Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • Это моя страна! У меня здесь глубокие корни и я не перекати-поле, чтобы бегать в поисках готового.
    Я жил и живу этой страной и горжусь и счастлив что родился здесь а не там, куда вы бежите.

    Не вам,

    РОССИЯНЕ! Поздравляю ВАС с праздником Октября!

  • мы все дети Глобуса и гордиться тем, что мама тебя родила в этой его точке, а не в другой - это ИМХО перебор, а вот быть от этого счастливым или несчастным - это уже Ваше святое право. По мне так местность вполне приличная, жить можно, хотя бывает и лучше, но народ хороший, хоть иногда и хочется отдельных его представителей порвать как Тузик грелку, но хорошо, что мне Зевс зубов для этого не дал)))

  • Александр! Это ты не подумал, что в другой галактике, глобус лучше!
    Каждый имеет право на собственное сумасшедшие, вот и я и ты , и другие тоже.

    А, что тебе сегодня 7 ое не понравилось? Я и тебя поздравил, или у тебя детство было плохое?

  • Во-первых, я не бегу. Сижу себе спокойно, клаву жамкаю...
    Во-вторых, а стране такие неудачны на фига?
    Или только о себе думаете?коренной вы наш...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Во-первых, я не бегу. Сижу себе спокойно, клаву жамкаю...
    Во-вторых, а стране такие неудачны на фига?
    Или только о себе думаете?коренной вы наш...
    зачем мне думать о вас, если вы неудачны здесь, то там тем более !

  • В ответ на: А, что тебе сегодня 7 ое не понравилось? Я и тебя поздравил, или у тебя детство было плохое?
    сегодняшнее 7-е мне как раз нравится а вот в 1917 не очень, если вспомнить, что почти всех моих предков тогдашние восставшие угнетенные просто убили без суда как представителей имущего класса, а их детям, моим бабушкам и дедушкам запретили получить даже среднее образование, просто выгнали из школы, отправили делать самую грязную работу, но ничего, выжили, но не забыли

  • а я разве хоть раз писал, что я неудачен? Или недооценен?
    В отличие от вас, юморной вы наш.
    И боже упаси вас думать обо мне. Так как вы думаете, то мне даже страшно представить последствия....
    Спрошу по другому, а что вы сделали, что бы СТРАНА вами гордилась?
    Глисты, они ведь тоже живут и корни пускают...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я так и думал, тональность никуда не спрячешь твоих сообщений. Но пострадали не только твои предки, в нашем бараке, где я провел первые 3 года, все семьи, весь барак, пострадавшие праздновали реабилитацию, помню этот день.

  • А вот с теми, кто нас глистами называет и поносит то славное время. будет думаю разговор отдельный, не со мной и придет это время, жизнь ничего не поделаешь, по кругу движется, и прежде чем языком лязгать, думать надо.

  • я так понимаю, теперь народное единство будет длиться три дня? :шок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я так понимаю, намек на меня? Так я вас не называл . Вы сами определились . Я в качестве примера белкового вида жизни привел простейших. Вы решили, что это про вас - ну так это ваше решение.
    Я понимаю, что сравнение обидное, поэтому готов извиниться . лично. перед глистами.. когда они мне попадутся на жизненном пути.
    А по сути вопроса вы так и не ответили. Зачем великой стране неудачники и почему именно неудачники больше всех говорят о великой стране?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кто сказал. что ты успешный?
    Самозванец!

  • я :ха-ха!:

  • Ну тут все самозванцы, так то.
    А про успешность - у меня есть экспертное авторитетнейшее мнение - я сам так считаю.
    есть косвенные признаки - не жалуюсь, что меня не оценили.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Хорошо, что не жалуешься. удачи тебе!

  • А вот на добром слове спасибо!:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ...Что может покрыть все эти неудобства? Явно не доход больше на несколько 10к тысяч больше. Если ты уверен что твоя тема в Москве взлетит по экспоненте, чем здесь, то надо ехать, а менять шило на мыло...
    Наверное, это подходит только тем, у кого в приоритете быть на кладбище самым богатым.
    Мне больше нравится тема работы для жизни, а не жизни для работы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • вот интересно. кто более независим - фрилансер, работающий удаленно из дома на Карибских островах или предприниматель, впахивающий по 10 часов за хороший доход?
    с одной стороны фрилансер вроде как живет более свободной жизнью, но его доход весьма туманен, как и перспективы на будущее.
    с другой стороны, у предпринимателя меньше свободного времени, но твердая опора под ногами и возможность через какое-то время стать свободным, обеспечив себя пассивным доходом.
    кто из них более свободен в моменте и на будущее?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кто из них более свободен в моменте и на будущее?
    Здесь ещё важно понимать какой смысл вкладывается в слово "свободен". Свободен по времени, физически, духовно? Если рассуждать с философской стороны вопроса, то выходит что свободен тот, кому вообще не нужно думать о "хлебе насущном", если он чем то занимается или работает какаю-либо работу, то занимается он этим не ради пропитания, а по тому что ему в кайф этим заниматься. Ты имеешь возможность спонтанно отравиться куда захочется, делать что тебе вздумается и не от чего и не от кого не зависеть ни материально, ни духовно, это так, вкратце...Теперь, если проецировать это на
    В ответ на: вот интересно. кто более независим - фрилансер, работающий удаленно из дома на Карибских островах или предприниматель, впахивающий по 10 часов за хороший доход?
    то ни тот, ни другой не являются свободными в полной степени, разве только в некоторых физических аспектах.

  • В ответ на: кто из них более свободен в моменте и на будущее?
    Я бы ещё добавил (в дополнение к вышевысказанному философскому взгляду на свободу), что в моменте более "свободным" выглядит фрилансер, а перспективы обоих туманны и слабо предсказуемы ))

    А так то смотря кто и как понимает "свободность". Я вот вроде после входа в предпринимательство головняками загрузился по полной, голова в буквальном смысле болит иногда (порой аж зубы ломит), но я эти головняки сам решаю как мне видится правильным, и это тоже "свобода".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По мне так очевидно, фрилансер уже сейчас живет там где хочет и как хочет, где потенциально успешный предприниматель только планирует жить, если, конечно все сложится с бизнесом, семьей, родственниками, и здоровья хватит дотянуть до светлого будущего. :biggrin:

  • В ответ на: По мне так очевидно, фрилансер уже сейчас живет там где хочет и как хочет, где потенциально успешный предприниматель только планирует жить
    Если ты не шутишь, то давай обсудим вторую сторону медали.
    У меня знакомый - востребованный web-дизайнер. Крайние лет 7-8 живет исключительно за границей. По месяцу, два, полгода, как придется. Чуть старше меня, лет 37, детей нет, женился года 4 назад.
    С одной стороны он конечно смотрит разные страны, впечатления, но! Жилья нет, машины нет, каких-то значимых сбережений, как мне видится, тоже нет. И возраст уже и отсутствие детей!
    Поменялся бы я с ним местами? Ни за что на свете. К чему он придет еще лет через 10? Давай подумаем.:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну могу предположить, что через 10 лет он возможно так и будет снимать жилье, то в одной стране, то в другой, может и на юге России. (Жилье снимают всю жизнь многие, и осознанно не привязывают себя к одному месту, тоже, кстати, элемент свободы.) Будет работать 4-5 часов в день, а иногда и не работать. Женится во второй раз на девушке которая моложе его лет на 20. Заведут собаку.

    Расскажи к чему предприниматель придет к 47? :biggrin:

  • В ответ на: С одной стороны он конечно смотрит разные страны, впечатления, но! Жилья нет, машины нет, каких-то значимых сбережений, как мне видится, тоже нет.
    И что из этого важнее? Зачем ему жильё и машина, если он снимает жильё где хочет и ездит на чём хочет? И при чём тут фриланс, как таковой? Я уверен, что если бы он хотел иметь машину и жильё, то мог бы заниматься своим ремеслом прямо в Новосибирске, купив тут неплохую квартиру и машину не ниже среднего:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Расскажи к чему предприниматель придет к 47? :biggrin:
    К очагу (без шуток), стабильному заработку и отдыху 4 раза в год с детьми на школьных каникулах + 2 раза с женой вдвоем.
    Ну и что из вариантов интереснее?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я уверен, что если бы он хотел иметь машину и жильё, то мог бы заниматься своим ремеслом прямо в Новосибирске, купив тут неплохую квартиру и машину не ниже среднего:улыб:
    Именно так.
    Но мы имеем, что имеем.
    К 45-ти годам не будет у него чувства бесцельно прожитых лет? Детей нет, какого-то очага нет, чем в жизни то заниматься? Скитаться по странам тоже наскучит. 100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так вот зря ты пытаешься оценить правильность его жизни и перспективы со своей точки зрения. У вас просто разные ценности. "Очаг" ему не нужен, а "скитания" он считает развлечением и, возможно, смыслом жизни. Хотя я ещё в институте, на 3-м или 4-м курсе, защитал курсовик по философии доказывая, что нет смысла в жизни, в принципе нет - конец у всех один и после него всем уже по барабану сколько заработал и что оставил. Он это тоже понял и живёт сегодняшним днём ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну не хотят нынешние обременять себя имуществом, они вон даже рубашки уже придумали носить в каршеринг, живут по аренде, ездят, гуляют как та кошка и правильно делают. Жить надо сегодняшним днем, завтра вон может Солнцеликий в Рай отправит и смысл быть самым имущим парнем на кладбище?

  • Вас послушаешь, безработные и тунеядцы - самый правильно живущий класс общества. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: К очагу (без шуток), стабильному заработку и отдыху 4 раза в год с детьми на школьных каникулах + 2 раза с женой вдвоем.
    Ну и что из вариантов интереснее?
    Фрилансеру не нужно отдыхать, он все время живет на расслабоне и не напрягается :biggrin: . Так что тема отдыха в пользу фрилансаера. Для полноты картины было бы интересно представить как вы с супругой отдыхаете. Пляж? Активный отдых? Музеи? Новые страны - города? А если считать, что лучший отдых это перемена деятельности, тогда идеальное соотношение будет в районе 50 / 50, а не 6 раз по 2 недели отдыха. В идеале 50% времени неплохо бы тратить на творчество и самовыражение (пусть это будет канал в ютубе или колонка в телеграмме или даже блог).

    Могу предположить, что у фрилансера тоже может быть стабильный заработок, да и вообще, стабильный заработок это всего лишь средство. Чего ты хочешь получить при помощи стабильного заработка? Свободы? Свободы от чего? Может быть в итоге начать все-таки жить как хочешь и делать, то что хочешь. Опа, а фрилансер уже этим и занимается и не боится, что откладывая жизнь на потом, до лучших времен можно и не дотянуть. Ну, мало ли, что может случится. Можно вообще всю жизнь тыжиться-пыжиться, пытаясь сколотить на пассивный доход к пенсии, и в итоге получилось, что не получилось.

    Про очаг не могу ничего сказать. Представляется картинка: суровой зимой (кругом враги) семья сгрудилась в маленькой хижине у огня. В это время фрилансер с голыми девками прыгает через костер на пляже :biggrin:

    Тебе какой вариант интереснее? :biggrin:

  • В ответ на: Тебе какой вариант интереснее? :biggrin:
    Первый. :biggrin:
    Вить, ты когда возвращаешься откуда-нибудь домой, ты же осознаешь, что у тебя есть дом, физическое место на карте, это твоё пристанище, а в других местах ты гость.
    Каково, когда такового места нет вообще? Т.е. дома нет, ты везде гость.
    Ну ладно в 25-30 лет, а в 40-50?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты продолжаешь свои ощущение накладывать на чужую ситуацию, не каждого так домой тянет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вас послушаешь, безработные и тунеядцы - самый правильно живущий класс общества. :biggrin:
    канешна, мы тратим деньги, создаем спрос, не занимаем рабочие места, не мельтешим в авто и ОТ два раза в сутки в час пик, не создаем пробки, не ходим на выборы, решаем все вопросы семей, которые нужно решать в рабочее время, что батрачащим сложно сделать, ухаживаем за старыми и малыми и т.д. и т.п. мы балласт, который придает кораблю необходимую устойчивость

  • В ответ на: ... ты же осознаешь, что у тебя есть дом, физическое место на карте, это твоё пристанище, а в других местах ты гость.
    Каково, когда такового места нет вообще? Т.е. дома нет, ты везде гость.
    Ну ладно в 25-30 лет, а в 40-50?
    Ты сейчас рассуждаешь об эмоциях. Но, соглашусь, что желание иметь собственный дом заложено, наверно, на генетическом уровне. Однако, тут также возникает и дилемма к стремлению свободе. Собственное жилье это один и самых серьезных ограничителей свободы. Этим, кстати, успешно пользуется практически любое государство, вводя институт прописки.

  • В ответ на: Ты продолжаешь свои ощущение накладывать на чужую ситуацию, не каждого так домой тянет.
    Вов, а дети? Когда ты часто переезжаешь - это становится серьезным препятствием для рождения и воспитания ребенка. Ведь ребенку нужны образование, социум. Где ты его будешь учить за границей? Менять школу каждые 2-3 месяца? Ну бред.
    Поэтому такие люди до 40-ка лет без детей. Разве это нормально, разве это успех? К 50-ти годам его ребенок пойдет в первый класс. Это фиаска.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это фиаска.
    Ну это, опять же, ты так думаешь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ак-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

    — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.

    — И что потом? — спросил рыбак.

    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

    — А потом?

    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

    — А потом?

    — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

    — И сколько всё это займёт времени?

    — Лет 15–20.

    — И что же потом?

    — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

    — А потом?

    — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
    - А я чем сейчас занимаюсь?

    В тему

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А в каком возрасте это не фиаско?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
    - А я чем сейчас занимаюсь?

    В тему
    Некоторые так и живут и абсолютно счастливы, однако большинство вовлекается в разрекламированые крысиные бега - бесконечную погоню за лучшей жизнью. Ирония в том, что если б не было этой толпы интенсивно работающих в надежде на светлое будущее, то и жизнь нынешних дауншифтеров уже не была бы такой.

  • В ответ на: Ну это, опять же, ты так думаешь.
    Вов, это очевидно, что я так думаю.
    Ты бы еще написал - ну это ты пишешь.
    По существу то что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: однако большинство вовлекается в разрекламированые крысиные бега - бесконечную погоню за лучшей жизнью.
    Я бы кстати не сказал, что крысиные бега нынче в моде. Как раз наоборот - весь инстаграм завален фотками безмятежной жизни с пляжей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, пляж здесь как атрибут фриланса уже затаскали. На самом деле, на пляже ведь не поработаешь. Как минимум нужен стол, стул и прохладное помещение. Другой разговор сколько ты работаешь и как проводишь время после работы. Если все устраивает, как у тебя, например, то и чего тогда про фриланс думать. А ели ты живешь в постоянном стрессе, то наверно тогда есть над чем задуматься. Например, городские пробки, это просто безумие какое-то. Время и нервы потраченные на передвижение по городу вполне эффективно могли бы быть использованы во фрилансе.

  • В ответ на: По существу то что?
    По существу то, что не все так думают ))
    Меня вот уже несколько тяготит наличие у меня тут квартиры и дачи, была как-то идея наняться на Дальний восток поработать, но что с этим всем делать тогда? Не было бы недвижимости, скорее всего уже свалили бы куда-нибудь, жена фотограф, ей без разницы где работать, вернее сказать - в Новосибирске ей как раз особо нечего делать. Так что вот тебе ещё одна "альтернативная" точка зрения.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Фрилансеру не нужно отдыхать, он все время живет на расслабоне и не напрягается :biggrin: . Так что тема отдыха в пользу фрилансаера.
    Это какой то виртуальный фрилансер из ТВ, похожий на Карлсона из детства?
    Реальный фрилансер впахивает теже 10 часов в помещении под кондером, если в теплой стране. Отпуска за свой счет. В общем ничего сильно интересного нет.
    А если дети школьники, то и на пляж у большинства фрилансеров денег не хватит. Будут водить детей в бесплатную советскую школу.

  • Вариант анекдота негр, ой, извините, афроамериканец, под пальмой и таки такой же разговор, только про бананы. Но суть та же, иллюзия перспективы за горизонтом успешной жизни в будущем, отнимет золотые годы жизни в настоящем.

  • В ответ на: Например, городские пробки, это просто безумие какое-то. Время и нервы потраченные на передвижение по городу вполне эффективно могли бы быть использованы во фрилансе.
    вот я, кстати, в пробках не стою почти совсем. с утра еще сплю, вечером дома с 16-ти часов.
    а так совершенно согласен - если бы еще пробки, то на*** вообще такая жизнь :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: была как-то идея наняться на Дальний восток поработать
    за ради чего?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Реальный фрилансер впахивает теже 10 часов в помещении под кондером, если в теплой стране.
    Кстати, да.
    И еще почему-то никто не поднимает тему стресса на случай, когда один проект сдан, второго еще нет, а жить то нужно на что-то.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: за ради чего?
    Да просто ради самого факта. Переехать куда-то без работы удовольствие сомнительное, а тут можно было бы на работу переехать. И регион нам интересный - горы, гейзеры, медведи, океан... ))) Я вот не могу просто взять и отсюда поехать побродить по Камчатке, это целую экспедицию собирать надо, на это элементарно времени нет, а хочется. И кроме Камчатки сейчас список написать, на каждую экспедицию по месяцу-два хотя бы, и окажется, что дело не в количестве отпусков даже, столько времени в принципе не живут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • чтобы на Камчатку съездить, не обязательно жить на ДВ. аргументов не увидел.
    у тебя дети есть? они что говорят?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: