Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес TV, радио и не только...

  • В ответ на: Насчет скидок идея вообще здоровская, сильно нужна скидка в Lucie Campbеll, Montblanc Boutiquе и Burgess, поможешь? :rofl:
    :dnknow: .. я и слов то таких заграничных не знал раньше ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А есть смысл нв 7 этаже ставить датчики на окна? Или двери достаточно?

  • В ответ на: А есть смысл нв 7 этаже ставить датчики на окна? Или двери достаточно?
    Вова, да успокойся ты. :ха-ха!:
    Как ты в 90-ые то жил? Там краж было кратно больше.
    Поставь хорошую дверь и замок, имей с соседями хорошие отношения и никакая кража тебя не коснется.

    п.с. ну поставь камеру на этаже. они сейчас миниатюрные со спичечный коробок, никто не увидит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да не сильно волнуюсь))) а что плохого в сигналке? если стоит недорого и абонетка небольшая.

    в 90 я был голодранец)))))

  • А 7-й этаж последний?

    Ну как сказать, в далекие-далекие времена, когда охрана ещё была охраной и в своей работе руководствовалась нормативными документами типа РД 78.147-93, РД 78.36.003-2002, первые и последние этажи просто в обязательном порядке блокировались датчиками на открывание оконных конструкций.

    В наше светлое время охрана это уже просто бизнес, как и по всей стране нормы в области охраны повсеместно не соблюдаются. Недавно был на объекте, на весь магазин 2 объемных датчика и все. Ну ладно охранка, уже и на святое замахиваются, на пожарку я насчитал на этом объекте 5 достаточно грубых нарушений СП5.13130-2009.

    Ну а в целом, если в охранной конторе, тот кто занимается договорами не законченный имбецил, то в договоре обязательно будет пункт, что за проникновения через места не оборудованные средствами ОС (охранной сигнализации), охранная контора ответственности не несет. Так что можно и одну входную дверь охранять, только последствия необходимо просчитывать, в большинстве случаев достаточно бывает вх. дверь заблокировать на открывание и хотя бы один объемник поставить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: ......на пожарку я насчитал на этом объекте 5 достаточно грубых нарушений СП5.13130-2009.
    О! Попался! :friends:
    Направь меня в нужное направление, вот по какой теме.
    Есть маленький столярный цех (150 кв.м. + подсобки, склад).
    Хочется упереться и сделать всю пожарку по всем требованиям закона - даже если там будет абсурд или дорого.
    Чего прошу от Тебя: дай ссыль на главный документ по требованиям пожарников к столярным.. Так чтобы он (документ) был свежим и актуальным.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ты же будешь себе рисовать план эвакуации? вот мне тот кто рисовал - проконсультировал, плюс все бумаги. По датчикам и прочее - это тебе окнтора что будет делать сделает все.

    На сайте МЧС есть новый документ - требования по пожарке - но там все в общем написано - на все виды обьекты - читай

  • Примерно так, что касается технических средств.
    Определяете категорию помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности СП 12. 13130. 2009.
    Потом в соответствии с тем что определено, по СП 5.13130.2009 Приложение А, какая техника требуется, либо АПС (автоматическая пожарная сигнализация), АСПТ (автоматическая система пожаротушения).
    Далее по СП 3.13130.2009 какая система СОУЭ (система оповещения о пожаре и управления эвакуацией)необходима.
    На первый взгляд скорее всего потребуется АПС, если конечно ГЖ и ЛВЖ в 200 литровых бочках хранить не потребуется, и СОУЭ 2-го типа (от греха).
    Всё что касается строительных конструкций, эвакуационных выходов, пожарных дверей и перегородок, размещения огнетушителей, организационных вопросов (типа назначения ответственного за противопожарное состояние, прохождение обучения), прикручивания ковриков к полу - это не совсем ко мне. Тут ФЗ-123 в помощь.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: да не сильно волнуюсь)))
    да как бэ по тебе не скажешь :umnik:
    вопрос про окна жуть :eek:
    ты что-ли реально считаешь, что к тебе кто-то будет с крыши через форточку спускаться? или бить ногами стеклопакет? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пластиковые окна легко отжимают - бить ничего не надо. это факт. В кафе на первом этаже ко мне залазили.

    Конеечно 7-ой, это не первы, но учитывая что за стенкой живут полумаргиналы - им перелезти с балкона на балкон - не сложно, так как незастеклено.

    Вооьзще думаю что стекла это лишние - если есть объемники. Но тут всает вопрос с живностью - она есть

    Ну и я как бы пока интеерсуюсь...

  • В ответ на: ты же будешь себе рисовать план эвакуации? вот мне тот кто рисовал - проконсультировал, плюс все бумаги. По датчикам и прочее - это тебе окнтора что будет делать сделает все.

    На сайте МЧС есть новый документ - требования по пожарке - но там все в общем написано - на все виды обьекты - читай
    Владимир, доброе утро!
    Так и я так делал. Еще лет дцать назад обратился в Пирант (кажись такое название) - а они мне не только схему побега в случае пожара но и всё остальное..
    Но мне хочется самому чутка проникнуться темой. Не юристам отдать, не прокладкам-консультёрам - а самому почитать лит-ру по этому вопросу.

    P.S. Достала меня просто текущая лит-ра (прикрепил фотку). Много терминов мне не понятных. Могли бы и более доступным языком объяснить!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • С живностью вообще всё индивидуально.
    Какая живность (в смысле живого веса), насколько активная живность, одно дело вальяжно по полу перемещается, другое дело по подоконникам прыгает, круги вокруг дверей нарезает (в вертикальной плоскости) , спит на люстре.
    Датчиков, которые не реагируют на животных полно, ну вот хоть такой
    При установке, желательно изучить маршрут домашнего любимца и направить датчик в зоны где оно не бывает или по полу ходит. Как правило инструкции на эти датчики на английском, сразу выбрасываются в помойку, а почитать не помешало бы, в 50% случаев датчики такого типа ещё и неправильно устанавливают.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: п.с. ну поставь камеру на этаже. они сейчас миниатюрные со спичечный коробок, никто не увидит.
    Так, для общего развития почитайте про видеонаблюдение.
    По роду деятельности, довольно часто приходится просматривать разные забавные сюжеты.
    Реально опознать по видео жулика удается процентов в 10 случаев, жулик сейчас не дурной пошел, капюшон на лоб, застежка выше подбородка и хрен ты его идентифицируешь.
    Скорее его можно на маршруте следования к объекту отловить, где он расслабляется, либо старается не привлекать лишнего внимания, но это больше в сериалах практикуется, в жизни бывает так, ну товарищ следователь ну давайте вместе пройдем по маршруту зайдем в соседний банк на котором камеры висят- товарищ потерпевший, не мешайте работать, всё что надо мы сделаем и вас известим.
    Ну а в 50% случаев, когда на объект прибываешь, либо запись не ведется, либо время по Гринвичу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: пластиковые окна легко отжимают - бить ничего не надо. это факт.
    На моей памяти, первое отжатое пластиковое окно было то ли в 2003 то ли в 2004, когда они только пошли и на "рывок" тиснули ноут, собственно ноут. стоил копейки, но вот на нем бухгалтерия была и походу не только "белая", собственник сильно прям переживал.
    Чисто аккуратно, норматив от 5 до 15 сек., приспособы для этого есть, типа лопаточек таких металлических.
    Собственно почитайте

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Меня тоже сегодня позвали на радио :biggrin: . Завтра слушайте в 15:00. Радио Мост.
    ***
    На ютубе появится? Я бы послушал.
    Выложили запись

    Исправлено пользователем Alippa (11.11.16 18:29)

  • fedot в теме)))

    1. мне не столько компа будет жалко, а кучи данных на нем 2. на видео увидишь капюшон, и оно кстати уже стоит и пишеться. Да и увидешьлицо - что дальше, если это не твой сосед или другое известное тебе лицо. 3. сигналка скорее оказывает магигическое действие красным огоньком - типа объект под охраной - чего туда лезти

    живность мелкая - собачка типа кота, по подоконникам, люстрам, штроам не прыгает. Максимум на диван.

  • В ответ на: 1. мне не столько компа будет жалко, а кучи данных на нем ...
    Да не очкуй! :friends:
    Порнушка заново качнёшь, вот все данные и вернёшь! :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 2. - ну, если есть квалификационные признаки по которым можно УГ возбуждать и палку срубить, могут заинтересованные лица посмотреть, а то и по БД прогнать, может персонаж и опознается.

    3. Кто бы спорил, многие просто светодиод наружу выводят и к батарейке через выключатель и резистор подключают. Хотя, тут всё зависит от того кто куда и за каким имуществом лезет, люди знающие, с 50% вероятностью могут тип сигнализации по морганию светодиода определить и ещё по ряду внешних косвенных признаков, не заходя в квартиру.

    Если живность такая как указана, тот датчик на который я ссылку дал вполне подойдет, даже слишком, можно аналоги подешевле поискать причем подешевле процентов на 30-40.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сейчас уже можно и не качнуть, сайты один за другим блокируют :хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Артур, стар я стал для этого дела, только вживую заводят) И то не всегда...

  • Не нагоняй на себя старости раньше времени!
    Тут всё дело в самовнушении: Ты молодой, 20-летний пацан, в Тебе гармоны крышу сносят и пр...
    И всё! :yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Примерно так, что касается технических средств.
    Определяете категорию помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности СП 12. 13130. 2009.
    Спасибо Федот! :friends:
    Буду изучать.

    А может Ты и в ТВ, электрике шаришь?
    У меня вот какая проблема дома: в самые не подходящие моменты телек отрубается.
    я уже и телевизоры менял и источники сигнала, и электросеть проверял. Не помогает.
    Вот видео из дома. Глянь.. что это за фигня?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не, тут я пас, я же не волшебник, я только учусь, а тут колдунство 6-го уровня требуется с проникновением чакр в 4-е подпространственное измерение.

    Ну что то типа такого.

    Attention

    Перед просмотром, пожалуйста, уберите от экранов лиц не достигших 18 лет, беременных женщин, пенсионеров по выслуге лет, негров, китайцев и мопсов.



    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Выложили запись
    Интересно было послушать. Спасибо.

  • "Не ровен час с Виттелем"
    текстовый вариант

  • В ответ на: Выложили запись
    пропуск очников пошел на пользу.
    или это макияж :eek:

    p.s. :respect: в продвижении дела

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: или это макияж :eek:
    :biggrin: до этого я еще не дорос

  • не скажу за достоверность инфы
    Показать скрытый текст
    Если я буду избираться в президенты, я буду избираться от республиканцев, потому что они глупые и верят всему, что им скажут.
    © Дональд Трамп, 1998 г.
    Скрыть текст


    но данный персонаж мне все больше нравится.
    посмотрим, что будет далее...
    к тому же к сложностям ему не привыкать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По-моему Трамп должен волновать жителей США, нам то что до этого? Ну отменит он им Obamacare, у нас, что пенсионеры в якутской богадельне заживут лучше?

  • он волнует лицемеров всего мира - Она, как забегали, пейсбуки подчищают, твиттеры правят, доказывают окружающим, как они всегда тайно любили Трампа :bad:

    пятачкИ ж, чего с них взять :biggrin:

    вот жирик ДО выборов хвалил Трампа, а теперь говорит по честному, что это заслуга американских изберателей

    а поросята привыкли к тепленькому присасываться - вот и присасываются

    что МишкО одессит, что наш заборостроитель :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: он волнует лицемеров всего мира
    ну так и кот, когда ему заняться нечем, шарики свои вылизывает. Ну где они и где Трамп. Да он им там внутри наобещал столько. что на 4 срока хватит разгребать и если учесть. что он на новенького, то желающих повтыкать ему палки в колеса - легион. Хорошо если один срок протянет.

  • В ответ на: нам то что до этого?
    только спортивный интерес. не более.
    оптимизма не разделяю совсем (про Россию).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Хорошо если один срок протянет.
    а вдрукъ?!! вдрукъ пиндосы поймут, что, перестав страдать пятачкизмом, они, как государство, стали сильнее? что для достижения тех результатов, для которых требовались серьёзные усилия и жертвы, на самом деле можно не делать почти ничего? что не надо п.5 - не придётся потом отмываться?

    вот, если б президента Америки выбирали всем миром, я б голосовал за Трампа, причем независимо от того, насколько он был бы проходным

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У нас свой Трамп есть))) не хуже, только жену поменять и на диету посадить

  • В ответ на: а вдрукъ?!! вдрукъ пиндосы поймут...
    :live: :friends:
    Аналогично и я помечтываю иногда.
    Но мне почему-то кажется, что это будет возможным, только в случае, если США узнает горечь поражения на свой территории (Рим, Карфаген, Османская империя, Германия, свободные города Греции и пр.).
    Не сколько не желаю страданий американского народу. Но что-то исторические книжки намекают что именно крах на своей территории заставляет людей меняться...

    Кстати старушка не сдаётся.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • етохто?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • страна-младенец, еще корью не переболела
    с младенцем я перегнул, конечно - скорее, отрок

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Но мне почему-то кажется, что это будет возможным, только в случае, если США узнает горечь поражения на свой территории
    бОльшая часть Штатов знает и хорошо помнит горечь поражения на своей территории, это "южане". Мы забываем, что они живут не столько в США, сколько в штате - это их Родина и идентификация. Они даже голосуют за президента в штате.

  • Да ладно Саша, помнят они..
    У нас дофига народа помнит и скорбит по поводу поражения в гражданской войне? Нет.
    Война север-юг не была тотальной, не была "на выживание", не принесло столько жертв чтобы амеры оплакивали их в сердцах до сих пор (как мы ВОВ)... Кроме памятников. красивых церемоний памяти и фриков - не осталось ничего от "южан".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • на самом деле память у обывателя короткая и если бы не официоз, то сейчас даже события 90-х помнили только активные участники не говоря уже о предыдущем. Другое дело, что у нас никак не удается сформировать накопление богатства в домохозяйствах. Еще ни одному поколению после 1917 не удалось ничего существенного передать по наследству. Нам не светит тот вариант капитализма когда ты получаешь лавку в управление, которой до тебя владели 35 поколений твоих предков. А это тоже вносит вклад в парадигму нашего бЮзнеса. Сорвал куш и к теплому морю.

  • Вот. Прав Ты Саша.
    Именно поэтому я и за Путина, при этом вижу 100 причин почему он не идеал.
    Просто я верю, что чёрти какой силой, но он останавливает исторический маятник России.
    Его раскачали исторические процессы архи сильно..
    То беспредел левый (большая часть эпохи СССР), то беспредел правый (Ельцин).
    Путин же умудряется тормозить эти качения...
    Нам бы вообще остановить это маятник. Даже путем потери чего-то прогрессивного.
    И потом лет 50 бы спокойной житухи. Которую наши предки назвали бы пускай "Застой-2".
    Но за эти 50 лет, отцы успели бы передать лавки и параходы своим детям, люди научились бы выбирать себе профессии по призванию чаще... и всё это, вкупе с потенциалом нации даст потом такой эффект, что наверстаем упущенное.
    Но это романтическая мечта, и не более.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Это та рассуждаешь с позиции человека, которому есть что передавать, а как быть с теми кто будет с попкорном 50 лет наблюдать как другие что-то передают, а для них будет стабильность получать 20 тыр зарплаты? Вот в Греции - клановый капитализм уже очень много лет и все знают, что бизнес в стране принадлежал, принадлежит и будет принадлежать этим семействам и у остальных шансов нет. Так их это не сильно радует и левые настроения там у каждого первого кроме понаехавших. Тот же пресловутый Козырь в Штатах победил, по мнению некоторых, именно потому, что у людей 20 лет стабилизец. У одних заморозилась зарплата с налогами, а у других сверхдоходы.

  • В ответ на: Вот в Греции - клановый капитализм уже очень много лет и все знают, что бизнес в стране принадлежал, принадлежит и будет принадлежать этим семействам и у остальных шансов нет.
    Как такое может быть при капитализме? :umnik: Если в Греции централизованная экономическая система - это одно, а если капитализм - совсем другое.
    Что мешает кому-либо открыть ресторан и потеснить имеющийся? Или открыть обувную фабрику или оливковыжимательную и миллионы других бизнесов?
    Где-то во фразе закрылась ошибка :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А ты в Греции годик-два поживи,потом приедешь,расскажешь,что там и как... Ошибка у него закралась. Просто голова твоя узко мыслит и все,что в рамки твоей логики не вписывается,то для тебя ошибка. Такое ощущение,что для тебя кто то программу по определённым критериям писал,а все,что не в струю,то шаблон рвет в клочья

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ....а как быть с теми кто будет с попкорном 50 лет наблюдать как другие что-то передают, а для них будет стабильность получать 20 тыр зарплаты? ...
    Вот. Именно поэтому Саша, я написал что надо научится как сделать так, чтобы люди чаще находили своё призвание.
    На мой взгляд, единственная В МИРЕ страна которая смогла это сделать: Германия.
    У меня так племянники.. много спрашиваю, узнаю. Но сделать кальку с немецкого образования - очень дорого для бюджета выйдет. Очень-очень.
    Почему это поможет? Да потому что человек нашедший себя в профессии зарабатывает вполне офигенные деньжища + доволен фактом своего существования. И кмк:
    1. 99% из них не пойдут устраивать очередную революцию
    2. 80% их них не будет лениво прожигать свою жизнь, ибо то для чего они родились будет их тааак пинать и кричать "Твори!" - что фиг усидишь.
    3. 80% из них, будет глубо ***** (наплевать) что есть кучка олигархических семей что рубит миллиарды чего-то там.
    Но это моя индивидуальная романтика.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Где-то во фразе закрылась ошибка :umnik:
    может там закралась, что речь не про кафе и прочий мелкий бизнес, который там задавлен и если не работает "в черную". то и выжить не сможет. А про вполне себе серьезный среднекрупный

  • В ответ на: Тот же пресловутый Козырь в Штатах победил, по мнению некоторых, именно потому, что у людей 20 лет стабилизец.
    как же так?!!! ведь мы только-только к стабильности начали двигаться... ведь мы в перестройку с ней боролись... ан, оказывается, правильно боролись - стабильность есм погибель?!!! :biggrin:

    Или что ли может быть, не суть в стабильности дело, сколько в том, что стабильна стала ситуация, когда те, кто что-то производит - мимо кассы, а те, кто распределяет и пузыри надувает (пятачки!) - первые у корыта? Тогда всё стаёт на свои места

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Или что ли может быть, не суть в стабильности дело, сколько в том, что стабильна стала ситуация, когда те, кто что-то производит - мимо кассы, а те, кто распределяет и пузыри надувает (пятачки!) - первые у корыта? Тогда всё стаёт на свои места
    Вот. Верняк :live:
    Достало это. Даже америкосов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: речь не про кафе...
    А про вполне себе серьезный среднекрупный
    а есть страны, где ситуация иная?
    единственная облать приложения, которая позволяет с абсолютного ноля (не включая собственных знаний, разумеется) построить крупный бизнес - сфера IT. в ней ты можешь дома за компьютером начать бизнес и через 10 лет быть миллиардером при правильном соотношении звезд к тебе.
    ну так кто грекам виноват, что у них подробных гениев не много? поле то есть, но грядки в нем пропалывают другие (даже не греки)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: единственная область приложения, которая позволяет с абсолютного ноля (не включая собственных знаний, разумеется) построить крупный бизнес - сфера IT
    Очень-очень спорно Сергеич :umnik:
    Считаю, что дофига есть направлений где можно построить крупный бизнес с "0".
    Чёто у Тебя неделя началась с радикальных заявлений.
    За то Форум взбодришь! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: