Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чертежи с расчетами

  • В ответ на: У вас занятная манера начинать диалоги. С подозрений в том, будто вы единственный носитель знания о, например, кривых зацепления зубьев. Я тоже могу сперва пристрелить, а уже потом при обыске трупа обнаружить и прочитать документы, но "почему-то" предпочитаю сперва здороваться.
    Нервничаешь, значит ты не прав, тем более о кривых говорил не я.
    Иди выспись

  • В ответ на: К сожалению, мы с Вами говорим о математическом понятии,
    Не о чем сожалеть, поскольку задача ставилась не в сфере математики. Она ставилась в сфере маркетинга и с учетом целевой аудитории проекта. Просто пересмотрите первую минутку исходника (в русском дубляже) и всё намного упростится.:улыб:
    В ответ на: E=mvv/2? ... Откуда двойка в знаменателе? ... Расскажи на пальцах.
    Если одно тело куда-то сунулось, значит другое тело сунулось в противоположную сторону. Пропорциональности степени сования обнаружены сами знаете когда и кем. Не энергии рулят миром, а силы.
    На остальное свободных пальцев жалко, ибо только на моей памяти раза 3-4 такие диалоги на форуме уже шли, да только сносят их потом.
    И не надо меня, плз, Рейнольдсом пугать, а то начнется купальный сезон, число Фруда на себе ощутите!:улыб:

  • свежая история, уверен, всем инженерам, конструкторам, изобретателям будет интересна.

    смотрим :biggrin:

  • В ответ на: тем более о кривых говорил не я.
    Ну да, конечно, говоря о сложной геометрии, вы о множестве точек, не лежащих на прямой, наверное, говорили, да? :смущ:

  • Тебе больше не наливать

  • Перефразируя Вишневского, да вы ещё и "диетолог"! :ха-ха!:

  • антиалкоголик

  • В ответ на: Не о чем сожалеть, поскольку задача ставилась не в сфере математики. Она ставилась в сфере маркетинга и с учетом целевой аудитории проекта. Просто пересмотрите первую минутку исходника (в русском дубляже) и всё намного упростится.:улыб:
    Полагаю Вы имеете ввиду то, что в сфере маркетинга есть какое-то иное определение перпендикулярности, отличное от математического? Так Вы его озвучьте уже, оно ж простое, а то я уже весь Гугл перерыл - нет ничего :dnknow:

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Если одно тело куда-то сунулось, значит другое тело сунулось в противоположную сторону.
    Откуда второе тело то появилось? И где тогда вторая масса?

    У нас же кинематика, кинетическая энергия хорошо определяется для одного движущегося тела.

    В ответ на: Пропорциональности степени сования обнаружены сами знаете когда и кем.
    Да знаю конечно. Только ты ж про Кориолиса там заикнулся, намекая, что математики формулами живут не обращая внимания на природу вещей. Так я тебе и говорю, раз ты такой умный природу вещей мне объясни, а не кто там когда что придумал.

    В ответ на: Не энергии рулят миром, а силы.
    Так я ж не спорю.

    В ответ на: На остальное свободных пальцев жалко,
    Да вот создается впечатление что их и нет вовсе. Если человек в математике шарит, то в физике не разбирается - это ложный посыл.

    Из базового понятия силы естественным образом вытекает понятие работы - затраченная сила на перемещение на некоторое расстояние. Это понятные физические сущности. На основании их энергия движения опять же интуитивным образом определяется как некоторый запас этой самой работы, который может совершить движущееся со скоростью v тело массой m.

    Работа за небольшой промежуток времени это сила F=mdv/dt на перемещение dx=vdt. Откуда работа (суть изменение кинетической энергии) равна A=dE=mvdv. Интегрируем - вуаля.

    Самое удивительное что ни в каких учебниках физики это не рассказывается. Энергия просто постулируется, в то время как ее сущность физическая - это запас работы сил. А закон сохранения энергии это просто следствие второго закона Ньютона.

    В ответ на: ибо только на моей памяти раза 3-4 такие диалоги на форуме уже шли, да только сносят их потом.
    А Вам на память потомкам обязательно надо оставить? ))) Выходной, мальца отвлечь мозги от повседневных задач и мальца потрындеть без обязательств о высоких материях с человеком, который как минимум не глупее тебя. )))

    В ответ на: И не надо меня, плз, Рейнольдсом пугать,
    Что Вы, что Вы, я сам его боюсь.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: "О наличии или отсутствии явления мы вправе судить лишь в той мере, в которой способны это явление обнаружить и измерить."(с) учебник
    Мне, Твоя цитата из фиг пойми какого учебника (не читал видимо) - вечер сделала.
    Скажу сразу и честно: заимствую эту цитату себе. Забираю т.е!
    Спасибо!

    P.S. Не теряйся пожалуйста! Ты мне очень скоро будешь нужен в одном проекте судя по Твоим сообщениям. И если даже "а нафиг мне это надо", "времени нет нефига", "ты слишком мало предлагаешь" - то лучше сразу соглашайся. я нудный. очень нудный типок! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Полагаю Вы имеете ввиду то, что в сфере маркетинга есть какое-то иное определение
    В преимущественной степени я намекаю, что маркетинг, как сфера деятельности "гуманитариев" по факту не базируется на строгих математических понятиях. Тем более разумным будет выполнить поправку на пародийный характер рассматриваемого "произведения".

    Поскольку жизнь, верша полет,
    чуть воспарив — опять в навозе,
    всерьез разумен только тот,
    кто не избыточно серьезен.
    (с) И. Губерман

    Да, там небыло сказано про прямые линии, а еще там было сказано что линии должны быть перпендикулярны "всему, между собой"(02:17). И еще просили линию в форме котёнка, а тот чувак со своим решением предложил только красный бантик от котёнка, а котенка, получается, выдал прозрачным цветом!
    На чём основана ваша уверенность, что котенок прозрачного цвета окажет требуемое влияние на целевую аудиторию проекта? :смущ:
    :biggrin:

    spoiler]
    В ответ на: Откуда второе тело то появилось?
    Оно не появилось, оно было (и продолжает быть там, где оно есть), но про него обычно "забывают", точнее забивают на факт, что оно было.
    Как тут не вспомнить "классику про суслика". :biggrin:

    В ответ на: И где тогда вторая масса? У нас же кинематика, кинетическая энергия хорошо определяется для одного движущегося тела.
    Ну так вы и определяете запас работы, которую способно совершить тело, для этого самого тела. Тела одного, т.е. без ансамбля, для самого, ..ля. :dnknow:

    А вот если бы вы рассматривали вопрос количества энергии, выделившейся в системе (привнесённой в систему), то Е (общ.) = Е ("забытого тела") + Е (тела, кинетическая энергия которого рассмотрена обособленно)

    В ответ на: Только ты ж про Кориолиса там заикнулся,
    О, нет, Кориолиса я всеми силами стараюсь не затрагивать как минимум до момента, пока не обнаружу готовности собеседника рассматривать вопрос медленно и детально. Просто имел неприятный опыт на основном форуме, который не горю желанием повторять...
    Показать скрытый текст
    В ответ на: намекая, что математики формулами живут не обращая внимания на природу вещей.
    ...хотя, чуточку рискнуть конечно можно, поэтому расскажу ретроспективно. Предложил любителю сыпать формулами и постулатами рассказать как поворачивает автомобиль. В итоге он меня довел "до Кориолиса". В ответ на это я попросил рассказать его мнение о том, почему в механизме Кориолиса шарики (грузики) движутся именно по не прямой. В ответ посыпались цитаты "про радиус-векторы", про то как-что рассчитывается, а следом оскорбления и заявления что я, де, не понимаю элементарных вещей.
    В ответ на: раз ты такой умный природу вещей мне объясни,
    Благодарю за столь лестное допущение, но мне непонятно, какую именно полезную для себя задачу я буду решать разъясняя природу вещей конкретно вам? Ведь вы её либо и так уже знаете, либо я не в силах пополнить стакан, который и так полон.

    Я что, произвожу впечатление настолько приятного собеседника или вы весь такой положительный, что вас тянет к отрицательному? :смущ:

    Если вас задела моя фраза про математиков, то прошу простить, просто не все математики такие как, возможно, вы и я не раз сталкивался что за формулами люди попросту не жалеют замечать реальные процессы. А я НЕ учёный, у меня нет задачи знать всё, у меня сугубо практические интересы и глубоко прокапываю я лишь то, что мне необходимо для успешного решения моих практических задач, зато после этого меня обилием "текста" сложно сбить с пути. :хехе:

    "Тот форумчанин" меня пытался задавить "формулами-постулатами из учебника кинематики", а когда я его попытался вернуть к основам парой абзацев "Детлафа-Яворского", то он их учесть и скорректировать свои "постулаты" не пожелал, а ответил оскорблениями.
    Скрыть текст

    В ответ на: мальца потрындеть без обязательств
    Чую подвох.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вы имеете ввиду то, что в сфере маркетинга есть какое-то иное определение перпендикулярности, отличное от математического?
    ессэсно - это же маркетинг :
    В ответ на: Еще одним немаловажным фактором, влияющим на принятие принципиального решения и на выбор методологии маркетингового исследования, является четкое понимание целей исследования — того, как будут впоследствии использоваться руководством компании полученные результаты. Осознание целей позволяет оценить величину допустимой погрешности собранной информации.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на ОФ тоже засилье мозгоклюев-ортодоксов? :biggrin:

    а с Вашего позволения, я утяну себе вот это:
    В ответ на: Если одно тело куда-то сунулось, значит другое тело сунулось в противоположную сторону.
    оно, как эмпирическое знание, мало для кого секрет, но формулировка - универсальная :respect: значок копирайта обязуюсь проставлять

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а, еще: работа в маркетинге совсем не рулит - "вот ты говоришь "я неделю за ним бегал", а чо толку?"©
    в отличии от сил

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: значок копирайта обязуюсь проставлять
    А я не претендую на права. В частности как-раз именно из-за изрядной вольности формулировки: "сунулось" (сунулся) в строгом прочтении подразумевает что тело пришло в движение неким самостоятельным образом ("автоматический" (авто-матос) - само_действующий), поэтому формулировка весьма неподходяща для обращения внимания на тот факт, что любое движение порождается лишь в результате силового взаимодействия тел.

    А то еще найдется "председатель", что начнёт меня тыкать в то, что я якобы элементарных вещей не знаю.
    :biggrin:

  • В ответ на: Тем более разумным будет выполнить поправку на пародийный характер рассматриваемого "произведения".
    Так вот почему то к условию Вы выполняете поправку на пародийность, а к решению относитесь со всей строгостью. Так нельзя. :1:

    В ответ на: Чую подвох.
    Да нет тут никакого подвоха

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а к решению относитесь со всей строгостью. Так нельзя. :1:
    Тоись доли шутки юмора в моем "анализе предложенного решения" вы не усмотрели... Жаль, ведь она была... :not_i:
    Ну, вот такой плохой я юморист, пайду таперь плакать и Ньютона читать... Читать и плакать... :cray-1:

  • а я копирайт буду без ссылки ставить, чтобы тело не узнало наверняка, откуда эти ноги выросли :biggrin: тогда сила тычка, а в пересчете на его площадь, устремится туда, куда нужно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • интересная ситуация знаешь оба ника ... из серии поговорили ни о чем.
    я к чему.может вернемся к теме разговора :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • До чертежей там еще как до Китая пешком. Там еще варианты компоновок эскизировать и эскизировать. На пачку-другую чая это как пить дать.

  • Да, Жень. Чертежи делаются в самую последнюю очередь. Сначала концепция, потом проработка эскизов, потом 3д модель, потом она оооооочень долго прорабатывается (имеется в виду не время, а объем работ) по пригодности, компоновке, соответствию условиям эксплуатации и т.д. И когда дано "добро" - по ней делаются чертежи. Быстро и без сложностей. Потом прототип, опытная эксплуатация (если заработает еще) и опять за 3д модель - дорабатывать с учетом полученного опыта. :biggrin:

  • да все понятно. хотел лишь вернуть к сути разговора.
    а то что не ветка, везде "мерялки" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Суть уже подошла вплотную к "ноу-хау", т.е. без привязки в рабочему органу проектировать невозможно, поэтому врятли топикстартер свою наработку тут опубликует.

  • нет там никакого ноу-хау, больше напоминает параною. тз можно также составить не вдаваясь в тех.процесс. следующим шагом будет недоверие к патентному поверенному? :а\?: если автор относит это к ноу-хау, конечно.

  • Очень похожий пример способа месяц-полтора назад на ютьюбе видел, но пока увиденное мне не понравилось ни для тех условий, ни тем более для оштукатуривания. Но исходя из увиденного, идея топикстартера непатентоспособна, она действительно текущее "ноу-хау".

    Вот научили бы бостонцы своего Атласа правилом махать, а? :yes.gif:

  • В ответ на: Очень похожий пример способа месяц-полтора назад на ютьюбе видел, но пока увиденное мне не понравилось ни для тех условий, ни тем более для оштукатуривания. Но исходя из увиденного, идея топикстартера непатентоспособна, она действительно текущее "ноу-хау".

    Вот научили бы бостонцы своего Атласа правилом махать, а? :yes.gif:
    Ребята ваще красавцы,такое собрать,аплодирую стоя!!!понравился момент в конце.встал,обиделся,пошел покурить :biggrin:

  • В ответ на: встал,обиделся,пошел покурить :biggrin:
    Покурил-подумал, вернулся, отобрал пульт управления, взял ту самую палку... :злорадство: ... и всё вернулось на круги своя: мужики суетятся между стеллажей, расставляют коробки. Ровно расставляют и даже QR-коды считывают уже на глаз и без ошибок!!!
    :biggrin:

  • В ответ на: Покурил-подумал, вернулся, отобрал пульт управления, взял ту самую палку... :злорадство: ... и всё вернулось на круги своя: мужики суетятся между стеллажей, расставляют коробки. Ровно расставляют и даже QR-коды считывают уже на глаз и без ошибок!!!
    :biggrin:
    :biggrin:

  • вот так мой станок выглядел 01 ноября (неделю назад) - фото с первой страницы этого топика

  • а вот так сегодня

    корпус закончил

    (а работает он уже с июня)

    к концу недели наполню сайт текстом - там будет видео его работы

    по РФ такие мало кто производит, а если учесть комплексные характеристики и возможности станка - то я таких производителей вообще не нашел

  • Классно! есть,чем гордиться)

  • В ответ на: а вот так сегодня

    корпус закончил

    (а работает он уже с июня)

    к концу недели наполню сайт текстом - там будет видео его работы

    по РФ такие мало кто производит, а если учесть комплексные характеристики и возможности станка - то я таких производителей вообще не нашел
    Круто :respect:

  • Вот чувствуется свой особый стиль как в дизайне.так и в компоновке и в идее!!!

    УВАЖАЮ!!!
    Поздравляю Петр!

    А что за аппарат у стены в конце комнаты?

    Сегодня распрощался со старой работой, надоело дибилизм видеть и выслушивать, завтра начинаю гонять свой аппарат, водонагреватель на опилках, хочу довести до продажного образца пустить в серию.

    Исправлено пользователем ПАРУС (08.11.16 17:48)

  • про аппарат у стены позже напишу - завтра или послезавтра

    там очень интересная штука

  • симпатичный, чем-то напоминает расфасовочные таблеточные агрегаты))), что интересно у великобритов не принято останавливать железку на обед, так лопатит вхолостую пока операторы кушают. спрашиваю на фига? отвечают - мАркетинг и имидж. Если будет стоять с опущенными крыльями вы, гости и инвесторы, подумаете, что агрегат сломан или заказов нет)))

  • Ты не прав Александр, такие агрегаты спокойно останавливаются на обеденный час и снова запускаются в работу, здесь очень малое время "разгона", а если держать подогретыми на 50-70% нагреватели то это не скажется на затратах а готовность будет 5 -минутная.
    В этом аппарате грамотно поставлена компоновка и и конструкция соответствует общепринятым международным нормам санитарной чистоты, JMP.
    Расшифровываю. система "саркофаг" позволяет устанавливать данный аппарат в зонах с повышенной загрязненностью без ухудшения чистоты производимого продукта. А уж если применить зону повышенного давления, то вообще ЛЕПОТА!

  • Да, тут вы правы. Время разогрева зоны преднагрева до 50 градусов 5 минут, зоны нагрева до 140 градусов - 15 минут. Внутри 4 мощных вентилятора создают нагнетание воздуха через 8 фильтров - по 4 с каждой стороны (на фото видно 4 из них на верхней части аппарата).

    Нагреватели сконструированы таким образом, что могут нагревать материал как контактным, так и туннельным способом. Формующий пресс может работать в любом из 3 режимов - 1. Формовка сжатым воздухом, 2. Формовка вакуумом, 3. Комбинированный способ (одновременно сжатый воздух сверху и вакуум снизу).

    Аппарат работает без оператора, т.е. бобину поставил, кнопку нажал, и конвейер пашет, пока не кончится бобина пленки, отрыгивая лотки готовыми стопками по заданному в компе количеству лотков в стопке.

    Более того, та сторона аппарата, с которой подается пленка, сконструирована таким образом, чтобы в следующем, 2017 году, присоединить к ней экструдер (тоже сами будем делать) и избавиться от необходимости таскать бобины пленки (и покупать пленку, ибо гранулят на 30% дешевле готовой пленки). Экструдер будет подавать готовую ленту сразу в формующий аппарат. То есть с одной стороны в линию засыпаем гранулы, а с другой выходят штабеллированные лотки.

    (На фото внизу штабеллированные лотки).

  • Я не в тему,но не могу не спросить:кто то с переработчиками макулатуры контактирует? Мне надо микрогофрокартон двухслойный постоянно и много.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ты не прав Александр, такие агрегаты спокойно останавливаются на обеденный час и снова запускаются в работу
    Я то тут при чем? Это "британские ученые" порекомендовали местным промышленникам.

  • В ответ на: Более того, та сторона аппарата, с которой подается пленка, сконструирована таким образом, чтобы в следующем, 2017 году, присоединить к ней экструдер (тоже сами будем делать) и избавиться от необходимости таскать бобины пленки (и покупать пленку, ибо гранулят на 30% дешевле готовой пленки). Экструдер будет подавать готовую ленту сразу в формующий аппарат. То есть с одной стороны в линию засыпаем гранулы, а с другой выходят штабеллированные лотки.
    У Вас монетизация проекта наверное запланирована не ранее любимого нашим правительством 2035 года ибо пока я вижу упоение инженерным трудом))) оно понятно и разделяемо. но терпение инвесторов имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент(ттт)

  • 1. Инвестор тут один - я :biggrin: , и терпение своё контролирую на 100%;
    2. Первый аппарат работает и приносит прибыль уже более месяца. Результаты удивили даже меня (ждал меньшего) - при 100% загрузке пустеет за 2 часа.
    3. Я сейчас изготавливаю приспособления в цехе для серийного производства потоком своих аппаратов. Серийное производство начнется с декабря или января.
    4. Вся эта техника (станки пластиковой тары, станки картонной тары, упаковщики ручные и конвейерные и прочее) нужны в связи с моей стратегией продвижения проекта - заработок на расходке. За свои аппараты я вообще не буду брать деньги, только аренда (всего 3 т.р./месяц/секция), а моя тара дешевле сопоставимой по рынку.

    С этими вещами:
    1. Востребованный формат питания
    2. Бесплатный аппарат
    3. Низкая аренда
    4. Дешевая тара
    5. Мое конвейерное производство оборудования (например, всю внутрянку аппарата мы целиком будем за раз формовать из полистирола - как на заводах холодильников)

    - я захвачу всю Россию года за 4.

    Такой план.

  • Стратегия достаточно амбициозная, не в плане охвата и масштабирования, а в том, чтобы жить на расходке. На моей память очень немногие могли это себе позволить, хотя те же Гамбра и Фризениус вообще передают свои искусственные почки в дар, что дает бонус при прохождении бюджетных фильтров, но системы там закрытые и с иной расходкой кроме фирменной не всунешься.

  • Аппараты мои (пользователь лишь их арендует), расходка ДЕШЕВЛЕ, чем если покупать подобное на свободном рынке, всем выгода, никакого ущемления никого. Моя выгода в том, что я собрал все в своих руках (по вертикали и горизонтали) и могу отказатлся от прибыли части проекта, чтобы монополизировать оставшуюся.
    Если я установлю за 4 года 10 000 двухсекционных аппаратов, а это очень реальные планы, ибо у нас в год продается 20 000 аппаратов по стране, то чистая прибыль от аренды и расходки будет порядка 1 млрд.р. в год. Каждый год. Есть за что упорно работать.

  • Тут важно понять, откуда берется прибыль. Моя основная стратегия - замещение работников машинами. На разных участках - на производственных площадках, на кухнях, на раздачах, в буфетах и т.п. И их фонд оплаты труда мы и будем делить между мной и общепитчиками-франчайзи. Примерно 20 - 25% мне, а остальное партнерам-общепитчику.

    То есть мы не создаем новую отрасль, а перераспределяем съэкономленное в рамках старой отрасли.

  • В ответ на: Моя основная стратегия - замещение работников машинами.
    Да, после сотрудникозависимых бизнесов многие начинают очень тепло относиться роботам, конвейерам и прочим няшкам безлюдных производств)))

  • Хорошая тема, много поленого!

  • А есть у кого-нибудь теплое место 10-20м2 для сварочно болгарочных работ?снял бы недорого на пару тройку месяцев

  • Вот что еще можно заставить правилом махать.

    Уже даже интересно, поместится ли он в лифт и пройдет ли по лестнице типовой "пятиэтажки"?

  • А мой дед именно на такой же работе мужика убил. Строили они дом многоэтажный (еще в СССР) и рабочие на 9 этаже криво стяжку положили. Так бригаде моего деда велели её срубить. Обозначили участок внизу, куда скидывать мешки с наколотым бетоном, туда их и бросали. А рабочий из другой бригады, который работал в подвале, решил срезать назначенный их бригаде путь и выскочил в подвальное окошко - прямо под мешки. На него мешок с осколками бетона и приземлился. Но моему деду ничего не было, ибо все бумажки были всеми подписаны, так только, на полгода понизили в должности для виду.

    Поэтому я всегда говорю - уделяйте максимальное внимание подписанию всех бумажек по охране труда. У меня в общепите тоже и палец повару отрубало и кости двум дробило. Но я был неуязвим :biggrin: ттт

  • Конечно, машинка хоть и "мини", но задним ходом или разворотом по стенке размажет что можно и пикнуть не успеть.
    Иногда "болгаркой" делаю тонкие работы с нарушением всяких формальных требований по ТБ, но предпринимаю свои меры безопасности, не всем заметные и понятные. В частности чтоб кто-то ненароком не толкнул под руку или в спину, сразу всем громко говорю, что если при работе хоть кого-то почувствую рядом вне моего поля зрения, то ..п.5..ну с ноги не глядя и потом сами на себя жалуйтесь, скажу что судорога была.

  • Правильно. Миниболгарки дюже опасны. У меня знакомый рабочий чистил, держа на колене, засохший раствор с лопаты болгарской, соскользнула - и в колено диском. Дядя на даче как-то притопил болгарку в мякоть ноги - швы.

  • Записей на странице:

    Перейти в форум

    Модераторы:
    Наверх