Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • В ответ на: И вовсе идея не "ха-ха".
    это наверное для извращенцев (мзахистов)?? так можно фейс не только со сна постить...например бухой в усмерть, промерз до костей, тоже то еще зрелище, не обойду тему с туалетом (углубляться не стоит) и т.п....

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • Для обсуждений есть отдельная веточка.

  • Да, этот риск я тоже вижу.

    Но тем не менее - тут очень сильный фактор - удобство и простота.
    Мне кажется, что сфотать из этого приложения очередную вещь, приписать ей несколько меток-тэгов-параметров (типа, название вещи, шкаф такой-то, категория вещи такая-то) и сохранить в базу данных программы, - это не очень сложно (при удобном интерфейсе). И можно делать довольно быстро при "массовой" инвентаризации своих закромов.
    Причем, это может быть не только "кладовка", как таковая. Это может быть хлам на балконе, погреб на даче (с банками солений) и прочее. В общем, любые совокупности вещей, которые можно группировать по какому-то параметру. Например, по месту хранения, но не обязательно только по нему.

    Варианты ведения списков в гуглодоксе - это не варианты, конечно, с точки зрения удобства и обилия возможностей. Ими действительно пользуются "фрики", способные на то, на что массовый пользователь не подпишется никогда.

  • Космического масштаба выводы.

    Вика говорит что у Gmail - 420 миллионов пользователей, смело разделим на 10 и получим десятки миллионов пользователей гуглодиска, не достаточно массово?

    Исправлено пользователем Puzynin (30.09.16 16:50)

  • Причем тут 420 миллионов пользователей.
    Я говорю о тех, кто хочет и может вести и поддерживать актуальную базу своего имуществе в облачном экселе (гуглодоксе). Таких, я уверен, доли процента.

    Это то же самое, что вести в экселе (неважно - в облаке или дома) учет затрат на машину и топливо. Прошлый век. При наличии кучи разных продвинутых и бесплатных приложений для смартфона на эту тему.

  • Пользователей гуглодиска десятки миллионов и многие ведут учет чего-нибудь в своих файлах, то что вы считаете это ретроградством и фричеством их не очень интересует.

  • В ответ на: Вика говорит что у Gmail - 420 миллионов пользователей, смело разделим на 10 и получим десятки миллионов пользователей гуглодиска, не достаточно массово?
    чтобы получить доступ в плей маркет нужно подписаться на Gmail
    90-95% пользователей на этом прекращает свою "активность" с гугл сервисами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы хотите мне доказать, что пользователи гуглодиска и гуглодоков не являются массовыми пользователями? Серьезно?

  • не передергивайте мои слова.
    я прежде всего сказал что 420 млн. пользователей почты это цифра ничего не дает,
    т.к. она дутая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как по мне она задает порядок чисел, в этом случае достаточно ИМХО.

  • Я думаю много кто слышал, что картошку можно и нужно выращивать в бочках. При правильном подходе можно добавиться урожая до мешка картошки с одной бочки. Но для этого надо подготовить бочку - сделать отверстия для подачи воздуха, еще лучше установить шланг на дне для закачивания кислорода насосом. Далеко не каждый сможет все это сделать сам, к тому же надо подкармливать картофель жидкой болтушкой и т.п.
    В связи с тем, что сейчас многие потянулись в частные дома, не всем хочется разводить огромные грядки с картофелем. А пару тройку бочек поставить - милое дело, грязи нет, места много не занимает. А если бочки еще и с дверцами, то урожай можно снимать "послойно" начиная с нижнего слоя, а верхние будут продолжать расти.
    Собственно идея бизнеса: берете пустые бочки, вырезаете в них дверцы и отверстия для подачи воздуха, устанавливаете на дне шланг или тубу с отверстиями с выводом наружу разъема для подключения насоса и продаете такие бочки садоводам и владельцам частых домов. Сопутствующий товар - насосы, удобрения, земля и т.д. Не трудно заметить, что серьезных вложений не требуется...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Великолепная идея! Вот только картофель стоит 8р/кг.....

  • местами даже 4,90, правда там нужно караулить новую партию и выбирать)))

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Я думаю много кто слышал, что картошку можно и нужно выращивать в бочках.
    Привет.
    Посетил однажды в КНР мандариновую рощу: эти чуваки не садят мандарины в землю, они деревца в бочках держат. Что там в бочках вместо земли, даже думать не хочется. Но количество плодов на каждом деревце вселяет тревогу, особенно когда видел количество плодов на мандариновых деревцах в Абхазии.

    Что касается направления Твоей идеи: верно и нужно для РФ (страна у нас большая).
    Но при соблюдении 2 условий:
    1. Делать такое надо в тех регионах, где доставка картофеля сильно его так или иначе удорожает.
    2. Договариваться с местными ТЭЦ и размещать "сад" на местах выходов магистральных водопропроводов в город. В тех местах, буквально в воздух уходит драгоценное тепло. Вот там и надо размещать. С соблюдением всех правил безопасности режимного объекта - что является уже простым элементом переговорного процесса.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Все верно, но кто гарантировать может за качество этого картофеля, чем его сдабривали и т.п.? По вашей логике, все дачники давно должны были забить на выращивание картошки.
    Я просто увидел данное приспособление у родственника на даче (у них квартира в Москве и большая дача под Клином. Я думал просто бочки стоят, но хозяин мне показал как все работает - многоуровневое вертикальное выращивание картофеля. Говорит - зачем я буду место занимать грядками, я лучше эту площадь плодовоя-годными деревьями засажу. А по картошке - четыре бочки за домом мне на всю зиму хватает...
    У них с деньгами все в порядке, купить мешок другой картошки не проблема. Но все же выращивают все свое, от картошки до помидоров, огурцов, сливы, абрикосы и т.д.
    За бугром этот бизнес уже налажен - продают пластиковые бочки (стенка поднимается вверх), либо деревянные.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Я не предлагаю самим выращивать:улыб:Я предлагаю делать бочки и продавать их и сопутствующие товары к ним. Причем, если есть инструмент и все необходимое - можно делать на заказ, тогда по вложениям совсем ничего не надо. Можно начать с себя - поставить себе на дачу одну/две бочки, опробовать, заснять результат и начать с соседей/знакомых.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Удивительно, что на этой картинке эту картоху еще не порезали и не пожарили так, чтобы она уже в тарелку сыпалась. Настолько эта картинка нереалистична. По факту всё будет в грязи, говнище и т.п.

  • Все от наполнения зависит - что внутри. Например для тех же комнатных цветов давно придумали гель - внешне прозрачная субстанция достаточная для того чтобы обеспечить корневую систему всем необходимым.
    То же с удобрениями - есть не из говна :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Я не предлагаю самим выращивать:улыб:Я предлагаю делать бочки и продавать их и сопутствующие товары к ним.
    :biggrin: Если не бизнес, а как Ты написал (а это не бизнес кмк)... то это будет попытка переиграть Петра Алексеевича, который менял серпы на косы... Ему удалось поменять.. но удержать "монополию" на комплектующие - не случилось :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, когда-то давно на этом форуме я уже задавался вопросом покупки и эксплуатации дирижопеля (воздушного шара).
    Ну вот к тебе вопрос - как думаешь, будет пользоваться спросом прокат такового воздушного шара?
    Обоснуй обязательно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня ребенок в Турции ходил в колледж, после этого у меня появилось ОГРОМНОЕ желание сделать что-то подобное в России. Так как даже самые дорогие частные школы - нервно курят в сторонке. Конечно денег для этого надо много, даже неприлично много. Но, как говорится, есть куда стремиться :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • а что ты имеешь ввиду? чем тамошние колледжи отличаются от нашинских?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Много чем, долго перечислять. Если коротко - по сути закрытый городок, вход строго охраняемый. На территории свой бассейн, спортзалы, спортивные площадки, кинотеатр, парки, даже целый лес с аллеей, животные, свои огороды и много чего еще. Ребенка забирали в 9-ть утра, привозили в 18 часов. Трех разовое питание. Огромное количество всяких развивающих занятий. Свой театр, музыкальный клуб и т.п. А кабинет химии и физики - как настоящие лаборатории. Ребенок туда рвался. Несмотря на то, что сейчас ходит в частную школу здесь, тут у него и бассейн и конные прогулки, и резьба по дереву. Но это ни в какое сравнение не идет по уровню. Ему здесь тоже нравится в частной школе, но признает, что в Турции нравилось больше всего. Сейчас в школу ходит с рюкзаком из турецкого колледжа:улыб:

    Фотки в гугле можно глянуть.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: По вашей логике, все дачники давно должны были забить на выращивание картошки.
    так бы и делали. если бы не колорадский жук :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Ну вот к тебе вопрос - как думаешь, будет пользоваться спросом прокат такового воздушного шара?
    Обоснуй обязательно.
    1. Будет.
    2. Обоснование: спросом пользуются как в Подмосковье, Питере, так и в ЕС. Где еще - не ведомо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Программ для складов море. Переносной терминал используется для чтения штрих-кода. Суть та же самая. Мелкие программы такого плана видимо не имеют смысла. То есть берите 1С и ставьте на планшет.

    Если не хочешь терять деньги, прекрати поступать как те, кто их теряет!

  • Для реконструкций перекрытий требуется:

    "Инновационной технологией являются часторебристые сборно-монолитные перекрытия для индивидуального строительства из сборных железобетонных балок: перекрытия Teriva, Марко и Дах. "

    не нашел производителей в нашем регионе. может кто займется?



    Не понял в чём фишка, но вполне достаточно уже имеющихся технологий, либо обычные ПП, либо МП, либо газобетонные (сибит).

  • В ответ на: Кореша, а сейчас делают в точности такие же детские наборы как в моем детстве? (фото)
    Серии есть?
    Если не делают - только один слой ностальгирующих граждан, уже отобьют инвестиции.
    Жена понастольгировала и купила, на прошлой неделе, точно такой конструктор как на фото. Результат: часть гаек без резьбы, части деталей не хватает даже под простые модели из вкладыша, детали не стыкуются по отверстиям, иногда отверстия на одной детали и вовсе не на одной линии. Отверстия в колесах плохо сделаны и колеса не вращаются - пришлось ножом срезать лишний пластик, чтобы заставить их вращаться нормально. Отвертка, идущая в комплекте, не влазит в винтики, пришлось подтачивать ее на наждаке. В общем - вспоминается советский прикол: "После сборки доработать напильником".

    Ребенок остыл после 10 минут с этим конструктором. Делайте выводы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Странно, этим летом детям купил сразу 3 набора - навскидку не помню, кто именно производитель, но наши, то ли Владимир, то ли где-то в той стороне, так там на удивление все ровно сделано, даже винтов-гаек комплект (в советские времена этим, помню, грешили), детали ровные, стыкуется все нормально, между наборами тоже полная взаимозаменяемость... Единственное - да, отвертка штампованная и закраину поленились на заводе подточить, но в остальном придраться не могу.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Видимо производители разные, а может просто "повезло" так. Ребенок слышу, уже чуть не плачет, подхожу с вопросом: "Что случилось?". А он: "не могу закрутить...". Беру гайку, с деловым видом, говорю: "Смотри как надо..." И ничего не выходит, смотрю, а резьбы-то нет! Проверил остальные гайки, штук десять без резьбы. Потом ребенок стал собирать снегокат по картинке - деталей не хватило. Потом стали машинку делать, детали не стыкуются по отверстиям...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • не надо дешевое китайское гауно за три копейки покупать

  • не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.

  • Крепеж М4 комплект винт+шайба+ гайка стоит 1руб 50 коп
    И это на рынке, оптом будет дешевле, наштамповать деталек, в цехе у нас который год без дела пресс стоит, и вперед конструкторы в торговлю!

  • В ответ на: не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.
    Исключено. Тогда он бы покупал гайки в крепежных магазинах, а там они отличного качества.

  • Понравился на кикстартере проект. Как бы конструктор для обучения детей программированию. Миниробот с кучей сенсоров на борту, которого ты можешь программировать на двух языках Си или Питон

  • В ответ на: не факт, что китайское. Может кто-то из наших "перепелиных пастухов" дома лабает с надеждой стать Абрамовичем местного разлива.
    А за что забанили то "перепелинного пастуха"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Показать скрытый текст
    за оверквотинг, на сутки, не внял персональному пердупреждению
    Скрыть текст

  • Надо спросить его, "ПАСТУХА" а знает ли он это слово, лично я не знаю и не понимаю этих глупостей.
    Как и Александра порою!

  • В ответ на: не надо дешевое китайское гауно за три копейки покупать
    Покупала жена: "Конструктор металлический для уроков труда № 7", сделано в России...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сегодня искал доски из липы для резьбы по дереву, оказалось что с этим прямо беда в Новосибирске. Кроме как в Леонардно нигде не нашел. В Москве на любой вкус и форму (доски, различные предметы, нарды и т.д.). Цена дощечки 15х25х1,5 см, в Леонардо, от 100 руб. А Вы про роботов :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Покупала жена: "Конструктор металлический для уроков труда № 7", сделано в России...
    Уверен, что ложь. Не ваша, а этикетки. Есть фотка? Даже не сомневаюсь, что галимый Китай.

  • Сфотал

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Т.е. текст по-русски - значит сделано в России? :biggrin:

  • Кто у нас в РФ из производителей конструкторов будет сам гайки делать, когда они оптом ведро за копейку? И качество крепежа отличное.

  • В ответ на: Т.е. текст по-русски - значит сделано в России? :biggrin:
    Ну извини, что надпись "Сделано в России" не сфотографировал :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Не, не извиню. Мне не надпись эта нужна, а инфа о производителе.

  • Вот

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Крепеж может и китайский, мы давно им пользуемся.
    А вот элементы конструкций , это нужен штамп, а он денег стоит! и их много надо.
    А с прессом проблем нет можно арендовать

  • ну ты тоже прям... доверять нужно людЯм
    я таким в школе пользовался - вот прямо фотку увидел и вспомнил, точно так же половина гаек не закручивалась и колесо такое же в комплекте было :biggrin:
    так что я - доверяю :yes.gif:

    пс. сделать гайки, чтобы закручивались - это каждый может, а вот, чтобы не закручивались - тут-то интеллект и нужен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну, только если реально какое-нибудь старье с доперестроечным оборудованием его клепает - на фотке даже винты не под крестовую отвертку :безум: Я такого старья не видел уже лет 15 точно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: