Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проект: производство и реализация лавочек |вопросы|блог|

  • В ответ на: т.е. о сексе по твоему думают только нудные и унылые девушки)))?
    Ну всё! всё! Сдаюсь я!

    Петросяны блин...
    Накинулись коршуны на скворца беззащитного!
    Писал быстро и не понял какая тут двусмысленность получается :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Петросяны блин...
    Да кто бы говорил :biggrin:

  • В ответ на: Да кто бы говорил :biggrin:
    Олег, привет!
    Олег, давай рассуждать логически: скоро у Тебя начнётся возвратной личностный кризис. К чему это приведёт? Ты влюбишься в молодую, красивую, страстную…мммм! Кайф!
    И вот спрашивает она Тебя: - Олег, а покажи мне, чем Ты занимаешься?
    И что Ты ей скажешь? – Котеночек, пойдём пописаем в кошачий туалет, и Ты увидишь эффект: никаких запахов!
    Это же не романтично!
    А если Ты будешь акционером корпорации по производству лавочек, сколько вариантов ответов прекрасных:
    - Малышка, такую лавочку как у меня Ты в жизни не видела!
    - Котеночек, не пугайся: сейчас я покажу Тебе свою скамью. Боюсь Тебе не хватит двух рук чтобы удержать!
    Всё! Ты победил!

    Олег, а как Ты изящно решаешь вопрос конкуренции с другими самцами!
    К примеру Пётр: делает там свои микросхемки, следит за своим здоровьем, качается… Но Ты его уделаешь на раз-два! Что он скажет в аналогичной ситуации? А вот что: - пойдем Детка, я покажу Тебе свою микросхему!
    Да кто ж с ним пойдёт! А с Тобой пойдут! + прибыль еще вероятна.

    Олег, говори: сколько покупаешь доли в бизнесе лавочном.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Огромное число товаров и услуг элементарно навязано и втюхано, впрочем, вам ли это не знать ибо услуга вашей лавки ровно такая же. Человечество прекрасно без неё обойдется.
    это не меняет сути маркетинга.
    а по поводу навязано/втюхано это из серии бреда.
    у человека есть выбор и он его делает сам.
    так что здесь Вы Уважаемый Александр мимо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тебе пять, а Козлевичу?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тебе пять, а Козлевичу?
    Не умею я инвесторов привлекать ((
    Меня послал Друг ....((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так, раз Козлевича нет, а ты не в обиде - так нет проблем :biggrin:
    Друг в чате все подоконники обсидел, тебя дожидаясь :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Интуиция подсказывает что дело в том, что в одной из F, помимо массы есть a - ускорение.
    Кирр, я прав?
    Так они же связаны неразрывно. Сколько у лошади ускорение - столько и у телеги. Сколько у лошади скорость - столько же и у телеги. Сколько лошадь прошла - столько же и телега.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: так, раз Козлевича нет, а ты не в обиде - так нет проблем :biggrin:
    Друг в чате все подоконники обсидел, тебя дожидаясь :yes.gif:
    Саша, если серьёзно.
    Получил бы большой кайф, если Ты стал бы акционером Проекта «Лавочка». Сколько раз общался с Тобой в реале: всегда получал огромное удовольствие и чувство что Ты = «своё, родное».
    Но правда такова, что я шагаю в этот проект без команды, на которую обычно свешиваю 100 мелочей производственного, организационного характера. Только я и еще один Форумчанин. Для объективности: Наташа согласилась вести финансы и учёт.

    Если к этому добавить тот факт, что нюансов из-за которых проект не выстрелит - больше чем в обычном проекте – всё это делает инвестиции не просто рискованными, а очень-очень рискованными. Это примерно, как ожидание того, что Тебе в покере с раздачи придет ТТ или КК или ДД :biggrin:

    Предлагаю сделать так: если/когда я пройду с этим проектом точку безубыточности в сочетании с отсутствием кредиторской задолженности и кассовых разрывов, то приглашу Тебя в акционеры и тогда Ты уже решишь. Так по крайней мере половина рисков уже будет пройдена хотя и цена доли будет чуток другой. Вова (dvv) кстати так же хочет войти в этот проект на этой стадии. Я его ознакомил с некоторыми секретностями данного проекта, которые не могу пока написать в форум.
    Ок? :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так...так...так...
    Помню в школе на физики всякие стрелочки изображали... и там были направленные вниз тоже.
    Может быть дело в том, что та F в которой есть a, больше чем F обозначающая силу трения, силу тяжести?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • чо там по факту. Валерич это и есть тот Артем, что прежде форумчанам мозги сношал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич, если ты будешь и дальше таким ленивым, то у тебя живот вырастет больше чем у меня, и от тебя уйдет жена.
    Когда я появился на форуме, ты быстренько пробил меня через рунет и выяснил что я не предприниматель, о чём и прокричал на весь наш посёлок.
    Ну так и сейчас нажми несколько клавиш. Поясню последовательность:
    1. Узнаешь к какому емаил был привязан никнейм Артёма.
    2. Узнаешь IP адреса с которого вещал Артём (если сможешь).
    2. Пробиваешь этот емаил и IP, через рунет и получаешь связанные ссылки.
    3. Сравниваешь с моими данными и вуаля: ответ готов (тот в который ты веришь).

    Не ленись! Понажимай децел кнопки: сохрани свою семью :yes.gif:

    P.S. Есть менее достоверный но тоже вариант: сравнить тексты и определить: совпадают ли "слова паразиты", а также грамматические ошибки :yes.gif:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну раз так все серьезно (как ты вещаешь) покажи лого :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну раз так все серьезно (как ты вещаешь) покажи лого :agree:
    Мы что-то разное с тобой покурили сегодня: не понял я. Поясни:
    1. О чём это я серьёзно?
    2. Логотип чего показать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, а чо ты такой возбужденный? :спок:
    Ты спокойнее, спокойнее будь.
    Разберемся (когда-нибудь) :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Слушай, айпишник ведь Марьянычу ничего не даст. Можно ведь зацепиться через прокси и писать хоть из Гренландии. А можно банально из дома и из офиса с разных машин или просто переехать за прошедшие 2-3 года. Не поверит тебе Марьяныч...


    А ты не пробовал узнать у того парня, почему выключателям не пошли? Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А ты не пробовал узнать у того парня, почему выключателям не пошли? Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.
    Алексей, здравствуй.
    Давай только по серьёзному сейчас. Есть просьба: не говори Сергеичу что я Тебе сейчас напишу.
    Под ником того парня (его кстати реально звали Артём), писали 4 (5? не суть) человека. В том числе что-то и я но реже остальных. Офис одной конторы в общем.
    Мне просто не нравится ленивость и ленность Сергеича: пускай посуетится, поузнаёт кто там прятался за ником. Скучно он живет как-то, без драйва.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Что мешает?
    Мои личные наблюдения за деловарами, вывели меня на мысль, что отсутствие публичного признания в провале проекта (пофигу по какой причине) - очень сильно мешает двигаться дальше.
    Мне повезло: изначально нет гена, который заставляет стеснятся провала в каком-либо проекте. Т.е. это не моя заслуга - таким родился.
    Но вот наблюдаю десятки случаев, когда с виду благополучный деловар, но внутри него клокочет что-то из-за провала свежего или старого проекта. Как правило это либо ненависть к себе (эх, ступил тогда!), либо ненависть к партнерам (гады, подвели!), либо ненависть к банкам (не дали денег!), либо ненависть к народу (тупняк не понял моей гениальной идеи!).
    Чел сам не понимает насколько сильно ему это вредит. Насколько сильно это отражается на его последующих поступках, отношениях с близкими, на здоровье.
    Причём, если происходит получестное признание - такое не облегчит. А именно так многие и пытаются сделать: "не нашли нормальных продавцов", "арендодатор выгнал", "конкурс выграли, а с нами не рассчитались" и пр.
    Как итог: либо себе садишь здоровье либо ведешь себя поскудно с близкими людьми. Третьего не дано.
    Что надо делать. Понимать, что если Ты деловар, то не бывает вины: партнеров/государства/народа/кредиторов/контрагентов.

    Есть только 1 честный ответ: я провалил проект, не смог.
    Вот его и надо публично озвучить. На ДР среди друзей, на форуме, не важно... главное то, что публичное заявление о своем провале, офигенно поможет жить дальше, сделает Тебя сильнее, избавит близких от Г. которое ты вольно невольно но льёшь на них и ничего не заберет взамен, т.к. репутация в данном случае не страдает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • т.е. ты хочешь весь изюм повыковыривать, а уже потом остальных пригласить к столу? :biggrin:
    теперь серьёзней - всегда считал, что участник должен быть полезен проекту не только финансами, но и, в первую очередь, иными качествами (например, ... всё что угодно - компетенции, управление, технологии,)

    А финансовое участие - лишь гарантия, что действия в обе стороны будут честными и полноценными - ведь и убытки, и лулзы делятся согласно купленных билетов - да что я объясняю, это ж базовые, вроде (?) понятия...


    А так - да, ок... :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Валерич, привет.
    После твоего объяснения всё стало понятным :biggrin:

    Только 2 нюанса.
    1. А где остальные "писатели" из под Артёма? Ты объявился и что удивительно - как самый похожий по стилистике на Артема того. А остальные где? Под какими никами пишут сейчас?
    2. А зачем так сложно было действовать? Зачем пятерым писать под одним ником? Был один стол что-ли? Или лень такая, что каждому свой ник завести нереал? Рассажи. Очень интересно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И собственно где сам Артем то? :biggrin:
    Я так понимаю он должен был быть самым активным писателем, раз подписывался своим именем. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И собственно где сам Артем то? :biggrin:
    Болезнь. Борьба. Победа над болезнью, но ценой обнуления иммунитета. Простуда.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вдруг он уже все ходы испробовал, проект не выстрелил - поможет тебе на те же грабли не наступить.
    Алексей, тут видимо есть моя недосказанность.
    Дело в том, что выключатели выбраны как фронтэнд.. Т.е. с них начнется популяризация ТМ. Основной кэш предполагается с других товаров этой ТМ. В связи с этим, если даже выбранная стратегия продаж не выстрелит в виде большого кэша (что конечно не есть прекрасно), она сделает свое дело: популяризует ТМ, как "чуваки делают что-то не обычное".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: т.е. ты хочешь весь изюм повыковыривать, а уже потом остальных пригласить к столу? :biggrin:
    Ок. Готовь 300 тыров (20%) к середине октября. Но я предупреждал!
    Не согласен что акционеры должны вливаться какими-то навыками. Мнениями, видением - да.
    А если Ты имеешь ввиду слово Партнер а не Акционер, то так как тут до выхода на точку БУ будет одна голова принимать решение и только прислушиваться к мнению акционеров, то лучше такие отношения называть именно акционеры.
    Ок. Готовь бабло когда пройду точку ББ!

    Что теперь? Выбирай одно из двух "Ок" :biggrin: Корректируй долю :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Простуда.
    Так и говори - в рабстве, лавочки строгает :not_i: :secret:

  • В ответ на: Так и говори - в рабстве, лавочки строгает :not_i: :secret:
    Эх... Вот и Ты отказался быть акционером "Лавочка".
    Почему я не умею привлекать инвесторов?!
    Какую ошибку я совершаю Олег?
    :cray-1:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Когда Ferplast открывал свой филиал в Новосибирске, они устроили грандиозный банкет, на который созвали представителей всех зоомагазинов города и окрестностей.

    "Какую ошибку я совершаю Олег?" - да фиг его знает... :biggrin:

    А! Увидел!!! Перед "Олег" запятую не поставил. :yes.gif:

  • В ответ на: Почему я не умею привлекать инвесторов?!
    Какую ошибку я совершаю Олег?
    :cray-1:
    1. Нет саксесстори;
    2. Не проработаны идеи;
    3. Распыляешься;
    4. У тебя нет ключевых компетенций ни по одному проекту;


    Это сразу с первого взгляда. Копнуть - и список вырастет пунктов до 10.

  • Да я (и не только я) на банкеты с форумчанами потратил уже больше чем 100% инвестиций в проект "Лавочка"!
    Особенно обидно, что основные траты идут на то, что потом никто не помнит... И нафиг спрашивается тратить? :umnik:
    Может реально в запятой проблема?
    Ведь те кто шарит в грамматике ... им такое как серпом по... а я этого не учитываю т.к. безграмотен :not_i:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Копнуть - и список вырастет пунктов до 10.
    Пётр, будь Другом! Копни и напиши тут на Форуме!
    А то ведь со стороны всё как-то более объективно... сам за собой не вижу многого.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Зачем?

    Первые 4 пункта уже отворачивают любого инвестора от тебя как от прокаженного.

    Начни с них.

  • В ответ на: Зачем?
    Первые 4 пункта уже отворачивают любого инвестора от тебя как от прокаженного.
    Начни с них.
    Обожаю Тебя! :friends:
    Очень проницательный, тасуешь только достоверную информацию, аналитический склад ума, добрый! :flowers:
    Быстрее замути какой-то бизнес! Верю что у Тебя получится! :agree:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я тебе завтра кидаю договор.

    ООО - уже подал документы на регистрацию?

  • В ответ на: ООО - уже подал документы на регистрацию?
    Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:
    Мож, завещание, не? Вопросы не про самочувствие были?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так я слежу за здоровьем своим.
    Даже шлем всегда одеваю защитный!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Болезнь. Борьба. Победа над болезнью, но ценой обнуления иммунитета. Простуда.
    Ну ты передай - пусть заходит, как подлечится.:yes.gif:
    И другие писателе пусть заходят. Тоже как подлечатся.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Валерич, а как ты планируешь позже из сам знаешь кого свой аванс выбивать?
    Насколько мне известно (а известно мне чисто поверхностно), что кому знаешь кто должен - пиши пропало, никто долги не вернул. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хорошо тогда так
    Лучше так - маркетинг это создание потребности общества в том, что мы хотим продать. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Валерич, а как ты планируешь позже из сам знаешь кого свой аванс выбивать?
    Насколько мне известно (а известно мне чисто поверхностно), что кому знаешь кто должен - пиши пропало, никто долги не вернул. :dnknow:
    Отвечу серьёзно Тебе.

    1. В настоящий момент мне должны деньги 5 форумчан. И меня это не парит. Не потому что я богатый, а потому что если мне не отдал 100 тыров человек, которому я интуитивно поверил, то это к лучшему, т.к. мне было бы гораздо больнее если бы я с этим человеком ввязался в партнерские отношения... поперла прибыль... ну а дальше сам знаешь: 2 рубля пополам легко поделить, а вот 2 миллиона попалам не делятся... (с). Но это вовсе не значит я использую "дать в долг" в качестве извращенной проверки человека на вшивость. У меня есть стоп-кран по сумме займа и личности занимающего.

    2. Проекты свои я никогда не начинаю на кредитные, заемные средства. Только на свои, ну и плюс на тех людей которых как и я любят безбашенные проекты. Соответственно, кредиторская задолженность у меня нулевая.

    3. Если Ты говоришь про Петра, то ... не верю что такое может случится. Но если такое случится: 1. Меня можно обмануть только 1 раз. 2. Тот кто обманет, тот обманет прежде всего самого себя, т.к. кинув меня на 100 рублей, лишается в дальнейшем 1000 рублей (сарафанка инициированная мной, допуск к более конфидициальным и денежным проектам, знакомства с потенциальными серьезными заказчиками и пр.).

    4. И как гениально сказал однажды Саша (Alippa) "карма не тефлоновая". Т.е. я верю и точно ЗНАЮ что обратка прилетает всяко в случае кидалова. Иногда даже и вмешиваться не стОит: "Не спешите мстить сами. Посмотрите, как красиво это сделает жизнь" (с)

    P.S. Сергеич, но для полной честности скажу Тебе так. Внешне по мне не заметно... но мне ОЧЕНЬ больно когда я ловлю разочаравание в человеке, в которого ВЕРИЛ. Так что я далеко не мегамачо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: У меня есть стоп-кран по сумме займа и личности занимающего.
    А мне бы сколько занял? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А мне бы сколько занял? :biggrin:
    Ты обладаешь Капиталом, поэтому Твой вопрос не имеет шансов реализоваться.
    Если теоретически (!) предположить что Ты обанкротился (ней дай Бог), то на бизнес я Тебе занял бы "0".
    Только за долю в Твоем проекте, который мне понравится. И это был бы не заём для Тебя, а моя инвестиция.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Прикинь, мне вообще не занял :cray-1:
    БАЛАБОЛ! (с) Михайлович

    P.S. Ты сам отказывался, я предлагала как-то. Если помнишь конечно! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Потому что ты неприличный :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а занимальщики на нужды занимают у тебя? не на бизнес?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аргументируют что на бизнес, но слишком очевидно что на бытовуху не хватает.
    Ничего в этом зазорного то нет, что занимают. Дело житейское - со всяким такое может случится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • широкой души человек ты валерич, ох и широкой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Юрист, что-то принес, задал кучу вопросов, я в чём расписался... значит регистрируется Пётр! :umnik:
    Ой, туфта... :biggrin:

    "Что-то подписал... чего-то принес..."

    Артур, пишу тебе открыто - завтра скидываю договор. Больше ни словом не напомню. Только и ты сделай одолжение, не пиши больше, мол, "Друг подвел. Обещал - и не сделал мне оборудование. Я и денег мешок приготовил, а он пропал."

    У нас в чате вообще один только Вова (dvv), наивная душа, верил, что ты можешь что-то реально заказать, а в целом мы делаем ставку 90%+, что ты придумаешь левый повод и сольешься. :biggrin:

  • В ответ на: У нас в чате....в целом мы делаем ставку 90%+, что ты придумаешь левый повод и сольешься. :biggrin:
    Что мне нравится в Тебе Пётр, так это почти всё! :flowers:

    Друг, важно Твоё мнение. Вот три цитаты. Ты согласен с ними?

    1. О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас - им просто не до нас.
    2. Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
    3. Если говорят за твоей спиной, значит ты впереди.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: