Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес TV, радио и не только...

  • РБК по-тихому разгромили, но некоторые ведущие возвращаются онлайн (первый выпуск)

  • Меня тоже сегодня позвали на радио :biggrin: . Завтра слушайте в 15:00. Радио Мост.

  • Петро, ты становишься публичным лицом))))

    О чем вещать будешь?

  • О чём спросят :biggrin:

    Но твой главный жизненный принцип - "Это коммерческая информация, ничего вам не скажу!", я приму на вооружение :secret:

    П.С. А вечером сегодня мне дадут диплом "Лучшее малое предприятие", кину потом фотку :biggrin:

  • тема нарушает правила форума, ибо не имеет предмета обсуждения

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Меня тоже сегодня позвали на радио :biggrin: . Завтра слушайте в 15:00. Радио Мост.
    На ютубе появится? Я бы послушал.

  • В ответ на: тема нарушает правила форума, ибо не имеет предмета обсуждения
    Бизнес ТВ и бизнес-радио с их филиалами в онлайн как триггер развития малого и среднего бЮзнеса. Например, коллегу Ветрова регулярно слушаю на Бизнес-ФМ.

  • это всё прикольно стократ, а обсуждать то что планируется в данной теме?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • только радио какое то неизвестноре - не слыхал о таком

  • О, Локоть лично сегодня вручил :biggrin:

  • Мои поздравления!

    ...кстати наши мэриевские наконец научились дипломы заказывать, очень стильно, не стыдно людям показывать

  • В ответ на: только радио какое то неизвестноре - не слыхал о таком
    Если Вы про бизнес ФМ, то
    хорошее радио я иногда даже на трассе включаю хотя предпочитаю тишину в салоне

  • В ответ на: это всё прикольно стократ, а обсуждать то что планируется в данной теме?
    Роль нишевых СМИ в развитии бизнес-проектов и продвижении своего продукта

  • В ответ на: Роль нишевых СМИ в развитии бизнес-проектов и продвижении своего продукта
    ставлю 5 золотых, что тема не взлетит :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мои поздравления!
    кстати, я бы не радовался.
    опять же разговор о имитации деятельности, о имитации понимания проблем, а сюда дополнительно и программ по их решению и много чего еще

    ну какое импортозамещение? :безум:
    нет ничего в железе, нет бизнеса, нет просто ничего (кроме эскизов в 3D) и уже грамота :шок:

    и так везде. грамоты выдают, отчеты пишут, а продуктов и бизнесов как не было, так и нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну и чтобы меня не обвиняли в зависти или чем-то подобном сразу пресеку :biggrin: - у меня такая грамота тоже есть, причем две. одна даже из Москвы :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ты бы не словами разбрасывался... Не понятно мне до сих пор,какое отношение ты к футстепу имеешь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: кстати, я бы не радовался.
    а кто-то радовался? Рабочий момент. У каждого свои ки-пи-ай. Одним - линия в металле сваЯть. Другим выявить достижение и ̶о̶п̶т̶и̶ч̶и̶т̶ь̶ отметить наградой

  • В ответ на: ну какое импортозамещение? :безум:
    нет ничего в железе, нет бизнеса, нет просто ничего (кроме эскизов в 3D) и уже грамота :шок:
    С тобой что? :umnik:

    Созданы рабочие аппараты, которые УЖЕ сделаны в железе, УЖЕ работают:
    1. Вендинговый аппарат работает больше месяца, каждый день кормит несколько десятков людей
    2. Упаковщик каждый день запаивает эти десятки лотков
    3. Станок по выпуску пластиковой тары производит эту тару

    Сейчас заканчиваем станок выпуска картонной тары - пока полуавтомат (изделие уже в железе, идёт отладка), в эскизной проработке станок мелкопорционной фасовки/запайки соусов. Прорабатываем модель конвейерного запайщика лотков для фабрик-кухонь (1500 - 2000 лотков в час запайка/обрезка пленки/этикетировка).

    Тот станок по выпуску тары, что на фото в другом топике, я сделал за 1 млн.р., там импортных комплектующих у меня всего 4%. Аналогичный китайский (только хуже) стоит 5,5 млн.р. Это и есть импортозамещение.

  • В ответ на: ну и чтобы меня не обвиняли в зависти или чем-то подобном сразу пресеку :biggrin:
    Ром, тебе твоих извилин хватило только на вибратор для ...опы и доску из пластмассы. И то и то с треском провалилось. Денег ты заработал на придуманной другими синей лампе, которую производить тебе подсказали твои же менеджеры. Твоих идей там ноль. Ты своей головой не придумал ничего востребованного рынком.

    Конечно, тебя корчит от зависти. :миг:

  • В ответ на: Мои поздравления!
    Спасибо! :agree:

  • На самом деле рад,что все у тебя идёт по плану. Где подробности глянуть?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Где подробности глянуть?
    А зачем?

    Вы не ЦА :biggrin:

  • У меня разные интересы :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Про радио-мост

  • ну хоть и комплектуха импортная - аппарат то в сборке РФ. Думаю там большая добавленная стоиомость. Во всех таких специфичных изделиях меклосерийных всегда высокая накрутка. Это же не отверточная сборка теликов

  • причем тут это? :безум:
    наверное когда вручается грамота - это факт зафиксированного результата компании на работающем рынке. если тема - импортозамещение, значит компания заместила 5,10,15,20,25% импортного оборудования на рынке своим.
    рынок это принял, замещение состоялось.
    вот тогда грамота логична! не притворна (лишь бы выдать).

    теперь обратимся к реальности :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: теперь обратимся к реальности :ухмылка:
    Не фига Ты упёртый Сергеич :eek:
    Зачем накал провоцируешь?... хотя Твои планы не знаю - может Тебе и нужно это :umnik:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ну хоть и комплектуха импортная - аппарат то в сборке РФ.
    Вов, там импортной комплектухи всего 4% - корейские линейные направляющие. Считал по стоимости в общем объеме.

  • Валерич, какой накал? :eek:
    Я же Алиппе отвечал. Не понял его :dnknow:
    Я привык к тому, что здравомыслящие люди мыслят здраво, потому вступил в дискуссию. О чем ты?

    Кстати, колись, ГРАН-ПРИ поди ты взял со своим проектом лавочек? :миг: А ну признавайся. Ибо если не ты, то я прямо в замешательстве. Какой там еще бизнес может претендовать на это? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Неужели и электроника наша?
    Или там всё на концевиках

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вся электроника OWEN

  • Я так понимаю из OWEN(а) скорее всего контроллеры используются?
    Есть большие сомнения, что комплектуха в контроллерах Российская.
    Просто все производители Российского оборудования для систем безопасности, в моем случае естественно, железо в своих девайсах китайское используют и не всегда, кстати, лучшего качества. Живой пример, оборудование НПО "Болид" или НПП "Стелс".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Кстати, колись, ГРАН-ПРИ поди ты взял со своим проектом лавочек? :миг:
    И Ты тоже подъ.... меня?! Эх Ты! А я думал продать Тебе лавочку со скидкой. Потом. Когда-нибудь.
    См. картинку!

    Лавочка - это важно! На ней можно посидеть, отдохнуть. По цене доступна многим.... Ща сам заржал пока писал это :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я был абсолютно серьезен.
    Ибо если второе место непойми чему, у чего и отчетности то поди нет, то первое то уж точно нормальному бизнесу.

    По идее. :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я так понимаю из OWEN(а) скорее всего контроллеры используются?
    Есть большие сомнения, что комплектуха в контроллерах Российская.
    Ну, разумеется, комплектующие второго уровня (я их так называю) включают в себя импорт. Но слона едят по частям - сначала первую линию занять, потом прорвать местами вторую, занять ее, потом перейти к третьей и так далее.

    Важно что - из этого 1 млн.р. себестоимости станка тары собственно черная сталь и дюраль листовая занимают тысяч 150 - 200 от силы, еще 50 электроника, 150 - 200 пневматика (тоже отечественная - в РФ 2 завода Камоцци), а остальное, т.е. больше 0,5 млн.р. - это гплаты именно обработки, т.е. токарка, фрезеровка, резка лазерная и гидроабразивная, гибка и т.п. То есть те виды обработки, где по сути вся цена идет в прямой доход фирмы. И эти деньги достаются нашим же российским/новосибирским малым предприятиям.

    Сейчас же я вообще делаю линию, которую никто в РФ не производит. Вообще никто. Есть одна фирма в Москве, которая купила такую импортную линию и барыжит продукцией с нее с наценкой 300 - 400% и условие продажи - только паллетные продажи самовывозом с их склада. И так уже лет 6-7. Зажрались монополисты, сейчас нарушим их благоденствие :biggrin:

    Сложная технология, но мы ее освоили. Помогла, кстати, советская технологическая литература, ибо на ютьюбе ни одного ролика с подобным оборудованием. Приходилось всё собственными экспериментами отрабатывать.

  • что за линия?

    Я думиад ты про вендинговый аппарат говоришь - там то навреное импортной комплектухи поболее - всякие купюро и монетоприемники.

  • Да я собственно порадоваться уже было собирался, ну наконец-то наши стали электронику делать, не судьба пока видимо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • fedot1 - а какую сигналку поставить домой рекомендуешь? я так понял там есть сам блок и датчики. И чтобы потом все это хозяйство можно было бы в новое место поставить без особых потерь

    Что то в доме две хаты вынесли. У меня конечно в основном всегда кто-то дома, новсче же....

  • В ответ на: Да я собственно порадоваться уже было собирался, ну наконец-то наши стали электронику делать, не судьба пока видимо.
    Ну, монтаж компонентов, изготовление плат - это всё ОВЕН сам делает. А погружаться в производство собственно комплектующих - это по моему мнению перебор. Каждый должен заниматься своим, нужна специализация. У ОВЕНА и так уникальная ниша, широкая линейка внутри этой ниши - они молодцы. Требовать, чтобы они еще и производили самостоятельно микроконтроллеры, резисторы, транзистгры - это перебор. Чтобы подобное производство комплектующих было рентабельным - нужны сотни миллионов штук в год выпуска по каждому наименованию.

    У нас есть отечественные заводы, которые выпускают компоненты. Вот микроконтроллеры еще не выпускаем, это да.

  • а остальные аналоги думаешь выпускаем? Что то сомневаюсь

  • В ответ на: Я думиад ты про вендинговый аппарат говоришь - там то навреное импортной комплектухи поболее - всякие купюро и монетоприемники.
    В вендаппарате импорт:
    Купюрник, монетник, хоппер, дисплей, кнопки, светодиоды - Китай
    Компрессор - Франция
    Компоненты плат (сами платы наши)

    - остальное всё наше.

  • В ответ на: а остальные аналоги думаешь выпускаем? Что то сомневаюсь
    Ты про какие аналоги?

  • В ответ на: fedot1 - а какую сигналку поставить домой рекомендуешь? я так понял там есть сам блок и датчики. И чтобы потом все это хозяйство можно было бы в новое место поставить без особых потерь

    Что то в доме две хаты вынесли. У меня конечно в основном всегда кто-то дома, новсче же....
    Ну тут простой вопрос сначала необходимо понять, сдавать всё это хозяйство на какой-нибудь пульт централизованной охраны (ПЦО) планируется (ОВО- (ЦОУ)-Росгвардия (скоро наверное в мушкетеров переименуют) или ЧОП) или для ложного самоуспокоения, типа СМС оповещения или там дозвона на телефонные номера?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • да скорее всего ЧОП. От же что и объеты охраняет моию просто хзочу понять как лучше сделать

  • ну вся электронная комплектуха - тразисторы, резисторы, кондеры, микросхесы

  • И? Конечно, производят. Где-то три хороших завода у нас и один в Белоруссии.

    Но военка бОльшую часть отечественного забирает, а Белоруссы бОльшую часть за бугор продают.

    Инфа от разработчиков электроники.

  • В ответ на: да скорее всего ЧОП.
    Ну если ЧОП, самым оптимальным вариантом будет СПИ (система передачи извещений) "Мираж" НПП "Стелс".
    Данная СПИ установлена практически в любом приличном ЧОПе.
    Из оборудования для квартиры могу следующее порекомендовать:

    Проводные системы:
    приемно-контрольный прибор (ПКП) - из новой линейки для квартиры вполне можно использовать STEMAX SX410 , недорого, 4 ШС (шлейфа сигнализации) для квартиры вполне хватит, на ура работает с пультовым оборудованием "Мираж" (просто есть ещё новая линейка ПЦО STEMAX), проверено лично. Сдавать на охрану ключ touch-memory (таблетка).
    Из старого доброго только один надежный девайс могу посоветовать, Мираж-GSM-M8-03 , проверено временем и дорогами, сдается на охрану также ключом touch-memory .
    Под это дело, если дома нет котов, собак, попугаев Ара, которые косяки дверные перекусывают и отрывают, рекомендую самые простые, недорогие и при этом весьма неплохие объемные датчики "Рапид (вар.2)" наше производство "Сибирский Арсенал".
    Ну СМК (сигнализатор магнитоконтактный) на открывание окон и дверей (это если перовый или последний этаж для окон) на любителя, самые распространённые ИО 102-2 для окон и ИО 102-26 "Аякс"- для металлических дверей, для эстетов есть конечно скрытые СМК, естественно установка дороже.

    Беспроводные системы, это если в квартире ремонт ниэпический.

    Тот же мираж. Прибор Мираж-GE-RX4-02 с беспроводными объемными и СМК датчиками линейки Ладога, достаточно дешево из существующих нормально-работающих беспроводных систем и реально проверено, связь устойчивая датчики не отваливаются.
    Сдавать-снимать с охраны кроме "таблеток" можно также с радиобрелоков.

    P.S. Если покупать надумаете, могу скидку организовать по 3 колонке, во многих конторах города-героя Новосибирска, которые этим добром банчат.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: P.S. Если покупать надумаете, могу скидку организовать по 3 колонке, во многих конторах города-героя Новосибирска, которые этим добром банчат.
    Класс!
    Слушай, а на что еще можешь скидку организовать?
    Это мы так ведь с Тобой "скидочный клуб СД" организуем.
    Каждый деловар или топ, дает узкому кругу лиц мега-скидку на то чем банчит.
    У меня к примеру есть бесплатный абонемент в кафе с очень вкусными позами. Я им не пользовался правда пока, но есть.
    Я вот могу Тебе скидку дать на рекламу. По каналам Триколор ТВ к примеру. Хочешь? Нужно? Остро необходимо? Я знал что Тебе это надо очень! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Хм, позы, не актуально, после моих мантов, а также борща, щей, солянки, горохового супа, рассольника, азу, чахохбили, болоньеза, супа по татарски и других не менее вкусных, здоровых и питательных блюд, ни в какое кафе ни с какими позами идти уже не захочется.

    После рекламы, придется переквалифицироваться в повара, а я не хочу бросать своё любимое дело, так что с рекламой мимо.

    Насчет скидок идея вообще здоровская, сильно нужна скидка в Lucie Campbеll, Montblanc Boutiquе и Burgess, поможешь? :rofl:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: