Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • Хоть кому то "попёрло" уже в рамках этого проекта :безум:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    как выглядят 8 000 000 000 + 9 000 000 000 в квартире? кто ещё знает?

  • Прям заинтересовала тема....


    Так что с лавками? Они скорее есть или их скорее нет? Демонстрационные образцы можно посмотреть? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Привет!
    1. В настоящий момент создается прототип. Там есть много нюансов. К примеру: небольшое изменение габаритов существенно влияет на стоимость логистики, упаковки и пр.
    2. После создание прототипа буду на ООО (специальное созданное именно для этого проекта) получать Патент на изобретение. Сразу скажу: лавочка простая, такой сто лет в обед. Но наличие такого патента, очень важный пазл при продажи в другие страны (маркетинг). Патентные поверенные в москоу уже подготовлены к зарубе с Роспатентом. Там будет тяжело, т.к. это равносильно что получить патент на простой воздушный шарик. Но ребята проверены в боях - надеюсь что справятся.
    3. Сейчас нас в Проекте 2 учредителя (я и еще один Форумчанин). Прототип будет показан всем желающим, как только подадим все документы для получения патента.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сложно им будет получить патент на изобретение там, где область патентов на промышленные образцы .

    Ты когда фантазируешь на ходу, хотя бы минимально термины изучай :улыб:

  • Ой ли , эти патенты!
    Я потом гвоздь вобью (один) в "пятку", обзову лавочку "Лавка деревянная с приспособлением антискольжения Эколайф" и можно новый патент регистрировать. И ведь пройдёт!

  • Пётр: у Тебя нет бизнеса, у Тебя нет патентов, у Тебя нет не одного созданного и стабильно работающего оборудования.

    Пётр, но:
    1. Ты прослушал бесплатный курс нашей местной администрации про авторские права и способы их защиты :live:
    2. Знаешь много специализированных слов из автоматизации и машиностроения :live:
    3. Умеешь зажигательно чесать по ушам радостным слушателям :live:
    4. Прекрасно развита фантазия :live:

    Пётр, в связи с этим: не пытайся давать советы на подобии "когда фантазируешь на ходу, хотя бы минимально термины изучай" тем людям, команда/друзья которых в этой области уже сделали больше, чем сможешь Ты - даже если (дай Бог) проживешь до 150 лет :миг:

    Просто выскажи предположение. Но никак не мнение, не суждение.
    Увидишь как станешь счастливее и успешнее.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 2. После создание прототипа буду на ООО (специальное созданное именно для этого проекта) получать Патент на изобретение. Сразу скажу: лавочка простая, такой сто лет в обед. Но наличие такого патента, очень важный пазл при продажи в другие страны (маркетинг). Патентные поверенные в москоу уже подготовлены к зарубе с Роспатентом. Там будет тяжело, т.к. это равносильно что получить патент на простой воздушный шарик. Но ребята проверены в боях - надеюсь что справятся.
    Не доходит до меня зачем патентовать вещь, которую собираешься двигать за счет дешевой цены? Ну, допустим. В этом случае патент возможно нужен только что б тебя не нагнули производители похожих дешевых лавочек?

    А если патент нужен для защиты своих изделий за рубежом, то тогда и патентовать их нужно за рубежом? чего рубиться с роспатентом?

  • В ответ на: Ой ли , эти патенты!
    Я потом гвоздь вобью (один) в "пятку", обзову лавочку "Лавка деревянная с приспособлением антискольжения Эколайф" и можно новый патент регистрировать. И ведь пройдёт!
    Да, пройдёт. Если не сам будешь регить а через качественных поверенных.
    Но в моём случае, главная цель патента не заслон для других производителей, а маркетинговый инструмент для увеличение шансов продаж изделия за пределы СНГ. Это помогает, если грамотно преподнести. Проверено.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Много есть чего ответить Витя.
    Но давай так для начала: получить патент в Иране и Пакистане, несоизмеримо легче и быстрее, если есть на руках патент на подобную вещицу в РФ.
    А вот в этих странах, наличие патента уже могут являться заслоном для других производителей - если уважаешь "местные традиции" предпринимательства и являешься ..."социально ответственным" импортером :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В принципе да.
    Эксклюзивность и прозрачность товара - сейчас аналог всяких сертификатофф соответствия, безопасности, происхождения...
    И ещё один плюс в продажах.

  • В настоящий момент меня сильно смущает вот что в этом проекте: давно не делал лично и самостоятельно многих тех вещей которые придется делать лично в этой Проекте. Значит накосячу где-то - всяко. Но зато есть чутка драйва... как в 20-летнем возрасте оказался :biggrin:
    А вот то, что максимальные шансы на успех проекта равны 30% (и это ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз) - меня не сколько не смущает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур озвучь плиз сумму затрат на "помощь" оформления патента и предполагаемые сроки :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Главное ввязаться в бой , а там по мере продвижения в "КомпрадыИгвары" решать запросы:улыб:

  • В ответ на: А вот то, что максимальные шансы на успех проекта равны 30% (и это ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз)

  • В ответ на: Артур озвучь плиз сумму затрат на "помощь" оформления патента и предполагаемые сроки :миг:
    Евгений, что творится на рынке: я не знаю и знать не хочу.

    Могу только за себя сказать.
    Теоретически у меня займет это ~1 год и ~50 000 рублей.
    Но этот срок = теоретический! Что будет на практике: ваще не предсказуемо.
    Если каждую победу/проигрыш не обмывать в москоу (что трудно т.к. редко видимся с товарищем), то цена вопроса не изменится при любых затруднениях с регистрацией.
    Важно понимать, что заплатив деньги, я не получаю каких-либо гарантий на успех. Я получаю только то, что несколько человек гарантированно будут биться за победу, а не искать поводов для "вот еще нужен документ", "вот там дядя вася просит кое-что" и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не.... :biggrin:
    У меня из простой древесины... и просто лавочка = без всяких там чипов, спиночесалок, блютузов )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 1 год и 50 т.р. :biggrin:

    Я же говорю - пустомеля :biggrin: сидит и мечтает, фантазирует.

    Изобретения регаются около 2х лет. Просто по набору тех процедур, что входят в них в ФИПСе.

    Цена в Новосибирске - от 40 т.р. у обычного патентного поверенного.

    А уж московские. А уж с судебными баталиями.

    Артур, ты зачем топик завел? Покривляться?

    Говорю же, хоть бы почитал чего, тему бы "покурил", чтобы так не позориться :миг:

  • Еще смешной момент. Группа юристов будет "биться" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Единственный шанс у них "побиться", это когда откажут в патенте на изобретение, то это можно оспорить. В конце процедуры. А до этого простая переписка идет, где нет никаких боев.

    Но я тебе еще раз вталдыкиваю - у тебя нет изобретения, у тебя пром образец. Иди, уточняй у своих придуманных "москоу патентоведов".

    ПС. Хотя, разумеется, у тебя и пром образца-то никакого нет, так фантазии и мечты :ха-ха!:

  • Слежу за темой одним глазом,потому как интересно. Я в жизни видел ооочень много вариантов когда люди рубили деньги на том,что по идеи не должно вообще приносить деньги.Но дальше это начинает напоминать какое то шоу. Зачем нужны патенты??? Зачем людей напрягать в Москве? Наверное Вам"бизнесменам"виднее)))

  • В ответ на: Единственный шанс у них "побиться", это когда откажут в патенте на изобретение, то это можно оспорить. В конце процедуры. А до этого простая переписка идет, где нет никаких боев.
    Петрух, это те же юристы, видимо, которые две выездные налоговые проверки на ноль отбили. Крутые чуваки, это тебе не шубу в трусы заправлять, так что не спорь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Импортные концерны новые модели автомобилей заводят - регистрируют промобразец.

    А Артур на лавку - изобретение! :biggrin:

    На изобретение нужна новизна, технический уровень.

    Эээ, да что говорить. Весь топик пустой.

  • Мало кто знает, но мы с Валеричем обсуждаем возможность строительства шестиполостных магистралей Новосибирск-Владивосток и Новосибирск-Калининград для беспрепятственного провоза лавочек до покупателей в портах соответственно Владика и Калининграда.
    Конечно не сразу, по мере развития проекта, но планы есть.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)



  • музыкальная пауза

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Полная ХХХопа?
    Нееет, тут худая, но всё-таки ХХХопа!

  • В ответ на: Теоретически у меня займет это ~1 год и ~50 000 рублей.
    Но этот срок = теоретический! Что будет на практике: ваще не предсказуемо.
    Артур уже не смешно. обычный юрист ..опу за дело меньше 20 т даже не поднимет.
    хотя конечно всего могу не знать.
    я верно понимаю, что в ближайший год инвестиции в проект ограничиваются
    53 000 + пару образцов лавочек?

    p.s. ТМ по чем регистрируешь и в какие сроки?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так это самое, три года минимум тратил я на патент, а если бы не мои льготы, зарплаты не хватило .
    Я же говорю, что ты фли - фле, и даже не хочешь чтобы я тебя зауважал и извинился.
    Но если бы ты был реалистом и думающим, то подарил бы тебе идею, не за просто так.
    В области спорта от 5-75 лет.

  • Моему генеральному сделали патент, на полезную модель, фигня конечно патент, яйца выеденного не стоит, но полтинник, но на стенку вешать можно, а толку от него никакого и судиться не будет никто, так как все это печки-лавочки, патентованию не подлежат, каждый волен делать свою модель.

  • Артур,ты этих разрушителей легенд забань уже как нибудь,а то поугарать хочется,а они весь кайф ломают

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • До Лиссабона не дотянете штоле?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Артур,ты этих разрушителей легенд забань уже как нибудь,а то поугарать хочется,а они весь кайф ломают
    Мы Свободные Люди, которые живут в Свободной Стране.
    Так что каждый из нас, имеет право на свою точку зрения по тому или иному вопросу.


    :biggrin: :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Мало кто знает, но мы с Валеричем обсуждаем возможность строительства шестиполостных магистралей ...
    Вот поэтому Сергеич, мы с Тобой никогда не сможем не о чём договориться: Ты слишком рационален, реалистичен и прагматичен. Ну и Ты против Царя, а я За. В общем такой диагноз мой Тебе: Дури в Тебе не хватает! :tease:

    Поясню:
    Ты считаешь что для лавочной логистики нужны 6-полосные. А я считаю что 12-полосные.
    Вот мои аргументы:
    1. Зимой сразу минут 2 полосы. Значит на 6-полосной будут заторы.
    2. 12-полосная магистраль позволит садить на них военные самолеты если чё. Значит у НАТО случится понос: "какие аэродромы бомбить, если у них вся страну пересекает взлетно-посадочная полоса?!"
    3. Деффки. Вот вывезли мы их на 6-полосную. Половина из них скажет: "Мы и больше видели!" И облом :cray-1: А вот с 12-полосной шансов на облом уже меньше.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я верно понимаю, что в ближайший год инвестиции в проект ограничиваются
    53 000 + пару образцов лавочек?
    Евгений, я местами креативный, но не настолько, чтобы ждать патента для начала продаж.

    1. Продавать лавочку (точнее: пытаться продавать) буду и без патента, но только на территории РФ.
    2. Что за "пара образцов"?! Еще раз: изделие будет только одно. Никакого ассортимента! Знаешь такую шнягу: WD-40? У них и то есть ассортимент: ёмкости разные. С Лавочкой ничего подобного не будет: только одна модель.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (12.09.16 22:21)

  • Пару лавок то задаришь постоянным членам покер-клуба? Костяну на дачу, мне в дом, которого еще нету)

  • В ответ на: Евгений, я местами креативный, но не настолько, чтобы ждать патента для начала продаж.
    Артур я смотрю ты в покере силен стал. прекращай уже жульничать.
    твои слова были, что патент тебе нужен для "входа без вазелина" на другие рынки.

    про образцы.
    2 образца одной модели.
    надеюсь мозг твой не сломал :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так у Кости там всё теперь по фэншую, дорого, с размахом, красиво. А моя лавочка будет в самом дешёвом исполнении среди себе подобных. Не впишется она к Косте на дачу ((

    Тебе? Да хоть несколько! Куплю сам у себя и подарю Тебе. Просто подарить не смогу - у меня же есть Партнер. Это будет растрата.
    Подаришь Родне своей ещё! А чё? Лавочку подарить оригинально! Хоть и дешёвая ((
    Тем более как только (если) я пройду точку безубыточности Ты писанулся в акционеры войти :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Артур я смотрю ты в покере силен стал. прекращай уже жульничать.
    твои слова были, что патент тебе нужен для "входа без вазелина" на другие рынки.
    Евгений, напряги сознание, сфокусируй взгляд и прочитай для чего я буду ПЫТАТЬСЯ получить патент? Для каких рынков? Прочти. Увидел что для др. стран? Прочитать смог? Молодца!
    Так, продолжаем...
    Теперь раслабь сознание и напряги мозг. Прочитай, что я буду пытаться продавать лавочку без патента на территории РФ. Прочитать смог? Молодца!

    Теперь ключевой вопрос: прочти свою цитату в этом сообщении и расскажи с чем ты мешаешь кокс для такого прихода?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А сколько в рознице (примерно) будет стоить чудо-лавочка?

  • В ответ на: До Лиссабона не дотянете штоле?
    в Лиссабон тянет партнер (тоже, кстати, форумчанин).
    но там есть нюанс - магистраль идет перпендикулярно газпромовскому трубопроводу (который не под землей) и придется его сносить вероятно, на что уйдут месяцы согласований по всей Европе. сейчас партнер с юристами Валерича этот вопрос прорабатывает. чтобы наверняка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А сколько в рознице (примерно) будет стоить чудо-лавочка?
    Честный ответ: не знаю. Партнёр делает кое-какие вычисления. Только после этого станет ясна цена.
    Оооочень надеюсь что ~ 1500 рублей. Но эта цифра - пальцем в небо и не более. Дождусь расчётов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В Вашингтоне такие вопросы согласовываются,а потом просто насаждается демократия по всей Европе)))
    Ты сам тему накинь,что юристов то нагружать. Так вернее всего будет. Только про лавочки и все остальное придётся забыть

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Оооочень надеюсь что ~ 1500 рублей.
    очень дорогая лавочка:хммм:
    сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.
    Ты прав про 500 рублей.
    Но есть надежда, что полно людей которым в лом что-либо сколотить самостоятельно: даже такую простейшую вещь как лавочка. Надежда, что им комфортнее будет в 3 раза переплатить, а не самим...
    Вот и проверю.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (13.09.16 00:03)

  • на кой /п.5/ я прочитал весь этот отборный бред?
    Мне сначала показалось, что некий хлыщ хочет бизнес сделать и было интересно - зарегает он-таки ооо-шку в запале или нет, и это было интересно, интрига прям. А когда уже пошли вопросы про LLC-ку, ну, тут все... понятно -Остапа унесло

    Исправлено пользователем Alippa (13.09.16 01:04)

  • В ответ на: когда уже пошли вопросы про LLC-ку
    Расшифруй:
    1. Кто задал вопросы про ООО?
    2. Текст вопросов про ООО какой?
    3. Кто есть Остап?
    4. Почему ты считаешь, что его (Остапа) понесло, после вопросов про ООО?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Моему генеральному сделали патент, на полезную модель, фигня конечно патент, яйца выеденного не стоит, но полтинник, но на стенку вешать можно, а толку от него никакого и судиться не будет никто, так как все это печки-лавочки, патентованию не подлежат, каждый волен делать свою модель.
    Абсолютно верно пишете. Полезные модели даже не проверяются на уникальность, лишь формальное соответствие требованиям. Потом любой может оспорить. Вообще, получить патент на полезную модель - раз плюнуть. Но этот патент нужен только для одного, чтобы тебе потом не помешали свое изделие производить. В том смысле, что если ты не получишь патент, а шантажисты получат на твое изделие, то потом тебе кровь попьют. Поэтому даже на самое простое свое изделие надо получать патент.

    У меня сейчас на оформлении 1 изобретение (аппарат), 1 полезная модель (упаковщик) и 1 промобразец (тара). Пишу всё сам, патентный поверенный сопровождает (хорошая знакомая, патентовед в 2х академовских институтах).

  • У меня есть круче лавочка на балконе - так там верх деревостроения - стоит она 700 рублей.
    И без покраски из 6 досок и двух клиньев выглядит как "самолёт"
    Без единого гвоздя!
    ...хотя я в четыре штуки вкрутил 4 самореза про запас
    ---------------------------------------------------------------------------
    печки-лавочки-старушки...

  • В ответ на: очень дорогая лавочка:хммм:
    сколотить такую, как выкладывал Виза из 3 досок и 2 поленьев выйдет рублей в 500.
    Ну если в рознице 1500, то в опте - 750руб., значит, себестоимость в районе 350 руб - не так уж и дорого...:улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Посмотрел, ради интереса, лавочки а IKEA. Цены просто запредельные, так что в принципе есть смысл лавочки и табуретки от 1000 до 1500 руб. пытаться продать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Далее. Наш юморист думает, что получение патента в РФ ему что-то дает за рубежом :biggrin: чувствуется, что он в команде с "профи москоу юристами" :biggrin:

    Наши патенты - НИЧЕГО - не дают вне наших границ. После получения патента патентообладатель получает около полутора - двух лет (в прошлом году срок подняли, кажется), на офомление патента в зарубежной зоне. Весь мир - это несколько зон (ЕС, США, Китай и т.п.), везде свои патенты. Есть конвенционный приоритет (до 2х лет), в течение которого ты можешь оформить патент там, после оформления здесь, на его основании.

    Цена на междурародные патенты начинается в Новосибирске от 200 т.р., это самый минимум, ибо переписка на иностранном языке. Времени занимает еще больше, чем наш ФИПС.

    Это я пишу не нашему комедианту Артурке-Артемке, а тем людям, кто по незнанию может эту его чушь за реальное положение вещей принять.

  • будь толерантнее - у тебя ж еще тоже три месяца не истекли - дай человеку раскрыть таланты

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: