одного айфона) :eek:

    Ню-ню... :biggrin:

  • В ответ на: такую линию проще поставить в контейнер, что мы и делали. отправляя в пустыню самаркандскую
    "Проще" не бывает абстрактным, проще-сложнее оно всегда для кого-то или для чего-то конкретного. Может кому-то крайне сложно провести куда-то контейнеровоз (и тем более выполнить там разгрузку-погрузку), поэтому и ориентир идет на более вёрткий транспорт.

    Без продуманного ТЗ получится "что-то с чем-то, отдаленное напоминающее замысел заказчика".

    И вообще продукция пока не оговорена и потребление её. Может для получения её в "полевых" условиях можно поискать и получше решения, чем вот такие "поточные" линии.

  • В ответ на: Злой ты какой-то...
    Я не злой, я реально-объективный.
    В ответ на: Не добрый текст.
    Лучше врач, который добрый или который вылечивает? :смущ:
    В ответ на: Может пора отдохнуть за бугром недельки 2-3?
    Не помешает, но и не поможет. :dnknow:

  • проще сложнее, а считал ли автор этой темы экономику хотелки? Подвоз на объект явно дешевле как и то что оборудование не может работать на одно изделие и стоять в ожидании заявок!
    нужен ассортимент и заказчиков поболе, а не работать на свой объект

  • В ответ на: Можно и в 100, но при, например, условии, что только повторить, а не разрабатывать
    так ТС вроде изначально ставит задачу повтора, но дешевле. не?
    речи о создании своего собственного оборудования по своему гениальному плану не высказывалось. :ухмылка:
    В ответ на: и что изготавливать его будут там, где токари сами знают допуски и посадки и вообще все, задействованные в изготовлении, способны сделать это даже по эскизам, а не по полновесной КД.
    какое еще эскиз? :безум:
    где шла речь о изготовлении оборудования на коленке по эскизу, где
    В ответ на: токари сами знают допуски и посадки
    В ответ на: Видимо просто не доводилось "кому-то" сталкиваться как станочники и слесаря легко и непринужденно привносят в детали "свое видение того, как конструктору это надо было делать". :yes.gif:
    если речь про меня, то нет - не доводилось.
    Господь миловал работать в подобных условиях

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "виноват" за косяки подрядчиков будет именно конструктор в глазах этого "заказчика"
    Вот именно. Мне случай знаком когда поступающее на производство сырье не соответствовало ранее выданным разработчику образцам, но виноватить предпочли не смежника, а разработчика.

  • Но "виноват" за косяки подрядчиков будет именно конструктор в глазах этого "заказчика", а как же, ведь ему заплатили, аж "50 т.р."!!! (меньше одного айфона) :eek:


    Вот , яркий пример реализма!!! :bottle:

  • В ответ на: могу сказать
    ты бы дописывал сразу, что можешь сказать не за спасибо, а после еще того, кому подсказал будешь года 3 упрекать этим и тыкать носом при любом удобном случае.
    вот тогда информация будет полной:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А Лёши так и не было, да? :хммм:
    вот так и отвечай на чужие вопросы. ты к ним с душой, а они к тебе :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так ТС вроде изначально ставит задачу повтора, но дешевле. не?
    Если ТС даст станок, возможность его полностью разобрать до винтика и ему нужно будет его просто оцифровать по готовому образцу, то 100 т.р. хватит.

  • В ответ на: нужен ассортимент и заказчиков поболе, а не работать на свой объект
    Как я понял, у него нет задачи массового выпуска, ему нужна комплектуха сугубо на его объекты, но по цене, приближенной к сырью. Хочет оттянуть на себя маржу из цены готового стального профиля и сделать это с входом за 200 там, где остальные пока делают с входом за 600.
    У меня уже есть догадка чего же именно на самом деле хочет (технически) иметь человек и к этой догадке уже промелькнул вариант потенциально-рационального технического решения, но, как вы понимаете, догадку к ТЗ не пришьешь. :dnknow:

  • я с рынком подобного оборудования не знаком, но знаком со многими иными смежными рынками.
    и сдается мне, что оборудование можно собрать, как конструктор. и есть к нему все компоненты на продажу. и производятся они серийно отличного качества и еще и с выбором производителя.
    что-то я в больших сомнениях, что все "производители" работают конкретно с железом. ИМХО, сборочные производства, не более

    но это предположение, основанное на опыте

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ставит задачу повтора, но дешевле. не?
    "не" или "ага" это пока ХБЗ. А если дешевле, то за счёт чего именно дешевле-то получиться должно? За счет обнаружения квалифицированного, но безработного конструктора?
    В ответ на: какое еще эскиз? :безум:
    А обыкновеннойо! :yes.gif:
    "В конструкторской документации: Эскиз - чертеж, выполненный от руки в глазомерном масштабе. "

  • Коста, вы вроде серьезный человек, но когда начинаете поясничать - не красиво выглядит. Не ваше это.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и есть к нему все компоненты на продажу.
    Ага, предприятие, у которого есть документация и налаженный выпуск подшипниковых узлов, регулируемых в раме, в которые монтировать вальцы? Такие предприятия и выпускают такие линии. Своим покупателям могут, конечно, такой узел продать на замену, но продадут ли такой комплект кому-то "левому"? Впрочем, а почему бы и не продать, но по цене как "не для своих"? Получится ли в таком случае сделать линию "за 200"? Может быть, это сперва гуглить надо и затем переговоры вести.
    Я покупал готовые комплектующие (как запчасти) у некоторых "массовых изготовителей", но при этом я с ними в их сфере (в сфере выпускаемой ими конечной продукции) никак не конкурировал.

  • В ответ на: когда начинаете поясничать
    Прошу пояснить.

  • В ответ на: А если дешевле, то за счёт чего именно дешевле-то получиться должно? За счет обнаружения квалифицированного, но безработного конструктора?
    это пусть ТС ответит, я нигде не утверждал, что получится дешевле.
    теоретически, если предположить, что каждый новый комплект оборудования - это не серийный, а штучный товар, то себестоимость его изготовления должна быть примерно одинаковой, что у "производителя", что у ТС.
    вероятно, ТС и считает, что если оно так, то он экономит на марже, которую производитель закладывает в цену и которую не будет закладывать ТС для себя.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Прошу пояснить.
    реально просите? :umnik:
    прямо непонятно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: себестоимость его изготовления должна быть примерно одинаковой, что у "производителя", что у ТС.
    Для вычисления среднеотраслевой себестоимости требуется отраслевая же и статистика. Где её всю такую объективную взять-то, в условиях нашего уничтоженного массового станкостроения? :dnknow:
    В ответ на: вероятно, ТС и считает, что если оно так, то он экономит на марже, которую производитель закладывает в цену и которую не будет закладывать ТС для себя.
    Это мы вообще начинаем скатываться к теме сравнения экономик станкостроения и строительства, а оно нам надо?

    Вопрошавшему поискать бы глубокого пенсионера-конструктора-станкостроителя, который ему за прибавку к пенсии месяца за 4 нарисует на кульмане по ватману, да вот только такие нередко интернетом просто не пользуются.

  • В ответ на: прямо непонятно?
    Мне было непонятно начиная с вопроса про эскиз, тем не менее я без переспросов пояснил что это такое. Мне следовало не отвечать, а переспросить? :смущ:

  • ИМХО, для ТС тема уже не актуальна и годится лишь для того, чтобы потешить самолюбие пишущих в ней

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ребята Вы и раздули тему, я просто искал кому интересно данный станок по готовым образцам нарисовать, в основном вальцы . А тут уже ТЫЩИ и ТЫЩИ.
    Получилось типа можно, но хочется сразу на пенсию заработать. Кто-то тут заикнулся про пенсионеров, да может они и не пользуются компами, но могут заткнуть многих.
    Вот так нас Китайцы и сделали, а мы только филки в глазах видим. Извините за сарказм.

  • В ответ на: искал кому интересно данный станок по готовым образцам нарисовать, в основном вальцы
    Ну вот знаю я человека, который вальцы для прокатки проектировал, так заодно знаю что он вам не меньше уточняющих вопросов задаст, чем тут вам задали, поэтому пока я не получил бы ответов на поставленные вопросы, ему с такой темой даже и звонить бы не стал. Чисто из уважения к коллеге.
    А если у вас образец есть, который обмерять можно, то ищите студента с машиностроительного, смотрите его зачётку и если там прилично, то он справится.
    В ответ на: про пенсионеров, да может они и не пользуются компами, но могут заткнуть многих.
    У такого мне посчастливилось учиться. Так вот он еще больше вопросов задал бы! :yes.gif:

  • В ответ на: ИМХО, для ТС тема уже не актуальна
    ТС это доктор_добро, а для igor14, положим, да, однако это же не повод уклоняться от ответа о том, что же вас так не устроило. :смущ:
    Наехали, так будьте любезны объясниться!

  • В ответ на: Получилось типа можно, но хочется сразу на пенсию заработать. Кто-то тут заикнулся про пенсионеров, да может они и не пользуются компами, но могут заткнуть многих.
    Вот так нас Китайцы и сделали, а мы только филки в глазах видим. Извините за сарказм.
    Реально красиво написал. Респект! :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Коли вы настаиваете :umnik:
    Я написал вам после вашей ссылки на определение эскиза.
    ИМХО, я бы не стал дискутировать с человеком, не владеющим предметом. Поэтому если ваша ссылка - это всерьез, то это неуважительно по отношению ко мне.
    А если не всерьез, то это поясничание, в котором я вас упрекнул.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Написал насколько пафосно, настолько же и необъективно.
    Видимо он просто не в курсе примеров того, как и в РФ и на Украине (пока там воевать не начали) делают, уделывая даже китайцев. :yes.gif: Китайцы сперва учились " в европах" и рынок изготовления захватывали, а теперь к ним производства перевели, однако при этом в убыток себе они ничего не делают и нынешние их разработчики отнюдь не голым рисом питаются. Один знакомый разработчик туда даже переехал.

  • В ответ на: если ваша ссылка - это всерьез, то это неуважительно по отношению ко мне.
    Хм... А по отношению ко мне это уважительно, удивляться что изготовление может происходить именно по эскизам, а не по чертежам!? По, например, моим эскизам станочники работали и это факт.
    В ответ на: А если не всерьез, то это поясничание, в котором я вас упрекнул.
    Во-первых Ваше написание "какОЕ еще эскиз" для меня было намеком на шутливый тон, поэтому и ответил в аналогичной манере, поскольку не думал будто собеседник не в курсе, что слово "эскиз" мужского рода.
    Во-вторых предположив, что вы все-таки действительно могли не владеть вопросом, я привел определение эскиза для технической среды, чтоб не думали будто эскиз это какой-то хаотичный невнятный набросок а-ля "каля-маля" из детсада".
    В-третьих, пишется паясничать. От слова паяц, а не пояс.

    Вопрос исчерпан? На сей раз я был достаточно серьезен, чтоб не получить очередной упрёк? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: