Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Киоск открыть. Стоит ли?

  • Как ты планируешь торговать в киоске несколько часов в день? Начнем хотя бы с этого.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Как ты планируешь торговать в киоске несколько часов в день? Начнем хотя бы с этого.
    Я лично торговать и не планирую, для этого есть продавцы.

  • Отлично. Сколько ты планируешь платить продавцам? Какой график работы будет у продавцов?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Хотелось бы услышать более аргументированные ответы.
    Легко.

    Смотри - среди людей только 4% предпринимателей, т.е. тех, у кого в руках и камни начинают цвести розами. Но если тебе уже 30 и ты не бизнесмен - значит ты НЕ предприниматель.

    Далее.

    Весь бизнес состоит из 3х категорий участников:
    1. Предприниматель(-и)
    2. Инвесторы
    3. Наемный персонал.

    То, что ты не предприниматель, мы уже выяснили. Может инвестор? Но тут тоже нет. Ибо 200 и даже 600 (200 + 400) т.р. это не инвестиции, а киоск - не источник пассивного дохода.

    Так что всё просто. Продолжай оставаться в 3ей категории. Работу для бодрости и новых эмоций можно сиенить.

    У меня пока всё. :biggrin:

  • В ответ на: Смотри - среди людей только 4% предпринимателей, т.е. тех, у кого в руках и камни начинают цвести розами. Но если тебе уже 30 и ты не бизнесмен - значит ты НЕ предприниматель.
    Петь, вот это как раз не показатель. Я сам свое дело только в 32 открыл. До того на дядю пахал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Отлично. Сколько ты планируешь платить продавцам? Какой график работы будет у продавцов?
    Да мы же недавно тут это все обсасывали. Помнишь, один на вокзале хотел ларек купить?

    Дико скучно по второму кругу опять то же самое.

  • Ну парень же тоже должен мозги включить и подумать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • /п.9 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за двойное цитирование/
    все что ты перечислил вообще не аргумент. Про 30 лет значит не предприниматель вообще ни о чем не говорит. Даже не хочу об этом спорить, есть куча примеров. А по конкретному вопросу есть что написать?

    Исправлено пользователем Alippa (22.11.16 19:01)

  • В ответ на: Петь, вот это как раз не показатель. Я сам свое дело только в 32 открыл. До того на дядю пахал.
    Лёш, мы о разном. Мое мнение - у тебя не бизнес, а предпринимательство, т.е. монетизация компетенций. У меня пока аналогично.

    Объясню разницу: бизнес не зиждется на способностях владельца. Это предпринимательство.

    Если у ТС есть личные компетенции, которые он может монетизировать, то это другое дело.

  • киоск - это самозанятость, с выхлопом на уровне наемника - при удачном стечении обстоятельств, и с геморроем на уровне "бинесмена"

  • Да и совет - прочитай этот топик с начала. Вдумчиво. Много вопросов отпадет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Комрад, ну а бандитом ты не планируешь быть?
    Государство в тебя вложило столько средств, пока ты трудился в органах и все насмарку:хммм:
    Чем ты вообще после "органов" способен заниматься?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Комрад, ну а бандитом ты не планируешь быть?
    Государство в тебя вложило столько средств, пока ты трудился в органах и все насмарку:хммм:
    Чем ты вообще после "органов" способен заниматься?
    Я так понял вопрос со стебом? И что вы меня постоянно в бандиты посылаете. Я законопослушный человек.

  • Господа, прошу в диалоге, особенно с новичками, вести себя корректно. Для флуда и стёба уже есть пару топиков, не надо вытаптывать весь форум.

  • /п.9/
    а что вы хотели услышать?
    поставте себя на место потребителя.
    где вы будете покупать и почему?
    просчитайте точку безубыточности.
    потом (так как есть время) посидите в машине и просчитайте количество клиентов.
    и поймете рентабельно это или нет :dnknow:

    p.s. не забудьте что с 1 киоском Вы даже не покроете вашу имеющуюся ЗП.
    нужна сеть. пусть и со временем. есть на что ее развивать?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (22.11.16 22:38)

  • Может в пивняки податься человеку?

  • А почему именно киоск? Мне одна знакомая рассказывала, что нынешним летом в одном из южных районов нашей области её брат на заготовке сена её же пресс-подборщиком заработал неплохие деньги. В день крутил более 100 тюков. Продажная цена тюка - 1000 - 1200 руб. Расходились как горячие пирожки. Элементарная кооперация: не у всех есть деньги на покупку пресса. А трактора у многих остались от хозяйств на паи.

  • В ответ на: А почему именно киоск?
    +1

    Брат жены прошлым летом за какие-то вменяемые деньги (точно меньше озвученной суммы) купил аппаратуру для заправки автокондеров и пристроился на СТО к знакомым (у которых такого обрудования не было). За пару месяцев оборудование отбилось, за лето чего-то заработал. На это лето просто сдал его в аренду на это СТО, сам уже не работает. Деньги не бог весть какие, зато пассивный доход. ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • я могу ответить на интересующие Вас вопросы
    25 лет киоски, правда, последние 5 лет сдала в аренду
    знаю про них всё....ну или почти всё )))

  • Привет.
    Чё то знаешь что смущает? Тысячи тем в рунете, десятки на этом Форуме... и тут бац: "киоск".
    В жизни не поверю что это то занятие, ради чего Ты родился.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Одна поправочка... Бывший сотрудник))) Смущать не должно

  • Отвечайте тогда ) Правда многое изменилось с момента как я поднимал тему ) Говорят сейчас на треть сокращают их(киосков) количество ? Как у вас с этим ? Тот киосок я не купил тогда.

  • Да конечно не ради этого ) Просто это то на что денег хватает. Да и на тот момент, не поверите, это самое выгодное предложение было из тех бизнесов что были на продажу.Остальные либо минуса либо вообще что попало типа кальянных. При просчете рентабельности по крайней мере, т.к. дойную корову не продают, а эта хоть и не очень дойная, но ее можно было продать ежели что в крайнем случае. Да и вокзал, там хоть как то культурней что ли. Тепло и работает он 24 часа в сутки - удобно.

  • В ответ на: Да и вокзал, там хоть как то культурней что ли. Тепло и работает он 24 часа в сутки - удобно.
    Ну да, почти публичная библиотека. Культурные слои населения, а так же работники министерства культуры, всегда выбирают вокзал для проведения своего досуга и повышения своей культурной просвещённости.:хехе:

  • Смысл отвечать человеку если он не слушает?? Просил совета почти год назад))

  • Вас тут почитать, так все на вокзале в минус работают, бедные.

  • Хорошо , когда это сетевой бизнес (в России есть не один коммерсант, "владеющий" бизнесами на вокзалах и в аэропортах). А когда это разовая , штучная продажа - скорее самозанятость и постоянный баланс на грани "закрыть нельзя оставить".

  • От какого ценника начинается при покупке <Самая доступная торговая недвижимость>? Конечно, в случае окупаемости. Понимаю что место должно быть пароходное, но денег мало. Видимо могу рассматривать только какой-то отсек в ТЦ. Рассматриваю область.

    Исправлено пользователем Alippa (30.11.18 16:49)

  • В ответ на: От какого ценника начинается при покупке <Самая доступная торговая недвижимость>? Конечно, в случае окупаемости. Понимаю что место должно быть пароходное, но денег мало. Видимо могу рассматривать только какой-то отсек в ТЦ. Рассматриваю область.
    за 35 тыр можно купить
    даже в самом Новосибирске
    web-страница

  • Пусть товарищ подождет! скоро за бартер будут сдавать :biggrin:

  • "голодать будут за еду!"©

  • В ответ на: Хочу стать помощником предпринимателя, помогать развивать бизнес. Пишите в личку.
    О,как шустро мы открываем глаза))))

  • зачем идти помощником предпринимателя? Если уж помогайкой быть то тогда уж у губернатора. Как в том анекдоте "сын вбегает в комнату и орет в ухо папе:
    — Папа, я сэкономил 5 копеек, я всю дорогу из школы бежал за троллейбусом!
    Папа отвешивает наследнику оплеуху и говорит:
    — Балбес, надо было бежать за такси, сэкономил бы рубль!©

  • :ха-ха!: блин,давно не хохотал!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: