Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Пассивный доход [F]

  • Какой же бизнесмен не планирует со временем послать бизнес к чертям и получать пассивный доход? :biggrin:

    Здесь 22 способа по сути на любой вкус и способности :biggrin:

    Осторожно! английский язык

  • Впечатляет! :eek:

    Особенно пункты:

    2. Make YouTube videos
    5. Purchase high dividend stocks.
    6. Write an ebook.
    10. Buy a blog.
    11. Pay off a credit card (or two or three).

    Странно, что в конце не было подписи, With Love Captain obvious.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вить, чо там вкрации :ухмылка:
    Читать лень, но теоретически интересно чо написано:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня только список вариантов КАК отключить блокировщик рекламы в браузере :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ром, ну надо тренировать английский. Уверен он обязательно пригодится.

    1. На первом месте, по мнению авторов статьи, фондовые индексы. Они не так подвержены резким скачкам как акции и более просто прогнозируются. Если полагаешь, что какой-то сектор экономики или даже отдельно взятой страны, имеет большие перспективы, то достаточно купить этот индекс

  • Вить. я напрягсо, перевел текст и прочел. Фуфло полное.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пару дней назад был в Газпромбанке и наблюдал такую картину, как вполне пожилой мужчина обсуждал с сотрудницей банка инвестиционные пакеты. Влил приличные деньги в IT сферу, обсуждал подобные пакеты в других банках, так как уже более 3-х лет зарабатывает на этом. Удивило, что пенсионеры в теме:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну, фуфло в смысле что так люди не зарабатывают? Или тебе такие варианты не подходят?


    Возьмем к примеру 14 пункт - инвестирование в REIT трасты - те которые зарабатывают на недвижимости. Простейший поиск выдает любопытный вариант

    ARMOUR Residential REIT, Inc

    с 2011 года они практически ежемесячно выплачивают дивиденды около 1%. Чем плохо?

  • Пассивный доход можно считать бизнесом только для тех, под чьим управлением эти деньги находятся. Люди, вкладывающие деньги во все эти "активы" - клиенты, на которых управляющие и зарабатывают.
    Доход по определению не может быть пассивным. Тут либо на тебе зарабатывают, либо ты сам настроил свой бизнес так, что он может ехать некоторое время без тебя. Но и велосипед после кручения педалей тоже некоторое время может катиться, только считать это вечным двигателем глупо.
    Так вот в статье как раз часть пунктов относятся к одной категории (ты клиент, а не бизнесмен; на тебе зарабатывают, а не ты зарабатываешь), а другая часть ко второй (получение роялти в настоящем от предпринимательской деятельности и отлаженной системы, к. были настроены/созданы в прошлом)

  • В статье вторым пунктом идет размещение ролика на ютубе

    чиста для иллюстрации :biggrin:


    Эта дама этим роликом заработала неск миллионов долларов. и продолжает зарабатывать ничего больше не делая. отовсюду уволилась, занимается благотворительностью

    К какой группе относится такой доход?

  • В ответ на: Эта дама этим роликом заработала неск миллионов долларов. и продолжает зарабатывать ничего больше не делая. отовсюду уволилась, занимается благотворительностью

    К какой группе относится такой доход?
    :umnik:
    К Группе получение дохода с помощью:
    1. электродов подключенных к соскам
    2. оператора Ганса, который не попал в кадр, но очень старался нажимать на кнопки в такт музыке

    Т.е: гансоэлектродная группа доходов. Есть такая? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Беря в пример это ролик, термины пассивный и активный вообще начинают звучать по другому :biggrin:

  • В ответ на: К какой группе относится такой доход?
    Вить, это лотерея в чистом виде. До этой мадам не одна сотня женщин делали тоже самое (в вариациях), но заработала только она. И повторить не сможет. Потому что в этом нет системы, нет того, что можно повторить и определенно заработать. Чистая лотерея. Везет одному из 10 миллионов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А никто и не говорит, что этот путь легок. Но если у тебя есть оригинальная идея, то шансы повышаются. Конечно заработать миллион это вряд ли, но какой-то доход люди имеют на постоянной основе. И эти случаи не редки

  • Я не думаю, что идея является важнейшим фактором успеха. Есть что-то другое, что пока невозможно связать в систему. Ну например -просьбы о помощи в соцсетях или бытовые разборки. Одни гремят на всю страну, а до других никому нет дела. И вот почему так, почему публика выбирает одни, а другие нет - непонятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: К какой группе относится такой доход?
    Ко второй и относится. Книгу тоже раз пишут. Рекламный ролик тоже один раз снимают.
    Что значит пассивный? Вы считаете, что если поступление денег от продукта растянуто по времени, то всё, что приходит начиная со второго платежа - пассивный доход?

    Еще раз озвучу мысль: пассивного дохода не существует.

    Исправлено пользователем altairseg (29.11.16 18:38)

  • Я мысль понял. термин есть а суслика нет. И что это нам дает? Ну, хорошо, переименуем тему в активный доход 2 рода. Так лучше? :хехе:

    Я вот еще подумал, в перечень 23 пунктом включить: написать песню и загнать ее Лепсу.

  • В ответ на: Я не думаю, что идея является важнейшим фактором успеха. Есть что-то другое, что пока невозможно связать в систему.
    нет никакой системы.
    люди ловят или создают тренды (то что интересно аудитории).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Еще раз озвучу мысль: пассивного дохода не существует.
    расшифруй свою мысль. не понял. совсем.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Еще раз озвучу мысль: пассивного дохода не существует.
    пенсиЁ, не? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: расшифруй свою мысль. не понял. совсем.
    тему назвали "пассивный доход". И статья данная, да и прочая инфа на тему "создай пассивный доход", подменяют как правило понятия, которыми в них оперируют. Везде это преподносится как какая-то коробочка, из которой с определенной регулярностью вылезает кэш, а ты только и знай, что подходи его забирать.
    Ну так такого нет. Это либо доход от вложенного капитала (и несёт риск его потери/обесценивания), либо доход от вложенных усилий. Короче, слова "пассивный" и "доход" не могут стоять рядом.

  • В ответ на: пенсиЁ, не? :umnik:
    Ром, давай ты мне каждый месяц будешь отстёгивать какой-нибудь процент от своего дохода. Пусть даже 1%. А я тебе на старости лет пассивный доход обеспечу. Если хочешь, то можно договориться и о более раннем старте пассивного дохода для тебя. Хотя, мне бы желательнее, чтобы я отчислял даже не тебе, а детям. Давай? Кстати, если мы о пассивном доходе твоих детей на пенсии говорим, то там доход будет еще больше (по сравнению с тобой)

  • Есть еще такое понятие, как время жизни клиента - это когда ты вроде поработал с клиентом, деньги в моменте получил, а он через полгода тебе еще денег занёс. Либо при минимальных твоих движениях, либо вообще без твоих движений. И что? Тоже считать это пассивным доходом?
    Теперь вместо велика пример с машиной приведу: когда перестаешь жать на педаль газа, то машина продолжает ехать - это тоже будем считать халявной ездой - ездой без затрата бензина? Нет, конечно. Для этого был сожжен бензин ранее. Так и здесь. Рубль (доллар, евро, тенге), который ты сейчас получил, был заработан тобой ранее.

  • Я бы уточнил: все зависит от подачи. Т.е. тренд можно и самому задать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • хорошо я понял твою точку зрения.
    банковский вклад это что?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • именно это и написал :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Есть еще такое понятие, как время жизни клиента - это когда ты вроде поработал с клиентом, деньги в моменте получил, а он через полгода тебе еще денег занёс. Либо при минимальных твоих движениях, либо вообще без твоих движений. И что? Тоже считать это пассивным доходом?
    Теперь вместо велика пример с машиной приведу: когда перестаешь жать на педаль газа, то машина продолжает ехать - это тоже будем считать халявной ездой - ездой без затрата бензина? Нет, конечно. Для этого был сожжен бензин ранее. Так и здесь. Рубль (доллар, евро, тенге), который ты сейчас получил, был заработан тобой ранее.
    Аргументация отдает софистикой. :хехе: Можно поискать и более академические определения пассивного дохода, но пока, полагаю, будет достаточно и википедии:
    Пасси́вный дохо́д — доход, не зависящий от ежедневной деятельности.

    Passive income is an income received on a regular basis, with little effort required to maintain it.
    Some examples of passive income are:
    Any type of property income
    Earnings from a business that does not require direct involvement from the owner or merchant;
    Rent from property;
    Interest from a bank account
    Royalties paid for intellectual property such as music, computer software, or a patent;
    Earnings from internet advertisements on websites;[4]
    Dividend and interest income from owning securities, such as stocks and bonds, is usually referred to as portfolio income, which may or may not be considered a form of passive income. In the United States, portfolio income is considered a different type of income than passive income;
    Pensions.

  • В ответ на: банковский вклад это что?
    банковский вклад/облигации/дивиденды на акции/рентный доход/ПИФы - это лишь попытки сохранения средств. Плюс диверсификация в некоторых случаях. На этом не зарабатывают. Вот на людях, вкладывающих деньги во вклады/облигации/акции/недвижимость, зарабатывают.

  • В ответ на: Аргументация отдает софистикой.
    Я не знаю таких слов :смущ:

    В ответ на: Пасси́вный дохо́д — доход, не зависящий от ежедневной деятельности.
    Принимается. Согласен.
    Однако снова позволю себе поспорить и, тогда уж, закончить свою мысль. Пассивный доход вЕдом людям, съевшим собаку на зарабатывании денег и построении бизнеса. И им не нужно рассказывать что такое пассивный доход. Они пришли к нему большим трудом и это является логическим продолжением их развития как бизнесменов. Статьи же на тему "пассивного дохода" являются как правило маркетингом/рекламой для привлечения людей в этот чужой бизнес в качестве клиентов, либо же их (статей) цель сугубо развлекательная для "помечтать" - типа того, когда в Космополитене пишут секреты от Анджелины Джоли как завоевать сердце Питта. И если воспользоваться этими советами, то Питт от этого ближе не станет, т.к. есть разница между "быть" и "подражать".

  • Вов, ты радикалишь, имхо :улыб:

    В температуре есть термины: тепло, холодно, жарко и т.п. При этом это лишь условное обозначение неких диапазонов температур (да и те зоны условны сами по себе).

    Так и здесь. Есть некая доля времени, уделяемая на заработок условной денежной единицы. Эти доли времени можно также условно разбить на интервалы - hardwork, много работы, обычная работа, easymoney, пассивный доход и т.п.

    Это условные названия условных зон.

    А ты буквоед :biggrin:

    Виктор это у тебя софистикой и назвал :yes.gif:

    Так-то никто не спорит, что каждая копейка дохода отработана тем или иным способом.

  • Ну тогда это не пассивный, а отложенный доход от трудовой деятельности. Ролик (в примере выше) надо было снять, смонтировать, придумать идею - а это труд, и еще какой. Пассивный доход - доход от вложений, сдачи в найм недвижимости и прочего имущества, и получение роялти с неимущественных прав.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Владимир у тебя каша в голове.
    есть корпорации с рентным доходом в млрд $.
    например.
    Как правильно поправил тебя Петр речь о "количестве взмахов крыльями",
    а не о том кто и на ком зарабатывает :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Владимир у тебя каша в голове.
    Евгений, раз уж ты взял на себя смелость (еще какую!) оценивать что у кого в голове, то может бы известишь читателей, что находится лично в твоей?
    Очень любопытно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да все правильно Алтаец говорит. Доход приносит только "актив". А за "пассив" надо платить.
    Прямо как в банке. Вот и все.

    Осталось только разобраться, что можно понимать под "активом". На мой взгляд это:
    - мозги;
    - руки;
    - деньги;
    - то, что можно купить за деньги.

    Как называть доход от любого из этих активов, на мой взгляд, уже безразлично.
    Хоть "виртуальный", хоть "пассивный", хоть"активный", хоть "противный"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Женя, если ты думаешь что эти рантье сидят и ничего не делают, даже пусть не в Вовином смысле а в смысле Петра, ты жестоко ошибаешься. Они машут крыльями еще почище нашего

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: если ты думаешь что эти рантье сидят и ничего не делают, .... ты жестоко ошибаешься. Они машут крыльями еще почище нашего
    Кирилл, браво. 10 баллов из 10.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пасси́вный дохо́д — доход, не зависящий от ежедневной деятельности.
    Смешно.:улыб:
    По этому определению если у деятеля есть нерабочие дни (те же самые выходные и праздничные), то доход деятеля - пассивный.

    Если уж брать экономическую базу, то пассивный доход это скорее тот, что не требует торговли в первую очередь временем жизни, во вторую свободой выбора занятия, в третью временем и свободой выбора и в четвёртую - всё перечисленное, но при некоторой особой качественности (квалификации) продавца (деятеля).

  • В ответ на: Да все правильно Алтаец говорит. Доход приносит только "актив". А за "пассив" надо платить.
    меня в школе учили, что пассив суть источник филок формирования актива

  • В ответ на: меня в школе учили...
    Саша, привет.
    Вот вы с Виктором, как маленькие...

    Логика, факты, определения - не помогут.
    Молодость.. это так прекрасно и забавно. Всему своё время.
    Мне когда было 20 лет, я ваще считал что еще чуть-чуть и весь мир "куплю" :biggrin:
    Да и надо это Тебе? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а ты загляни ему в дырку для глаз - сам увидишь :biggrin: пчёлы там :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: меня в школе учили, что пассив суть источник филок формирования актива
    Школа "несколько" или ошибалась или искажала суть. Филки-то как-раз в активе, просто источники (пассивы) к учёту принимаются в филковом (или филочном? :dnknow: ) эквиваленте.

  • что по итогу, парни?
    нашли вы ответ, как не работать, но филки подымать. а?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сначала нужно определиться с терминологией :umnik: без этого никак. потом с идеологией

  • они не машут.
    работают на них.
    в нашей стране пока проблема с этим (про местных представителей бизнеса).
    но уже процесс пошел.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вата конечно.
    были бы мозги раньше бы до всего дошел...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: меня в школе учили, что пассив суть источник филок формирования актива
    Да всяко бывает. Вот взять, к примеру, профессиональную "падшую женщину облегченного поведения". Какой там у нее может быть "пассив - источник формирования актива"? Она сама и есть "голимый актив", без всяких пассивов.

    Ну а так да - все как в банке. К имеющимся своим деньгам (собственному "активу") покупаешь еще денег (у населения ли в депозиты, у банков ли по межбанковским кредитам), и из привлеченных, то бишь купленных денег - формируешь СВОЙ "пассив" (обязательства). У тех - уже образовался СВОЙ "актив", а у тебя образовался только СВОЙ "пассив". Он и в банковской бухгалтерии отражается на пассивном счете.

    И пока не знаешь, куда его "пристроить" - "актива" (кроме собственных денег) у тебя нету. Только "пассив". От которого никакого дохода нету, а только один расход (надо же платить проценты по привлеченным деньгам).

    А потом раз - образовался кто-нибудь. кто готов купить у тебя денег. Причем готов купить дороже, чем купил ты. И он даже не спрашивает - твои это деньги, или чужие.

    И ты их перепродаешь, эти деньги (выдаешь кредит). Формируешь СВОЙ "актив" (в банковской бухгалтерии - активный ссудный счет). Вот он и начнет приносить доход. Может быть (если заемщик "не напаяет")....

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ...
    Осталось только разобраться, что можно понимать под "активом". На мой взгляд это:
    - мозги;
    - руки;
    - деньги;
    - то, что можно купить за деньги.

    Как называть доход от любого из этих активов, на мой взгляд, уже безразлично.
    Хоть "виртуальный", хоть "пассивный", хоть"активный", хоть "противный"
    В ролике выше активом являются сиськи ))).
    Кстати, ролик не оригинален, а как часто бывает плагиат. Лет 10-12 назад была видеореклама новой подвески на Ниссане.

  • В ответ на: Она сама и есть "голимый актив", без всяких пассивов.
    Это не у неё никаких пассивов нет, а у вас ошибка инвентаризации есть.
    В ответ на: и из привлеченных, то бишь купленных денег
    Эка вас там в цветной звенящей хрени плющит, что путаете купленное и арендованное... :biggrin:

  • пассив - это мама ейная :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Сначала нужно определиться с терминологией :umnik: без этого никак. потом с идеологией
    Вот.
    Хоть Ты и вредный Виталя: соглашусь. :biggrin:
    И вообще: это самая здравая фраза за последний месяц.
    И относится к множеству топиков.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: