Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Коллективное инвест. Форумчан (жидкость для установки "столбиков")

  • Ну что Форум, может скинемся (некий фонд коллективных инвестиций) и уделаем буржуев?

    Придумали 13 лет назад они жидкость (не пену под давлением)..

    Применение: установка столбов ЛЭП и столбов для жилых и коммерческих проектов. Другие области применения включают: установка уличные фонарные столбы, дорожные и дорожные знаки, почтовые ящики, скворечники и спутниковые тарелки.

    Доп. плюсы (с сайта производителя):
    1. не требует насыпки слоя гравия в основание ямы – в отличии от цементного раствора
    2. почву «не пучит» (мороз), т.е. не будет выдавливать столбики – в отличии от цементного раствора
    3. ожидаемый срок службы 40 лет
    4. деревянные столбики не гниют, металлические не ржавеют (под землей) – в отличии от цементного раствора
    5. срок хранения на складе (не распечатанной бутылки): 18 месяцев.
    6. суть состава – инертный пластик, поэтому не будет отрицательного влияния на экологию

    Расходы (с сайта производителя):
    72 кг. цемента (традиционный способ) = 1 куб. фут
    4 литра этой жидкости = 2,5 куб. фута

    Распределение долей за компетенции, активы, бабло (сходу, к примеру!)
    wobbler – генеральный директор
    Виктор_Марьянович – производственная площадка
    Naaatta – главный бухгалтер
    RUSLAND – вход в сети DIY
    седов – продвижение через выставки
    и пр.

    Прыгаем (производим и продаём) или думаем?


    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • не понял 2 момента
    1 - почему землю не пучит и не выдавливает/наклоняет столбы
    2 - если на столб, установленный в этой штуковине повесить калитку, не покосится ли он от веса?
    *на инвестора не претендую*

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: не понял 2 момента
    1 - почему землю не пучит и не выдавливает/наклоняет столбы
    2 - если на столб, установленный в этой штуковине повесить калитку, не покосится ли он от веса?
    *на инвестора не претендую*
    Привет.
    1. Версия такая. Пучит обычно почему? Потому как это есть результат замерзания воды. Бетон/раствор несмотря на свою "твердость" поглощает воду. Соответственно и пучит его успешно. Данная жидкость имеет высокую плотность и закрытые поры - т.е. не поглощает воду. Плюс чутка другая технология дырени под установку. V-образная: с небольшим расширением вниз, а не вверх. Соответственно боковое давление почвы уходит вниз.
    2. Версия такая. Они чё только не вешали в качестве боковой доп. нагрузки. Всё ништяк с их слов - что легко проверяется.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну что Отцы, кто ещё прыгает?
    Давайте отсечку времени "Ч", выставим на завтра, в 21-00 местного.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Версия такая. Пучит обычно почему? Потому как это есть результат замерзания воды. Бетон/раствор несмотря на свою "твердость" поглощает воду. Соответственно и пучит его успешно. Данная жидкость имеет высокую плотность и закрытые поры - т.е. не поглощает воду. Плюс чутка другая технология дырени под установку. V-образная: с небольшим расширением вниз, а не вверх. Соответственно боковое давление почвы уходит вниз.
    Версия другая: :biggrin: почва глинистая, воду плохо пропускает, вода замерзает под опорой, расширяется, поэтому "пучит", в основание насыпают слой гравия, тем самым заменяют часть глинистой почвы чтобы создать дренаж. Почему для этой жидкости не надо делать дренаж не понятно. Можно конечно вкапывать ниже точки замерзания, так это для любого столба будет актуально.

  • Вопросы.

    1. А где в списке твой лучший форумный друг?
    2. А если я не согласен с личностью гендиректора?
    3. А эта хрень правда работает?
    4. А если эта хрень работает, то что же она не заместила бетон на рынке до сих пор?
    5. А может стоить сначала попродавать эту хрень? Рекламацию набрать.
    6. Евгения НСК2010 может на мАркетинг? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Привет.
    В худшем раскладе может оказаться что Ты прав: копать надо ниже глубины промерзания, а их рассказ об отсутствии необходимости гравийной подушки = фуфел.
    Как этот отразится на Проекте? Да просто офигенная территория РФ выпадает из "Клиентской".
    Но мы помним, что ~ 80%(?) населения нашей страны живет перед Уралом :biggrin:
    Да и вообще... причем тут холодная РФ, по большому счету :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вопросы.

    1. А где в списке твой лучший форумный друг?
    2. А если я не согласен с личностью гендиректора?
    3. А эта хрень правда работает?
    4. А если эта хрень работает, то что же она не заместила бетон на рынке до сих пор?
    5. А может стоить сначала попродавать эту хрень? Рекламацию набрать.
    6. Евгения НСК2010 может на мАркетинг? :umnik:
    Привет Сергеич.
    1. Завязывай. Ты же понял что список это для визуализации идеи.

    2. Ты не согласен но при этом становишься акционером Проекта? Голосуем и решаем большинство голосов кто рулит. Я не буду гендиром - сразу говорю, только акционером.
    Ты не согласен и не являешься акционером? Твоё право: Ты свободный человек живущий в свободной стране.

    3. У меня был 1 звонок (не Поставщику). Мне ответили дословно так: "работает, а вы чем там столбики бетонируете до сих пор что ли?". Не стал уточнять это стёб или реальное удивление.

    4. Прекрасный вопрос. Каждый удачный проект сопровождается подобным: "Да ну нафиг, я точно это где-то уже видел. Это не вы придумали".

    5. Легко. Тем более РХТИ будет с авторским составом возиться 2-3 месяца.

    6. "я отказываюсь отвечать на Ваши вопросы, в отсутствии адвоката" (с) :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1. Версия такая. Пучит обычно почему? Потому как это есть результат замерзания воды. Бетон/раствор несмотря на свою "твердость" поглощает воду. Соответственно и пучит его успешно. Данная жидкость имеет высокую плотность и закрытые поры - т.е. не поглощает воду. Плюс чутка другая технология дырени под установку. V-образная: с небольшим расширением вниз, а не вверх. Соответственно боковое давление почвы уходит вниз.
    2. Версия такая. Они чё только не вешали в качестве боковой доп. нагрузки. Всё ништяк с их слов - что легко проверяется.
    Все с точностью до наоборот.
    - Бетон не пучит, пучит грунт. Щебневая подушка с одной стороны дренирует, с другой принимает пучение грунта на себя без передачи на бетон. В данном случае видимо грунт просто мнет пену. Ни а пена слегка утепляет грунт от промерзания сверху и не пропускает воду.
    - Данная фигня не имеет высокой плотности. Ее плотность - 4 литра на 2,5 куб. фута, т.е. где-то 50 гр./куб.дм., что раз в 50 меньше плотности бетона.
    - свая с расширением книзу давно известна. ТИСЭ.
    - насколько вижу, прочность такой пены на сжатие при 10% деформации в районе 600 кПа, что практически идентично обычному экструдированному пенополистиролу. С бетоном и близко сравнивать нельзя, разница в пару порядков точно. Достаточно ли этого? Мне кажется серьезных нагрузок на запененный столб прикладывать нельзя.
    - ну и цена явно будет значительно выше, чем бетон.

  • А вообще, вон, продают давно уже.

  • Привет.
    Спасибо за аргументированную точку зрения! :respect:
    Ну я всё-таки "прыгну", по причине личностных особенностей :tease:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • бригада "Три гада" © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, а Ты чё раньше времени стареешь то?! Почему в бизнес-авантюры не влезаешь?
    Это же весело + не обанкротит Тебя + минимальный, но есть шанс на успех.
    :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так я уже и так веселюся :biggrin:

    уточнид у товарища - он делал лунки 18см и ставил туда столбы 40*60 (22литра это в рассчетах!) - упихал туда два раза то ли по 6 то ли по семь мешков цемента, это 14*250=3500 рублей и три части щебня с песком, стоимостью которых можно пренебречь, т.к. завозил машиной... 45 примерно дырок...

    вот и считай даже, если ему подобрать правильно размер бура, полюбому меньше 12 тыр. он не заплатит, даже если его мне коньяк за довоз воды и цемента и их синих обратно оценить еще в пять :biggrin: , всё равно он будет делать классикой, и это не оттого, что со мной бухать любит, а оттого, что у него трое детей :yes.gif:

    так что эта беда - для тех, кто лопатой работать не любит или совсем пешком с электрички вынужден воду и цемент таскать, снижать надо цену раза в четыре в рознице, как минимум - могёшь?

    а по поводу "пучить", вижу классический механизм, тот, что дороги наши разрушает: цемент при высыхании немного ужимается в объёме, чуть-чуть, появляются трещинки, в них затекает водичка, которая, замерзая, как домкрат, расширяет щели... т.к. эта беда расширяется в пятнадцать раз, она, как монтажная пена, заделывает отверстия наглухо, еще и распирает грунт

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • делал забор на даче вапще без столбиков. для чего они вообще? просто буром сделал дырку, вбил туда трубу скока вбивалась и засыпал землю обратно, поливая водой и утрамбовывая. 3 года уже прошло и всё стоИТ. и 30 пройдёт стоять будет. безо всяких столбиков

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • труба тогда должна быть 80ка и в земле метра на полтора, иначе шатает

    Взятки - достойным!

  • Эврика! Налаживаем производство трубчатых бетонных столбиков!
    С расширением нижнего конца.

  • и выдавливает со стаканом даже больше чем без него. если глубоко не вбить в землю. а если вбить то и стакан этот нафиг не нужен

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Предлагаю тему переименовать "Лавочки 2017")))

  • вроде как эта проблема решается еще проще, буром с обратными лопатками.
    Сначала бурится канал, потом при вращении в обратном, обратные лопатки выгрызают полость в конце скважины, получается скважина со сферической полостью на конце, заливается простой бетон и такой фундамент не выдавит мерзлота

  • В ответ на: ..... снижать надо цену раза в четыре в рознице, как минимум - могёшь?
    Вот. Ты как в мозг мне заглянул :respect:
    Пускай МХТИ этим и займётся. Они могут когда и если захотят.
    а я пока буду медленно думать.... В каких случаях: доставка цемента до места монтажа, "грязные" работы, а также время "застывания" (жидкость: 45 мин всего-то) = критично.
    Выберу из найденных микрониш что-то одно и вжарю туда с размахом, песнями и бубном :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • сразу видно теоретика... а про винтовые сваи слышал чонить? вапще ничо заливать и копать не надо.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: сразу видно теоретика...
    Ты как всегда прав Бро. Теоретик я.
    Ты специалюга! Скажи, а дорожные знаки, столбики дачной оградки (как 2 из множества примеров) - их тоже лучше на винтовые сваи?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • какая разница то? эти сваи везде продаюца. разной толщины и длины. никакого спецоборудования для них не нужно. купил, закрутил в землю и спи спокойно:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (26.10.16 17:14)

  • Артур продашь в теории хотя бы 1 прорабу = можно начинать дело :бебе:
    осталось дело за малым :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Привет. Признаюсь тебе честно: за прошедший месяц произошло слишком многое, и многое из того,что должно было произойти,не произошло. Все это натолкнуло меня на мысль, что я устал и мне надо серьёзно переосмыслить некоторые вещи в принципе свои взгляды. В том числе это касается моей основной деятельности. Я понял,что не всегда могу найти подходящие решения,а применять шаблоны это не в моём стиле.
    В общем на сегодняшний день (возможно от усталости перестала соображать голова) мне нечего предложить по способам продвижения этого продукта по привычным для меня каналам. Да и в принципе пока закрыл эту тему и занимаюсь только застройкой по предлагаемым дизайн проектам. Т.е. тупая работа,которая не предусматривает фантазию.
    То ли сезонное,то ли возрастное,то ли и то,и другое.
    Предложили помочь протолкнуть на рынок интимную гель смазку,а у меня вообще никаких мыслей(((

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • может все от того, что нужно выбрать узкий сегмент?
    и в нем уже "точитьсаблю".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Предложили помочь протолкнуть на рынок интимную гель смазку,а у меня вообще никаких мыслей(((
    Может пригодится: в Сиднее видел этот продукт в супермаркетах в отделе с личной гигиеной рядом с зубной пастой. А не в интим магазинах, (в прочем, там наверное тоже есть) :хехе:

  • В ответ на: А вообще, вон, продают давно уже.
    А ещё продают на каждом углу компоненты для пенополиуретана: полиол и изоционат. Выбрать ту комбинацию, что даёт в результате плотность 50-60 кг/куб,и всего-то делов. Остальное , это упаковка и мАркетинг.

  • Требуется активный отдых, но без сильного экстрима, нужно переключить мысли, пусть голова отдохнет, а потом нужное: решение , идея, направление придет из подсознания твоего. Отдыхай в удовольствие!

  • Да у нас Contex все заполонил. В магазинах чуть ли ни на кассе стоит,в аптеках тоже. Так что рядом с зубной пастой это не серьёзно)))
    Речь то не о том,на какой полке в каком отделе выставиться,точнее не только об этом,а о том,как в принципе такой специфический товар на рынок выводить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: может все от того, что нужно выбрать узкий сегмент?
    и в нем уже "точитьсаблю".
    Узкий сегмент-это типовая застройка выставочных площадей,в свое время наскучило и необходимо было разнообразить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Речь то не о том,на какой полке в каком отделе выставиться,точнее не только об этом,а о том,как в принципе такой специфический товар на рынок выводить.
    Если Ты рулишь в т.ч. дизайном наклейки на гель и стратегией продвижения, то я бы рубанул как лучший ПЕРВЫЙ гель для начала интимной жизни, который специально создан...который бережно и заботливо и пр.

    Так называемая стратегия масла Джонсонбеби: рекламируем "типа для детей", а получаем массовое применение у взрослых. Забивай нишу если еще никто так гели не двигает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не прямая, креативная реклама всегда привлекает внимание и интерес к продукту. С с интимсмазкой я бы рассмотрел "скользких" борцов, работу поршня, лёгкое "натягивание" тесной одежды на габаритное тело и т.п...

  • В ответ на: лёгкое "натягивание"
    совы на глобус.
    Зуб даю - такое запомнится сразу и навсегда. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: