Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чертежи с расчетами

  • Так и двухкиловаттки ничуть не менее опасны, просто с ними уже мало кто рискнёт пробовать одной рукой управляться, а тут "злые карлики" всего-лишь наказывают за непочтительность.

  • При этом миниболгарка и дрель - это два основных помощника любого конструктора, которые корректируют все просчеты чертежей :biggrin:

    У меня это продолжение рук :biggrin:

  • Первое, это инструктаж на рабочем месте и росспись в журнале инструктируемого.
    Второе, чтобы оборудование в исправности, чего и всегда добиваюсь, особенно касается электричества , автоматики защитной и защитного заземления.
    С чего и начинал у твоего брата, но там похоже до сих пор меж нулем и заземлением бьёт током персонал. Когда нибудь вылезет боком.
    Да Петр, а в твоем аппарате стоит защита, хотя бы дифференциальные?

    P.S. А главное очки, сам залетел, только снял очки на рабочем месте, тут мне и прилетело в глаза, хорошо рядом вода была и в горбольницу быстро в глазное доставили!Спасибо Леониду!

    Исправлено пользователем ПАРУС (20.11.16 12:31)

  • В ответ на: Дядя на даче как-то притопил болгарку в мякоть ноги - швы.
    что же вы за семейка такая!... абвгдеёжей!!! ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Рукастые все, епта :biggrin:

    А где руки, там и травмы :хммм:

  • В ответ на: А есть у кого-нибудь теплое место 10-20м2 для сварочно болгарочных работ?снял бы недорого на пару тройку месяцев
    У меня есть. Академ (Щ) устроит?

  • В ответ на: корректируют все просчеты чертежей :biggrin:
    Слышал одну историю недавних дней (может с два-три года назад всё происходило), наш инженер был в длительной командировке в Германии.
    Показать скрытый текст
    Там собирали аппаратуру, собиралась она в стойки. Стойки заказаны заранее, по каталогу ну и при заказе просчитались с моделью, в общем в одном месте блок в стойку чуток не лезет.
    Немцы-сборщики все на 5 раз перепроверили, убедились что действительно, не конструктивный просчёт, а просто косяк заказа комплектухи и пребывают в расстройстве, что теперь ждать пока новые стойки изготовят-поставят, а это срыв уже их сроков поставки.

    Наш осторожно уточнил, что критичнее, сроки или модель стойки. Оказалось, модель стойки заказчику вообще без разницы, а вот за сроки им от заказчика жоссский цугундер. Спросил УШМку, ему дали. Он за 3 минуты подрезал и предложил попробовать монтаж, всё вошло.
    Затем там стандартный кабель питания никак не лез через стандартную муфту ввода. Наш говорит " Я там в ватер-клозете видел флакон с жидким мылом. Можно им тут попользоваться?" Ему принесли. Он смазал оболочку и кабель на месте.
    После этого ему в коридорах встречные посвященные осторожно кивали-кланялись, и за спиной шептали-разъясняли остальным "Это тот самый русиш инженер!"
    Скрыть текст

    В общем-то подобных историй и на местном материале предостаточно.

  • У меня в цехе эти 2 инструмента (УШМ и дрель) единственные, которым я меняю провод со стандартного (метра полтора) сразу на 5-6 метровый, чтобы от любой розетки мог широкий радиус охватывать и не ограничивать в работе. :yes.gif:аккумуляторные дрели не нравятся габаритами и мощностью - не везде пролазят, когда дорабатываю конструкцию.

    Кому интересно, тестирую свой сайт: пкб-тис.рф

  • привет Петр про сайт.

    1)сделай англоязычный домен на ру или ком
    в противном случае ссылка на твой сайт выглядит подобным образом :bad:


    2) шапка слишком большая.

    3) не заполнен подвал.

    4) мелкий шрифт

    5) нет дизайна

    6) не проработаны элементы побуждающие оставить заявку прямо сейчас например

    7) сухой текст, мало фото.
    нужно работать над контентом.

    8) обратная связь (много полей) оставь 2 или 3.
    только имя и телефон.

    9) контакты должны выглядеть например
    (нужна обязательно карта и желательны реквизиты)

    РЕЗЮМЕ = нужен новый сайт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (20.11.16 22:28)

  • Жень, мне нужны еще советы 10) - 1005), касательно непосредственно наполнения разделов, по оборудованию, его цвету, те ли диаметры направляющих и прочее. Очень нужно :yes.gif:

    А, вообще, я указал сайт не для его обсуждения, а потоу что ранее обещал это сделать (его выложить). И всё.

    Мнений не нужно :biggrin:

  • п.9
    Спасибо за предложение,но академ от меня оочень далеко

    Исправлено пользователем Alippa (21.11.16 08:55)

  • В ответ на: которым я меняю провод со стандартного (метра полтора) сразу на 5-6 метровый, чтобы от любой розетки мог широкий радиус охватывать
    Мне иногда надо быстро менять у УШМ диски (тип, толщина, диаметр) или к лобзику пилки, поэтому важнее "подручность" отключения кабеля, из-за чего у меня пока наоборот сложилось, перемещаю блок розеток (с "добавкой" для измерений).

    А вообще чтоб в обилии шнуров не путаться, есть вариант свой инструмент переделывать под "быстроразъемы" и тогда один длинный шнур на всё, что в данной точке неодновременно применяется. Встречал даже тему такую на чимпмейкере.

  • А вилка-розетка это не быстроразъем? :dnknow:

  • В ответ на: А вообще чтоб в обилии шнуров не путаться, есть вариант свой инструмент переделывать под "быстроразъемы" и тогда один длинный шнур на всё, что в данной точке неодновременно применяется. Встречал даже тему такую на чимпмейкере.
    Интересно!

  • Если розетка не стационарная или на неё не наступать ногой, то нифига не "быстроразъем", поскольку двух рук требует.
    Для "быстроразъема" подразумевается эргономика как при смене магазина у оружия, т.е. если держишь инструмент в правой руке, левой отсоединил шнур, правой положил инструмент, взял другой, левой подсоединил шнур.

  • Если я правильно понял то вилка/розетка должна быть в самом инструменте встроена.тогда получится.верно?интересная идея

  • Что за пустословие?!
    4 года мы делали каркасные панели, весь "Южный поток" построили, основной инструмент "шурики" , "ХИЛТИ". И зарядки хватало на всю смену, с учетом того, что парни по килограмму в каркасы самосверлящих саморезов загоняли и не в дерево, а в оцинковку 1, 5 -2, 0 миллиметра.
    Так же и остальной инструмент,циркулярки, фрезы, шлифмашины!
    Не надо скупердяйничать, и брать хороший инструмент.

  • А габариты инструмента? :biggrin:

  • В ответ на: должна быть в самом инструменте встроена.тогда получится.верно?
    Верно. Люди давно озадачились да и далеко не в одну голову мысль приходила, так что есть и результаты:
    1) Инструмент марки Kress уже просто выпускается с разъемами в рукоятке;
    2) Народ мутит самостоятельно, кто что где нароет, поэтому есть споры по нагрузочной способности разъемов
    3) только что увидел, думаю покупать на пробу.

  • размер инструмента для мужчины не имеет значения

  • А для узких ниш станка, который требуется доработать, имеет :yes.gif:

  • В ответ на: Что за пустословие?!
    Не надо скупердяйничать, и брать хороший инструмент.
    А ко мне это каким боком?

  • У шуруповерта очень хорошая редукция и регулировка момента вращения. что не маловажно при сборке конструкций, остальные инструменты, по размерам чуть меньше. но проигрывают в качестве.
    При разработке следующих конструкций просто сделайте учет размеров на сборку шуриком.

    Я встречал шуруповерты размером со старый китайский фонарик, помните были такие.

    Исправлено пользователем ПАРУС (22.11.16 20:50)

  • На будущее и всем, ты же собрался что то делать или уже передумал!

  • В ответ на: Мнений не нужно :biggrin:
    Это не мнение, а то что ты 100% сделал неверно.
    Удивляет такой подход, когда свою визитную карточку делаешь :bad:
    Показать скрытый текст
    хотя согласен, у самого тоже не вертолет
    Скрыть текст

    хотя многие относятся к тому, что сайт нужен для галки...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, начнем с начала.

    Ты написал "нужен другой сайт".

    Что ты вкладываешь в термин "нужен"?

    Зачем, по-твоему, я делал сайт? :улыб:

    Ты ведь считаешь, что моей нужде он не соответствует, т.е. ты ее четко определил (мою нужду). Так и в чем она (нужда, цель, потребность) в применении к сайту?

    Ведь с этого нужно начинать в рассуждениях.

  • ответь на вопрос зачем тебе нужен сайт?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ответь на вопрос зачем тебе нужен сайт?
    Жень, ты смешной :biggrin:

    Ты ведь начал не с этого. Ты в первом посте написал, что мне нужен другой сайт. Ты не спрашивал у меня, какой мне нужен и зачем. Ты сразу вынес вердикт :biggrin: То есть, ты знаешь, что мне нужно. А нужность идёт от целей и потребностей. Значит ты их у меня знаешь и видишь, что продукт (сайт) им не соответствует, раз "нужен другой".

    Вот мне и интересно, что ты там за потребности у меня разглядел :улыб: поделись, не держи в себе :biggrin:

  • ты как еврей...
    по сути сайт несет только одну функцию - продажа
    (и не важно в каком виде ты ее понимаешь)
    твой сайт не продает.
    по этому такой вердикт.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ты как еврей...
    Жень, ахтунг! Протри глаза - это ТЫ на мой вопрос (я первый спросил - перечитай топик) ответил вопросом :biggrin: Ау!!!

    В ответ на: по сути сайт несет только одну функцию - продажа
    Но чего?

    Напряги мозги, ты уже близок к моей цели сайта :biggrin: ещё немного усилий :yes.gif:

  • Я те больше скажу. За те 3 дня, что он работает, он мне УЖЕ дал именно тот результат, ради которого я его и делал. Он уже работает так, как и было запланировано.

    А ты тут гадаешь на ромашке :biggrin:

  • В ответ на: твой сайт не продает.
    "Отучаемся говорить за всех"(с).

    Мне так вполне продаёт, ибо есть два ключевых для меня момента:
    1) заявлено и доказано (фотками) что есть команда, которая "способна на..."
    2) заявлена готовность "поговорить на тему" и это мне показывает что по крайней мере мала вероятность столкнуться с "минетжерами", для которых ОКР это то, что продается на килограммы и кубометры.

  • Именно :миг:

    Мой сайт не для продажи услуг (нам с партнёром разогнуться некогда, пашем без остановки и передышки не видно). Сайт - это моя визитная карточка для контрагентов, чтобы они увидели, с кем общаются (образно говоря, лавочкодельный выключателепустозвон или живая настоящая фирма).

    Например, мне нужно в ближайший месяц покупать пневматики на 250 - 300 т.р. Если раньше я только в аванс всё покупал, то сейчас мне уже всё в отсрочку 2 месяца поставили.

    Это цель - отделить шелупонь, которая лишь языком бакланит, от настоящих людей, занимающихся делом. И получить соответствующее отношение.

  • Петр, по сайту если правильно понял, то в планах разработка оборудования под заказчика с нуля? или все-таки масштабирование уже имеющихся собственных разработок?

  • План на 99% на свои разработки. Ибо они уникальны, масштабируемы и взаимосвязаны, т.е. как кирпичи, они строят единую стену корпорации. Каждый проект пересекается и по горизонтали и по вертикали с другими проектами. Это позволит строить единую дилерскую сеть, производственное звено и множество других конкурентных плюсов.

    Чужими проектами-разработками я буду готов заняться, если они будут сулить технологический рост компании или приобретение новых компетенций в ходе работы над проектом.

    Ради денег чужими проектами заниматься смысла я не вижу. В России, насколько я смог увидеть, разработка чужих проектов денег не приносит. Так, чтобы Деньги писались с Большой буквы.

    Лёша в соседнем топика об этом и пишет.

  • я об этом и хотел сказать, что разработку и исследования сейчас мало кто готов оплачивать (даже компании-гиганты как ни странно) и чтобы уделить хоть сколько-нибудь внимания этому направлению нужны везкие аргументы. Заказчику нужны готовые работающие решения. мое скромное имхо

  • Я это прекрасно понимаю :yes.gif:

    Это только нашему Жене могло привидиться, что я сделал сайт для продажи услуг :biggrin: ну, он у нас голова, тут уж ничего не поделать :yes.gif:

  • с некоторых пор перестал читать посты Евгения :безум:

  • В ответ на: могло привидиться, что я сделал сайт для продажи услуг
    был не прав. с кем не бывает :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для строительных работ требуется "МОБИЛЬНЫЙ" станок по производству ЛСТК (профилей). Пошарив по интернету ужаснулся ценам, за 200 кг. станка просят от 600000 и выше. Я понимаю головы и то и это, но все таки аппетиты у наших производителей прекрасные. Вот и пришлось принять решение изготовить станок самостоятельно. А теперь по делу: кто может помочь в разработке и изготовлению чертежей, понятно не бесплатно. Пишите в личку. Буду рад любой помощи. Концепция станка уже сформирована.

  • Вы слабо представляете процесс проектирования и стоимость разработки.

    Покупайте за 600 т.р. и голову себе не грейте.

    Самому разрабатывать - потратите гарантированно больше, а результата может и не быть желаемого (много подводных камней по пути).

  • А зря ты комрад думаешь, что он тебе выйдет дешевле.
    Я вот картинки посмотрел - вряд ли :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Именно. Смотрел те же картинки.

  • В общем-то выше уже все сказали, от себя добавлю, что заниматься самостоятельной разработкой есть смысл если:

    1. нужного устройства просто не существует или, как вариант, недоступно из-за санкций;
    2. устройство существует, но есть понимание как сделать существенно лучше-дешевле-с меньшими затратами расходников;
    3. если есть желание в дальнейшем заняться продажей этого оборудования (при этом должно быть понимание рынка, наличие оборудования для производства - если не своего, то хотя бы знать, куда идти и какие там возможности).

    Если хочется сделать один-два экземпляра, копирующих уже существующие - лучше не заморачиваться, такое может быть выгодным или для технически несложных изделий (станки сюда точно не относятся, даже самые простые), или для каких-то специфических областей, где маржа производителя очень и очень велика (ИМХа - некоторые виды медицинской техники, возможно - что-то еще).

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Да, полностью согласен.

  • В ответ на: Смотрел те же картинки.
    А можно ссылки? А то знакомое, способное из 1,6мм гнуть квадраты, в 200 кг никак не укладывалось, там одних вальцов по массе и количеству - "мамадарагая", плюс редуктор вовсе не от кухонного миксера.

  • То, что я видел, тоже явно не 200 кг. :biggrin:

  • скорее всего это имелось ввиду, но сути не меняет. Завязывать массу станка с ценой не ком-иль-фо, это не лом и не картошка. Последнее больше к igor14 относилось :biggrin:

    Исправлено пользователем jora23 (02.12.16 17:15)

  • Мне не линия нужна, а мобильный. Чтобы на строй. площадке можно делать профиль.

  • В ответ на: скорее всего это имелось ввиду
    Посмотри на расстояние между парами вальцов. На таком шаге какую, по твоему, максимальную толщину металла реально формовать? В нижнем правом углу фотки вообще, ИМХО, что-то гипсокартоновый профиль напоминающее, так он от 0,6 и тоньше. Для удешевления его последние 10 лет последовательно катали из всё более тонкого металла, едва ли не до 0,3 уже дошли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: