Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • Соглашайся на это предложение:
    В ответ на: у меня давно лежит для этого дела проект, чертежи послойной кладки кирпичной печи на дровах, организацию кладки беру на себя, с тебя глина песок и пара каменщиков.
    Лови момент!
    Тебе делают очень выгодное предложение: за Твои бабки, проверить собственную идею.
    Такое редко когда встретишь!

    P.S. Самое креативное в подобных случаях, это купить попкорн, удобнее сесть и слушать версии из-за чего не взлетело из-за Тебя. К примеру: "каменщиков Ты позвал лоханутых!" или "глину дерьмовую Ты купил!" или "Тут роза ветров такая.. место Ты не правильное выбрал!". Присутствовал я иногда на таких отчётах "инженеров"... Во фантазия у них начинает работать когда затворы щёлкают. Сразу из технарей в таких гуманитариев превращаются. Гумилевы как минимум.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :agree:

  • ВЫслушал тебя и понял, действительно ФЛИ-ФЛЕ, с тобой делать ничего нельзя.
    Что по моим конструкциям есть видео работ, есть заключение СЭС о чистоте работы

  • А вот что ты сделал реальное, что можешь показать, чтобы я взял обратно свои слова и извинился тут

  • На самом деле Александр, это уникальный материал, который обеспечивает великолепные возможности в строительстве и поиске решений

  • Мертель это способ получить большие деньги за те же технологические условия, не стоит оно того, свыше 1500 градусов только в домне, а тут всего лишь печь для булочек

  • Таежник на югах прозябает, а тебя с антеной приглашу на прогон очередной модели, в понедельник начинается последний этап предпусковой.
    Да там у меня две разные модели установлены, обе имеют возможности разнопланового применения. Одна из них имеет возможность серийного поточного изготовления, водонагреватель на твердом топливе.

    Исправлено пользователем ПАРУС (09.09.16 20:39)

  • Жду звонка.

  • Марьяныч, вот тебе детское предложение, бренда еще нет, нужно создать, значит он стоит копейки
    Мое мнение, русский детский танец будет жить всегда, формация мультящичного рынка поменяется, я знаю, еще машу и медведя порвешь )))
    ССылко
    В ответ на:

  • Вот еще

  • к этому приду. рано или поздно.
    вырос на походах в лес и подобных играх.

    p.s. из семейного архива

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (10.09.16 00:22)

  • Женя, а где ты, твоя семья, покажи стрелочкой, рад за тебя

  • я ничего не понял. что конкретно вы имеете ввиду?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вторые справа. центральное фото батя и средний брат.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Марьяныч, так я пошёл шерстить оборудование для чистки ковров?
    В принципе интересно.
    Да, а чем "давить" конкурентов будем?
    Об этом надо на берегу договориться:улыб:
    Шапками закидаем, соплёй перешибём, дубинушкой ухнем?
    Рынок монопольный (пока) - народ за дешёвку продастся хххччистам...
    Тут без вариантов.

  • День сегодня был замечательный и много народу бегало по проспекту, мое ощущение просто так, для собственного удовольствия и для того чтобы себе доказать, МОГУ!
    Пожалуй это лучше чем пиво пить и прочее и в покер засиживаться.
    Я не против покера, но лучше, если интеллектуальные игры, где сила, ловкость, глазомер выносливость необходимо сочетать с логикой. знаниями и блестящим тренированным умом

  • Народ ленив и лень сильнее его желания идти к вам чиСтить ковры.
    5 МИНУТ и я моющим пылесосом помыл и тут же просушил , да чище стал, а вода в контейнере пылесоса окрасилась в цвет ковра.
    Так это обычное дело, очередей к вам не будет

  • тут видишь какое дело - ни ты, ни я не участники рынка, а потому заходить в него с разбега чревато.
    если бы ты работал уже в одной из компаний, в тех же Коврочистах и все знал досконально, да базу бы спер ( :biggrin: ), да предпринимателем хотел стать, что спать не мог - это одно, а настоящие реалии - это другое.

    в принципе думаю дело можно поставить, если желание есть. но рынок изучить сперва - само собой.
    нам бы инсайт не помешал вообще. вообще бы не помешал.
    Алёша, который ядерщик, знает там кого-то, но молчит, паршивец. а раньше не молчал - был хорошим сплошь парнем. вот повелся с плохими парнями, научили его чемупопало:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: то есть съемом сливок, а не вкладыванием в будущее.
    Мостики наводим. Не все могут сами::миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Про роботов (ну почти про роботов) попалась интересная штука:

    гибрид самолета и вертолета

    посмотрел и подумалось, что было бы интересно сделать что-то вроде конструктора: взял 4 вертолета, состыковал с фюзеляжем - получил самолет, аналогично можно покомбинировать с наземными машинками, в идеале - свести все к нескольким базовым юнитам, из которых можно скомбинировать что угодно (привет Станиславу Лему).

    и еще выпала одна ссылка не совсем в тему, но близко:

    борьба с дронами

    на мой взгляд - очень дорого и неэффективно, есть что улучшать

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Я нашел ребят электронщиков, у которых есть частичные наработки по перемещению, позиционированию и т.п.

    Будем прорабатывать следующую модель (моя идея конструкции, механика, корпус, привода и т.п. Их электронная начинка и, если так выразиться, "авионика", т.е. электронное решение перемещения, управления и т.п.

    Рабочая модель такая. Шар. Шар самодвижущийся. В нужный момент шар раскрывается (6 лепестков), внутри платформа на 6 ногах (каждый лепесток на своей ноге). Платформа снабжена оружием на своей платформе (наведение автономно от платформы).

    Во время боя 3 лепестка могут складываться и осуществлять прикрытие 50% корпуса дрона.

    Начнем с игрушки, но сразу держим в голове прицел на реальную бронированную модель.

  • идея - супер! А если еще добавить возможность преодоления водных преград...:улыб:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Не поверите, но мои новые партнеры как раз про это и говорили. Я сказал, что это преждевременно.

    Речь шла о том, что в штатах ведется разработка морских "спящих" дронов. Это когда в море лежит дрон, который активируется по сигналу в нужный момент.

  • про конструкторы.
    есть такое.
    и ты слишком оптиистичен, по поводу "величины" доли рынка.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: про конструкторы.
    есть такое.
    и ты слишком оптиистичен, по поводу "величины" доли рынка.
    Более того - их дофигища.

  • почем нынче болтик+гаечка примерно 1руб 50 коп, дороговато будет,из металла, проще из пластика

  • по стечению обстоятельств присутствую в Ютубе в этот поздний час и вот что обратило на себя внимание.

    помните когда-то Евгений выкладывал ссылку на чувака, который типа рубил-рубил бапке в Ютубе, потом уехал в Камбоджу и предлагал всем открыть секреты мастерства? за деньги, разумеется.
    Его сайт? у меня одного не открывается?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на пост
    Ещё недавно их делали на конденсаторном заводе на ОьГЭС. Думаю, там сохранились штампы на основную номенклатуру. Но продавать их не получалось. Не ностальгируют особо по деревянным игрушкам, прибитым к полу. Нужен какой-то маркетинговый свежачок.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Alippa (19.09.16 00:16)

  • Китайцы делают все. Слышал что любой товар от 100 экземпляров.

  • Китайцы делают всё:
    1. теперь это очень дорого (по крайней мере в 2 раза дороже , чем было год-два назад)
    2. минимальная партия ограничивается суммой (раньше 10-15 тысяч у.е.)
    3. сделают и штучные вещи, но время и затраты могут выйти дороже местных "с напильником"

  • В ответ на: Марьяныч, так я пошёл шерстить оборудование для чистки ковров?
    Слава Кришне сегодня забрали наши ковры. Поговорил с водителем.
    Реально говорит стоит оборудование, но не работает :ухмылка:
    Ковры типа слишком "нежные", и щетки жесткие, потому чистят вручную 90% ковров :ухмылка:

    Говорит 3 рабочих всего и 3 директора :biggrin:
    Вот так и работают.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да ладно!
    Вроде расширялись они пару лет назад.
    Скушал, значит, их кризис или люди стали терпимее к грязи.

    ...3 директора - это прямой путь к разорению и плохому расставанию их друг с другом...

    Я тут такую машинку нашёл от остатков химчистки американской сети!
    Почти автомат - похожа на комбайн по укладке асфальта:улыб:
    И делает всё долго , но хорошо...

    ...про щётки немного не правда - есть регулятор натяжения и комплект сменных валиков,
    регулировать под каждый ковёр - муторно и накладно
    ...ковры ручной работы 100-300-500 тысяч узелков, например, запрещено вообще механически чистить

  • О чем ответ я не понял.

    Я тебе о том, что дело швах у коврочистов. А ты мне о чем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, о том же.
    Швах полный.
    Не лезем.

  • Про приложение для учета кладовки.

    Интересная идея. В Москве и Питере активно развивается услуга сдачи в аренду кладовок. Здание состоит из небольших ячеек разной площади, которые сдаются в аренду за 3 - 6 т.р./мес. Ячейки удалены от дома, где живет человек, и просто так не всеомнишь, что там лежит, если не записывать. Приложение могло бы помочь.

    Монетизация - просто продавать рублей по 300. Люди платят 40 - 50 т.р. в год за ячейку и 300 - 500 р. разового платежа за приложение в смрте - норм.

  • Может я не ЦА, но я бы не купил ни за 300 ни бесплатно. Запишу в табличку на гуглодиске и всё. У меня так пробеги\замены по авто ведутся и кое, что еще.

  • Вы москвич с арендуемой кладовкой и средней зп 80 - 90 т.р. (это зп моих знакомых, которые туда уехали и работают рядовыми манагерами) ?

    Если нет, то вы не ЦА, это точно :biggrin:

  • боюсь проблема не в цена, а в самодисциплине. кто бы еще заносил в эту табличку данные вместо меня. :biggrin:
    Было дело, устанавливал себе правило фоткать полки и содержимое шкафов перед отъездом, и то меня хватило не на долго

  • Это да, слабое место любой подобной вещи.

  • Мало совпадений.

    Отдельное приложение для кладовки - лишняя сущность для меня.
    Ну и перефразируя: "Порядок это вам не просто так, порядком надо заниматься." Кто хочет уже записал, кто не хочет записывать не будет и в приложение кмк.

  • Если продолжать эту логику, то мы придём к её следующей логической вершине: "Придумывать новое не стоит, ибо то, что нужно - уже есть, а то, чего нет, и не нужно, ибо и без этого нормально обходимся"


    :biggrin:

  • Откуда такой вывод? Покупка скрипки не сделает вас скрипачом, но если вы скрипач, скорее всего скрипка у вас есть и чтобы сменить ее нужен повод посерьезнее чем - вау-вау-мы-сделали-чотенькую-скрипку-специально-для-вашего знака-зодиака-в-соответствии-с-новыми-датами.

    Поэтому над монетизацией этой идеи надо еще подумать кмк.

    Исправлено пользователем Puzynin (28.09.16 12:08)

  • В ответ на: кто бы еще заносил в эту табличку данные вместо меня. :biggrin:
    а что, еще не придумали переформатирование устной речи с диктофона в письменный текст, автоматически распределенный в нужную ячейку таблицы? :umnik: :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ...3 директора - это прямой путь к разорению и плохому расставанию их друг с другом...
    Отнють, там есть потенциал, можно еще минимум 6 директоров прокормить. Один мужик трех кормил еще в позапрошлом веке, а производительность труда с тех пор выросла. Похоже собственники жируют.)

  • В ответ на: боюсь проблема не в цена, а в самодисциплине. кто бы еще заносил в эту табличку данные вместо меня. :biggrin:
    Проблема в платежеспособности. Количество плюшкиных на душу населения почти постоянно - человек эволюционирует медленно, население увеличивается и пропорционально увеличивается число хранящих всякий хлам, тоесть потребность есть, но площади для хранения не только не растут, они сокращаются, а в современную студию много не поместится - хрущевки и то были просторнее, количество гаражей и овощехранилищ уменьшается. Это говорить о низкой платежеспособности современных плюшкиных, с приложением надо подождать.

  • Не в таком бизнесе.
    Тут работать все должны, а один человек платёжки подписывать по эл.энергии и за налоги:улыб:

  • В ответ на: Это говорить о низкой платежеспособности современных плюшкиных, с приложением надо подождать.
    Меня всегда удивляла категоричность людей, которые, при вынесении своих суждений, опираются не на факты, не на события вокруг, а на то, что им там "кажется" в их голове, которую при этом своевременно пополнять актуальной информацией они не утруждаются.

    Москву ожидает бум кладовок

  • Меня всегда удивляла категория людей не понимающих разницу между "Москву ожидает бум" и "в Москве бум". Пока приложение ожидает ожидания бума, программист ласты от голода склеит.)

  • Статью прочитали?

  • В ответ на: Идея возникла по ходу домашней хозяйственной деятельности.

    Периодически возникает проблема - вспомнить, что и где лежит в разных кладовках дома, на даче и в гараже в разных местах. Хотелось бы иметь возможность, проведя там один раз инвентаризацию, потом уже обращаться к некоей базе данных (внося иногда туда исправления по мере перемещения значимых вещей), чем снова колупаться в кладовых закромах..
    Вот лично мне не надо, с детства приучена хлам выбрасывать не задумываясь, а нужные вещи раскладывать четко и по месту их постоянной прописки. Виду этого и вещей не много и порядок в кладовой, гараже, сарае. И опять же, сейчас общество потребителей, желание КУПИТЬ, выше желания сэкономить.

    Тружусь и Бог мне в помощь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: