Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чертежи с расчетами

  • Кто может сделать (или знает где) чертежи двух деталей в автокаде?прямоугольная рамка с зубчиками внутри и шестерня под эти зубчики.Каков порядок цен на эту работу?

  • Потрать день, скачай автокад и разберись. В следующий раз такое задание сам под пиво за час сделаешь.

    AC⁄DC – TNT

  • это делается в КОМПАСЕ

  • А почему не в Автокаде? Автокад вышел из моды? :rofl:

    AC⁄DC – TNT

  • компас проще как то :biggrin: раньше был LT , так он под вин 8-10 не включается:хммм:

    Взятки - достойным!

  • напишите в личку подробнее, что нужно и есть ли что-то в наличии кроме желания (имею ввиду эскизы, работающий образец и т.п.). Если сделать чертежи для мехобработки это одно, карту раскроя/3д модель для фрезеровки - другое, разработать - третье.

  • Автокад же люто платный?искал,в свободном доступе не нашел(( а что за комрас?мне просто на абразивной резке в автокаде попросили отправить им чертеж

  • ПОТОМУ что в КОМПАСЕ есть библиотека шестеренок и прочих элементов, нужно только задать параметры и выдаст готовый чертеж

  • Абразивная резка дает конусность струи и потому зубья шестеренки будут на конус срезаны, кто то здесь уже делал шестеренки, но пакет собирал из тонких в нужную толщину.
    Обратитесь к Петру, он здесь самый квалифицированный специалист в этой области.

  • компас тоже платный. есть на рутрекере в *свободном доступе* :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Это ГАРС так попросил? Вроде, они раньше в .jpg принимали чертежи.

    А вообще даже в кореле есть возможность сохранять файлы в автокадовском формате, только там надо проверить - не "поедут" ли размеры...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • У автокада есть учебная лицензия на три года. Официально качаешь с официального сайта, ставишь галку "я студент, мамой клянусь, слушай!" , и три года пользуешься.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Это ГАРС так попросил?
    Самая дешевая гидроабразивная резка - ТВР (Технологии водной резки) по дороге в Пашино. Все остальные сильно дороже.

    Пользуйтесь, кому надо.

  • В ответ на: Это ГАРС так попросил? Вроде, они раньше в .jpg принимали чертежи.

    А вообще даже в кореле есть возможность сохранять файлы в автокадовском формате, только там надо проверить - не "поедут" ли размеры...
    Да,если не ошибаюсь,то именно они.И они же как выяснилось работают с металлом в основном,а мне надо какой то то ли пластик то ли текстолит.посоветуйте.

    Почитал про компас 3д зрум.мне кажется это мне вполне подойдет?лицензия на год 1490,пробная на 60 дней.

  • Компас - это тот же автокад, только отечественного изготовления. Для Вашей задачи разницы между этими программами не увидите скорее всего.

    А вот насчет пластика или текстолита - не подскажу, их сейчас множество, тем более, что неизвестно, какие будут нагрузки и температуры.

    Н777 спасибо за наводку, буду знать :agree:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: ПОТОМУ что в КОМПАСЕ есть библиотека шестеренок и прочих элементов, нужно только задать параметры и выдаст готовый чертеж
    Скачал хоум версию.чтобы там шестеренки появились и прочие заготовки нужно,видимо,лицензию приобрести?

  • В ответ на: мне надо какой то то ли пластик то ли текстолит.посоветуйте.
    Текстолит мне раскраивали "Мазак" и "Аквакат".
    На 6мм конусность да, есть, но сейчас под рукой нет с чего измерить, помнится что где-то десятки три, мне это было некритично. У текстолита еще может получиться расслоение на выходе (давление таки не детское у струи), смотря какой им материал (по качеству) притащите. На моем "ПТ" участков с расслоением получилось где-то...ну менее 0,5% (по погонажу реза).

    С библиотекой можете и не заморачиваться, моделируете контур одного зуба (точнее удаляемого участка материала), выдавливаете, а потом строите массив этих элементов по грани вокруг оси звёздочки.

  • В ответ на: С библиотекой можете и не заморачиваться, моделируете контур одного зуба (точнее удаляемого участка материала), выдавливаете, а потом строите массив этих элементов по грани вокруг оси звёздочки.
    геометрия зуба вообще-то очень сложная п.5

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.11.16 12:40)

  • А Ваши зубы все на месте, не повылетали пока Вы грызли гранит науки построения кривых зацепления зубьев?
    Помнится может всего два-три раза с вами на форуме общались, но общались вполне мирно и предметно, не оставляя повода для таких ваших переходов на личности.

  • Какой вы смешной и обидчивый!
    Поверьте, ничего личного к вам нет не было и надеюсь не будет!
    Ну я не виноват, что вы так приняли к себе, а зубья я имел ввиду шестеренок.
    Еще раз извиняюсь, что вы так приняли на себя!
    Предлагаю мировую!

    Исправлено пользователем ПАРУС (31.10.16 20:06)

  • по поводу шестеренок,есть предложение поискать готовые. их полно, к мясорубкам и прочей бытовой, автомобильной и прочей технике.

  • В ответ на: Кто может сделать (или знает где) чертежи двух деталей в автокаде? прямоугольная рамка с зубчиками внутри и шестерня под эти зубчики.Каков порядок цен на эту работу?
    Сразу рисуется в памяти замок с секретом и специальный для него ключ.
    На заводе у отца все делали для личного пользования на сарайки с живностью и скарбом, тогда не было гаражей.
    В скважину вставляется хитрый ключ и он начинает вращать шестеренку, а та зубьями перемещает планку с засовом.

  • Что написано пером, за то и извиняться следует, а не за то кто что на себя принял. Не обидчивый я, но как тот известный дед огуречную грядку поливаю маслом.

    Топикстартеру изделия требуются из пластика, соответственно там явно не те нагрузки, чтоб зубья вылетали, тем более что при диаметре струи 0,25 мм зубья будут всяко много крупнее чем у шестерен кухонного миксера.

  • В ответ на: прямоугольная рамка с зубчиками внутри и шестерня под эти зубчики.
    Задача, условия, габариты, количество? А то может вам рулевую машинку ребенку на игрушку отремонтировать надо и тогда проще попробовать на 3D-принтере напечатать...

  • ...каждый выбирает для себя.....

  • В ответ на: * мне надо какой то то ли пластик то ли текстолит.посоветуйте.

    Текстолит мне раскраивали "Мазак" и "Аквакат".
    ... У текстолита еще может получиться расслоение
    Почему никто не пишет про капролон? Это мой самый любимый пластик. И в листах, и в кругах. Прекрасный материал. Конечно, имеется специфика его обработки/использования.

  • потому что нет мало-мальских технических условий, доступных пластиков с пару десятков.

  • Я про ширпотреб пишу, который дают "на сдачу", а его номенклатура мала: дюраль 2 вида (термированная и нет), бронза, капролон, фторопласт, нержавейка 3-4 вида, черная сталь.

    В моем инструментарии эти позиции :biggrin:

    А так-то да, прочего полно....

  • В ответ на: потому что нет мало-мальских технических условий, доступных пластиков с пару десятков.
    А, вообще, нам бы лично познакомиться.

    Приезжайте ко мне в цех через пару - тройку недель. Покажу свои железки, пообщаемся. У меня планов громадье, толковым людям в них всегда место найдется :agree:

  • В ответ на: В моем инструментарии эти позиции :biggrin:
    Просто сильно непонятно что доктору требуется. Мне и эпоксидка нравится, при желании можно ею обмонолитить и калёную зубчатую рейку.

  • из капролона мы заказывали шестерни для автомата производителностью 1200 штук в час, великолепный материал, сносу нет и смазка не требовалась.
    материал брали на Ватутина 40 кажется недалеко от Оловозавода.

  • В ответ на: сносу нет и смазка не требовалась..
    Именно. Это его основное достоинство. :yes.gif:

  • я только за, но я человек подневольный, могу только на выходных до академа доехать (если ничего не путаю и вы в академе). всегда интересно посмотреть на что-то новое.

  • Мы сейчас в Бизнес-инкубаторе на Троллейке. И последние недели работа там в выходные - обыденное дело. Например, эти выходные я там оба дня был. :biggrin:

    И там таких - почти все. Уезжал вечером в воскресенье - минимум в двух чужих цехах еще свет горел.

  • Так попроще, если что пишите:улыб:

  • В ответ на: из капролона мы заказывали шестерни
    Буквально 2 часа назад у токаря забрал - 32 ролика из капролона.

  • В ответ на: Так попроще, если что пишите:улыб:
    :agree:

  • Это фрикционная передача будет на пасиках?

  • станок в корпус одеваю

    двери раздвижные, ролики туда, по 4 на дверь, 8 дверей

    скоро на сайте видео работы будет

  • Жму руку!
    Восхищен твоей последовательностью в действиях и талантом!
    Удачи и успехов тебе!

  • Пасиб!

    Видео большое, тут не грузится, будет у меня на сайте, где размещу уже законченный станок (через неделю должен закончить). Ну, и прочие свои железки.

    Но продукцию он уже даёт стабильно - полный автомат, без участия человека (см. лотки на фото). Эти лотки в мой вендаппарат.

    • станок, пока еще без корпуса

    • лотки (печатает 15+ лотков в минуту)

  • В ответ на: без участия человека
    :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вспоминал вспоминал как он называется...точно!капролон!! :biggrin:
    Если не секрет сколько вам 1 ролик обошелся в изготовлении?можно в личку.Его же на станке точили?///все,увидел.

    Исправлено пользователем doktor_dobro (02.11.16 11:42)

  • Еще интересует вопрос прочности,точности и долговечности.
    Условно говоря мне нужны 2 рейки по которой будут ездить 2 (возможно 4) шестеренки.Толщина и рейки и шестеренки 3-5 см.Шестеренки будут на каретке,которая вверх вниз будет ездить с грузом 15-20 кг.Резких рывков не будет,ездить будет медленно.
    Возможно ли под данные условия из капролона детали изготовить?Могу вес снизить максимум процентов на 30, но нежелательно

    И да,спасибо всем отписавшимся в теме за советы,ответы и полезную информацию!! :respect:

  • В ответ на: Если не секрет сколько вам 1 ролик обошелся в изготовлении?
    400 р. материал на все, 140 р./ролик работа токаря.

    Но это не левый цех, это партнерский цех. Мы им, они нам.

  • В ответ на: .Толщина и рейки и шестеренки 3-5 см.
    ...
    Возможно ли под данные условия из капролона детали изготовить?
    Нет. Ибо листовой капролон идет от 16 мм лист толщина.

    Если это просто направляющие, то я бы воспользовался линейными направляющими с подшипниками и мозг себе не парил.

  • Блииин. 3-5 см, конечно можно. Просто я привык все в мм считать. И вы запомните - первый признак технаря, это считать в миллиметрах. Забудьте слово сантиметры.

  • Да если честно написал в см,а потом хотел стереть и исправить,но подумал-ладно,щас пусть так,потом в мм писать буду))
    А что за направляющие с подшипниками,как выглядят?какая точность?сколько стоят?а ролики типа как у вас но с профилем полукругом чтоб по трубе катались выдержат по 30 кг нагрузки каждый?
    Через вас этому токарю можно будет детали заказать?
    Про рейку это условно,чтобы окружающие поняли примерно смысл и нагрузки.а вообще эта рейка должна быть непрерывна

  • линейные направляющие

    Через меня никак, я не посредничаю. Так-то токарок много по городу.

  • В ответ на: линейные направляющие

    Через меня никак, я не посредничаю. Так-то токарок много по городу.
    Т.е. контакты слесаря не дадите,я правильно понял?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: