Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • не моя тема, я со стороны наблюдал за их победами, самое забавное когда они всей этой многотонной махиной проезжали по добровольцу или по решетке с куриными яйками и штук несколько всегда оставались целыми, а остальные были не всмятку а как бы расколоты))) Но сам я не рискнул, ну их это опыты над людьми)))

  • Вот этого мы не делали, а давление на грунт действительно не превышало 0, 1-0,15 кг на см/2

  • В ответ на: Мигиренко Георгий Сергеевич пригрел на нашей кафедре целую лабораторию Внедорожного транспорта. Там у них и шагающие колеса были и гусеницы и даже полноразмерный макет сваяли на семипалатинском машзаводе, что ГТТ делал
    А такое там есть?

  • нет такого там не было, зато была глиссирующая лодка-амфибия с воздушным толкающим винтом и адаптивным днищем. Ну и колеса/гусеницы были по-настоящему шагающими, а не просто оболочками с пониженным давлением. докторских штук пять защитили а уж кандидатских не счесть)))

  • на пост

    Постоянно крутят рекламу профчистки на спецоборудовании по 119 р./кв.м.

    Все есть на рынке.

    Исправлено пользователем Alippa (06.09.16 17:09)

  • его уже и в поиске забанили :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ради интереса спрошу завтра у верховного коврочиста, за что он Марьяныча игнорит и много ли денег сейчас рубит)).

    AC⁄DC – TNT

  • Да не расскажет он тебе, Алёша!:хммм:
    Спроси у него кто из конкурентов имеет оборудование, а не пылесосами чистит. И достаточно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе говорю - в рекламном ролике на ТВ каждое утро вижу следующее: серьезная машина, которая втягивает пошагово ковер, а внутри идет автоматическая мойка щетками каждого сантиметра ковра. И моющее средство, и ополаскивание - всё в автоматическом режиме. 119 р./кв.м. У нас в Новосибирске.

  • Каженный год чистим "остатки коммунизма и ошмётки капитализма" в коврочистах.
    Что дюже нравится - их поддатливость - приезжают как надо и во сколько надо с точностью до обеда-после обеда в определённый день (у них свой график забора и отдачи по районам).
    Идти против этого графика не стоит - лучше его согласовать со своим (тем более ты ничего сам руками не "майнаешь").
    В прошлом году приезжали (по согласованию) через неделю (в точный удобный нам и графику конторы) день до обеда. Было удобно!
    А в позапрошлый - день в день, в течении 3х часов (совпало наше свободное время с их графиком).
    Может это всего лишь планирование , не понятое Марьянычем?

  • Алёша! уж вечер близится, а ответа от тебя все нет.
    таки не спросил?:хммм:
    эх ты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Может это всего лишь планирование , не понятое Марьянычем?
    может и планирование, кто их знает :dnknow:
    неделю уже ждем звонок от них.

    п.с. Виза, а ты случаем других не знаешь, кто бы мог качественно стирать на оборудовании, а не силами узбеков? а?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Их нет.
    90% это кархер и более дешёвые мойки на улицах города, мало занятые помывкой машин:улыб:

    ...поищите контору на станционной-если их не выдавили коврочисты - у них в комплексе была такая услуга, остатки чайки или сибирячки. то же оборудование, но много начальства и цены соответственно выше...

  • да как их поищешь :dnknow:

    странная да ситуация с чисткой ковров :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кто-то сам открывался, кто-то на обломках старого.
    Ценой всех задавили коврочисты.

    Как искать?
    Химчистка.
    Бубль-ГИС, Яндекс, Гооогл...
    Как наши оставшиеся, так и иностранные химчистки занимаются чисткой ковров.
    Только у них эта деятельность как одна из.
    И оборудование есть лучше (в разы дороже), так и простое.
    И цена , как одна из услуг.
    ...там, где я знаю, самим надо везти коврики к ним в контору или за доставку просят Денег

  • У клининговых компаний кроме пылесосов и узбеком ничего нет.
    Где ты видел оборудование лучше в разы? Напиши конкретно, а то как Евгений ей Богу :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я когда искал, заглядывал в немецкую сеть , итальянскую сеть и какую-то ещё.
    Эти химчистки сейчас есть везде.
    В каждую надо позвонить (они сетевые и дадут информацию о услугах конкретных).
    Сейчас в Гисе выкопаю сетевиков.
    Некоторые из них только бельём занимаются и одеждой.
    Обзванивать надо.

    Вы меня Евгением не надо!

    В дубле-гисе выпало по чистке ковров штук -цать контор.
    Надо обзванивать , пропуская новомодные "азиат-клинер".
    Из иностранцев тоже попалось 3 конторы - одёжники совмещали одежду и ковры.
    Надо обзванивать.

    ...мальчик и девочка из Салонов про "ковры" наотрез сказали,
    что в их ценовой категории сейчас нет альтернативы коврочистам.

  • В ответ на: У нас почти нет топингов , соусов, добавок, джемов, к этим же лепёшкам.
    Привет. Вот Тебе моя грустная история.
    После того как несколько раз буржуины приглашали на свои днюхи, я "влюбился" в соус BBQ.
    Приезжаю на Радону: ура, есть такой соус в магазе! Сейчас забабахаю.
    И фиг там: вкус совершенно другой, хотя производитель тот же самый (Heinz).
    И это не глюки: пробовал этот соус там из банки и тут из банки - разница колосальная.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В "белом холодном ящике" лежит такой - вроде новинка написано.
    Не понравился резкий "кислотный" вкус.
    Новинка не прошла...

    ...хотя к предлагаемым чесночным лепёшкам томатный со вкусами "обмакать" кусок лепёшки- супер!

  • я его по другому использую (как увидел у буржуев когда-то).
    они кисточкой наносят его на мяско которое жарят на гриле, минут за 5 до готовности. переворачивают на 2-3 минуты и с другой стороны жарят

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: У клининговых компаний кроме пылесосов и узбеком ничего нет.
    Где ты видел оборудование лучше в разы? Напиши конкретно, а то как Евгений ей Богу :безум:
    Когда то давно,когда я использовал многоразовое ковровое покрытие чистили мы его роторной машиной и пылесосом-экстрактором.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • чем мне помогла эта информация?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вы меня Евгением не надо!
    Я извиняюсь, но и вы меня поймите - я люблю конкретику, а не "где-то там реклама и где-то там в интернете".
    А где - неизвестно.
    В ответ на: что в их ценовой категории сейчас нет альтернативы коврочистам.
    этот вопрос тоже интересен. может Коврочисты не так уж и хороши - экономят на шампунях или чем другом.
    вообще интересно разобраться хотя бы для себя

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конкретика.
    Когда меня заволновала тема чистки ковров после их многогодичного забытия в гараже , а потом после таксы и сиамки, я оторвал пятую точку от горизонтали и залез в 2Гис.
    Обзвонил с десяток Химчисток, как сетевых, так и тех, кто чистит втч ковры и ковровые покрытия.
    Итальянцы, немцы и какая-то ещё инострань показала, что если я Хилтон+ , то выгодно отдать им в чистку всё, или ковёр ручной работы, где 1 000 000 узелков тоже к ним.
    А ковёр из совка при тех ценах легче отдать на подстилки животным в благотворительность.
    Ковёр в магазине стоит на 30% дороже , чем химчистка.
    Чайка где-то до сих пор подыхает своей смертью...

    Потом коврочисты. Я тоже "круть-верть-выдреп". Как так , плачу деньги, а Вы через 8 дней будете в нашем районе села забирать ковры? Трубку брось-кинь-нах.
    Поостыл , позвонил снова, пообщался с диспетчером и выяснилось, что больше надо это мне, чем им!
    Немного странное отношение в моей ситуации тайм-билдинга планировать чистку ковров на месяц (!) вперёд. А потом подумал, что есть ежедневник и мои попытки поломать политику фирмы из обслуги ни к чему не приведут. Так первый раз (лет сять назад) у меня забрали ковры через 13 дней после заказа. Но точно как в аптеке! А вернули через 20 дней.
    Потом стало легче - поменялось отношение к срокам. Ковёр , если он пахнет или загажен, или нужен после ремонта или зимы совсем не к спеху. И если я занят, то и контора по чистке ковров тоже работает в графике. Это только цифры в планере и всё!
    13 дней, 7 дней, 3 часа, 3 дня , 1 день - вот неполный список забора.
    Доставка всегда была до двух недель, но тут я уже просто не всегда мог встретить людей и переносил завозы или меня предупреждали о сломанной машине или возможно очень поздней доставке.
    А?

    ...можно коврик за 15 тр почистить за 10-12 тр у сетевиков или иностранцев, их найдёте в одёжных химчистках. всё оборудование одинаковое , по большому счёту., у всех. в этом я разобрался , когда искал чистку для 5 ковров разных размеров...

  • Интересна бизнес-модель этих коврочистов.
    На конкурентном рынке прямо удивительно, когда потребитель бегает с деньгами за исполнителем. Прямо нонсенс.

    А что если коврочисты помрут? Быть нам с грязныме ковраме? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я куплю пару линий по чистке ковров и буду на этом зарабатывать деньги:улыб:

    ХХХчисты плюсом ещё дезинфицируют и с запахом обрабатывают ковры+
    ХХХчисты сами забирают и привозят (управляемо) ковры+
    Расчёты Вы видите сразу, а деньги отдаёте по факту+
    Скидки "якобы для пенсонеров, объёма, постоянных клиентов"+

    Они "съели рынок" и уже расширили "производство"+

    Минус - срочность тоже есть, но дороже.
    Может это Ваш путь?
    Хотя ковёр - тяжёлая пыльная штука, да ещё и грязная. Подождёт.

  • мне кажется, что управление у коврочистов хромает, даже сайт и тот не информативный.
    сделать норм фирму по чистке с адекватным менеджментом и взлетит.
    как-то так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У них сарафанный маркетинг работает.
    Сайт изначально слабый и "не продажный".
    Про логистику я уже упоминал.

    ...как монополисты могут себе позволить
    "и так и сяк и через косяк"

  • В ответ на: чем мне помогла эта информация?
    На кой хрен везти ковер в химчистку,когда озвученное мной оборудование справляется с поставленной задачей. И даже если и хуже,то разницу вряд ли кто то заметит. Этих двух агрегатов за глаза,а вложения более чем в 10 раз ниже.
    P.S. Видимо в твоем случае медицина бессильна,если думать не желаешь :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (08.09.16 16:24)

  • Купи себе пылесос-экстрактор и пользуй себе на здоровье.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: сделать норм фирму по чистке
    "Чистюли" кругом. Норм фирма. Не знаю как с физлицами они работают,не приходилось сталкиваться,а в сегменте В2В у меня к ним претензий нет. Вполне адекватно и оперативно реагируют.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не барское это дело, а домработник кушать хочет!

  • В ответ на: не барское это дело, а домработник кушать хочет!
    Жена вроде есть. Рома сменит один пылесос на другой она и не заметит:хехе:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я извиняюсь, но и вы меня поймите - я люблю конкретику, а не "где-то там реклама и где-то там в интернете".
    А где - неизвестно.
    у меня один знакомый тоже хотел открыть производство, типа рынок чист.
    когда взялся торговать оптом (чтобы опробовать объем рынка).
    ОППА оказалось есть ДВА местных завода.

    это я к тому. что плохо искали.
    а кроме Вас это никому не нужно (поиск исполнителя) :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, как сам?
    Может поделишься информацией о собственном бизнесе с окружающими? Может совет какой нужен?
    Или тебе советы не нужны?
    А то я готов:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • давай совет.
    хочу возродить конкурсы Папа,мама,я - спортивная семья
    говори чего, как :agree:
    от финансовой поддержки данного проекта не откажусь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и еще буду благодарен
    быстрой технике обучения деток "физическим навыкам"
    а то понимаешь ни рогатку толком держать не умеют,
    даже в войнушку и то играть не способны :хммм:

    Показать скрытый текст
    обычное время выезда в районе 4 часов
    Скрыть текст


    приходится разбавлять технологиями...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: быстрой технике обучения деток "физическим навыкам"
    а то понимаешь ни рогатку толком держать не умеют
    Кстати, эта идея довольно прикольная. Есть подозрение, что и спрос на нее будет.
    Сужу по себе и детишкам, меня окружающим. Они ведь, действительно, не знают и не умеют играть в те дворовые игры, что мы играли в своем детстве. Показал как-то ребятишкам на улице как играть в "Чижа", так они с таким энтузиазмом и восхищением взялись в нее играть - как-будто я для них целый новый мир открыл... Им ведь и в голову не приходит, что в кучу игр можно играть, используя подручные средства, а не покупая их в магазине...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: хочу возродить конкурсы Папа,мама,я - спортивная семья
    говори чего, как :agree:
    говорю - возрождай :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: быстрой технике обучения деток "физическим навыкам"
    а то понимаешь ни рогатку толком держать не умеют,
    ты уверен, что деткам оно надо? :безум:
    в наше время, во время нашего детства, просто ничего не было и мы, от нищеты вселенской, занимались хрен пойми чем, в т.ч. прыжками на гаражах металлических.
    сейчас детей на гаражах не встретишь и я уверен, что и не нужно.

    но зато прекрасно помню, что когда у кого-либо появлялась машина на радиоуправлении - это было умопомрачительно. все игры забывались и мы мчались смотреть - как это оно ездит само. а уж порулить - капец :eek:

    а ты сейчас хочешь повернуть время и интересы вспять :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич, а чем объяснишь популярность скаутской движухи в Америке? Госпрограмма? Аппендикс холодной войны?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, я сейчас занят объяснением фотографий "сфинкса" на Марсе. Как закончу - возьмусь за американцев, непременно. Но дай мне закончить, ладно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: давай совет.
    хочу возродить конкурсы Папа,мама,я - спортивная семья
    говори чего, как :agree:
    от финансовой поддержки данного проекта не откажусь :миг:
    Давно ищу какую нибудь идею мероприятия, эта мне понравилась :respect:
    А ты всерьез задумывался или так, мысли в слух? Если есть хотя бы какие то наметки,то можно попробовать реализовать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • организовать КЮТ, по робототехнике и соревнования по ним чья модель лучше

  • Я занимаюсь организацией мероприятий .

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кроме организаций выставок, дистанционного участия в выставках, деловых встреч, "круглых столов" чем еще?
    Интересно (без стеба).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • то есть съемом сливок, а не вкладыванием в будущее.

  • Клиенты разные,ставят разные задачи,но в основном это деловые мероприятия. Хотя случались и показы мод,и опенэиры,и презентации,и другие мероприятия, но они все же были больше деловые,чем развлекательные. Техническую сторону можем закрыть практически в любом случае. Судя по всему организовать можем все,но в каких то направлениях опыта пока нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • на пост

    у меня давно лежит для этого дела проект, чертежи послойной кладки кирпичной печи на дровах, организацию кладки беру на себя, с тебя глина песок и пара каменщиков.

    Исправлено пользователем Alippa (09.09.16 17:46)

  • глина и песок уже не в тренде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: