Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • В ответ на: А я бы Вам, (на условиях не разглашения) модель лавочки показал бы, в качестве бонуса за явку :biggrin:
    :secret: ага, на которой удобно ловить мячики в розовой блузке :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: 2. Про твое вранье. Сегодня кину ссылку.

    Перечитай свое вранье 3х летней давности.
    жесткий ты Петр.
    давай вспомним, что Артур писал про психолога/психиатора
    не мог же он сказать, что Артем это второе его я.
    человек умер. в его голове.
    какая тут ложь :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Принципиальной разницы между шурупами и саморезами никогда не наблюдал...
    Если отверстия предварительно засверлены - то в чем сложность закрутить шурупы?:миг:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Но посмотрите вокруг: сколько кругом лавочек на дачах, базах отдыха и пр..
    Т.е. как Вы правильно заметили: ниша есть.
    А если получится не только залезть в нишу на территории РФ но и в др. странах?
    Вовсе не узкая ниша тогда - как мне кажется.
    открою тебе страшную тайну.
    (ты видимо очень далек от дачной жизни)
    1. на 80-90% дачах ничего нельзя оставлять.
    2. человек да ленив по природе.
    есть 2 крайности
    а) взять готовое (готов платить за это)
    б) сделать самому
    ты предлагаешь вариант в)

    p.s. только не приводи в пример Икеа, твое предложение даже при взгляде издали не пересекается.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • все понравилось. только при чем здесь иносранные слова :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если же это что то такое, что можно из доски и бруска 50-ки сваять за пару часов, имея электро пилу, рубанок и шуруповерт - то может и задушит жаба потребителя)
    шуруповерт понимаем, а рубанок и электропила зачем :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чтопы жопка не занозилась - рубанок.
    Чтопы от деревяжки в 3 метра длинной отрезать искомые 1,2 метра ровнёхонько и пару по 0,5 метра на лапы -это элпила.

  • Эх не прочитала тему сначала, так хотелось, чтобы лавочки оказались табуретками
    а оно все же лавочками оказалось :umnik:

    тогда здесь сезонность большую роль играет...
    мож зимой все же табуретки делать будем, а?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :agree:

  • Марина, так я губу и свою безудержную фантазию раскатал до такой степени, что рассчитываю продавать в страны с почти круглогодичным тёплым климатом. Так что если сложатся звёзды: сезонности вообще не будет.

    P.S. По поводу табурета. Со стульями я уже однажды хорошо провалил проект. Качественные были затраты. Но меня это только "возбудило": после любого исхода проекта с лавочкой, "вернусь" к теме стула. Уже знаю даже модель стула ))) И вновь: только одна модель и не более )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Доигрался мальчик, так и шлепнулся с стуло-табуретко - лавочки, на продажу выставил недвижимость,
    (в соседнем топе).

    ,..Но возможно кому-то нужна такая квартира в обмен на: долю в бизнесе, на бизнес, либо на какое-либо оборудование? Тогда пишите в личку.
    P.S. Автомобили и товары не предлагайте.
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: :secret: ага, на которой удобно ловить мячики в розовой блузке :злорадство:
    Это вы такие вежливые на Форуме! На очниках уже не получается.
    Вот на последнем очнике: пригласил Леди на танец. Так только и слышал во время танца: убери руки, у меня муж волшебник и пр.

    Так что всякая надежда совместить очник с лёгким флиртом у меня пропала :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Принципиальной разницы между шурупами и саморезами никогда не наблюдал...
    Если отверстия предварительно засверлены - то в чем сложность закрутить шурупы?:миг:
    А шурупы когда нибудь вообще закручивал? Разница как внешне,так и ... В общем шурупы это для врагов)))
    В общем что бы лавочку самому сварганить надо много инструментов в хозяйстве иметь:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Доигрался мальчик, так и шлепнулся с стуло-табуретко - лавочки, на продажу выставил недвижимость,
    (в соседнем топе).
    Пожалуй самый говенный топик за последнее время.
    Откуда в людях столько дерьма? :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вопросы: почему Ты не веришь в проект с лавочкой? Что в нём не то или где ошибки?
    Я не то, чтобы не верю, просто я не понимаю его.
    По мне - любой бизнес, которым занимаешься, должен быть интуитивно понятным. Я понимаю, как продавать нефть, газ, лес, металл, услуги юриста, парикмахера, шоколадки, молоко и т.д.
    Но я не понимаю про лавочки. Мне непонятно, кто покупатель, через какой канал он покупает, чем руководствуется, импульсивная ли покупка или нет и много других вопросов. Ты же ничего не рассказываешь :dnknow: , ни про канал продаж, ни про продвижение, поэтому непонятно.
    Мне кажется, что лавочки как продукт - это как черенки к лопатам. Вроде нужны, причем много нужно, но канал продаж не очевидный, совсем не очевидный. Оттуда и зреют сомнения в твоём выборе товара для успешных продаж.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Пожалуй самый говенный топик за последнее время.
    Откуда в людях столько дерьма? :bad:
    Таааак: Тоску в сторону! :biggrin:
    Тем более Владимир Семёнович, уже дал прекрасный рецепт что делать в этом случае:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как у вас получается ЛЮБУЮ тему превратить в СРАЧ??? С этими "очниками" в каждой теме как дурни со ступой. У вас друзья есть?? Именно друзья? Которых не надо зазывать. Которые сами приходят когда надо.
    Как можно общаться с людьми которые пытаются уличить во лжи? Если это не правда то надо прострелить колено ему,если он прав то отстрелить себе язык. А так как баПки)))
    ВСЕ,выдохнул.
    Это конечно касается не всех. Оставайтесь мужиками.

  • Ты прав.
    Мне очень хотелось чтобы эта ветка была только про мой Проект "Лавочка".
    Но, не получилось. Впрочем как с любой веткой, кроме пожалуй "Правила" :biggrin:

    Что касается очников, то порой они получаются очень добрые и душевные.
    Что касается людей с форума: это как воронка продаж. На входе масса всяких-разных... но в итоге остается 1-3-5 (у всех по разному) человека с которыми можно общаться, а с некоторыми делиться серьезными мыслями, ну а с совсем редкими: делать вместе бизнес.
    Да, есть риски: бездарно потратить время, поделится информацией не с тем, получить какое-либо обещание и нарваться на предательство, встретится с банальными аферистами и пр... Но эти риски стОят того, чтобы найти тех, с кем Ты прошагаешь (как надеешься) остаток дней в этом мире.

    Что касается "как можно общаться с людьми, которые пытаются..." - это как раз пример того, когда риск описанный выше случился. Кстати общения на очнике с ним нет )) Но это не повод прекращать общаться с людьми из Форума. Поверь: тут есть очень честные, порядочные, умные Бизнесмены.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Роман, Ты в точку: "Ты же ничего не рассказываешь, ни про канал продаж, ни про продвижение, поэтому непонятно". И ответ Твой Роман: логичный и верный на 100%.
    Но я хотел в этой ветке постепенно выкладывать инфу как проект развивается или заваливается.
    Если всё сразу жахнуть, есть риск нарваться на ненужную суету под ногами. Форум.. он такой форум! :хехе:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да какая нахрен тоска?! Ощущение,что в г...но наступил. Скользко и воняет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Извини. Не хотел сделать читающим неприятно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не поняли мы друг друга. Наверное я не донес мысль))) Не "продажник" я :шок:

    Исправлено пользователем таЕЖник (13.09.16 22:54)

  • Да понял я )) Просто шире описал.
    Есть с кем и поплакать и бухануть и "труп закопать" - не из форума.
    Ты же об этом? :хехе:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Кирилл, здравствуй! Как у Тебя дела? Что на сердце творится? Пост ближайший будешь соблюдать?
    Я, так понимаю, ты это спросил не для того, чтобы ответ услышать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ты прав: ответ Твой мне заранее известен (как мне кажется).
    Поэтому просто обратил Твоё внимание "на нюанс".
    Прекрасного вечера.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Что-то я у соседей не наблюдаю традиционных скамеек. Всё больше покупают диваны-качели навороченные и чтобы с москитными сетками и крышей от дождя и вай фаем))).

  • Во-во Саша! И я такое же наблюдаю.
    А еще летом видел качели с навесом.. по углам навеса были встроены лампочки перед которыми нить раскалённая или просто под током каким-то.. и летит всякая летающая фигня на свет этих лампочек и сгорает... прямо пепел падает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (13.09.16 23:56)

  • жесть так обращаться с коллегами по экосистеме и куда смотрит Гринпис(((

  • брусок продается уже струганный.
    пилы достаточно ручной.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: брусок продается уже струганный.
    пилы достаточно ручной.
    Женя,а у тебя ножовка дома есть?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Твои оппоненты произвели несгладимое впечатление. Не все,но некоторые прям :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • дома вроде нет.
    на даче 4 шт. в офисе 1.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если будет время.
    сделаю на выходных и опишу себестоимость денежных и временных затрат :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сёдня сделал пару лавочек на даче. из доски 100х50. обошлись по 250 рублей. 1,2 метра длина. 45 высота. ушло две доски по 6м. без отходов.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • фото в студию :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • обычные лавки. ну или скамейки. без спинки кароче. за пару часов сделал. не торопясь

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (14.09.16 01:07)

  • В ответ на: Но я хотел в этой ветке постепенно выкладывать инфу как проект развивается или заваливается.
    Артур, 9 дней топику, а в нем одна вода, рассказывай, что уже сделал, так будет интересней почитать, а не только твоими философскими умозаключениями грузится если бы, да кабы))))

  • Костя, так я и не против писать только про фактически сделанное.
    Но в этом топике возникла тема "выключатели" неведомым мне путём, плюс отвечаю на вопросы, да и сам задаю.
    Это форум.

    Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.

    Серийка накладывает на изделие массу требований, которые абсолютно не видны стороннему наблюдателю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так я ж себе, близким, знакомым , соседям для опыта "нарублю" этих лавочек.
    С ручной "сикалкой" и от одной "детальки" обалдеешь, а с моторизацией - и 5 шт в удовольствие.
    Лавочка - продукт в принципе не нужный.
    Но коли у меня их пара штук влезла на балкон - то пусть стоят:улыб:

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    всегда настораживали отчеты с исключительно "процессными" пунктами и глаголами типа выбирается, обрабатывается. Я почему-то этот текст перевожу, как "идет процесс расходования времени и филок сопственника и/или клиента"

  • :respect:

    Как всегда, пришел Алиппа и двумя фразами корректно и доступно пересказал все восемь страниц топика

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты прав: ответ Твой мне заранее известен (как мне кажется).
    Поэтому просто обратил Твоё внимание "на нюанс".
    Ну значит мы друг друга поняли. Ибо я смею надеяться, что ткнув меня носом в некий нюанс, в который ты считаешь надо ткнуть меня носом, в отношении себя ты берешь ровно те же обязательства, если не больше. Иначе сам знаешь, карма не тефлоновая (с) Алиппа.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    С каждым днем интрига только усиливается.
    Мне уже интересно стало в каких объемах планируется производить товар.

    Из далекой юности вспоминается мне работа в столярной мастерской.
    Производили мы тогда кухонные гарнитуры из цельной древесины, что-то там предметов 6-7 было, шкаф, стол, диван-уголок кухонный, несколько стульев, полочки там всякие разные, всё достаточно фильдеперсовое и передовое по тем временам с тканевой обивкой стульев и дивана, в общем не для пролетариев была мебелишка, надо сказать.
    Работа шла по полному циклу, завозился сырой лес на входе, на выходе шла мебель.

    Из оборудования: Сушильная камера (электрическая), циркулярка, эл. рубанок (станок), рейсмус, ШЛДБ, ШЛПС, фрезер, окрасочная камера с компрессором (для лакировки деревяшек), всякие там зажимы и прессы для склеивания фанеры и разных деталек, всё помещение квадратов 300 от силы.

    Сплоченный коллектив: могильщиков капитализма, т.е. работяг включая меня (я ещё и электриком по совместительству был) - человек семь, один очень умный дядька он же дизайнер, он же инженер, он же Гога он же Гоша, один капиталист-кровопийца выкачивающий из нас прибавочную стоимость, ну и один секьюрити, куда же без него.

    Так вот, этим сплоченным коллективом мы ухитрялись в месяц на гора выдавать по 6-7 комплектов кухонных чудо-гарнитуров.

    Экстраполируя данное количество выпускаемой мебели в область производства лавочек и скамеек, по моим прикидкам, мы бы тысячи две-три в месяц этой незаменимой продукции могли бы делать, если бы не бухали и не воровали то и до трех тысяч дотянули бы пожалуй. Это "2000 лавочек х 12 месяцев = 24000 лавочек в год". Вот слабо представлю как это можно продать.

    И да, всё вот это:
    1. Выбираются лучшие линейные размеры (нюансов много, мм важны если серийка).
    2. Выбирается лучший способ крепления плашек (это будет потом в инструкции по сборке)
    3. Идёт поиск/выбор поставщиков древесины.
    4. Отрабатывается технологическая карта производства и вносятся нюансы.
    один человек в нашей команде делал, очень умный дядька он же дизайнер, он же инженер, он же Гога он же Гоша.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • и не жаль Вам своего времени на обсуждение ''лавэшной темы".....

  • В ответ на: Что касается вопроса: "а что собственно сейчас делается":
    Как уже отметили выше, опять вода, уж извини))
    Блог ведь, давай ежедневный отчет о проделанном и со всеми явками что, куда, где и зачем....да, да и никак иначе:хехе:
    Вот тогда будет интересней читать всем, а тебе получать советы (а советчиков тут пруд-пруди:улыб:) :live:

  • Время расходуется исключительно с пользой, отрабатываю приемы печатанья двумя руками на клавиатуре в слепую :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • понял! готовитесь к написанию мемуаров... :ха-ха!:

  • Кстати, сколько не ворчать поводу темы и автора топа - это стандартный кейс в условиях неопределённости.
    Как оно разрешится?
    Куда всё выйдет?
    Прогнозирование, стратегия, состояние на каждом этапе и разбор полётов по итогам каждого этапа.

    ...соответственно упаковать и отдать "будущим зверюгам от МБ" :спок:

    ...раньше это называлось - мемуары

  • Гасить на х.. тему, или переместить в "Ищу инвесторов/лохов''"!

    Исправлено пользователем ytjyobr (14.09.16 13:44)

  • В ответ на: ...Иначе сам знаешь, карма не тефлоновая (с) Алиппа.
    Кирилл, а карма то тут причём?
    Ты считаешь для себя этичным рассказывать информацию, которую получил в общении один-на-один..эээ: назовем их так: людЯм.
    Я считаю это не этичным. Не в принципе не этичным, а не этичным для себя лично.
    НО!
    Тебя не виню - Ты другое поколение. Не лучше не хуже моего.
    В моём поколении деловаров такое... как-бы помягче.. о! было не принято.

    А как это скажется на карме Твоей и моей = поживём увидим.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: